content/news/images/64529/YUR_9513(1)_mainPhoto.jpg
11:55, 23.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Воркуте водитель врезался в жилой дом

Сегодня около полуночи в Воркуте мужчина за рулем BMW X5 врезался в угол жилого дома. Сам водитель не пострадал, разбита только его машина. Судя по всему, за рулем иномарки оказался воркутинец, уже бывший участником громкого ДТП в Воркуте в 2013 году.

В Воркуте водитель врезался в жилой дом
Фото Владимира Юрлова

Как рассказали БНК в УГИБДД Коми, ДТП произошло сегодня на улице Яновского в Воркуте.

YUR_9504.JPG

Мужчина за рулем BMW X5, не справился с управлением и врезался в угол дома № 6 по улице Яновского.

YUR_9506-1.JPG

Сам водитель не пострадал, разбитой оказалась только его машина. От медицинского освидетельствования на наличие алкоголя в крови на месте мужчина отказался.

YUR_9511.JPG

Судя по всему, в аварию попал Игорь Герасимов, в октябре 2013 года сбивший пешехода в Воркуте.

YUR_9514.JPG

Момент аварии тогда зафиксировали камеры видеонаблюдения – автомобиль сбил пешехода, а затем еще и переехал упавшего перед машиной человека. Женщина, попавшая под колеса автомобиля, выжила. Было возбуждено уголовное дело по признакам покушения на убийство, однако в декабре 2015 года Воркутинский городской суд оправдал водителя, а следом за ним решение последовательно подтвердили Верховные суды Коми и России.

gerasimov.jpg

3093

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Все понятно
    23 июня 2017 г., 12:04:02
    Ответить
    Раз отказался от медосвидетельствования, значит был бухой. Да и по роже видно. Жаль, что не пострадал.
    • чтото же у него там
      23 июня 2017 г., 15:33:35
      Ответить
      с глазом помоему
      почему слепой за рулём???
  • :-/
    23 июня 2017 г., 12:09:40
    Ответить
    Богу - богово, кесарю - кесарево.
    Герасимову - муму...
  • Чародей
    23 июня 2017 г., 13:10:29
    Ответить
    что значит оказался за рулём? отмаз начинается уже с заметки в БНКа?
  • Ден
    23 июня 2017 г., 13:28:58
    Ответить
    Награда нашла героя!
    • Не зря же
      23 июня 2017 г., 14:04:35
      Ответить
      Говорят, что наказание неотвратимо. Только мало попало, очень жаль, что не пострадал.
  • Вася
    23 июня 2017 г., 14:03:42
    Ответить
    Людей за посты в интернете сажают, за лозунги против коррупции, а вот таких "хороших" людей отпускают
  • ИМХО
    23 июня 2017 г., 14:20:48
    Ответить
    Кому лень по ссылкам щелкать
    "Игорь Герасимов, управляя автомобилем BMW Х5, совершил столкновение с автомобилем Hyundai и сбил двух пешеходов - 36-летнего мужчину и 38-летнюю женщину, которые садились в этот автомобиль. В результате столкновения женщина упала на проезжую часть перед автомобилем BMW. Герасимов остановился на какое-то время, но видя, что потерпевшая пытается приподняться, переехал женщину поочередно передними и задними колесами автомобиля, после чего скрылся с места происшествия."
    Итог: "...наезд произошел случайно, в виду плохих погодных условий и отсутствия зрения в левом глазу подсудимого."
    • Гость
      23 июня 2017 г., 15:18:12
      Ответить
      Это тот самый чел? Его что, оставили на свободе?
      • Елена
        23 июня 2017 г., 19:45:39
        Ответить
        Все суды признали его невиновным.
    • пап
      26 окт. 2017 г., 18:19:00
      Ответить
      или
      .."время, но НЕ видя, что потерпевшая пытается приподняться..." так и оправдали....
      Напец, что это женщина пережила...
  • 1
    23 июня 2017 г., 14:21:25
    Ответить
    Решение суда по этому ДТП будет таким: Дом сам вышел на проезжую часть и врезался в автомобиль. Герасимова оправдать. Дом арестовать и оштрафовать в размере стоимости автомобиля.
  • Страна....
    23 июня 2017 г., 14:34:27
    Ответить
    С небольшим отклонением по цветам окулист не допускает, а с одним глазом допусает... дибилы...
    Отправлено из мобильной версии
    • И мне
      23 июня 2017 г., 14:46:53
      Ответить
      Непонятно, каким образом этому циклопу права выдали. Дожили, скоро наощупь будут ездить.
      • ъ
        23 июня 2017 г., 15:34:47
        Ответить
        Известен случай, когда пловцу-паралимпийцу Александру Неволину-Светову страховая компания отказалась выплатить компенсацию за повреждение его автомобиля, узнав, что за рулем находился «слепой» чемпион. Разразился скандал. Но после врач опять поставил спортсмену тяжелую степень инвалидности по зрению. И Неволин-Светов снова попал в состав паралимпийской сборной…
  • да
    23 июня 2017 г., 21:56:52
    Ответить
    похоже этот дядя не исправим. Давит людей,наезжает на дома, отказывается от медосвидетельствования . Рецидивист ?