content/news/images/62710/IMG_7900_mainPhoto.jpg
20:58, 08.05.2017 / ПРАВО

В сыктывкарском ТРЦ «Парма» установилось двоевластие

Владельцы магазинов и торговых точек, арендующих площади в ТРЦ «Парма» в столице Коми, столкнулись с представителями охранного предприятия, которые не дают им работать, блокируя доступ в помещения. Арендаторы оказались заложниками своеобразного двоевластия, вызванного признанием собственника здания «Пармы» - ООО «УК Альфа» - банкротом.

В сыктывкарском ТРЦ «Парма» установилось двоевластие
Фото Марии Шумейко

Собственником здания «Пармы» является ООО «Управляющая компания Альфа», которое построило торгово-развлекательный центр на заемные средства. Часть помещений «УК Альфа» передала в аренду ООО «Лига Групп», которое сдавало их в субаренду 25 владельцам различных торговых и развлекательных заведений.

9 января этого года решением Арбитражного суда Коми ООО «УК Альфа» признано банкротом, открыто конкурсное производство. Конкурсным управляющим утвержден Олег Парфенов. 30 марта конкурсный управляющий разорвал договор с ООО «Лига Групп», о чем письменно уведомил всех субарендаторов. В уведомлении управляющий известил владельцев торговых точек, что с 30 марта все договоры, заключенные с ООО «Лига Групп», прекращены. Всем пользователям помещений рекомендовано заключить новые договора аренды с фирмой «СТРАТФОРД».

IMG_7897.jpg

В свою очередь, ООО «Лига Групп» уведомило всех арендаторов, что договор с ООО «УК Альфа» является действующим. Как отмечается в письмах арендаторам, подписанных генеральным директором ООО «Лига Групп» Б. Мухамедовым, конкурсным управляющим ООО «УК Альфа» не был соблюден порядок расторжения договора.

«Уведомления о расторжении договора аренды (субаренды), которые Вы получили от арбитражного управляющего, не легитимны, и содержат недостоверную информацию, вводящую Вас в заблуждение», - указано в письме Мухамедова.

IMG_7902.jpg

В начале мая у пользователей торговых площадей наступило время внесения платежей за аренду за апрель. Владельцы торговых точек оказались в затруднительном положении, не зная, кому платить. Тогда инициативу в свои руки взяло ООО «Лига Групп». Как утверждают владельцы вынужденно закрытых магазинов, несколько дней назад из Москвы в Сыктывкар прибыла группа крепких бородачей, которые от лица ООО «Лига Групп» перегородили путь продавцам в магазины. Представители ссылались на то, что не произведены арендные платежи в адрес ООО «Лига Групп». Многократные вызовы полиции конфликт не разрешили. Стражи порядка фиксировали ситуацию, но никак в нее не вмешивались под предлогом спора хозяйствующих субъектов и необходимости судебного его разрешения.

Владельцы магазинов и павильонов, арендующих помещения в ТРЦ «Парма», с такой позицией правоохранителей не согласны. Вынужденные простаивать в длинные праздничные дни арендаторы несут убытки.

IMG_7903.jpg

- Сейчас в торговом центре закрыты пять предприятий. Под угрозой закрытия еще 20, - заявил БНК совладелец кафе-пекарни «Синнабон» Вячеслав Печенкин, которого в присутствии журналистов БНК охранники не допустили в свое заведение. - Претензии получения арендных платежей со стороны бывшего арендатора я считаю необоснованными. Данные действия я расцениваю как воспрепятствование законной предпринимательской деятельности и самоуправство.

5601

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • Да!
    08 мая 2017 г., 21:12:36
    Ответить
    У нас есть спец представитель по "крепким бородочам". Если инвесторов привлечь не удается, то хоть сторонних бородачей пусть изгоняет... какая то польза.
    • Уран
      09 мая 2017 г., 19:51:11
      Ответить
      Спор хозяйствующих субектов отличная формулировка то есть ни каких следственых действий сразу в суд. Два дурака поделит здание не могут.
      Отправлено из мобильной версии
    • Уран
      09 мая 2017 г., 19:53:29
      Ответить
      Эти борадочи уже плотно сели на хозяйствующие субекты доволные ходят. не ужели 90 годы не научили.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ахах
    08 мая 2017 г., 21:13:25
    Ответить
    Крепкие бородачи ) чем больше шкаф - тем громче падает )
    Отправлено из мобильной версии
    • бгат-2
      08 мая 2017 г., 23:57:29
      Ответить
      а что это за ч м о немытое в камеру пальцами шевелит, почему не в травматологии сразу оказался без щупальцев?
      • бгату-2
        09 мая 2017 г., 2:15:06
        Ответить
        ой ой ой)вы сами не писаетесь когда пишете?
  • Бородач
    08 мая 2017 г., 21:13:27
    Ответить
    понять и простить
    Отправлено из мобильной версии
  • снести
    08 мая 2017 г., 21:21:24
    Ответить
    и заново построить сквер за счет тех кто устроил на этом месте шляпный магазин
    Отправлено из мобильной версии
    • КОМИзяк
      08 мая 2017 г., 22:41:50
      Ответить
      Снести торговый центр и снова построить кинотеатр!
      Отправлено из мобильной версии
  • Пр
    08 мая 2017 г., 21:21:44
    Ответить
    аху
    3-4 породача строят республику
    Ифы Козлова на вас нет, бежали бы пешком не останавливаясь. Без бородёнки бы бежали
    Отправлено из мобильной версии
    • Кок
      09 мая 2017 г., 6:16:25
      Ответить
      Галопом в горы
  • Мойша
    08 мая 2017 г., 21:22:46
    Ответить
    Аренда - это зло, как и ростовщичество.
  • Вова
    08 мая 2017 г., 21:26:09
    Ответить
    Пусть бородачи едут обратно шаурмой торговать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Оракул
    08 мая 2017 г., 21:30:53
    Ответить
    Стефан Пермский из Москвы прибыл.
    Местным мозги вправлять будет.
  • Ну у нас органам этим заниматься некогда
    08 мая 2017 г., 21:36:25
    Ответить
    Они 10 лет следили за бандой Гайзера, теперь Ее 2 года ловят и ещё года 3 ловить будут
    Отправлено из мобильной версии
  • 321
    08 мая 2017 г., 21:37:41
    Ответить
    А прокуратура и следственный в носу ковыряются.
    • Ш
      08 мая 2017 г., 22:07:12
      Ответить
      Полиция бессильна. Боятся
      Отправлено из мобильной версии
      • 111
        08 мая 2017 г., 23:03:43
        Ответить
        маскировка
        они прикинулись покупателями и наблюдают)
    • Леон
      08 мая 2017 г., 22:58:58
      Ответить
      Документальная хроника криминального беспредела 16-17 годов 21 века.
      Скорей всего субъекты,обязанные защищать правопорядок и законные права как в том кино за пригоршню долларов потворствуют действиям крепких бородаче.
  • Белые пришли - грабют,
    08 мая 2017 г., 21:38:19
    Ответить
    красные пришли - грабют... (с)
    • черные
      09 мая 2017 г., 7:52:55
      Ответить
      теперь
      пришли
      • Бородач
        09 мая 2017 г., 15:33:22
        Ответить
        Кнопочные герои
        Ребят во пнрвых ,давайте жить дружно,во вторых я полтора месяца был там и не одна шавка из тек кто пишет кто они такие и пусть уедут шаурмой торгавать,вы бы подошли сказали,я бы просто челюсть сломал вам в трех и более местах и все,а то что чем больше шкаф тем громче падает так пришел бы и показал ,в чем проблема,а я скажу это страх ,боязнь,дрож,зависть,хорошо хоть интернет есть где вы можете высказаться))) А В ЦЕЛОМ СПАСИБО ЗА ПИАР))))
        Отправлено из мобильной версии
        • бородачу
          10 мая 2017 г., 8:33:46
          Ответить
          Какой страшный... Просто в России, в отличие от Кавказа, живут люди на ином уровне цивилизационного развития. у нас здесь родоплеменные отношения разложились больше 1000 лет назад, что Русская Правда закрепила, отменив кровную месть и заменив ее на денежный штраф. Здесь люди привыкли жить по закону и правилам. Завалишь тебя, а сядешь, как-будто человека завалил. Стремно за чурку 15 лет из жизни терять. Вот дойдет до массовых погромов, тогда тебя ничего не спасет.
          • Бородач
            14 мая 2017 г., 18:24:14
            Ответить
            Щас взорвусь от смеха
            Ты красавчик,уровень)))))) в сыктывкарк)))))))цивилизация)))))))(отм.) гдеееее??? В сыктывкаре???? Сними очки (отм.)... И так на будущее прочти историю как вы попали туда а потом (отм.)
            Отправлено из мобильной версии
        • фыв.
          10 мая 2017 г., 9:18:27
          Ответить
          .
          а еще бы с прогиба кинул и уоткнул бы, да?
  • ТракторИСТ
    08 мая 2017 г., 22:42:51
    Ответить
    Сталина на них нету!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вот оно и пришло.
    08 мая 2017 г., 23:09:27
    Ответить
    Время безвластия в России....лекарство, только одно - САМОУПРАВЛЕНИЕ народа.
    А ТЦ национализировать, чтбы не спорили, а бородачей обратно в масквабад проводить с цветами.
  • Победа
    08 мая 2017 г., 23:14:17
    Ответить
    Заломать "залётных" и в ИВС чтобы гонору поубавилось! Ещё они сдесь свои порядки устанавливать будут? Пусть валят в свой аул!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • 169
    08 мая 2017 г., 23:17:58
    Ответить
    Синабон?!? Ты ему доверился??? Беги от него скорее! Слава банкрот!
    Отправлено из мобильной версии
  • Подросток
    08 мая 2017 г., 23:26:06
    Ответить
    Нельзя ли отдать здание ТК Парма под кружки для молодежи?
    Отправлено из мобильной версии
    • подростку
      08 мая 2017 г., 23:35:36
      Ответить
      нет!нельзя!там будет ДОМ ДРУЖБЫ НАРОДОВ-2!
    • Кок
      09 мая 2017 г., 6:18:29
      Ответить
      Подарить здание сиротам
  • Подростку
    08 мая 2017 г., 23:32:55
    Ответить
    Ща запла'чу!
    Отправлено из мобильной версии
  • решение
    08 мая 2017 г., 23:44:28
    Ответить
    спор
    вызвать все хозяйствующие субъекты, и пусть скажут арендаторам кому платить. наблюдателей в наблюдатели
  • старые люди говорят,
    08 мая 2017 г., 23:45:51
    Ответить
    что при з.паневе и а.менакере такого не было !
  • Чернопопец
    08 мая 2017 г., 23:47:07
    Ответить
    Одних (отм.) нагнали для страху, для того, чтобы последние миллионы захапать. Сажать этих приступников надо, москалей проклятых.
    Отправлено из мобильной версии
  • \\\\
    08 мая 2017 г., 23:52:04
    Ответить
    а есть ли у бородатых чуреков полномочия в бороденках, чтоб парализовать работу к примеру эльдорадо иль магнита ? ась? а то морщат какого-то убогого прогоревшего алкашного королька-понтярщика сыктывкарского питчонкина..))
    • к сведению
      08 мая 2017 г., 23:54:53
      Ответить
      магнит и эльдорадо это к светлоликому!и их работу никто и никогда не парализует кроме его самого!
      • К
        09 мая 2017 г., 15:29:10
        Ответить
        сведению и магнит и эльдорада и м.видео тоже при бородочах. См. на экономических сайтах.
    • к сведению
      08 мая 2017 г., 23:54:53
      Ответить
      магнит и эльдорадо это к светлоликому!и их работу никто и никогда не парализует кроме его самого!
    • печенкин
      09 мая 2017 г., 0:01:59
      Ответить
      поехаль в сову. гонять от горя шары. рыдаль и плакаль... залиль от горя шары.
      • печенкину
        09 мая 2017 г., 2:59:15
        Ответить
        ну жж как всегда
  • Лесник
    09 мая 2017 г., 0:09:13
    Ответить
    А где доблестные фсб, местных кошмарят, а москвичей боятся?!
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    09 мая 2017 г., 0:20:27
    Ответить
    Мне если честно до фени . Пусть хоть пятивластие. Ни холодно, ни жарко.
    Отправлено из мобильной версии
  • ну дыаа, Печенкин,
    09 мая 2017 г., 0:20:28
    Ответить
    видать , настал в твоей жизни момент, когда можно сказать, что го в н а объелся как раз-таки ты...
  • 11
    09 мая 2017 г., 0:38:34
    Ответить
    Менты как обычно! Как студентов дубиналом месить, так хотб сверхурочные. А как беспредел разруливать, так "спор хозяйствующих субъектов ". Браво!!
    Отправлено из мобильной версии
  • а в парме
    09 мая 2017 г., 2:10:22
    Ответить
    только синабон закрыли???а то бучу то подняли что аж всю парму
  • а в парме
    09 мая 2017 г., 2:10:23
    Ответить
    только синабон закрыли???а то бучу то подняли что аж всю парму
    • Яя
      09 мая 2017 г., 12:10:15
      Ответить
      Написано же, закрыто 5 арендаторов. Сроки подойдут остальных закроют.
      Отправлено из мобильной версии
  • 9 мая
    09 мая 2017 г., 2:11:05
    Ответить
    С Днём Победы!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • дима
    09 мая 2017 г., 7:02:17
    Ответить
    Да менты уже не те."Старых" по-сокращали Понабрали новых без слез смотреть невозможно. Никчемные бездарные "защитники". Стыдно за наших ментов они сами себя не защитят
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      09 мая 2017 г., 10:24:06
      Ответить
      Если спор гражданско-правовой между хозяйствующими субъектами, то решать его надо в рамках гражданского и арбитражного процессуального кодекса, Федеральный закон "О полиции" эти правоотношения не рассматривает!
      Отправлено из мобильной версии
  • Саврасов
    09 мая 2017 г., 7:51:47
    Ответить
    Грачи
    прилетели.
  • отож
    09 мая 2017 г., 8:05:45
    Ответить
    Я прям тащюсь!
    Напоминает 90- нулевые. Помните захваты СМЗ, с пяти тысячным коллективом работников сначала воркутинскими братками, потом пришла жилинская справедливая братва в кавычках. Потом спешный демонтажа распродажа за копейки оборудования и цехов стоящего миллиарды в у.е.
    Помните сытые до вольные морды торлопяна и окружающих лиц?
    Тишина о том беспредела.
    А вы о каком-то ТЦ.
    • 1
      09 мая 2017 г., 9:41:18
      Ответить
      эти твари получат свое - по заслугам
  • Хз
    09 мая 2017 г., 8:21:42
    Ответить
    Любят у нас проблему для своих задниц делать. Непонятно, мы в какой стране живем. Почему чуркестан рулит?
    Отправлено из мобильной версии
  • alex
    09 мая 2017 г., 8:33:11
    Ответить
    парма
    не платите за аренду а скиньтесь и выкиньте эти мохнатых с города
  • когда
    09 мая 2017 г., 8:35:38
    Ответить
    уже казнят торлопана
    Отправлено из мобильной версии
  • alex
    09 мая 2017 г., 8:37:38
    Ответить
    парма
    Разъясните нашим людям ситуацию кто и что и пусть тогда эти йети сунутся главное не молчать чтоб все знали пусть к себе едут республику свою защищают с оружием а не тут прятаться и пальцы гнуть
  • alex
    09 мая 2017 г., 8:38:53
    Ответить
    парма
    И воще в администрации надо по головам стучать эти уже всё продали к ним все претензии
  • Местный
    09 мая 2017 г., 9:52:20
    Ответить
    Всё это стадо бородачей в Москва-юрт, пусть там тусуются.
    Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    09 мая 2017 г., 10:05:17
    Ответить
    А Парма тоже не честно досталась прежним владельцам. Вор у вора ворует. И правильно что никто не вмешивается. Зачем. Нам то все равно, что белые, что красные. Мы как сидели на своих мизерных пенсиях так и будем сидеть. Я в этой Парме один раз была. Красиво, но не для моего кошелька.
  • бородач
    09 мая 2017 г., 10:07:37
    Ответить
    а
    кто такой печенкин?
  • малый
    09 мая 2017 г., 12:11:42
    Ответить
    малый
    бизнес плюс большой откат
  • Р
    09 мая 2017 г., 14:56:33
    Ответить
    С гор спустились
  • Алкаш
    10 мая 2017 г., 0:45:41
    Ответить
    Реструктуризация долговых обязательств с выводом активов на аффилированные лица, там коллектив слаженно работает, по накатанной стратегии. Барадачи это как промо акция, ажиотаж и ускорение процессов, дебиторку скоро купят, долги уйдут все заработают и все пойдет своим чередом. Режиссер талантлив, следите за сценарием и действующими лицами)
  • смотрю в корень
    14 мая 2017 г., 11:24:16
    Ответить
    Тут ситуация, на самом деле обстоит по другому!
    Это хитрая схема старых хозяев ООО Альфа !!!
    Они давно решили продать ТРЦ ПАРМА . Только после продажи придется вернуть гарантийный взнос арендаторам, размер которого 2-х месячная аренда. Поэтому банкротство хороший способ не возвращать гарантийный взнос! Но в этом случае что-то пошло не так))) видимо покупатель решил не платить, так как ТРЦ уже и так достанется на халяву в связи с банкротством и назначением конкурсного управляющего. НО у старых хозяев был запрятан козырь, поэтому крепкие ребята быстро выгнали новых.
  • Бородач
    14 мая 2017 г., 18:19:12
    Ответить
    Вот вы смешные
    Столько ненужных слов,столько дешевого понта,мы же там сколько времени находились чтож не одна тварь из вас не пришла и не сказала то что вы тут пишете за черных и т п. Можем делаем причем открыто в лицо смотрим вмем вокруг а не как вы крысы болотные сидите тут и супергероев из себя строите (отм.) нацысты
    Отправлено из мобильной версии
  • Главарь бородочей