content/news/images/61265/KMO_090329_00782_2_t218_231703_mainPhoto.jpg
08:38, 04.04.2017 / ОБЩЕСТВО

МЧС обнародовало список пострадавших в санкт-петербургском метро

Главное управление МЧС по Санкт-Петербургу опубликовало список пострадавших вчера в результате теракта в метро. В списке, с которым можно познакомиться на сайте ведомства, указаны адреса лечебных учреждений, куда доставлены пострадавшие при взрыве. Данный список актуален на 6 утра, и будет обновляться по мере поступления информации.

МЧС обнародовало список пострадавших в санкт-петербургском метро
Фото megapolisonline.ru
3723

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Владимир Ильин
    04 апр. 2017 г., 9:23:52
    Ответить






    Теракт. Совсем не ждали. И вот опять!
    Теракт в Питере не ждали, судя по всему только спецслужбы. Население их давно ждало, обсуждая и в сетях, и в обычных беседах, когда же рванет. После всего, что было, не могло не рвануть. А в момент приезда ВВП спецслужбам вообще было не до безопасности города. Приоритеты расставлены четко. Вырисовывается парадоксальный вывод: город: в который едет президент, является самым безопасным для террористов. 
    Правда, в метро после московских терактов наставили рамок. Пока они выполняли только одну функцию повода для иронии. Сначала они местами звенели, реагируя на мелочь и телефон в кармане, потом их отключили, чтобы не мешать работникам метро. Осталось только надеяться, что террористы настолько нервные, что одного вида рамок достаточно для испуга.
    Интернет переполнен самыми дикими версиями. Прочел, усмехнулся, пошел дальше. 
    Оно вот наткнулся на компетентное мнение.

    Генерал ФСБ в запасе Александр Михайлов, найденный журналистами, озвучил впечатляющий список подозреваемых:
    - Сейчас строить версии рано, однако выдвинуть некоторые предположения можно. Во-первых, довольно давно мы уже слышим от украинских военных, политиков и националистически настроенной молодежи, что они будут нас убивать...

    - То есть граждане Украины могли быть причастны к взрывам в метро?

    - Почему нет? Любой из них легко «сольется» с местными жителями — все прекрасно владеют русским языком, абсолютно неприметной славянской внешности. Зашел, оставил пакет в углу вагона, вышел... Во-вторых, нельзя не учитывать и радикальных исламистов. И в-третьих, учитывая последние события в стране, а именно масштабные акции неповиновения, нельзя не брать в расчет и эту группу (МК.3.04.2017).
    Если так думают и действующие генералы, то террористы могут спать спокойно, пока до них дойдет очередь.
    Впечатляет и фото подозреваемого террориста: мужчина в полном исламском облачении. На ум приходят советские анекдоты. Один про американского шпиона-негра, который говорил без акцента, знал все русские традиции и мелочи жизни, но почему-то был пойман. А другой про Штирлица, в котором ничто не выдавало русского шпиона, кроме волочащегося за ним парашюта и фуражки со звездой.

    Народ в шоке, но власть безмолвствует. Меня это ни капельки не удивляет, ибо говорить с народом противоречит фирменному стилю нашего губернатора. Честно говоря, я, человек не самый далекий от СМИ, ни разу не видел его лица и не слышал голоса. А ему следует и вся вертикаль, делая вид, что работает. Хотите верьте этому, хотите нет. Это можно интерпретировать только как прямое указание на то, что это не наше дело, что власть и компетентные органы сами разберутся, а потом, если сочтут нужным, скажут, кто виноват.
    • 1
      04 апр. 2017 г., 10:02:27
      Ответить
      зачем это сюда постить? выразите свое мнение и топайте по делам...
  • Владимир Ильин
    04 апр. 2017 г., 9:24:45
    Ответить
    Санкт-Петербург: Сирия далеко, Сирия совсем рядом
    Около 16 час. проезжал мимо метро "Пл. А. Невского". Вход закрыт. Вокруг толпы народа. На Старо-Невском, где обычно в это время пустовато, идут потоки людей - тез, кто не влез в троллейбусы и автобусы. На остановках толпы, в троллейбусах пассажиры густо утрамбованы. Закрыты все станции метро. Как люди будут добираться до дома? 
    Народ прилип к смартфонам и мобильникам: идет обмен сообщениями в режиме "Жив? - Я тоже".
    По радио сообщают о десятке погибших и двух десятках раненых, о том, что на "Пл. Восстания" обезврежена бомба.
    На ум приходит старая советская песня "Куба далеко, Куба рядом!" 
    Это еще одно измерение глобализации: осколки бомбы, сброшенной на другом конце света, могут упасть где угодно. И вот война пришла в Санкт-Петербург не только репортажами федеральных каналов из Сирии, но и в виде страшной повседневности. 


    Взрыв прогремел во время выступления президента на медиафоруме ОНФ, который сейчас проходит в Санкт-Петербурге. Это важная часть террористического перформанса. 
    В комментариях к сообщениям в сетях диарея воспаленной мысли. Одни увидели руку бандеровцев и требуют закрыть границу с Украиной. Другие наоборот без признаков сомнения говорят о том: что это Путин и ФСБ отвлекают внимание народа от "делишек Димона", что "путин начал свою адскую предвыборную гонку". 
    Рефреном идут параллели со взрывами в Рязани, которые связывают с рукой ФСБ. И разновидность этой же версии: власть мстит гражданскому обществу за митинги 26 марта. Примечательно, что эта версия звучит как одна из основных, если не основная.
    И тут же нашлась еще одна причина: "Питер превратили в кишлак". Однако, как ни странно, исламская тема на периферии. Об ИГИЛ (*) (прости господи,запрещенном в РФ), вообще не нашел упоминаний. 
    На сайте РИА под лаконичным сообщением о взрыве к половине шестого всего три комментария. Зачистили от неправильной версии, а иная не обсуждалась?
  • Владимир Ермилов
    04 апр. 2017 г., 9:26:15
    Ответить
    На этот счет есть разные версии, не знаешь, какой и верить. Может, Сирия при делах... А может, и нет... Только вот не припомню, чтобы терроризма было в России столько, как стало при Путине...
    • Горожанин
      04 апр. 2017 г., 9:36:36
      Ответить
      В тему
      Да все все понимают. Но боятся.
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      04 апр. 2017 г., 11:40:45
      Ответить
      Мне надо свистеть. До Путина терактов было гораздо больше
      Отправлено из мобильной версии
    • А
      04 апр. 2017 г., 11:41:42
      Ответить
      Не надо свистеть. До Путина терактов было гораздо больше
      Отправлено из мобильной версии
    • раньше
      04 апр. 2017 г., 12:12:09
      Ответить
      все скрывали. Очень много за прошлое время вскрылось и будет вскрываться дальше. Гласность,однако. А ее не было лет 70-80. О чем вы говорите.
    • Сергей
      04 апр. 2017 г., 19:51:52
      Ответить
      Держись Питер.
      Искренне соболезную людям живущим в этом Великом городе!
  • 1111
    04 апр. 2017 г., 10:20:18
    Ответить
    молоко сбежало, тож Путин виноват....
    Все эти действия, что митинги Навального, что взрыв в метро СПБ направлены на дестабилизацию положения в стране. Нас пытаются запугать террором и взращивают недоверие к власти, к правоохранительным органам. Хотят сделать из нас и из наших детей пушечное мясо, поднять на баррикады против власти под предлогам борьбы за собственные права. Но задумайтесь, для кого мы хотим освободить "Кремль" ? для Навального? да плевать он на нас хотел! Навальный хочет майдан с гастрольным туром пустить по всей России.
  • валера
    04 апр. 2017 г., 10:44:07
    Ответить
    везде пишут, что опубликован список, но список в открытом доступе отсутствует.
    • qwerty
      04 апр. 2017 г., 11:00:58
      Ответить
      На "Список пострадавших" нажми и будет тебе счастье!
      • "И будет тебе счастье!"
        04 апр. 2017 г., 18:20:40
        Ответить
        Зачем вы так пишете? Думайте прежде, чем писать.
        Слово "счастье" здесь совсем неуместно.
  • А
    04 апр. 2017 г., 11:42:43
    Ответить
    Уже объявили что виноват киргиз смертник
    Отправлено из мобильной версии
    • казах