content/news/images/63254/BOB_8498_mainPhoto.jpg
14:24, 23.05.2017 / СПОРТ

Сенатор Дмитрий Шатохин стал главным по футболу в Коми

Член Совета Федерации Дмитрий Шатохин избран президентом Федерации футбола Республики Коми. Такое решение единогласно приняли делегаты общего собрания организации, которое проходит в эти минуты в Сыктывкаре, передает корреспондент БНК.

Сенатор Дмитрий Шатохин стал главным по футболу в Коми
Фото Виктора Бобыря

Общее собрание Федерации футбола Коми стало финальным мероприятием в рамках республиканского форума-семинара, который собрал сегодня в столице Коми все футбольное сообщество республики. Спортивные функционеры и общественники съехались в Сыктывкар, чтобы обсудить насущные вопросы и проблемы развития футбола и мини-футбола в регионе, а также встретиться со специальным гостем - старшим тренером сборной России по мини-футболу Сергеем Скоровичем.

BOB_8526.jpg

Как объявили организаторы, на общем собрании в одном из сыктывкарских отелей собрались 63 представителя из 16 муниципалитетов республики и 13 членов президиума Федерации футбола Коми, то есть фактически вся футбольная общественность региона.

BOB_8534.jpg

Собравшихся поприветствовали наставник национальной мини-футбольной сборной Сергей Скорович, министр спорта Коми Николай Бережной и председатель бюджетного комитета Госсовета республики Степан Чураков. Они отметили, что в Коми всегда было много неравнодушных к футболу жителей, а футбольная Федерация является одной из самых многочисленных спортивных организаций региона и может сравниться разве что с лыжным спортом. Также участники отметили обновление руководства республиканского футбольного движения, которое произошло в декабре 2016 года, когда ухтинец Виталий Габуев сменил на посту президента Федерации футбола Коми Константина Ромаданова. Тогда же обновился и состав президиума организации.

BOB_8558.jpg

Основным спикером мероприятия стал сенатор Дмитрий Шатохин, который представил концепцию развития футбола в Коми на период до 2020 года. В программном документе, над которым члены президиума организации работали два месяца, объездив множество муниципалитетов, он озвучил основные цели и задачи футбольного движения республики на предстоящие годы.

BOB_8506.jpg

Члены собрания дружно поддержали представленную концепцию и перешли ко второму вопросу - выборам президента Федерации футбола Коми.

BOB_8577.jpg

Руководитель организации, президент мини-футбольного клуба «Ухта» Виталий Габуев объявил о сложении полномочий и предложил избрать на руководящую должность сенатора Дмитрия Шатохина.

BOB_8510.jpg

Как пояснил Виталий Габуев, руководить Федерацией должен человек, обладающий некоторым административным ресурсом и тесно работающий с органами власти. Он отметил, что «Ухта» - это в первую очередь частный футбольный клуб, в то время как «Новая генерация» пользуется большей государственной поддержкой, что является значимым фактором для развития футбола в регионе и принятия управленческих решений на уровне региональных властей.

BOB_8557.jpg

Присутствующие единогласно поддержали единственную предложенную кандидатуру, избрав Дмитрия Шатохина президентом Федерации футбола Коми. В свою очередь он призвал собравшихся вместе работать для развития футбольного движения в республике.

2368

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Конечно
    23 мая 2017 г., 14:31:42
    Ответить
    по футболу
    по литроболу-то известно, кто первый
    • 23 мая 2017 г., 20:41:36
      Ответить
      а бейсбол кто продвигать будет мадам Кузьминых
      Отправлено из мобильной версии
  • Юмарист
    23 мая 2017 г., 14:32:21
    Ответить
    Коми-футболист на лыжах и с ружьём за плечами.
    • Юзер
      23 мая 2017 г., 21:57:56
      Ответить
      Комиинформ разместил интервью Шатохина. Всё по делу, ружья не будет.
  • суперновость
    23 мая 2017 г., 14:34:18
    Ответить
    раз себя нашел наконец, пусть с сенаторов уходит
  • Павловский С Е
    23 мая 2017 г., 14:51:56
    Ответить
    А футбол в Коми откуда? По Сеньке и шапка. Пошёл туда, не знаю куда.
    • Да
      23 мая 2017 г., 15:20:30
      Ответить
      С футболом в коми покончено и наверное надолго,хотя хорошо то и не было никогда.
      Отправлено из мобильной версии
  • Боря
    23 мая 2017 г., 15:16:31
    Ответить
    Какой ужас ..........
    Отправлено из мобильной версии
  • Хых..
    23 мая 2017 г., 15:29:56
    Ответить
    Чем бы дитя не тешилось - лишь бы руки не под одеялом держало перед сном.
  • Да
    23 мая 2017 г., 15:37:47
    Ответить
    Я думал оно хочет играть в футбол ? А оно языком трепать
    • ОНО
      23 мая 2017 г., 15:55:46
      Ответить
      Оно еще грабликова сменит, для того в Москву и отправлено.
      • Для оно
        23 мая 2017 г., 16:07:44
        Ответить
        Если сменит будет очень хорошо
        Отправлено из мобильной версии
        • да
          23 мая 2017 г., 16:20:02
          Ответить
          На кой ему этот геморрой? Отсидит себе спокойно три года в Совфеде, потом прыгнет в какую-нибудь федеральную структуру.
          Отправлено из мобильной версии
          • -;).
            23 мая 2017 г., 20:57:28
            Ответить
            Что бы
            Прыгнуть в федеральную структуру, мозги нужны. Будет в РК главным по собакам.
  • ,
    23 мая 2017 г., 16:12:01
    Ответить
    у нас что,футбол есть?)
  • бгг))
    23 мая 2017 г., 16:13:51
    Ответить
    Дима стопАми Ромаданова пошел? ))))
    Отправлено из мобильной версии
  • хех
    23 мая 2017 г., 16:16:50
    Ответить
    До меня загадка, кто его пропихнул, кто за него в центре кашлял и за какие заслуги? Руководитель он вообще никакой.... Пономаренко постарался?
    Отправлено из мобильной версии
  • про
    23 мая 2017 г., 16:17:25
    Ответить
    про
    какой футбол? хотя лучше футбол .....
    • Верно
      23 мая 2017 г., 16:20:48
      Ответить
      Там уже ничего хуже не будет
      +
  • .
    23 мая 2017 г., 16:23:53
    Ответить
    отозвать его надо. работы 0.
    Отправлено из мобильной версии
  • 3це
    23 мая 2017 г., 17:09:23
    Ответить
    габуев на свободе?
    удивлен!
  • ?
    23 мая 2017 г., 17:20:11
    Ответить
    Болабонов уже футболист? Хех... в каждой бочке затычка, ничего из себя не представляющая.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?- у
      23 мая 2017 г., 17:44:34
      Ответить
      Балабон реально никакой.
      Отправлено из мобильной версии
    • Болобонов Ю.В.
      24 мая 2017 г., 1:54:03
      Ответить
      Молодежным "активистам"
      Реально представляющий из себя, тебе со мной общения, скоро я с тобой пообщаюсь. Фамилию мою выучи общественник.
      • Ух!
        24 мая 2017 г., 7:29:07
        Ответить
        Селедку жри, пингвин-триздабол!
        Отправлено из мобильной версии
  • Смешно и грустно
    23 мая 2017 г., 17:51:05
    Ответить
    Противно смотреть, как люди, которые еще не так давно на этих же мероприятиях, преданно смотрели в рот Ромаданову, быстренько переобулись и нашли себе нового покровителя. Моглибиев, Сухарев, где бы вы были без Рамаданова...
    • Правда
      23 мая 2017 г., 22:07:05
      Ответить
      Правда ваша, и не только в футболе много было в рот заглядывающих Косте , ныне они в прислугах при нынешних залётных правителях. О былых господах не вспоминают, лицемеры...
      Отправлено из мобильной версии
  • однако
    23 мая 2017 г., 19:46:04
    Ответить
    концепция
    очередная для развития футбольного движения....какого и для чего? депутат согласился с общественной нагрузкой или сейчас это модно ?футбол надо любить и играть....с таблицы видно что это главное в концепции? а может надеется повторить успех Абрамовича ?
  • фото
    23 мая 2017 г., 20:06:38
    Ответить
    не ужели
    он играл в футбол....
  • 13й
    23 мая 2017 г., 20:58:54
    Ответить
    странно
    я думал он главный по стрельбе
  • Усть-Куломсктй стрелок
    23 мая 2017 г., 21:44:24
    Ответить
    переквалифицировался
    стал футболистом
  • чт
    23 мая 2017 г., 22:26:09
    Ответить
    разделить все виды спорта между слугами народа денег у них немеренно Гапликову хоккей с мячем Дорофеевой лыжи и так далее по нисходящей пусть все напрягаются и соревнуются чей вид спорта круче жаль что основные олигархи в тюрьме
    • Дурак чтоле?
      24 мая 2017 г., 7:31:00
      Ответить
      Хочешь что-то похоронить - доверь дорофеевой
      Отправлено из мобильной версии
  • кожаный мяч
    23 мая 2017 г., 22:51:07
    Ответить
    футбол
    детский футбол (не мини-футбол ) когда в г.Сыктывкаре будет культивироваться? Федерация есть, президент есть, а первенства города по футболу среди детей нет (" Кожаный мяч") !!!
  • все
    23 мая 2017 г., 22:51:34
    Ответить
    Попал Дима, Кончит плохо, как Костя Рома.данов... проклятое место... вот все на фотках и лыбятся "футболисты"