content/news/images/64803/ANT_9571_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:13, 29.06.2017 / ЭКОНОМИКА

​Коми УФАС посчитало долю «Магнита» в Ухте

В Коми УФАС обратился гражданин с просьбой проверить соответствие деятельности торговой сети «Магнит» в Ухте требованиям закона о торговле в части занимаемой доли на рынке.

​Коми УФАС посчитало долю «Магнита» в Ухте
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в ведомстве, по результатам проверки установлено, что доля АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») на розничном рынке продовольственных товаров в Ухте в 2016 году составила 20%.

По закону о торговле доля одной сети в пределах муниципального образования не должна превышать 25%.

Напомним, ранее Коми УФАС посчитало доли торговых сетей в Сыктывкаре. Так, доля АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») составила 20,9%. Доля ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка») составила 10,7%. Доля ООО «Лента» (торговая сеть «Лента») составила 8,2%.Доля ООО «О'кей» (торговая сеть «Окей») составила 3%.

3460

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Забавно
    29 июня 2017 г., 15:30:42
    Ответить
    Доля 20%, а куда башку не крути - везде гамнит.
    • Магнитогорчанин (бывший ухтинчик дрончик)
      29 июня 2017 г., 17:28:13
      Ответить
      после проверки у проверяющих по мерсику и по хатке в МСК
      о то что магнитов 20% так это итак мы в своём Магнитагорске знаем, моглибы и не тратися на какие-то там проверки
  • Dx
    29 июня 2017 г., 16:01:23
    Ответить
    Враньё
  • УФАС
    29 июня 2017 г., 16:01:32
    Ответить
    Ну шлепые мы, зрение слабое, слух не развит
    И еще мы безЖубые, и слабоумием страдаем.
    Что Вы от нас хотите.

    Подайте кто сколько может на пропитание убогим ...



  • Житель Сыктывкара
    29 июня 2017 г., 16:22:10
    Ответить
    В Сыктывкаре тоже самое! Кругом противный Магнит и Пятёрочка. Выбора для людей никакого! Спасибо нынешней власти...
    • У них такой калькулятор
      29 июня 2017 г., 22:02:56
      Ответить
      Набирают 10 умножить на 10, затем нажимают клавишу "Магнит" и получают результат 24%
    • 13
      29 июня 2017 г., 22:49:28
      Ответить
      Не пятерочка а Х-5!
  • 246
    29 июня 2017 г., 16:49:54
    Ответить
    а я в магнит не хожу. там неприятно, тесно.
    • +100500
      29 июня 2017 г., 17:11:52
      Ответить
      Если в пятерке еще остались кадры от Ассорти, то в магнитах совсем сброд, который даже в ларьки и рынки на работу не возьмут. Хотя и пятерка тот еще отстой.
  • Злой Жилец
    29 июня 2017 г., 16:51:48
    Ответить
    доля
    А в 2016 году Лента продолжала работать в Ухте? Как они её посчитали?
    • ЛЕНТА-УХТА
      30 июня 2017 г., 9:37:24
      Ответить
      В Ухте ЛЕНТЫ не было и нет, а очень бы хотелось, такой же гипермаркет, как в Сыктывкаре. Как ни зайди в Сыктывакарскую Ленту в Макси - полно ухтинцев.
  • Покупатель
    29 июня 2017 г., 17:04:54
    Ответить
    Они интересно как считают? По количеству торговых точек или по объему товарооборота? Очень сомнительный результат, если в сыктывкаре остались одни магниты и пятерки, а конкуренты им лишь рублик да лента. Окей слабый конкурент, площади огромные, а людей сколько не заходила в разные дни и разное время просто мизер, даже на фоне ленты.
  • нищетов
    29 июня 2017 г., 17:05:31
    Ответить
    хочу жрать
    не будет магнитов,2\3 населения не сможет покупать то что хъочет.
    • А будут одни магниты
      29 июня 2017 г., 17:30:41
      Ответить
      население не сможет покупать то что хочет
      а будет покупать то что есть.
      Ну в смысле есть нельзя.
  • Иваныч
    29 июня 2017 г., 17:39:51
    Ответить
    ??????????
    А кто занимает оставшиеся 57,2%?, - видимо уже мертвые/закрытые магазины?! Полная ерунда! Позорище!
    • Шанди
      29 июня 2017 г., 20:17:57
      Ответить
      Зеленец, ЛВЗ, минирынки разные. Мелкие магазины не все перевелись. Но на 57% трудновато набрать конечно.
    • Шанди
      29 июня 2017 г., 20:19:56
      Ответить
      Пивнух, кстати, разных полно. А уж алкоголь то у нас всегда в почете. И выручку нормальную даёт.
  • Искал
    29 июня 2017 г., 18:51:57
    Ответить
    Магнит в Геленджике, еле нашел, вывеска не столь яркая, невзрачная, а так,площадь маленькая и по оформлению, ассортименту, не тянет, на "наши". Этакая забегаловка.
  • Сергей
    29 июня 2017 г., 19:34:32
    Ответить
    Магнит
    Вы же сами так радовались их появлению в Ухте!!!! А за эти три года в городе больше нет Ассорти, Аринбердов, Гурманов и других небольших магазинов, а они были наши местные
    • Ну
      29 июня 2017 г., 19:48:42
      Ответить
      теперь Воркута на очереди, чтобы всех охватить.
      • Ку
        29 июня 2017 г., 20:57:04
        Ответить
        Думаю к 2352 году к Воркуте наконец то достроят дорогу тогда и у вас магниты и появятся.
        • уже
          07 авг. 2017 г., 12:58:42
          Ответить
          Магниты уже смотрели площади в Воркуте!!! не долго осталось!!! Следующая Печора.
  • Ну
    29 июня 2017 г., 20:20:32
    Ответить
    и кто ещё сомневается в продажности коми УФАС?
  • Кто
    29 июня 2017 г., 20:25:07
    Ответить
    бы подал в прокуратуру это же наглая ложь. Тут и считать не надо 80 процентов магнит. Осталась берёзка и горка надо переименовывать в Магнитогорск. Как можно верить после этого государственным продажным служащим. Есть интересно независимая экспертиза? Скинуться бы провести ее и подать в суд на продажный УФАС.
  • Чё вы докопались,
    29 июня 2017 г., 20:31:32
    Ответить
    до МАГНИТОВ
    Нормальная сеть магазинов! Благодаря ей, народ накормлен. Слава Богу, что они выжили ухтинские магазины! В этом долбанном "Аринберде", одна тухлятина была и высокие цены на продукт. Магазины "Вита", то же были отстойные... "Духан" всегда стоял такой, что хоть в противогазе заходи. "Берёзка" ещё как-то нормально работает, и скидки делает. А в "Магните", всегда всё свежее и цены приятные. То же самое могу сказать и о сети магазинов "Пятёрочка" - Меня всё устраивает!!!
    • ХА ХА
      29 июня 2017 г., 20:43:34
      Ответить
      Тебе . что заплатили , что так НАХВАЛИВАЕШЬ магниты . Из за этих магнитов и пятерочек все магазинчики придомовые закрылись .
      • 123
        29 июня 2017 г., 23:06:19
        Ответить
        132
        ради справедливости скажу, что в некоторых придомовых магазинчиках цены были огого, а площадь при такой выручке милипизерная. при этом всем были прилавки времен ссср. супермаркеты мы только по телевизору видели и слышали о них только от тех,кто в москву ездил. аринберд один из первых был, кто прилавки с продуктами начал оборудовать, но цены там конечно всегда кусались. зато разнообразие было. выпечки много, сладостей, салаты, мясо. в общем годный магазин.
    • Айсович
      30 июня 2017 г., 10:19:43
      Ответить
      "Вита" тоже отстой
      Магазины "Вита" Ухтинского молокозавода! Где я работал и могу этому дезинформатору 29.06.2017. 20:31:32 распространяющему ложь, т.к. в магазины поставлялась свежая продукция с завода и хорошо организованна поставка товаров с предприятий СССР и России соответствующая требованиям ГОСТА и техническим условиям. СаНПин
  • Влад
    29 июня 2017 г., 20:51:51
    Ответить
    Это очень хорошо, что есть "магниты"," пятерочки","ленты" и т.д. Значит есть конкуренция. Забыли бешенные цены в "ассорти". Никого не заставляют ходить в конкретные магазины. Прямые поставки могут позволить себе только крупные торговые сети. Это означает, чем меньше посредников тем ниже цена. А местные магазины тоже не брезгуют торговать некачественной продуктами. Для всех главеое прибыль. Так что выбирайте продукты сами и сопите в дырочки радуясь низкой цене. И запомните: во всех магазинах работают наши земляки, а не инопланетяне
    • Владу
      30 июня 2017 г., 0:39:54
      Ответить
      Сонце, где Вы в Ассорти бешеные цены видели? Я очень скучаю по Ухтинскому супермаркету Ассорти в Ярмарке - был очень достойный магазин и по ценам и по ассортименту. Тот хлев что там сейчас вместо него открыли (кстати имя хлева - "Пятерочка") просто вводит в ступор.
  • Ухта
    29 июня 2017 г., 21:44:54
    Ответить
    Все Магниты в Ухте принадлежат Леонову. Этот чел скупил все помещения у города по дешевке и сдает Магнитам. Был мером год и скупил весь город.
  • Житель Ухты
    29 июня 2017 г., 22:33:23
    Ответить
    Пускай лучше Магниты размножаются в городе (хоть вид приличный имеют), а не сеть разливного вина и пивка депутата Тучнолубова с развешанными рекламами пивка и винища по всему городу. Позорище.
    • Ха-ха
      30 июня 2017 г., 0:23:08
      Ответить
      это случайно не Женя с внешностью и лицом колдыря ??? Не удивлюсь если некто гражданин написал жалобу по его инициативе. Колдырь любитель втихаря........,а сам вроде не при делах.Женя ,переставай агитировать своими наклейками употреб***ь нехорошие напитки население.
  • Печора
    30 июня 2017 г., 7:21:30
    Ответить
    Магнит, приди к нам.
    Цены на продукты в городе кусачие, ну и тухлятина как и везде. Зря вы Магнит ругаете, приезжайте к нам и сравните. Особенно умиляет просроченные молочные продукты-на выпечку, как говорят продавцы.
  • Ухтинцкий
    30 июня 2017 г., 9:10:56
    Ответить
    Лаоалала
    Зачем мне все ариеберды/ассорти если в них цены заряжены, или, возможно, они тупо работать не умеют, и у них (отм.) не оптимизировано, что автоматом их затраты на плечи покупателя....