content/news/images/67189/IMG_0477_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 25.08.2017 / ОБЩЕСТВО

Минобрнауки увеличит в вузах долю предметов, изучаемых в онлайн-режиме

Минобрнауки планирует перевести студентов на изучение ряда дисциплин в вузах в онлайн-режиме. Об этом сообщила заместитель министра Людмила Огородова, выступая на совещании «Подготовка кадров в системе профессионального образования для инновационного развития экономики Республики Марий Эл», которое проходит в пятницу в Йошкар-Оле.

Минобрнауки увеличит в вузах долю предметов, изучаемых в онлайн-режиме
Фото Марии Шумейко

«Да, есть онлайн-проекты [образовательные] за рубежом, есть университеты, такие как Гарвард, они занимают рынки в этой сфере, ставят себе такие задачи. Мы хотим, чтобы это получилось [в РФ], чтобы университеты, которые хотят лицензировать какую-то специальность, и у них нет специалистов по какому-то модулю образовательному (…), могли использовать онлайн-модуль, в онлайн-режиме, и студенту это шло в зачет», - сказала она.

Как передает ТАСС, Огородова добавила, что для этого нужно создавать очень серьезную нормативную и правовую базу. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев на заседании президиума Совета по стратегическому развитию и приоритетным проектам 24 августа 2016 года выступил за создание сетевых ресурсов онлайн-образования, которые будут встроены в университетские программы. По оценке главы правительства, такими ресурсами могли бы пользоваться как студенты, так и преподаватели.

1175

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эрас
    25 авг. 2017 г., 15:34:15
    Ответить
    Здаётся мне джентелмены, что это полный (отмод.).
  • Иван
    25 авг. 2017 г., 21:20:36
    Ответить
    Хаха, гарвард,лол, уже у нас есть интернет библиотеки,а зная как работают усердно чиновники видимо даже дойдет до того что студентам распечатают на них ссылки на бумаге, видимо это имелось? Лол?
    • Иван
      25 авг. 2017 г., 21:24:52
      Ответить
      А если чиновникам премии выпишут,то они даже эти буклетики раздадут каждому студенту, лол.