content/news/images/63956/PSV_intinskaya_shahta_02_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:24, 08.06.2017 / ЭКОНОМИКА

На шахте «Интауголь» начали погашать долги перед рабочими

Работникам шахты «Интауголь» сегодня начали поступать деньги, направленные правительством Коми на погашение долгов по зарплате и другим социальным выплатам за апрель 2017 года. Напомним, по поручению главы региона Сергея Гапликова на стабилизацию работы шахты направлено 30 млн рублей.

На шахте «Интауголь» начали погашать долги перед рабочими
Фото Сергея Васильева

Напомним, решение вопросов по сохранению и поддержке интинского предприятия находится на личном контроле главы Коми Сергея Гапликова. Руководитель региона добился, чтобы вопрос по судьбе АО «Интауголь» был рассмотрен в ближайшее время на заседании Совета безопасности России, поскольку от стабильной работы градообразующего предприятия зависят в целом перспективы города Инта.

В течение 2014-2017 годов предприятию была оказана финансовая помощь в виде займов на сумму 869,8 миллионов рублей. По инициативе правительства Коми с целью обеспечения возможности продолжения производственной деятельности 16 марта 2017 года на базе АО «Шахта «Интауголь» было создано новое предприятие - АО «Интауголь», которому переданы права и обязанности работодателя - организации-должника.

Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми с целью улучшения социально-экономической ситуации в г. Инта и выхода из кризисного состояния угольного предприятия разработало программу «Сохранение АО «Интауголь» - градообразующего предприятия МОГО «Инта».

1385

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Бог
    08.06.2017, 17:29:02
    Ответить
    Да, не оскудеет рука дающего.
  • Из личных
    08.06.2017, 17:41:16
    Ответить
    средств Глава дал, правда ведь?

    самая пустопиарная новость за сегодня
  • От куда
    08.06.2017, 17:55:44
    Ответить
    Он взял?
    По карманам наверно пошарил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Мурка
    08.06.2017, 18:22:18
    Ответить
    Учитывая температуру по больнице в целом, респект Главе за хлопоты о народе. Ясно, что не только экономическая ситуация в Инте интересна. Но факт, что вопрос на обсуждении!
    • Хлопоты
      08.06.2017, 18:31:16
      Ответить
      Так
      Это его работа-хлопоты о народе
      Может ему ещё за хлопоты орден -Богдана Опохмельницкого прилепить
      Отправлено из мобильной версии
  • Мурка
    08.06.2017, 18:35:15
    Ответить
    Ну орден не орден.. А руки сложа не сидит. Главное как ни странно результат
    • Результат
      08.06.2017, 18:39:27
      Ответить
      50% населения Инты сидит на субсидиях ...
      Отправлено из мобильной версии
  • Мурка
    08.06.2017, 18:35:45
    Ответить
    И что за привычка шарить по чужим карманам
    • У кого
      08.06.2017, 18:41:35
      Ответить
      Руки
      Шаловливые - те и шарят
      Отправлено из мобильной версии
      • ягморт
        08.06.2017, 18:50:55
        Ответить
        ...
        В эти карманы дньги поступают из налогов которые мы платим, так что он не чужой и мы должны в нем шариться
  • Ягморт
    08.06.2017, 18:47:37
    Ответить
    ...
    Так бы и написали - начали раздавать долги коммерсантов за счет простых людей..
  • Мурка
    08.06.2017, 18:57:26
    Ответить
    А у нас только черное и белое. И во всем всегда хочется найти подвох как минимум
    • Подвох
      08.06.2017, 19:12:39
      Ответить
      Это когда живёшь и не знаешь что ты не живёшь а существуешь..
      Вот это-подвох
      Отправлено из мобильной версии
    • Гы
      08.06.2017, 20:03:01
      Ответить
      Нет только белое ну еще и красное крепленое
      Отправлено из мобильной версии
  • Маруся
    08.06.2017, 19:18:17
    Ответить
    Где отпускные мужа?. Ушел в отпуск во второй половине мая, дали только апрель. Отпускные к сентябрю ждать? Сплошное бла-бла-бла. ЗА 5 месяцев одна целая зарплата. Январь, февраль, пол марта, май, отпускные подвисли... Не бесите народ. "Благодетели".
  • Пера Интинский
    08.06.2017, 20:43:48
    Ответить
    Только один человек отозвался положительно!!! Во как...Ну все не так!!! И денег нет плохо...и дали денег тоже плохо.... Привыкли ,что ли...без денег то?? Нарушил глава зону комфорта ...Кто ,кроме него больше то для сделал??? Сейчас...Предлагаю рац.предложение-всем,кому невтерпеж,раздать уголь-кто сколько унесет,в ведрах...Пусть продадут...
    • Читающий
      08.06.2017, 21:09:17
      Ответить
      Браво, Пера Интинский!
      +1000000!!!
    • Олега
      08.06.2017, 23:04:14
      Ответить
      Видится мне, казачок ты засланный. Провокатор. Ибо проблемы Инты решаются по-другому.
      Отправлено из мобильной версии
  • Одеша
    08.06.2017, 22:56:05
    Ответить
    А откуда, интересно, взялись деньги, которых не было?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    08.06.2017, 23:14:42
    Ответить
    Если где-то появились деньги на зарплату значит кто то её не получит.
    • Олега
      08.06.2017, 23:33:57
      Ответить
      Ибо закон сохранения энергии и денегникто не отменял современно Ломоносова. Где-то прибудет, а где-то убыло!
      Отправлено из мобильной версии

Хочу получать главные новости дня в Коми!