18:18, 04.08.2017 / ПРАВО

Скрученный в ЦУМе хулиган оказался директором бухгалтерской фирмы

Минувшей весной администрация центрального универмага Сыктывкара столкнулась с неизвестным мужчиной, который периодически наведывался в магазин и требовал пропустить его в служебные помещения, провоцируя на конфликт охранников. В результате длительного судебного разбирательства установлено, что провокатором оказался Евгений Чугаев, директор бухгалтерской фирмы «Гарантия».

В ходе рассмотрения дела с помощью свидетельских показаний работников магазина и сотрудников полиции было установлено, что на неоднократные требования полицейских Евгений Чугаев отвечал отказом, оказывал сопротивление, а когда они подходили к нему, мужчина отходил назад и постоянно пытался уйти.

Свидетели показали, что сотрудники полиции неоднократно предупреждали мужчину, что в отношении него будет применена физическая сила, однако непрошеный гость выражался в адрес сотрудников полиции нецензурной бранью, вел себя вызывающе и нагло.

Skrin_mainPhoto.png

Постановлением Сыктывкарского городского суда от 2 июня 2017 года Евгений Чугаев признан виновным в неповиновении законному распоряжению или требованию сотрудника полиции. Данное решение вступило в законную силу.

По мнению администрации универмага, поездка в полицию в наручниках и ночевка в камере для руководителя бухгалтерской фирмы - это не самый лучший способ приобретения новых клиентов. Руководство универмага просит небезразличных к Евгению Чугаеву окружающих обратить внимание на его навязчивое состояние.

На правах рекламы
5364

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Что за чушь!!!
    04 авг. 2017 г., 18:36:12
    Ответить
    БНК, вы опускаетесь все ниже и ниже!
    "Смертельно интересная" новость из разряда мелкобытовых.

    Какое наказание понес преступник?! Пишите уж все, раз взялись!
    • Трезвенник
      04 авг. 2017 г., 19:27:39
      Ответить
      Милиция плохо действует, на сопротивление надо реагировать крайне жестко. Электрошокером вырубить или автоматом избивать пока не прекратит сопротивляться.
      Можно даже стрелять в руки и в ноги
    • *
      04 авг. 2017 г., 19:43:24
      Ответить
      тема не раскрыта, что по этому поводу говорит сам Чугаев?
      • вот именно!!!
        04 авг. 2017 г., 20:17:39
        Ответить
        может у него был 101 % для такого поведения.
        руководство ЦУМа те еще гуси...
        • Гуселов
          05 авг. 2017 г., 9:38:21
          Ответить
          тех гусей на суп бы, они жирные и наваристые
      • @
        04 авг. 2017 г., 21:11:20
        Ответить
        Все, что он мог сказать
        Сказал в суде.. Потому и решение суда не в его пользу..
        • Алекс
          05 авг. 2017 г., 10:41:25
          Ответить
          Не совсем так. В суде, как правило, говорят что ты как "быдло" должен повинится требованиям сотрудника полиции, а уж потом в судах доказывать о противоправных действиях.
      • ***
        06 авг. 2017 г., 21:12:43
        Ответить
        сам чугаев
        был очень недоволен.. и когда его наглость.... и когда его брань в адрес полиции ... ну.. вообщем- читайте материалы дела.. там все сказано..
    • Ден
      05 авг. 2017 г., 8:50:22
      Ответить
      Плюсую статье за последний абзац!
  • И здесь судьи и менты продажные
    04 авг. 2017 г., 18:36:21
    Ответить
    По видео хулиганы менты.
    Захотели отобрали телефо, чужую собственность.
    Захотели напали и избили.

    • Человекк
      04 авг. 2017 г., 21:17:48
      Ответить
      Не чеши сказочник, нужно было полиции намного жестче действовать, как в США, достать пушку и приказать лечь на пол, за отказ, или шаги в сторону, стрелять
  • Скрученный в ЦУМе хулиган оказался директором бухгалтерской фирмы
    04 авг. 2017 г., 18:37:16
    Ответить
    И что с того? Это такая мелкая мусорская месть в догонку? А как фамилии тех двух долдонов при погончиках? Страна же должна знать своих хероев поименно.
    • Защитнику Гар
      04 авг. 2017 г., 18:42:22
      Ответить
      Ты из этой бухгалтерской конторы?
    • )))
      04 авг. 2017 г., 19:39:46
      Ответить
      Сноску в конце прочитай: "на правах рекламы")))) ЦУм пиарится)))))
  • Видимо мужику не заплатили.
    04 авг. 2017 г., 18:42:22
    Ответить
    А менты администрации цума продались.
    Как там дела с Пармой 40-ка крепкими южанами? Почему-то менты туда даже носа не суюют.
    • ))
      04 авг. 2017 г., 19:42:36
      Ответить
      Вечером постоянно стоят пять штук с рациями около эскалатора.
  • ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ
    04 авг. 2017 г., 18:46:45
    Ответить
    На правах рекламы (с)
    "По мнению администрации универмага, поездка в полицию в наручниках и ночевка в камере для руководителя бухгалтерской фирмы - это не самый лучший способ приобретения новых клиентов. Руководство универмага просит небезразличных к Евгению Чугаеву окружающих обратить внимание на его навязчивое состояние.
    На правах рекламы"
    • ГЫГЫГЫ
      04 авг. 2017 г., 18:49:09
      Ответить
      Видимо ЦУМ многим должен и теперь запугивает кредиторов.
      Чей сейчас ЦУМ, москальский?
      • ))
        04 авг. 2017 г., 19:40:35
        Ответить
        Сноску на правах рекламы видел?))))
  • Полицейское госудаорство
    04 авг. 2017 г., 18:47:34
    Ответить
    Продажное государство.
    • Трезвенник
      04 авг. 2017 г., 21:19:13
      Ответить
      Сказки не рассказывай, крайне мягко действовала полиция.

      В США полицейский бы отошел назад на пару метров достал бы ствол, прицелился в голову, скомандовал лечь на пол, в случае отказа мог бы стрелять.
      • Житель
        04 авг. 2017 г., 22:12:43
        Ответить
        Да и хулиганы там тоже не болтают. Пулю в лоб и все.
        • Трезвенник
          04 авг. 2017 г., 23:26:08
          Ответить
          Так везде, просто у нас советский менталитет еще не прошел, когда менты без пистолетов ходили, чуть ли не как гражданская дружина.

          А человек который не слушает указания полицейского, вне закона, в него стрелять надо.
          Если митинг, резиновыми пулями по хулиганам стрелять, и газом разгонять, у них там это привычное дело.

          А у нас пока культуры нет, милиция слабо силу применяет, Навального никак не сажает за организацию массовых беспорядков.
          • Трезвенник
            04 авг. 2017 г., 23:27:15
            Ответить
            А тех кто в полицию что-то кидает, с калаша вообще стрелять можно, кидает камень, значит пытается убить полицейского, значит можно открывать огонь на поражение, как на вооруженное нападение против сотрудников милиции.
      • кодированому
        05 авг. 2017 г., 10:46:09
        Ответить
        ты уже задолбал своим сша.живи там
  • Михаил
    04 авг. 2017 г., 18:53:35
    Ответить
    Евгений Чугаев бывший сотрудник отдела собственной безопасности МВД по РК
    • О как
      04 авг. 2017 г., 19:03:11
      Ответить
      все связаяано
      мвд
      • Даже круче
        04 авг. 2017 г., 19:08:36
        Ответить
        Фирма зарегистрированна в ментовке.
        ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГАРАНТИЯ"
        167000, республика Коми, город Сыктывкар, Советская улица, 3
        • мда, интересно
          04 авг. 2017 г., 19:13:54
          Ответить
          Какие такие услуги навязывает бывший мент с офисом в здании МВД?
          • не интересно)
            04 авг. 2017 г., 19:58:55
            Ответить
            Советская, 3 и здание МВД далеко друг от друга))
    • СБ
      05 авг. 2017 г., 1:57:27
      Ответить
      Случайно Микуил не лапкин???
  • Сотрудник
    04 авг. 2017 г., 19:08:10
    Ответить
    Уточнение Михаилу
    В МВД он работал очень давно и недолго. С МВД он перешёл в таможню, где и работал длительное время.
    • Добавлю
      04 авг. 2017 г., 19:11:16
      Ответить
      Из таможни его тоже попросили на выход...
      пытался через суд восстановиться, но не получилось... Видимо, ну очень "хороший" работник...
      • 123
        04 авг. 2017 г., 19:47:41
        Ответить
        Не знаете причин, лучше промолчите
        • Знаем
          04 авг. 2017 г., 21:14:49
          Ответить
          знаем
          потому и говорим
  • Интересно
    04 авг. 2017 г., 19:15:28
    Ответить
    А что хотел Чугаев и почему его не пускают в служебное помещение, может он с директором хотел переговорить на правах потребителя...У нас теперь всех будут так скручивать?
    • паша
      04 авг. 2017 г., 19:29:19
      Ответить
      Он хотел стать известным.
    • z
      04 авг. 2017 г., 19:44:19
      Ответить
      он по моему когда-то в цуме успел поработать....поэтому там и бродит, не отпускает цум его))))
  • я
    04 авг. 2017 г., 19:46:42
    Ответить
    бывшие и нынешние "халявщики" никак цум поделить не могут......
  • НКВД
    04 авг. 2017 г., 20:57:20
    Ответить
    Чугаев является законным представителем акционеров ЗАО Столичный Бывший ЗАО ЦУМ В 2010 году ЗАО Вступило в стадию Ликвидации и Передало Здание ЦУМа цена сделки составляла 67миллионов в ценах 2011 доллар тогда стоил 24 р в ООО ВЕСНА учредителем была Костякова дочь бывшего директора ЗАО Сюткиной признанной банкротом по иску ИФНС в 2013 г долг 118 миллионов .Как стала Костякова Елена Ивановна жительница столици нашей Родины владельцем магазина и 55 процентов акций не знает даже ОБЭП В марте 2016 суд вынес решение взыскать в пользу ЗАО с ооо Весна 67 миллионов а с учетом ставки ЦБ сумма переваливает за сотню миллионов с этим решением и пришёл в ЦУМ представитель акционеров адвокат Чугаев Е .И . Но должники не желают рассчитываться с акционерами а это ветераны отработавшие по 40 лет и создавшие ЦУМ. Ныне в ЦУМе Действуют ООО Весна владелец Костяков ООО Эленика Костяков и Зиновьева . ООО Торговая Компания Владелец Зиновьева оба они жители Москвы .в СТАДИИ банкротства находиться ООО УК ЦУМ Долг перед поставщиками ;45 миллионов банкротят по иску ООО Веса цена иска 7миллионов в обоих ООО владелец Костяков цель не платить по долгам . Весь товар выведен в ООО Эленика на сумму 14 миллионов СтУК преднамеренное банкротство налицо Акционеры не однократно обращались в полицию их не допускают на площадь
    ЗАО пропажу имущества на сумму 6 миллионов получая отказ не смотря на Решения судов включая Верховный Суд РФ Законный вопрос к полиции господа вы кому служите Закону или.......
    • НКВД-ку
      04 авг. 2017 г., 21:25:28
      Ответить
      Что это было?
      Информации много, но читать невозможно - ни одного знака препинания
      • так НКВД-шик
        04 авг. 2017 г., 21:34:29
        Ответить
        ни русского языка не знает
        ни достоверной информации- вот и мелет, что может.. двоечник, наверное, по жизни..
      • Максим
        31 окт. 2017 г., 19:07:33
        Ответить
        Ну как стала Костякова Лена владелицей ЦУМа? Ее мама Л. Сюткина перевела на все ее различные ООО имущество ЦУМа.
    • информация вся правильная
      04 авг. 2017 г., 22:05:15
      Ответить
      добавлю что схемами цума ведают некие Турубанов и Костоломов
      • гл.инженер
        04 авг. 2017 г., 22:46:37
        Ответить
        Уфффф.. все в порядке..
        Все схемы и планы БТИ лежат у меня в сейфе...
  • юрист костоломов
    04 авг. 2017 г., 22:05:28
    Ответить
    Сыктывкарцы утром видели как с воем к ЦУМу неслись Полицейские машины Владелицей ЦУМа и её холопами планировалась провокация против акционеров .Цель провокации Упечь акционеров на цугундер НЕВЫШЛО. Почему как налогоплательщики мы должны оплачивать прихоти съехавшей с катушек московской дамы.Кстати цель этой операции 4 женщины.
    • 123
      04 авг. 2017 г., 22:14:30
      Ответить
      что-то
      не верится, что она такая кровожадная))) а каких 4 женщин съесть-то хотела?)))
    • не смеши
      05 авг. 2017 г., 20:43:31
      Ответить
      чугаев, ты
      всякую высосанную из пальца чушь пиши уж под своим именем.. или стесьняиссии?
  • обхсс
    04 авг. 2017 г., 22:13:28
    Ответить
    Турубанов по этой схеме банкротил ЛДК. ТЕТРУ но закон это разрешает .Он работает с конкурсным Паролло в связке
    • Он и за границу уже смылся с испуга :))
      31 окт. 2017 г., 19:18:40
      Ответить
      А Лёша - ващще самый интеллигентный из конкурсных. Ни разу голос не повысит.
      А про фамилии юристов противной стороны че молчим?
      Как нынче у Кузнецовой фамилия ? За иностранца замуж выскочила?
  • Ковдов
    04 авг. 2017 г., 22:28:36
    Ответить
    В деле ЦУМа по 148 миллионам в 2012 ОБЭПОВЦы далеко зашли вмешались неведомые силы.Дело было развалено на суде ИФНС пошла на попятную с формулировкой подозреваемая не знала закон. причем вся бухгалтерская документация таинственно исчезла.
    • даже
      04 авг. 2017 г., 22:34:00
      Ответить
      известно куда
      вывезли на грузовиках после трехдневного обыска... вывезли "обысковики", но обратно не привезли...
  • как то
    04 авг. 2017 г., 22:32:09
    Ответить
    не объективно
    размещать информацию обличающую одну сторону! заказом попахивает! (ясно кому)
    • Видимо
      04 авг. 2017 г., 22:41:43
      Ответить
      чугаев пиарится..
      сказал же кто-то выше- известности ему хочется)) вот и пиарится как может... ну что ж- "у каждого свои недостатки"("в джазе только девушки")
  • НКВД
    04 авг. 2017 г., 22:58:43
    Ответить
    Акционеры не однократно обрашались в полицию на мошеннические действия Костяковой и её сына Костякова получая отказ . Причина отказа Она постоянно проживает в Москве нет возможности её опросить . Вывод .Значит полиция её отмазывает .
    • НКВД-ку
      04 авг. 2017 г., 23:05:08
      Ответить
      прям
      мошеннические? или тебе ее просто "укусить" не получается?
    • НКВД-ку
      04 авг. 2017 г., 23:11:09
      Ответить
      не сходится, однако
      сам же писал- у нее 55% акций... она сама на себя "обращается в полицию"? мудришь... ох, мудришь...
  • Виталий
    05 авг. 2017 г., 2:04:21
    Ответить
    Знаю Евгения, он порядочный человек. Объяснение простое - БНК рубит бабки, исполнчет музыку... Все бонально просто!
    • .
      05 авг. 2017 г., 3:32:54
      Ответить
      Кто бы сомневался.
  • Администратору
    05 авг. 2017 г., 2:12:02
    Ответить
    Вы что-ли пишите, что объявление на правах рекламы....
    Генеральный спонсор центрального универмага Казлов или Петухов и т.д.

    Не забывайте смысл раскрыть, например:
    Ув. Сыктывкарцы не ходите или ходите в ЦУМ, там Вас будут разминать и рекламировать!!!
    • хех
      05 авг. 2017 г., 3:35:20
      Ответить
      Да в эту шарагу с ломовым ценником только приезжие с райнов и ходят по старой памяти. То же рыночное китайское д*****, только в два раза дороже.
      • 100%
        05 авг. 2017 г., 10:13:09
        Ответить
        не были там уже 5 лет и нет желания.
        базар китайского шмотья крайне низкого качества.
        А еще куртки как-будто бы из Скандинавии, а на самом деле полнейшая китайская подделка подпольного производства.
        Куда смотрит наша налоговая. Цены бешеные, качество дрянь!
        • Гыы
          05 авг. 2017 г., 12:11:46
          Ответить
          Скандинавских товаров захотели? Обойдетесь: Крым ваш!
  • ален
    05 авг. 2017 г., 6:47:32
    Ответить
    Данная публикация имеет провокационный характер и И говорит о продажности в СМИ. Причём через БНК обливают грязью человека. обывательское .У нас зря не сажают. Где суд там и неправда.
  • Вася
    05 авг. 2017 г., 8:20:27
    Ответить
    отм.
    • А что вы хотите!?
      05 авг. 2017 г., 10:16:02
      Ответить
      Паучья семья вот и сжирают друг друга.
      А всему причиной деньги!
      и скроее всего Чугаев не просто так себя вел. Довели. Скрывается руководство ЦУМа от должников , а в качестве защиты и, как средство устрашения, полиция. Прием известный.
      • Мозг
        05 авг. 2017 г., 11:38:10
        Ответить
        Здесь, на БНК сравнил Косякову с быдло-коммерсантами
        Так она на меня заяву написала, а БНК сдал мой IP.
        Пришлось давать показания следователю из МВД.
        Сейчас жду суда за оскорбление Косяковой.
        • ??
          05 авг. 2017 г., 11:49:46
          Ответить
          Мозг, говоришь?
          ну-ну....)))))
    • Ну что?
      05 авг. 2017 г., 20:48:27
      Ответить
      чу и компани..
      все свои душевные "помои" вылили? новые копите или еще много?.. ничего другого, видимо, совсем нет?
      как говорится: "КТО ЧЕМ БОГАТ- ТОТ ТЕМ и ДЕЛИТСЯ"...
    • Максим
      31 окт. 2017 г., 19:13:13
      Ответить
      Ну Лена Костякова паучиха еще та. Наверно закончит банкротством.
  • Правоохранитель
    05 авг. 2017 г., 11:16:26
    Ответить
    ЦУМ - это напротив прокуратуры, в 20 метрах и в 50 метрах от кабинета Главы Коми.
    Не удивлюсь если завтра "авторитетные коммерсанты" начнут в друг друга стрелять из гранатомётов или поджигать, как в Ухте "Пассаже"
    • Врешь дружок.
      31 окт. 2017 г., 19:23:41
      Ответить
      Напротив ЦУМа Следственный комитет
      А не прокуратура. А гранатометов в Сыкте не было в розничной продаже. Были Калаши и УзИ - но за них братикам условно дали, а куды арсенал дели - не пишут.
  • Прохожий
    05 авг. 2017 г., 11:44:39
    Ответить
    Думается,что администрации Цума банально не хочется платить по долгам (мнимым или реальным , скорее реальным) вот и прячутся как тараканы и вызывают доблестную полицию.Хороший кстати способ не платить долги)))Перестать узнавать в лицо кому должен
  • странно
    05 авг. 2017 г., 17:16:10
    Ответить
    Зачем Чугаев просто так рвался к руководству. Я вот часто в ЦУМе бываю, но почему-то не рвусь ни к кому. Значит, что-то ему нужно было. А руководство обвиняет его в навязчивом состоянии, да еще на всю Республику. Очень странно.
  • Читатель
    07 авг. 2017 г., 13:56:45
    Ответить
    ничего не понятно
    Все как-то странно. Ну допустим,человек рвется в администрацию ЦУМА, возможно его не пускают. Но!!! полиция просто так руки не будет скручивать. Обычному человеку по идее незачем оказывать сопротивление, тогда и на полу не окажется, и наручниками не свяжут. Вот и возникает вопрос об адекватности посетителя... А вообще, меру надо знать, находясь в общественном месте.