13:34, 27.12.2010

Ирина Брагина вернется в Агентство Коми по печати

Ирина Брагина назначена с 1 января 2011 года исполняющим обязанности руководителя Агентства Республики Коми по печати и массовым коммуникациям. Соответствующее распоряжение подписал сегодня глава республики Вячеслав Гайзер, сообщила его пресс-служба.

 

2.jpg

Ирине Брагиной вновь доверят отрасль СМИ. Фото Кирилла Затрутина, архив БНКоми

 

Напомним, прежний руководитель агентства Сергей Балас был отстранен от должности в связи с достижением им предельного возраста.

В свою очередь обязанности руководителя пресс-службы главы региона планируется возложить на нынешнего сотрудника пресс-службы Романа Квашнева. В случае назначения Ирины Брагиной руководителем агентства по СМИ это будет второй ее приход в данную структуру – до руководства пресс-службой она возглавляла Коми республиканский телеканал «Юрган», а до этого как раз агентство по СМИ.

 

1017

Комментарии (66)

Добавить комментарий
  • второе пришествие
    27 дек. 2010 г., 13:53:43
    Ответить
    Немного тут, немного там....
  • Банка, чё молчишь???
    27 дек. 2010 г., 14:03:44
    Ответить
    В Москве задержан экс-глава МВД по Коми Владимир Еремченко

    По данным информированных источников,«7x7» стало известно, что на минувшей неделе в Москве был задержан экс-глава МВД по Коми Владимир Еремченко. По непроверенным сведениям, бывший министр содержится в следственном изоляторе «Лефортово».
    Напомним, экс-министр внутренних дел по Коми Владимир Еремченко вынужденно ушел в отставку со своего поста в начала сентября с.г. - сразу же после вызова в Москву и непростого разговора в кабинете первого замминистра внутренних дел России Михаила Суходольского. За последующие после отставки три с половиной месяца г-н Еремченко так и не удосужился передать дела исполняющему обязанности министра Анатолию Киселю, большую часть времени проводя за границей — во Франции и Австрии.

    Все это время в околовластной «тусовке» ходили слухи о том, что экс-министром интересуются на Лубянке, что всплыли старые дела генерала, связанные с его службой в родном Ставропольском крае.

    По имеющейся в распоряжении«7x7» информации, Владимир Еремченко был задержан сотрудниками ФСБ в Москве в минувший четверг и помещен в СИЗО «Лефортово».
    • @
      27 дек. 2010 г., 14:48:12
      Ответить
      пуля
      http://komikz.ru/news/society/?id=1419
    • Глава МВД по Коми Владимир Еремченко опроверг информацию о своем задержании
      27 дек. 2010 г., 15:08:23
      Ответить
      http://www.komiinform.ru/news/74166/
  • По теме
    27 дек. 2010 г., 14:22:33
    Ответить
    А что изменится? Брагина может и ничё... но новых то фигур нет что ли? Этак колоду хоть сто раз перетусуй -всё одно выйдет.
    • в тему
      27 дек. 2010 г., 15:29:19
      Ответить
      и ниче... в смысле хорошего
    • бабка
      27 дек. 2010 г., 16:34:43
      Ответить
      Помню, помню соседушку мояго по фамилии Крылов был, так он таки стхи писал, басни называются. Слыхали?
  • Знающий
    27 дек. 2010 г., 14:23:17
    Ответить
    у Соловьева опять белая горячка(( Нормальные сми на это не ведутся, так хоть Краску на бабки разведет - чтоб было, на что побухать.
  • Журналист
    27 дек. 2010 г., 14:23:59
    Ответить
    лучше Кости никого нет
    Боброва верните!!
    • Эй
      27 дек. 2010 г., 16:40:43
      Ответить
      Он нам самим нужен
  • radosteva
    27 дек. 2010 г., 14:39:42
    Ответить
    Опять я права!
    Я же говорила, что у Чернова никакой стратегии в работе. Вечно мечется и принимает то одно, то второе, то третье решения... Зачастую прямо друг другу противоречащие. "Перекидон" то туда - то сюда Брагиной - из их числа. Сегодня одна пятка зачесалась, завтра другое левое ухо. Сегодня одной концентрации "моча в голову стукнула", завтра - другой. Сегодня с левой ноги встал - завтра с правой, послезавтра забыл - когда с какой. Мне кажется, он даже не помнит, что когда придумал и воплотил. Так - играется. Что ребенок, что из кубиков с буквами башенки то строит, то разрушает, а ни одного слова сложить не может - так как буквы не выучил. Так и Чернов в политике - что-то делает, а что... адекватны ли решения... ??? Куролесит. Развлекается.

    В любом случае - раз прошлые движухи оказались такими вот шаткими - это показатель его никудышной стратегии, замыслов и вообще в целом компетентности на уровне первого заместителя Главы РК. С моей точки зрения и мнения - нулевой компетентности.
    • АВСЕменов semenale
      28 дек. 2010 г., 10:31:13
      Ответить
      путинскиххолуевфтопку
      Вам все Павла ОРДУ подавай, Наталья?
      • а Вы все за CHernoFFa
        28 дек. 2010 г., 11:43:07
        Ответить
        жопу рвете? Вазелинчика хватает?
      • Единице
        28 дек. 2010 г., 15:08:23
        Ответить
        Верещать научился а слушать нет?
        Или заклинило. Тебе ж уже, чернолюбу, отвечалось.
  • а говорили,
    27 дек. 2010 г., 14:45:52
    Ответить
    незаменимых нет
  • Му
    27 дек. 2010 г., 14:50:52
    Ответить
    мысль
    Старый друг,лучше новых двух.Впереди-выборы,а СМИ должны быть в крепких руках.
    • Рыцарь без страха и упека
      27 дек. 2010 г., 20:23:02
      Ответить
      Сладкая парочка - Брагин и Брагина
      Знаем как прошлые выборы делались. Хрен вам выйдет в этот раз.
      Еще генпрокуратура заниматься будет.
  • ЭТОТ КВАШНЕФФ ЧТО ЛИ?
    27 дек. 2010 г., 14:57:18
    Ответить
    По фактам высказывания сотрудника администрации главы и правительства Коми Романа Квашнева относительно использования коми языка на официальных интернет-ресурсах проводится внутренняя проверка. Об этом сообщает Инфоцентр FINUGOR.RU со ссылкой на региональную администрацию.

    Проверка была инициирована после нелицеприятного публичного диалога между чиновником и первым вице-спикером Госсовета Коми, председателем Консультативного комитета финно-угорских народов Валерием Марковым на межрегиональной конференции «Функционирование финно-угорских языков в сети Интернет» 26 мая. Напомним, в своем докладе Р.Квашнев отметил, что одной из ключевых проблем присутствия коми языка в Интернете является недостаточное его использование официальными веб-ресурсами и невостребованность материалов на коми языке среди пользователей. Необходимость практического решения этой проблемы, по словам чиновника, назрела давно. Исходя из очень низкой посещаемости комиязычной странички на официальном портале Республики Коми, Р.Квашнев сделал вывод о том, что «коми язык в Интернете не нужен». Услышав эту фразу, В. Марков не смог сдержать возмущения.

    Эмоционально высказываясь по поводу цифр, лидер финно-угорского сообщества интерпретировал слова Квашнева: «Вы начали с того, что коми языка фактически нет, и необходимость в его использовании отсутствует». Его также возмутил качественный состав сотрудников редакции официального портала Республики Коми. «Конечно, когда на портале работают люди, которые вообще не имеют представление о коми языке, возникнет вопрос: а нужен ли коми язык?», - воскликнул он. Еще на конференции В.Марков пообещал своему оппоненту серьезные разбирательства.

    Инфоцентр сообщет, что в ходе проводимой проверки сейчас ведется опрос участников межрегиональной конференции. В ближайшее время в администрации главы и правительства Коми должно состояться заседание комиссии, которая определит наличие или отсутствие нарушений в действиях Р.Квашнева.
    • А чего на правду то обижаться
      27 дек. 2010 г., 15:12:05
      Ответить
      "В. Марков не смог сдержать возмущения"
      ОТМОДЕРИРОВАНО
  • Гость
    27 дек. 2010 г., 15:09:43
    Ответить
    Бабло побеждает зло.... это о Брагиной..
  • бездарности
    27 дек. 2010 г., 15:29:59
    Ответить
    Бездарность может приближать только бездарность. В противном случае бездарность начальника видна всем.А так , слегка размыта среди других бездарностей.
  • математик-классик
    27 дек. 2010 г., 16:08:18
    Ответить
    От перемены мест слагаемых, особенно таких бездарных и безграмотных=серостей, сумма-то не изменится. В общем, Бобр, Брага, Квашня и пр...камарилья черносотенная, это про вас сказано "а вы, друзья, как не садитесь, все ж..."
  • ха-ха
    27 дек. 2010 г., 16:12:23
    Ответить
    Крылова на Чернова не хватает. Тот бы размалевал как клоуна.
  • Чорноф
    27 дек. 2010 г., 16:23:15
    Ответить
    Сам себе режиссер!
    • Зритель
      27 дек. 2010 г., 17:35:37
      Ответить
      Черноф сам себе режиссер
      с провальными прожектами
  • Домосед
    27 дек. 2010 г., 16:38:10
    Ответить
    Если в Республике Коми нет нормальных, независимых, свободных средств массовой информации, то какая разница, кто будет заправлять делами СМИ в РК? Газеты читать стало совершенно невозможно: практически все облизывают своих хозяев. Им теперь как-то не до народа. Газеты потеряли своё главное предназначение: информировать читателя. Занимаются промывкой мозгов электората. И всё это под эгидой Агентства по печати РК.
  • Мым
    27 дек. 2010 г., 16:45:55
    Ответить
    Я тоже не пойму, зачем нужно Агентство пропаганды. Мы же не фашистская Германия.
  • козьма
    27 дек. 2010 г., 16:47:20
    Ответить
    на кртк и в пресс-службу Главы брагину направляли в командировку,для видения дел изнутри.таков был план Ч. Чернов рулит
    • ДОСААФ
      27 дек. 2010 г., 17:40:09
      Ответить
      рулит?
      Да он пешедралом "в трех соснах заблудился", мечется. А руль у него давно отобрать пора - адекватности для рулежа недостаточно.
  • смех на палке
    27 дек. 2010 г., 16:51:49
    Ответить
    Все больше разочаровываюсь в некоторых членах нашего Коми правительства. Господину Гайзеру следовало бы обратить внимание на такую смехоту. А Брагиной самой не влом? ею двигают, как пешкой.
  • ставка
    27 дек. 2010 г., 16:59:40
    Ответить
    Интересно, как долго продержится на этот раз мадам Бражкина и кто будет следующий претендент а агентство?
  • окулист
    27 дек. 2010 г., 17:04:15
    Ответить
    на кртк и в пресс-службу Главы брагину направляли в командировку,для видения дел изнутри.таков был план Ч. Чернов рулит
    А разве слепо может что-то видеть, впрочем, как и глухой-слышать, а тупой-думать?
  • фу
    27 дек. 2010 г., 17:16:25
    Ответить
    Сегодня пресс-служба главы в республике-самая безграмотная из всех государственных пиар-структур. Зайдите на официальный портал и убедитесь. ПОЗОР!!!Бражкину и Квашню, да и всех остальных пресс-службистов, надо протестировать на предмет знания русского языка.
    • 123321
      28 дек. 2010 г., 1:02:44
      Ответить
      Квашнев ведь физмат закончил? Да?
  • Стратег
    27 дек. 2010 г., 17:45:33
    Ответить
    А Брагина не коми? А то в корткеросе редактором недовольны были. Можно Брагину до корткероса уже допехать, раз привыкла, а Любаню на Агентство. И самому Брагину рекомендовать село с другом поднимать, а не в госсовете портки протирать. Всем бы хорошо.
  • Вся реклама на Нашем Коми горе - Бражкиной!
    27 дек. 2010 г., 17:54:01
    Ответить
    Вот затем и нужны были эти туда-сюда!
    Деньги, деньги и еще раз деньги!

    Бездарное правительство! А Родов то Родов - лицемер!
    Как работается, товарищ, совесть не мучает?
  • хенк
    27 дек. 2010 г., 17:55:08
    Ответить
    Прочитал новость. Действительно как то все грустно. Неужели новых имен нет. Одна колода по пять раз тасуется. Например, Морохин Сергей, Валерий Черницын или Шахов с Сумароковым, давно работают, много знают и умеют. Почему их опыт нельзя использовать?
    • Ну и
      27 дек. 2010 г., 19:54:57
      Ответить
      А им надо в болото лезть?!
      • неужели не понятно?
        27 дек. 2010 г., 21:17:19
        Ответить
        Это место номенклатурное. Профессионалы не пройдут. А жена депа может.
  • вапросиг
    27 дек. 2010 г., 18:05:00
    Ответить
    Морохин Сергей, Валерий Черницын или Шахов с Сумароковым
    А они, особенно первый, хоть иногда просыхают? Им в наркодиспансер давно пора, в палату №6, в качестве пациентов само собой.
  • :<)
    27 дек. 2010 г., 18:45:11
    Ответить
    Ирина (на фото) будто проверяет, не свалились ли погоны. Вот любит Кирилл нечто такое выставлять напоказ. А проникновенный взгляд дяденькт с цветами так и "шепчет": "Так ты с нами, али как?". Хотя, конечно, в этом взгляде и кое-что иное можно усмотреть, более приземлённое...
  • 12345
    27 дек. 2010 г., 18:48:52
    Ответить
    Если выгнали на пенсию Баласа,то почему Эжвой руководит песионер Козлов?
  • фота
    27 дек. 2010 г., 18:53:41
    Ответить
    :
    Отмодерировано
  • Фоте
    27 дек. 2010 г., 19:11:00
    Ответить
    Другая фота
    Я думаю, что это она ему про лапшу на уши, а вернее про длину лапши говорит, какую нужно вешать.
    • :<)
      27 дек. 2010 г., 20:00:43
      Ответить
      По поводу лапшички хорошо подмечено... И предыдущему: да никакая она не моя, та Ирина! Берите, кому надо!
  • Дама с фиалкой
    27 дек. 2010 г., 20:28:45
    Ответить
    Букетик
    не за свой счет ведь брал, за казенный. Прокуратура!!! Караул!!! Грабят!!!
  • ТатьянА
    27 дек. 2010 г., 20:36:56
    Ответить
    Почему хороших журналистов ( Черницын, Шахов, Сумароков и т.д.) власть обходит стороной? С тетеньками проще работать и бояться не надо?
  • Пресс-служба
    27 дек. 2010 г., 22:02:03
    Ответить
    Верните в меня боброва!
  • Вспышка
    27 дек. 2010 г., 22:48:17
    Ответить
    Фото плохое или брагина подурнела?
  • БаброFFF
    27 дек. 2010 г., 22:51:41
    Ответить
    Ладно, ладно... Не надо аплодисментов...
  • фи
    28 дек. 2010 г., 0:30:33
    Ответить
    женоподобные мужички какието
    • А это не мужички - это политические прости.....ки
      28 дек. 2010 г., 10:10:05
      Ответить
      .
  • мЭстный
    28 дек. 2010 г., 9:11:02
    Ответить
    долой бюрократов
    очередного ж******а поставили за наши бабки
  • Рус нар мудрость
    28 дек. 2010 г., 12:50:12
    Ответить
    Волос длинен, ум короток
  • фото
    28 дек. 2010 г., 12:53:34
    Ответить
    Лучшие друзья девушки
    Ч: ты чё, брюликоф рне носишь?
    Б. а чё, надо? Тогда подарите!
    Р. Интересное предложение.
  • Источник
    28 дек. 2010 г., 13:37:44
    Ответить
    Со стороны действительно можно смеятся, в том числе и над Гайзером. Но этот человек, как и Торлопов, не много стоит. Они - ведомые. Вопрос - кем? Сдается нам, в коми существуют некие деструктивные силы, задача которых - ослабить позиции партии власти, через ту же Брагину. Назрела ситуация, когда кому-то очень скоро дадут по мордам!
  • ЗОЯ
    28 дек. 2010 г., 13:38:21
    Ответить
    Ха-ха-ха, ябы еще добавила:
    Б: вотакие хачу.
  • Болт
    28 дек. 2010 г., 13:41:48
    Ответить
    Фото-то какое, на любом аукционе миллионы соберет: Ирина - кролик. Чернов, понятно, удав. А Родов просто холуй!
  • неа
    28 дек. 2010 г., 13:56:22
    Ответить
    про фоту
    однажды лебедь щуку раком...а дальше все понятно
  • я
    28 дек. 2010 г., 15:56:44
    Ответить
    хоть бы кто
    Хоть бы кто что-нить хорошее написал, ну или похожее на какое-то нисхождение. Брагина правда тупая, никчемная баба, пресс-службу развалила, все СМИ выли. А неужели ей саамой не стыдно, ведь подставляется же, над ней и Чернов то наверное семется. А Кваша ващще говорЯт Родова любит - их летом ночью гуляющим ручка за ручку видели.
  • П.лять,
    28 дек. 2010 г., 19:39:46
    Ответить
    нет на них Спиридонова (царствие ему небесное).
    Летели бы все верхом, серости...жопы бы у всех были мокрые..от страха!
    • да
      28 дек. 2010 г., 21:20:55
      Ответить
      Ага, Спиридонов тот ещё жулик был, ох при нём и воровали!!!
  • любитель
    28 дек. 2010 г., 22:58:07
    Ответить
    Про фото
    Брагина говорит: мне вот так укоротить-карэшка мне идет
    Лысеющий: я и так тебя...
    Голубой галстук набекрень: я в шоке..
  • ст.ворчун
    29 дек. 2010 г., 17:32:16
    Ответить
    А на хрена тогда ставили старого номенклатурщика Баласа? Этого выкормыша Торлопова? Ни фига хорошего не сделал в службе занятости, зато стал министром
  • Полковник
    31 дек. 2010 г., 16:15:38
    Ответить
    Толя свечку держит. Не может больше.
  • ***
    27 июля 2011 г., 21:50:59
    Ответить
    да совсем уже власти нынешние обалдели, Брагина на Юргане не справилась, в пресс-службе аналогично, теперь вот снова разваливать агентство будет... Родов сынишку своего на Юрган устроил, тот еще студентом был, и по сей день дипломированный историк работает специалистом по "продвижению" канала, нашли теплое местечко.... интересно,когда-нибудь это кончится?