content/news/images/63623/ANT_9705_mainPhoto.jpg
10:20, 01.06.2017 / ОБЩЕСТВО

На Удору запустят в тестовом режиме новый пригородный поезд

Общественные слушания по вопросам, связанным с планируемым запуском нового пригородного пассажирского поезда «Микунь-Кослан-Микунь», назначены в администрации Удорского района Коми на 7 июня 2017 года.

На Удору запустят в тестовом режиме новый пригородный поезд
Фото Николая Антоновского

Как рассказал БНК руководитель районной администрации Николай Жилин, в слушаниях примут участие представители Минпрома Коми и РЖД. Планируется, что поезд будет курсировать в тестовом режиме в период с 15 сентября по 30 октября 2017 года.

Расписание поезда пока обсуждается. Предполагается, что поезд будет курсировать два или три раза в неделю. Для удобства пассажиров рассматривается возможность сделать рейс мультимодальным - из Сыктывкара к поезду на станцию Микунь будет организован подвоз автотранспортом.

Сегодня до Кослана курсирует пассажирский поезд.

- Думаю, что поезд окажется востребованным. Сегодня многие жители ездят даже на машинах до станции Микунь, где пересаживаются на поезда, следующие по другим направлениям. Этот маршрут удобен и для тех, кто работает вахтовым методом, - уверен Николай Жилин.

1665

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    01 июня 2017 г., 13:05:09
    Ответить
    По существу
    Пригородный поезд Микунь-Кослан будет дополнительным или взамен основного поезда Сыктывкар-Кослан? Пригородный останется ночным поездом или время отправления будет дневное? Будет ли решен вопрос багажного вагона? Писать нужно более понятно или понимать о чем писать.
    Отправлено из мобильной версии
    • поезд
      01 июня 2017 г., 14:50:16
      Ответить
      ночной
      Летом поезда отправляются ежедневно. Далее 4 раза в неделю - ФПК и один рейс-от республики. Речь о замене 1 дополнительного рейса республики на 2 рейса пригородных до Микуни по тому же расписанию.
    • Вопросу
      01 июня 2017 г., 20:03:08
      Ответить
      поэтому и
      "Общественные слушания по вопросам, связанным с планируемым запуском нового пригородного пассажирского поезда «Микунь-Кослан-Микунь», назначены в администрации Удорского района Коми на 7 июня 2017 года".
  • Ада
    01 июня 2017 г., 19:24:15
    Ответить
    Поезд
    Как это автотранспортом до Микуня? А если все не поместятся в автобус? Бред какой-то. Опять мнимую экономию ищут. Идешь на жд вокзал и не знаешь,будет поезд или его отменили?
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    01 июня 2017 г., 20:19:08
    Ответить
    Вопрос
    А не кто не подумал , как больной человек будет добираться на автобусе до Сыктывкара,сколько больница отпровляет лежачих и беременных, а по нашей дороги сами с начало попробуйте , модлдому и здоровому ещё можно , а если у кого давление!!!!это вообще бред!!!

    Отправлено из мобильной версии
  • Не важно кто
    02 июня 2017 г., 14:08:39
    Ответить
    Да начхать руководству района и республики на народ удорский! Будете пешком ходить! Когда вы видели в последнее время руководство на поезде??? Авто и самолёт!!! Мрази!!! Ненавижу руководство нашего края! От души!
    Отправлено из мобильной версии
  • Удора
    02 июня 2017 г., 15:55:45
    Ответить
    Без изменения расписания это БРЕД!!!
    Отправлено из мобильной версии