content/news/images/61887/DSCF6534_mainPhoto.jpg
15:28, 17.04.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Очевидец рассказала подробности аварии в Удорском районе

Корреспонденту БНК удалось связаться с жительницей Удорского района, которая ехала в рейсовом автобусе, сегодня днем столкнувшимся с грузовиком на автодороге Усогорск-Кослан. По словам пассажирки автобуса, водитель снегоуборщика «Урал» зацепился ковшом за выбоину на дороге, отчего большегруз занесло на автобус. Девушка рассказала БНК подробности аварии.

Очевидец рассказала подробности аварии в Удорском районе
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Коми

Как рассказала Ольга Голубятникова, она ехала на рейсовом автобусе «Усогорск-Кослан», вышедшем из Усогорска в 10:30 утра, в гости к бабушке в Кослан.

- К сожалению, а может, к счастью, ничего не видела. В этот момент были закрыты глаза - люблю помечтать в пути. Открыла только, когда случился удар. Лежу на людях сверху, стекла побиты: осколки на всех, люди кричат. Все лежали в крови. На улице лежала девочка лет пяти - она сидела впереди и вылетела в окно.

DSCF6533.jpg

Смотрю - мужчина стоит на улице, видимо, водитель «Урала». Закричала ему чтобы вытащил. Правой рукой я смогла дотянуться до поручня. Была высоко, почти под потолком, вытащила себя из массы, чтобы не зажали. Мысль была одна: хоть бы не загорелось, надо быстрее выбираться. Через разбитое окно спрыгнула вниз. Все потихоньку стали выходить, наш водитель был жив - кивал головой. Водитель «Урала» на улице принимал выбирающихся из автобуса людей. Внутрь было не пробраться. - рассказала БНК Ольга Голубятникова.

Скорую помощь вызвали проезжавшие мимо водители. Один из них подвез девушку до больницы, где ей оказали первую помощь. Диагноз: сотрясение мозга и перелом правой кисти. Сейчас Ольга Голубятникова находится дома — она отказалась от госпитализации.

По ее словам, водитель «Урала» предположительно зацепился ковшом за выбоину, когда чистил дорогу, в результате не справившись с управлением и протаранив автобус. На момент аварии, по оценкам пассажирки, в рейсовом автобусе находилось около 40 человек.

IMG_20170417_110634.jpg

Напомним, сегодня днем на автодороге Усогорск-Кослан в Удорском районе столкнулись грузовик и пассажирский автобус. В аварии различные травмы получили 37 пассажиров, из них 18 человек были госпитализированы в Удорскую районную больницу.

В реанимацию в тяжелом состоянии доставлены три человека, в том числе двое детей. Еще 15 человек были размещены в отделении хирургии, 19 человек оставлены под амбулаторным наблюдением врачей.

На данный момент подтверждается информация только об одном погибшем – водителе рейсового автобуса ПАЗ. По факту смертельной аварии проводится доследственная проверка. Глава Коми Сергей Гапликов взял на личный контроль оказание помощи пострадавшим в удорской аварии.

Сегодня в Удорскую ЦРБ, куда доставлены пострадавшие, вылетают хирург, травматолог и нейрохирург из разных медицинских учреждений республики. На помощь пострадавшим медики прибудут в 17 часов. В Усогорск запланирован вылет вертолета со специалистами республиканского Центра медицины катастроф и оперативной группы ГУ МЧС России по Коми.

6603

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • чел
    17 апр. 2017 г., 15:33:02
    Ответить
    бнк удалось связаться с пострадавшей
    Откуда им известно про Голубятникову, что именно она пострадала?
    Отправлено из мобильной версии
    • Глава молодца-
      17 апр. 2017 г., 15:43:13
      Ответить
      оперативно отреагировал
      может кому деньгами помочь, медикаментами, может вертолет до столицы потребуется.
    • Валентина
      18 апр. 2017 г., 15:41:43
      Ответить
      Соболезнование родственикам погибшего и скорейшего виздоровления пострадавшим.
      Отправлено из мобильной версии
  • Следи
    17 апр. 2017 г., 15:36:48
    Ответить
    за собой
    будь осторожен
  • кот
    17 апр. 2017 г., 15:45:26
    Ответить
    пока врачи доедут,долетят...
    лишь бы поздно не было
  • МС
    17 апр. 2017 г., 16:20:30
    Ответить
    40 человек в пазике!
    • Удора
      17 апр. 2017 г., 16:29:56
      Ответить
      Меня тоже заинтересовал вопрос наполняемости " ПАЗ". На что получила ответ: сидячих мест 25, полная вместимость 41
      Отправлено из мобильной версии
      • водила
        17 апр. 2017 г., 16:46:00
        Ответить
        ради интереса посмотрите табличку около водителя там написано,сидячих мест 25,полная никак не 41 а меньше,сколько точно не могу сказать
        • Рекорд,
          17 апр. 2017 г., 19:44:59
          Ответить
          которому я был свидетель.
          От нечего делать посчитал как-то пассажиров 101-го рейсового ПАЗа (Выльгорт-Сыктывкар). Утро, сидел у окна, спиной к водителю - ехал с малым на руках в город. Итак: до самых ступенек народу битком. Подсчитал конечно примерно - от остановки Сорма до остановки ДОСААФ - 72 человека точно, возможно больше. Народ в основном выходил, войти уже не могли до ДОСААФа. Вот бы тогда в нас вписался какой-нибудь грузовик. НЕ ДАЙ БОГ! Скорейшего выздоровления желаю пострадавшим в Удорском районе.
  • Ухта
    17 апр. 2017 г., 16:39:41
    Ответить
    Виноват водила, куда едешь с ковшом и не смотришь на дорогу.
    • ну вы то там в ухте своей
      17 апр. 2017 г., 21:21:14
      Ответить
      приучены смотреть на дорогу, то выбоина, то ухаб
      а вот мужичёк очевидно и предположить не мог, что ковшом можно зацепиться за дорогу...
  • Ах-ть
    17 апр. 2017 г., 18:23:27
    Ответить
    Ужас
    Отправлено из мобильной версии
  • ттт
    17 апр. 2017 г., 18:24:17
    Ответить
    Не понятно - водитель пазика был жив, говорит девушка, стоял, кивал головой, а потом погиб?
    Отправлено из мобильной версии
    • 1945
      17 апр. 2017 г., 19:48:02
      Ответить
      Вопрос твой странный.
      Мало ли ей что могло показаться в той ситуации. А если реально- скорее, это были конвульсии умирающего человека. Глубоко соболезную родным водителя, желаю выздоровления всем пострадавшим в этой страшной аварии.
      • про конвульсии
        17 апр. 2017 г., 21:24:12
        Ответить
        это чёрный юмор такой?
        мдааа.... представил...
  • Странно...
    17 апр. 2017 г., 18:33:25
    Ответить
    Ехала с закрытыми глазами и видела
    Цитата "Как рассказала Ольга Голубятникова...К сожалению, а может, к счастью, ничего не видела. В этот момент были закрыты глаза - люблю помечтать в пути. Открыла только, когда случился удар.... На момент аварии, по оценкам пассажирки, в рейсовом автобусе находилось около 40 человек." Она же ехала с закрытыми глазами...и бац....По ее словам, водитель «Урала» предположительно зацепился ковшом за выбоину, когда чистил дорогу, в результате не справившись с управлением и протаранив автобус"...Неувязочка какая-то ...
    • Давай,
      17 апр. 2017 г., 19:54:36
      Ответить
      начинай увязывать!
      Человеку, может быть, второй День Рождения праздновать можно после случившегося, а ты тут неувязочки выясняешь. Многие из нас в автобусе бдительно следят за окружающей обстановкой? Рейс привычный, изо дня в день люди ездят, кто-то кимарит, кто-то в окошко смотрит. Спроси - сколько человек в автобусе? А шут его знает: может 30, может 40, может больше. Тут бац! Секунда! и ты на горе трупов. Что увидел сразу потом, то и запомнилось.Неувязочки...
      • Нонсенс!
        17 апр. 2017 г., 21:50:33
        Ответить
        Очевидец, который ничего не видел!
        Публика здесь критикует не девушку, а жареные факты.
  • Запланирован
    17 апр. 2017 г., 19:14:41
    Ответить
    вылет вертолета! Оперативненько так.
    • Борт из Ухты
      17 апр. 2017 г., 19:58:15
      Ответить
      в Сыктывкар
      Заправка, расчет полета. В Сык-ре забрал специалистов Центра медицины катастроф и полетел на Удору. Довольно оперативно.
      • Ага.
        17 апр. 2017 г., 21:40:08
        Ответить
        Всего несколько часов... По-вашему, в Ухте есть вертолет, но нет специалистов, а в Сыктывкаре нет вертолета, но есть специалисты? Ерунда какая-то.
  • Земляки из Усинска
    17 апр. 2017 г., 19:36:38
    Ответить
    Соболезнования близким погибшего. Пострадавшым скорейшего выздоровления. Крепитесь.
    Отправлено из мобильной версии
  • Татьяна
    17 апр. 2017 г., 20:22:15
    Ответить
    О чем она может говорить если ничего не видела?
    Отправлено из мобильной версии
    • да что вы привязались- то к ней?
      17 апр. 2017 г., 21:26:32
      Ответить
      ну плетёт сперепугу
      а вам же дай попридераться
  • Наталья
    17 апр. 2017 г., 21:38:23
    Ответить
    Откуда же голубятникова может говорить про водителя урала,что и как он ехал,даже предположительно, если сама была с закрытыми глазами? мечтательница-сказочница. Вот так и в поселке сплетни рождаются,все все видят с закрытыми глазами. Вроде сама там была,нестыковка какая-то получается..
    Отправлено из мобильной версии
  • Ни че се
    18 апр. 2017 г., 2:33:18
    Ответить
    Голубятникова
    Вытащила себя из массы
    Отправлено из мобильной версии
  • Эльза
    18 апр. 2017 г., 16:45:53
    Ответить
    Болтологией на лавочке занимайтесь
    А вам всем лишь бы пообсуждать, вот побывали бы на ее месте как бы заговорили и написали? У человека взяли интервью, она находилась в шоковом состоянии. Рассказала как чувствовала. Слава Богу живы люди, пусть земля будет пухом водителю.
    Отправлено из мобильной версии