15:27, 29.03.2017 / СПОРТ

Ольга Царева и Юлия Белорукова из Коми стали чемпионками России в командном спринте

В Ханты-Мансийске продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. Сегодня участники соревновались в командном спринте свободным стилем, где первенствовали республиканские спортсменки, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Фото предоставлено Андреем Нутрихиным

Как сообщил главный тренер сборной Коми по лыжным гонкам Андрей Нутрихин, у женщин победу одержал тандем из Коми - Ольга Царева и Юлия Белорукова(результат 23:13.97). На втором месте - Полина Ковалева и Наталья Матвеева из Москвы (23:17.20; +3.23 80), на третьем месте - Наталья Ильина и Наталья Непряева из Московской области (23:22.89; +8.92 60).

У мужчин победа осталась за Антоном Гафаровым и Сергеем Устюговым, представляющим Ханты-Мансийский Автономный округ (20:05.69).

Вторыми стали спортсмены из Красноярского края Андрей Мельниченко и Андрей Феллер (20:06.72; +1.04). Тройку сильнейших замкнули Андрей Парфенов (уроженец Коми) и Александр Большунов из Тюменской области (20:07.95; +2.27).