content/news/images/64351/BOB_1835_mainPhoto.jpg
14:43, 19.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Инте бродячая собака напала на ребенка

В Инте вместо прогулки пятилетнему мальчику и его старшей сестре пришлось отбиваться от агрессивной дворняги. Бездомная собака напала на ребенка в оживленном дворе.

В Инте бродячая собака напала на ребенка
Фото Виктора Бобыря

На засилье бродячих собак в Инте агентству БНК пожаловалась мама покусанного мальчика. В воскресенье после обеда ребенок вышел на прогулку со старшей сестрой, но вместо отдыха мальчику пришлось срочно обращаться к врачам.

- Собака напала на ребенка, покусала сильно, за голову укусила даже. Сейчас ходим в больницу на перевязки, уколы будут делать. Собак в городе множество, отлавливают только социализированных собак, которые к человеку привычны и не кусаются. Такие собаки в каждом дворе живут, их местные подкармливают, смотрят за ними. А с настоящими бродячими, которые на всех агрессивны, ничего не делается, как они бродили, так и бродят, - пожаловалась мама пострадавшего ребенка Ирина Матвеева.

Дворняга напала на мальчика на улице Мира, совсем рядом с этим местом детский сад, магазин и тот самый приют, который и призван решить проблему бродячих животных в Инте.

- Никаких работ этот приют не ведет, только безобидных собак ловят, которые не кусаются. Они обязаны отлавливать в первую очередь агрессивных собак. На днях наша мэр Лариса Титовец была в этом приюте, и нас всех заверили, что все у нас хорошо, но это же неправда, - возмущена мама покусанного ребенка.

Приют для бездомных животных в Инте официально появился только 28 апреля, когда с предпринимателем, открывшим его, городские власти подписали договор на отлов безнадзорных животных. В субботу приют осмотрела мэр Инты Лариса Титовец. В распространённом после этого сообщении пресс-службы мэрии было обещано, что приют будет работать на отлов безнадзорных животных и после завершения муниципального контракта.

2180

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • 111
    19 июня 2017 г., 14:59:32
    Ответить
    Ну...зоофилы,что теперь скажите,или опять будите собак защищать?
    • Мыловарня
      19 июня 2017 г., 16:16:10
      Ответить
      Будут, они страдают неадекватностью и в слепой любви к своим меньшим братьям, агрессивнее защищаемых бродячих собак.
      • Собаколюб
        19 июня 2017 г., 16:50:27
        Ответить
        Войсковую спецоперацию провести, ликвидируя угрозу
        Отправлено из мобильной версии
    • Зоофашистам
      19 июня 2017 г., 20:24:44
      Ответить
      Слово не давали.
  • Захар
    19 июня 2017 г., 15:54:13
    Ответить
    Свора собак на территории школы
    В г. Вуктыле на территории МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №2 им. Г.В.Кравченко, под лестницей рядом со входом на кухню живет собака с семью или восемью щенятами! Не однократно видел, как сотрудники школы кормят эту свору! Мамка щенят порой ведет себя не адекватно! При мне укусила женщину, хватает прохожих за ноги, конфликтует с другими собаками! Сходил к директору в школу к Политовой Л. М. Обещала разобраться, но уже прошло месяца два а воз... простите, свора и ныне там!
    • й
      19 июня 2017 г., 16:07:48
      Ответить
      Любое животное будет защищать свой выводок, рекомендую обходить стороной даже мамочек с детишечками на улице.
    • )))
      19 июня 2017 г., 17:27:58
      Ответить
      Вуктыльцы, молодцы! Город добрых людей - был, есть и будет.
    • Да не бреши
      19 июня 2017 г., 21:16:11
      Ответить
      Чего сам то шатаешься около собаки и бесишь ее своим видом? Иди лесом и нервируй никого и никто тебя дурака не тронет.
  • Интинец
    19 июня 2017 г., 16:35:12
    Ответить
    Что то наша администрация хранит гордое молчание, а так распиналась совсем недавно, что все у нас хорошо все собаки отловлены, добровольцы в лице личных прихвостней территорию приюта убирают, да и детишек скоро можно будет к собакам водить, наверное чтобы те знали кого кусать надо
  • Я сам приду
    19 июня 2017 г., 16:37:32
    Ответить
    Сыктывкар ау, а вам наверное все что происходит в других городах культурно выражаясь Не интересно?
  • !!!
    19 июня 2017 г., 17:35:46
    Ответить
    У мэрши как всегда все ок! Человек явно занят не своим делом
  • Олег Меладзе
    19 июня 2017 г., 19:48:58
    Ответить
    надоело бездействие Интинских властей
    Ну-Ну...может еще сюжетик про "приют мэра" снимет 5-й канал...
    Как же некстати собачка покусала ребенка....Испортили картинку воскресную....
    Вот нет на Вас управы госпожа мэр!...
    ПОКА надеюсь....
    И НАДЕЮСЬ, что слова губернатора про "НЕ ДАЙ БОГ ЕЩЕ ОДИН СИГНАЛ С МУНИЦИПАЛИТЕТА про бродячих собак И РУКОВОДИТЕЛЬ ЭТОГО ГОРОДА БУДЕТ ИСКАТЬ СЕБЕ ДРУГУЮ РАБОТУ..." надеюсь не пустые слова....
    И обращаюсь к губернатору, надеясь что наконец, вмешается в ситуацию с бродячими собаками в Инте, раз власти города бессильны что-либо сделать в этом направлении, раз мэр, из-за своей упертости неподъемной, и неспособности навести порядок в обычной ситуации.... Да уже полгода пережевываем!!!! Уже в рот Вам запихали всю эту тему, решение предложили....Вы даже проглотить не можете без посторонней помощи...... Вам как обычно, нужно обязательно, для решения проблемы чтобы, кто-нибудь подскользнулся на льду и бошку себе расколотил...., посыпать то некому,...... сосулька с крыши на кого нить свалилась....., кого-нибудь машина сбилапокалечила из-за отсутствия СОДД, вот как сейчас -покусали кого-нить!!!ТАК ДИТЕ ПОКУСАЛИ!!!ЗА ГОЛОВУ!!!ПОСТАВТЕ СЕБЯ НА МЕСТО РОДИТЕЛЕЙ.......ЧТО ЕЩЕ НУЖНО....
    ......ДА ВАМ ТО ОТКУДА ПОНЯТЬ....
    начинаете уже, наконец, шевелить своими конечностями и извилинами...Вы не кирпичами руководите, вы взяли ответственность за людей, за их жизни....
    • oop
      19 июня 2017 г., 21:43:26
      Ответить
      ОЛЕГ!Полностью с Вами соглашусь в оценке титовец как мэра-это позорище!А приют-ужас тихий, где санпины и прокуратура?Где, наконец МУП-приют? Ну ведь нет другого способа-нельзя всем лапшу на уши вешать!
      Отправлено из мобильной версии
    • Петров Сергей
      20 июня 2017 г., 0:00:28
      Ответить
      Полностью согласен, Олег. Надо иск подавать в суд , причем сразу. Безопасная среда в городе - зона ответственности муниципалитета.
      • Василий
        20 июня 2017 г., 0:08:39
        Ответить
        Согласен.В суд на муниципалитет.Гнать её в шею надо.Зимой дороги не чистились и не посыпались.Плевала на всё.С бездомными собаками одна показуха.Только пляшет и поёт.Пусть в ДК идет работать.
  • непомню
    19 июня 2017 г., 22:45:21
    Ответить
    точно но был где то аналогичный случай там главу поселения привлекли к ответке
  • Юрик
    20 июня 2017 г., 8:58:12
    Ответить
    Собака может подать в суд.
    Если бы собаки могли бы обращаться в суд, то собака, иллюстрированная в заголовке к данной статье, могла бы обратится в суд о защите собачьей чести и достоинства, т.к. данный субъект располагается в пределах "Кольца" и за ним не замечалось подобных общественных преступлений.
  • Е
    20 июня 2017 г., 9:10:43
    Ответить
    Собаки кусают детей тчк. Чего ещё рассуждать-то?, вступать в дискуссию с "защитниками". Всё, работать надо.
  • Олег Меладзе
    20 июня 2017 г., 12:22:22
    Ответить
    помощники
    Вы бы подписывались под комментариями, а то так толку не будет....Как комментировать так все тут как тут....Как на баррикады, так количество негодующих уменьшается до 1-2 человек...Или конкретно, или никак...
  • Интинка
    20 июня 2017 г., 14:09:08
    Ответить
    Интинцы, жалуйтесь на титьку!!!!!!!!! Сейчас повод вопиющий, её реально сейчас можно уволить, она не делает НИЧЕГО!!!!!!! Как можно больше жалоб от своего лица кидайте, в прокуратуру, Гапликову, да хоть в "Пусть говорят" пишите! Поднимайте движуху наконец и не будет у вас мэрши-упырихи, действовать надо, а не в соц сетях ныть!!
    • я
      20 июня 2017 г., 18:42:43
      Ответить
      интинке
      Согласен, поддержу и напишу-не ее это место.Пенсия, Сыктывкар и покой-вот удел этой мэрши!
      Отправлено из мобильной версии