content/news/images/69131/BOB_8989_mainPhoto.jpg
16:54, 06.10.2017 / ПОЛИТИКА

Роман Койдан трудоустроился в администрацию главы Коми

Известный правозащитник и в прошлом телеведущий Роман Койдан, в минувшем политическом сезоне прославившийся как главный противник закона 144-РЗ, новый политический сезон начнет в качестве сотрудника администрации главы Коми. Как указано на официальном портале региона, Роман Койдан трудоустроен на должность референта главы Коми.

Роман Койдан трудоустроился в администрацию главы Коми
Роман Койдан стал референтом главы Коми. Фото Виктора Бобыря.

Напомним, бывший заместитель председателя Общественной палаты Коми Роман Койдан минувшей весной стал лидером общественной кампании против республиканского закона 144-РЗ, лишившего часть семей региона компенсации родительской платы за детский сад. Роман Койдан подал административный иск против принявшего закон Госсовета и добился отмены 144-РЗ в Верховном суде Коми.

Решение суда в законную силу не вступило. Впереди слушания по этому вопросу в Верховном суде России, куда с апелляциями обратились обе стороны процесса.

Сейчас Роман Койдан занял должность референта главы Коми в его секретариате. Помимо него туда входят два помощника и два советника, один из которых - Иван Косторнов также участвовал в кампании против 144-РЗ.

Указанные должности относятся к должностям государственной гражданской службы и финансируются из республиканского бюджета.

9486

Комментарии (228)

Добавить комментарий
  • Вася
    06 окт. 2017 г., 16:59:36
    Ответить
    Вот и всё - продался!!!!
    • оленевод Бельдыев
      06 окт. 2017 г., 17:11:13
      Ответить
      вот она система "властно"- фигова - во всей ее красе.
      а не согласишся - нароют уголовное дело. Все просто.
      • Андре
        06 окт. 2017 г., 17:14:40
        Ответить
        Руководит Демин секретариатом. Портфель носил, двери главе открывал, а теперь дорос. Что сотворили с администрацией эти прорабы.
        • недешево продался
          06 окт. 2017 г., 23:12:51
          Ответить
          Должности референта и советника относятся к государственной гражданской службе и оплачиваются из республиканского бюджета. Предшественник Койдана на посту референта главы Александр Майданич задекларировал в 2016 году доход в 3 млн 40 тыс. руб.
          • сс
            07 окт. 2017 г., 10:24:13
            Ответить
            понял что адвокат никудышный, будет теперь лизуном гапликова, испортил себе репутацию!
    • ))))
      06 окт. 2017 г., 17:48:29
      Ответить
      Я даже не удивлен)))))
      • а еще примите на работу
        06 окт. 2017 г., 17:54:24
        Ответить
        Вологина, Щучалину, Тельнова
        • .
          06 окт. 2017 г., 18:15:40
          Ответить
          И Мерзака. Для полного комплекту.
        • Ок
          06 окт. 2017 г., 19:20:15
          Ответить
          Там же кадровый голод. Скоро и этих подтянут. Тётя по имени Резеда или Ризида собирает штат по задворкам.
        • Напомнили
          07 окт. 2017 г., 10:37:58
          Ответить
          А где "дохтур" Вологин? В мэры Инты больше не хочет?
        • Цха
          07 окт. 2017 г., 14:31:17
          Ответить
          Вологин успешно директорствует в женском хоккейном клубе у Цхадаи. Даша где-то стенгазетки рисует. Витя Тельнов акселератов в горно-экономическом в Воркуте воспитывает.
          Все при деле!
    • Ну а чё?
      06 окт. 2017 г., 19:05:58
      Ответить
      Стока копытом стучал, вот губер его услышал и к кормушке допустил.
    • Жду
      06 окт. 2017 г., 19:34:06
      Ответить
      Соучастник Брагина, временно ушел от ответственности
      • jocker
        07 окт. 2017 г., 14:52:33
        Ответить
        Ну теперь Миша Брагин точно реальный срок получит
    • Петя
      06 окт. 2017 г., 21:53:09
      Ответить
      Косторнов ранее "работал" в администрации Княжпогостского района.
      • Сам прихожу
        07 окт. 2017 г., 16:47:13
        Ответить
        Как и батя "работал" в ОБХСС. Только бла-бла и лозунги
    • Марина
      06 окт. 2017 г., 22:43:09
      Ответить
      Он не продавался, не клевещите.Продать можно только то что есть,а если ничего нет, то и продать нечего.Ну наверное мне так кажется.Койдан,Князев,а как они по судам ходят,ммм,загляденье,волосы всегда напомажены,начищеныботиночки , такие ммм,а как помощники суди им потакают,ммм. Завидую.
    • Повторяет
      07 окт. 2017 г., 0:49:34
      Ответить
      путь Белых,но в рамках Коми...
    • Павловский С Е
      08 окт. 2017 г., 5:57:16
      Ответить
      Да он продажным и был! В офисе над башкой висел портрет Гайзера. Койдан! Куда дел портрет? Ну теперь видишь, ск. народу тебя на дух не переносят?
  • Сашко Щиголев
    06 окт. 2017 г., 17:00:54
    Ответить
    Удачно!!!
    • Александр Щиголев
      06 окт. 2017 г., 17:42:40
      Ответить
      Удачно что, Клон? Пристроился?
      .
      Если Гапликова скоро снимут, то пойманная птица удачи оставит в руке Романа только пару перьев...
      А отмыться потом уже будет невозможно.
      • Птица Удачи
        06 окт. 2017 г., 18:21:06
        Ответить
        Щигалев
        Не снимут, Шурик.
        • Александр Щиголев
          06 окт. 2017 г., 18:27:17
          Ответить
          Один из моих однокашников по Военно-политическому училищу служит в Администрации Президента.
          .
          Ещё летом он подтверждал эту возможность.
          • 1
            06 окт. 2017 г., 18:37:03
            Ответить
            возможность есть всегда, а как оно будет...
          • Войпель
            06 окт. 2017 г., 18:41:02
            Ответить
            Щигалеву
            Шурик! Ваше политическое училище кого выпускала? Правильно- бормотологов!!! Каким ты и являешься. Ну и однокашник твой..такой же. А ты с (отм.)., пардон, соврешь- недорого возьмешь..
            • Александр Щиголев
              06 окт. 2017 г., 18:45:33
              Ответить
              Этот "бормотолог" ещё когда никто даже не предпологал, что Гайзер может стать Главой вместо Торлопова, мне это предсказал.
              .
              Гадать не будем, Путин нам расскажет...
              • Месинг
                06 окт. 2017 г., 18:54:50
                Ответить
                Щигалев
                Лучше напиши , что он про тебя напророчил? Когда твоя посадка?
                • Александр Щиголев
                  06 окт. 2017 г., 19:02:39
                  Ответить
                  А на это у меня другой однокашник, на Лубянке))...
                  .
                  Пока напророчил только про посадку Гайзера.

                  Я его почки каждый приезд в Москву мучил распросами, когда наших жуликов уберут. Он отвечал всегда однозначно: команда будет - возьмём всех!

                  Но я не думал, что когда он говорил "возьмём всех", что это будет так буквально...)
              • Я
                06 окт. 2017 г., 22:40:56
                Ответить
                Ну почему Вы всегда пишете с ошибками!!!! Политолог, блин.
                • Александр Щиголев
                  07 окт. 2017 г., 16:35:16
                  Ответить
                  А чтобы дать Вам возможность почувствовать себя умнее
                  .
                  Хоть и исподтишка, но грамотный)..
          • КГБ
            06 окт. 2017 г., 18:45:18
            Ответить
            Кто Вам разрешил разглашать Государственную тайну.
          • знаем
            06 окт. 2017 г., 18:59:12
            Ответить
            все уже решено
            26 окт уйдет в отставку по собств.
            • Гаркал
              06 окт. 2017 г., 19:18:00
              Ответить
              Праздник будет! Выходной объявят.
              • Быдло
                07 окт. 2017 г., 9:51:57
                Ответить
                Пропьём последнюю рубаху
                Лишь бы повод был
            • Знатоку
              07 окт. 2017 г., 11:41:00
              Ответить
              Напоминает очередной прогноз конца света от сектантов
    • Иван
      07 окт. 2017 г., 1:12:03
      Ответить
      Совесть, честь и веру народа
  • ))
    06 окт. 2017 г., 17:02:14
    Ответить
    Ну не на завод же идти!!!
  • Вот
    06 окт. 2017 г., 17:02:30
    Ответить
    купили
    адвоката
    • ?
      06 окт. 2017 г., 17:49:41
      Ответить
      Да какой он адвокат?? Из него такой же адвокат, как из Мезака правозащитник))))))
      • пудра бубликовна
        06 окт. 2017 г., 20:46:01
        Ответить
        запрыгнул-таки в теплый кабинет)
      • Курт
        07 окт. 2017 г., 9:51:03
        Ответить
        точно, никакой
        не пошла работа, вот и пристроился к теплу и свету
        Отвечать за результат не надо, как и работать впрочем
  • Олег
    06 окт. 2017 г., 17:04:44
    Ответить
    А чем он знаменит?
  • Гпу
    06 окт. 2017 г., 17:07:29
    Ответить
    Кого он там сменит? Логинову? Пора....
    • Смена
      07 окт. 2017 г., 14:56:29
      Ответить
      Одним из последних референтов был Селютин. Его когда-нибудь и сменит в зале суда.
  • Фи
    06 окт. 2017 г., 17:08:41
    Ответить
    Эх, Роман... работать с ними... себя не уважать... Разочаровали... думали, не продадитесь за котлету...
    • Фу
      06 окт. 2017 г., 17:43:48
      Ответить
      За котлету он и не продался.
      А вот за центнер котлет мало кто устоит.)
    • Krait
      06 окт. 2017 г., 17:46:43
      Ответить
      Да ладно- разочаровали))
      Оно не тонет. В свое время песиком ручным у Костика был вместе с Афониной. Поручения выполнял и в глаза заглядывал. Потом два года забвения и страха перед Лефортово. Понял, что пронесло, осмелел, попер. Обыграл против незаконного закона чужими руками, прослыв непримиримым борцом невидимого фронта, набрал баллы. И вперед выслуживаться перед хозяевами ЖД, которых еще до недавнего времени хаял. Слышал, что приупоминании его фамилии в профессиональном сообществе лишь улыбаются.
      • профсообщество
        06 окт. 2017 г., 17:56:36
        Ответить
        не улыбаются, а смеются до слез.
    • пффф
      06 окт. 2017 г., 17:50:24
      Ответить
      Да он давно уже нерукопожатный.
  • Far
    06 окт. 2017 г., 17:10:30
    Ответить
    Это у них там накануне оптимизации? Референты, советники.. все раздувают и раздувают штат. А сокращать будут машинисток, которые 3 копейки получают. Суергулова рулит кадрами. Ну ну...
    • Ж
      06 окт. 2017 г., 17:14:54
      Ответить
      А что в ЖД до сих пор пишут от руки, а потом машинистки перепечатывают?
      • Элла
        06 окт. 2017 г., 17:21:18
        Ответить
        Они там спец задания печатают. И мемуары.
    • Москва
      06 окт. 2017 г., 17:20:34
      Ответить
      Это чудо там нарулила уже. Назначать некого. Валька, Игореха. Теперь Рома появился. И что согласился. Скоро чемоданы все паковать будут....
  • 77777
    06 окт. 2017 г., 17:11:03
    Ответить
    Стандартная тактика
    Создать проблемы власти - взять печеньку - работать в команде - пойти со всеми как член ОПС (опционально) - барабанить и выйти из ОПС задним числом (опционально)
  • ахахахаха
    06 окт. 2017 г., 17:11:46
    Ответить
    Был "оппозиционер" да сплыл=)
    • Н , П,
      06 окт. 2017 г., 17:16:37
      Ответить
      Система продолжает работать. Как и раньше Шуру пригрели, теперь Рому. Собирают недовольных и должности раздают. Рома, Рома. А мы то верили в тебя. Презрение и только .
      • палец
        06 окт. 2017 г., 20:50:14
        Ответить
        ты доверчивый что ли?) лошарик
        Тобой манипулировали и использовали, на твой горб он опёрся, как на ступеньку, и отряхнул ноги тебе на лысину, простачок ты наш
  • Клава
    06 окт. 2017 г., 17:12:53
    Ответить
    В секретариате? Где бывшая секретарша Саши Сердитова Валька теперь зам руководителя? Капец! Что там творится с кадрами? Как интересно Рома теперь в статусе референта судиться будет ?
    • Ждддддд
      06 окт. 2017 г., 17:35:40
      Ответить
      Так кого назначать, если не этих мальчиков и девочек из серешарш ? Раньше чашки мыли, а теперь руководят. Теперь и этот до кучи ещё деятель. Никого же профессиональных и опытных не осталось. Все ушли. Дашка Ушакова да Логинова как динозавры ещё там . И их уже задвинули дальше некуда. Рудакову сменила местная " звезда" Лобанова. Из самого представительства прислали на повышение. Рассказывала там , что сам Глава пригласил. Вот такие там и кадры.
      • Для жддд
        06 окт. 2017 г., 19:57:41
        Ответить
        Вы тут из Дашки и Маринки - динозавров героев не делайте.Они сидят в жд только из-за подлости натуры, потому что нет ничего святого, людей ради своих амбиций швыряли направо и налево. Но только все возвращается, и наказаны они в жизни больше- как женщины не состоялись. А все эти должности, интриги, подлости и т.д. -это лишь замещение одиночества и ненужности.
        • Татьяна
          06 окт. 2017 г., 22:26:07
          Ответить
          Какие героини. Престарелые, прикормленные тётки . Продадут всех своих коллег ради своих звёзд. Но скоро они закатятся.
    • не только оппозиция, но и ...позиция
      06 окт. 2017 г., 17:42:57
      Ответить
      Похоже, кадровая политика достигла апогея. Секретарша прошла стажировку в
      течение года в Представительстве РК в Москве, "набралась " опыта, и прыгнула или её прыгнули в должность зама секретариата главы!!!. Долго ждать позитивных изменений в жизни жителей республики с такой командой ЖД.
      Знать бы, какие заслуги этой особы перед Отечеством, а заодно и её родственника, появившегося в Представительстве в Москве не так давно.


  • Костя
    06 окт. 2017 г., 17:14:16
    Ответить
    Отличный ход. Теперь Гамлет наконец начнет отстаивать ПРАВА людей в Верховном суде. И при помощи Романа выиграет у ГОССОВЕТА!!! УРА!
  • Мама
    06 окт. 2017 г., 17:17:06
    Ответить
    Роман, МЫ вам верили, а вы НАС предали !!!
    • Маме
      06 окт. 2017 г., 17:37:14
      Ответить
      уроком будет!
      Он же вам, таким мамам, написал у себя в ВК, что он сторонник едра. В едре все такие, карьерист на карьеристе, думают тока о себе, часто переступают через закон. Пройди он в ГС РК так же бы голосовал, за все законопроекты едра. Очки свои розовые разбейте и выкиньте!
      • граб**
        06 окт. 2017 г., 20:54:32
        Ответить
        Чудно всё это. Киселева, наверное локти кусает, что выперла этого орла из своих замов в ОПке, теперь отомстит бабке
    • Маме
      06 окт. 2017 г., 21:55:08
      Ответить
      На вашей шкуре он проложил свое светлое будущее. Он тоже хочет вкусно жрать и пить.
    • Маме
      07 окт. 2017 г., 10:41:20
      Ответить
      Он сам себя предал. Устроился, но не надолго. Придет новая власть - попрут с...ной мешалкой.
  • Он
    06 окт. 2017 г., 17:17:26
    Ответить
    Же нулевой адвокатишка!
  • Николай
    06 окт. 2017 г., 17:18:21
    Ответить
    Усмирить решили. Чтоб не вякал. Мандаты, должности, портфели. Руки не подам. Мерзко. Не мужик.
    • ?
      06 окт. 2017 г., 17:55:40
      Ответить
      Да чего его усмирять? Он всегда ручным хомячком был.
  • ерик
    06 окт. 2017 г., 17:18:21
    Ответить
    Да я в шоке. Я думаю что у него страница вк так удачно подчищина, оказывается в жд ушел
    • Всем
      06 окт. 2017 г., 17:22:54
      Ответить
      Кто за него визжал. Он продажным был всегда. Хахаха, получили от ромы, а некоторые чуть ли не лбы расшибли, все в ножки ему кланялись. Что, получили? А мы вам говорили, кто он на самом деле, а вы не верили.
      • Кадры решают все
        06 окт. 2017 г., 17:28:49
        Ответить
        Да уж какие ему тут оды хвалебные пели! Ну и жалкий же тип. Прикормили. Кадры собирают. За Габушевой говорят сам Порядин в Питер летал. Что там за вакханалия кадровая творится? Развалили все и вся.
  • Качельки
    06 окт. 2017 г., 17:20:37
    Ответить
    У человека был выбор либо Лефортово либо желтый дом, думаю думал не долго, со временем сольют...
    • Ш
      06 окт. 2017 г., 17:24:12
      Ответить
      Жд сейчас похлеще Матросской тишины.
    • Не
      07 окт. 2017 г., 14:39:29
      Ответить
      До Левортова ему далеко, по его категории Чова хватит
  • Дать
    06 окт. 2017 г., 17:24:08
    Ответить
    ему
    эту должность Гапликову приказали сверху, а так Койдану за каких то 40-50 тыс. работать в ЖД и радоваться что ли, когда юридическая практика ему давала в несколько раз больше, поэтому что то с его назначением тут нечисто ...
    • В в П
      06 окт. 2017 г., 17:25:53
      Ответить
      С какого верху? Если только Президент РФ перед отставкой главного решил повести кадровую реформу а РК .Насмешили!
    • Солонон
      06 окт. 2017 г., 17:29:45
      Ответить
      Датю
      Ну-ну)))). Это тебе приказывают)
    • Датю
      06 окт. 2017 г., 17:56:47
      Ответить
      Да кто такой койдан, чтоб кто-то сверху за него хлопотал. Самим -то не смешно? Никчемный юристишка, окончивший сгу.
      • супервайзер
        06 окт. 2017 г., 19:18:06
        Ответить
        нее Ромка еще в сб эльдорадо работал,мобильники считал Я тогда еще понял,до чего же гнилой он человечишко
        • канарейга
          06 окт. 2017 г., 20:57:14
          Ответить
          что ж ты гад держал всё это время в себе такую важную для общественности информацию, а сейчас запел
        • Сашка
          06 окт. 2017 г., 21:49:29
          Ответить
          И как же ты это понял ?
        • Бывший эльдорадовец.
          06 окт. 2017 г., 21:51:42
          Ответить
          Кто кто, а Рома самый честный из сб эльдорадовских был.
  • М.К.
    06 окт. 2017 г., 17:26:09
    Ответить
    Роман...как так??? не стыдно перед людьми?
    • Александр Щиголев
      06 окт. 2017 г., 18:04:23
      Ответить
      А люди кто?
      .
      Я вот понимаю психологию Романа! Не принимаю, но понимаю примерный ход мыслей таких "борцов" за счастье народное.
      Попробую изложить.

      Вот в очередной раз Ромашка добился для людей какой то правды в суде. Люди сами в суд, в подавляющем большинстве не ходят, опасаются, как бы не попасть в немилость. Ищут дурачков-правозащитников, которые за свой счёт и риск поборются за их права. А пока они борются, людишки сидят в стороне в позах премудрых пескарей и ждут под мыслями: вот добьётся Роман наших прав, мы получим свою долю отсуженого. И греет сердце успокоительная мысль, что в случае неудачи весь гром гнева начальствующего примет на себя наивный правозащитник Койдан, а в случае удачи возрадуются страждующие и обиженные восстановленной справедливостью. Проще говоря, находится весь народ, за который бьётся Койдан, в наивыйгрышной ситуации: или выиграл, или ничья! При этом подавляющее большинство и в мыслях не имеет, в случае победы, потом Роману хоть рубль дать.

      А Ромка в любом случае, что выиграет для людей дело, что проиграет - всё одно пойдёт солнцем полимый ...

      Ну раз, ну два, ну полсотни раз вот на таких условиях побился человек за счастье народное, при чём вполне искренне и себе в убыток, и как потом устоять, если вместо людской благодарности и руб** малого вдруг другая сторона тебя заценила..

      Кстати, оценка твоей юридической деятельности противоположной стороной не такой уж редкий случай в практике юристов. Ко мне не раз обращались за помощью люди, против которых я ранее в процессах участвовал...
      • Инкогнито
        06 окт. 2017 г., 18:28:04
        Ответить
        Щигалеву А.Х,
        Александр! Ты же точно такой же , как и Койдан. Только тебя не зовут. Вот ты и пытаешься Койдана обрызгать. Как собачка.
        • Александр Щиголев
          06 окт. 2017 г., 18:38:41
          Ответить
          Самое забавное, что такие реплики отпускают всякие инкогнито). Видать, из тех, кто сам уже пристроился)..
          .
          А у меня была такая возможность. Вы, видать, не в курсе. У меня просто, язык слишком шершавый и деньги для меня не смысл жизни, а только лишь средство к существованию. Может национальностью не вышел)..

          А Романа я вовсе не пытаюсь очернить, а только объективно оценить.
          • Ломбард
            06 окт. 2017 г., 18:43:39
            Ответить
            Замполиту
            Оценил? Почем?
          • father
            07 окт. 2017 г., 10:51:27
            Ответить
            А я думаю, что ему сделали предложение, "от которого нельзя отказаться". )
      • ну и
        06 окт. 2017 г., 18:49:28
        Ответить
        какого же бреда то нацарапали
  • Привет
    06 окт. 2017 г., 17:26:35
    Ответить
    Все. Пропал мужик. Жаль.
    • хм
      06 окт. 2017 г., 18:18:36
      Ответить
      А был ли мужик?
  • Саныч
    06 окт. 2017 г., 17:27:29
    Ответить
    Вообще не удивлен, обычный карьерист не более, тоже мне оппозиция, не смешите.
    Кто как умеет так и зарабатывает.
    Мужик умный и грамотный не спорю.
  • молодец
    06 окт. 2017 г., 17:29:38
    Ответить
    А люди тебе верили....
  • Александр Щиголев
    06 окт. 2017 г., 17:40:28
    Ответить
    Сделка с "Дьяволом"....)
    .
    Правильно гласит вековая народная мудрость, что из всех испытаний "Медные трубы" тяжелее и огня и воды...

    Но думаю, что Ромашка прогадал. Слухи о скорой отставке танцора и сеятеля кукурузы всё крепчают...

    Рома, ты там узнай, на какую сумму Гапликов опустил региональный бюджет, когда дал Газпрому льготы по уплате налогов в республиканскую казну. По моим сведениям более чем на два миллиарда. Но говорят, что ещё больше...
    • Тасс
      06 окт. 2017 г., 17:45:39
      Ответить
      А референт относится к категории А. Так что Рома скоро Серж в отставку ты с ним. Ждём с...
  • Чудо чудное
    06 окт. 2017 г., 17:43:54
    Ответить
    А ноют все, что денег в бюджете нет. Что сокращать будут в ОИВ 10 процентов служащих. А этих куда берут? Есть деньги? И 200 процентов за сложность ещё назначат .
  • Тов.Сталин
    06 окт. 2017 г., 17:56:38
    Ответить
    Плебс приживается
    Да что там Койдан,........есть в нашем Отечестве люди и похлеще...Поклонская уже давно не дружит с головой -а она депутат Госдумы....послушали бы её речи на счёт кто убил Николу 2.....вот это Кащенко отдыхает
    • Александр Щиголев
      06 окт. 2017 г., 18:08:04
      Ответить
      Что там Поклонская! У той, по малолетству, головокружение от собственных успехов!
      .
      Никто ещё не в курсе, что наша Ольга Савостьянова, по линии законодательной инициативы, придумала в ГосДуме!!!???

      Наша "представительница" в Законодательном органе страны внесла предложение каждое заседание и каждое завершение оного предварять.... молитвой!!!

      А Вы говорите - Поклонская с головой не дружит...)))
      • Вова
        06 окт. 2017 г., 18:33:22
        Ответить
        Пусть молиться, чтобы не отправили в места не стольк отдалённые.следствие ещё е закончилось по квартирке , которую Торлопов подарил.
  • Ахаха
    06 окт. 2017 г., 18:00:01
    Ответить
    Что ж ты фраер сдал назад?)))) А Гапликов умный: держи врагов еще ближе))
    • Теодор Рудольфович
      06 окт. 2017 г., 18:32:09
      Ответить
      Сейчас еще Татьчну С******** нужно подтянуть!
      Это тут же прибежит, высоко поднимая колени. Устроют ее бригадиром уборщиц в ЖД. И будут с Койданом ходить держась за руки и с влажными глазами)))). Он , нееемооогуууу!))) Аж в брюку (отм.)!))))).
      • Сара
        06 окт. 2017 г., 19:21:46
        Ответить
        Койдан в ЖД
        Татьяна С******** уже с 20.07.2017 там работает, подтянули))
        • Маша
          07 окт. 2017 г., 11:46:24
          Ответить
          В ЖД балконо нет, по которы она лазать любит, и водку в буфете не продают.
  • адвокат
    06 окт. 2017 г., 18:00:38
    Ответить
    Рома всегда был политической пр-ой, видимо ежемесячные 250 тыр. референта более стабильный заработок, чем не стабильные адвокатские. Теперь будет отрабатывать хлеб у Суергуловой по отбиванию в ВС РК у ЖД 144 РЗ. Красавчик.
    • Минпромнацздравстрой
      06 окт. 2017 г., 18:12:52
      Ответить
      Это точно. Она постарается. Приручить мальчонку. С Ее приездом сюда -с кадрами полный отстой.
      • Одно жалко
        07 окт. 2017 г., 12:15:57
        Ответить
        Суяргуловна никак остатки УГГС не разгонит. Жалко ей их...
  • Вот и все
    06 окт. 2017 г., 18:10:00
    Ответить
    Добился своего )
  • Шура
    06 окт. 2017 г., 18:11:00
    Ответить
    все переменится
    как вещают некоторые источники СМИ, 25 октября наш Глава приглашен к ВВП. Может должность референта и останется, а вот Глава???
    • .
      06 окт. 2017 г., 18:24:45
      Ответить
      Всё случится гораздо раньше.
      • Советник
        06 окт. 2017 г., 18:35:51
        Ответить
        Да не случится ничего!
        Ни 25, ни раньше.. Вас эта надежда греет, как грелка с водкой). Глупыши)
        • Читатель
          06 окт. 2017 г., 19:03:49
          Ответить
          случится и скоро
          мы не поддерживаем эту кадровую чехарду, но решение уже принято, Он уйдет.
          • Я так понимаю
            06 окт. 2017 г., 19:16:27
            Ответить
            вам лично из АП доложили:)? Умиляют эти местечковые пикейные жилеты.
            Кстати,в понедельник тут писали, что снимут до 6-го, теперь - до 26:)? Циркачи.
        • Галька
          06 окт. 2017 г., 19:10:25
          Ответить
          Валя, не тужься! Все в Кремле решили. Как не печалька тебе, а все свершится.
          • Танька
            06 окт. 2017 г., 19:17:36
            Ответить
            и тебе лично фельдъегеря с решением прислали:)
    • Информ бюро
      06 окт. 2017 г., 18:37:32
      Ответить
      А ещё из достоверных источников известно, что зелёная расстрельная папка у Президента самая пухлая из всех регионов. Так что... смена произойдёт.
      • Крем-брюлле
        06 окт. 2017 г., 18:46:23
        Ответить
        Информ
        Ваши источники- грязевые.
        • Тв
          06 окт. 2017 г., 19:09:10
          Ответить
          С чего бы? Время покажет. Смотрите новости на первом канале.
          • Надя
            06 окт. 2017 г., 19:12:48
            Ответить
            Повезло же Дагестану. Васильев. Настоящий Губернатор. Надеемся, может и нам подфартит.
            • Наде
              07 окт. 2017 г., 14:48:49
              Ответить
              "А я люблю военных, красивых, здоровенных..." ;-))
      • Дубовому бюро
        07 окт. 2017 г., 14:46:54
        Ответить
        А что, информбюро не в курсе, что зеленую папочку представитель АП уже привозил месяц или два назад, и разбор полетов был. Папочка оказалась весьма худенькой.
        Читайте новости.
  • Человек
    06 окт. 2017 г., 18:11:21
    Ответить
    По комментариям судя, самые подробные и злопыхательные пишут люди очень близкие к ЖД (желтому дому), видимо служащие в нем же))). Койдана взяли на работу-хорошо, не взяли бы, лучше бы было?
    • ?
      06 окт. 2017 г., 18:26:03
      Ответить
      Местный Пуаро из Пыёлдино? ))
      • Коммивояжер
        06 окт. 2017 г., 20:17:04
        Ответить
        А я рад, из за Ивана и за Койдана! Оба местные, учились в СГУ. Парни, работайте хорошо!
        • Коммивояжеру
          06 окт. 2017 г., 22:00:39
          Ответить
          Дурачки всегда радостные, независимо от ситуации. Радуйсяи дальше.
          • Коммивояжер
            06 окт. 2017 г., 23:14:44
            Ответить
            Я смотрю и ты апельсин не далекого ума. Удачи, свисток не простуди!
            • ))
              06 окт. 2017 г., 23:55:40
              Ответить
              Пупсик, ты уже заказал додо-пиццу))))
              • Коммивояжер
                07 окт. 2017 г., 0:00:59
                Ответить
                С кем кем, но с Вами диалог не интересен. Отличного настроения!
        • СГУ
          06 окт. 2017 г., 22:20:29
          Ответить
          Местная Коми гордость! СГУ ОКОНЧИЛИ! Конечно нужно гордиться! Герои! Почти Гравард!
          • Коммивояжер
            06 окт. 2017 г., 22:56:04
            Ответить
            Ответ для обоих, Аддзысьлытӧдз и став бурсӧ, неудачники!
          • На районе
            06 окт. 2017 г., 23:04:38
            Ответить
            А Вы о себе напишите, МГИМО или МГУ?)


            • Уля
              07 окт. 2017 г., 0:02:27
              Ответить
              Стенфорд.
              • На районе
                07 окт. 2017 г., 0:11:27
                Ответить
                Всем колхозом почки продадите, денег на учебу не хватит. Спокойной)
  • ой
    06 окт. 2017 г., 18:12:41
    Ответить
    Ванятко Косторнов - советник главы))) не этот ли)))
    Алексей Семенов, 7×7,2012 год

    "Вспомнили на собрании и о бывшем руководителе наблюдательской ассоциации "ГОЛОС" в Коми Иване Косторнове, у которого непонятным образом исчезли итоговые протоколы голосования. Как сообщила Ольга Несинова, есть информация, что кто-то к нему приехал и просто забрал протоколы. Стоит отметить, что Иван Косторнов вскоре был назначен заместителем главы Княжпогостского района Коми по общим вопросам".


    • инсайдер
      06 окт. 2017 г., 18:13:58
      Ответить
      Видимо мало Гапликову Шабаршиной
    • 67
      06 окт. 2017 г., 18:35:25
      Ответить
      Всю шалупонь притягивают. А потом удивляются, откуда столько уголовных дел? Кто ему советует этих деятелей? Или сам кастинг проводит?
      • Уголовные дела
        07 окт. 2017 г., 15:03:15
        Ответить
        Пока основная масса уголовных дел на назначенцев Гайзера-Ромаданова-Чернова, уцелвших в первой волне.
    • обзёрвер
      06 окт. 2017 г., 19:22:45
      Ответить
      Ну он сначала по приезду все в администрации Сыктывкара тёрся. Должность вымучивал. Не получилось. Зато Гапликов пригрел
      • Obama
        07 окт. 2017 г., 16:12:36
        Ответить
        This is yours Kostornov care about himass
        Mean...hole
    • Пенкин
      06 окт. 2017 г., 23:57:06
      Ответить
      Сведущие люди говорят, он из этих, из наших....
      • Илья Б******
        07 окт. 2017 г., 0:54:26
        Ответить
        Серёжа, наши люди есть везде...
  • Если я не путаю
    06 окт. 2017 г., 18:18:14
    Ответить
    то последним референтом Главы (при Гайзере еще) был Селютин. В общем, несчастливая должность.
  • Жаба
    06 окт. 2017 г., 18:42:37
    Ответить
    Завидуйте молча!!!
    У каждого своя цена.
  • Петрович
    06 окт. 2017 г., 18:47:46
    Ответить
    Верни льготу
    Роман дело по детским так и заглох нет? Отпишись
  • Сыктывкар
    06 окт. 2017 г., 18:53:24
    Ответить
    Эх Ромка, Ромка! Я то лох наивный верил тебе! Оказался продажный челядь!
  • Молодчага)
    06 окт. 2017 г., 18:56:53
    Ответить
    По красоте наколол наивных мамаш))
    • ржунимагу
      06 окт. 2017 г., 21:04:47
      Ответить
      да, осадил местных простушек, которые его облизывали и восхищались)
      Как голубь: просто махнул крыльями и нacpaл на голову всем
  • Детский сад "Ромашка"
    06 окт. 2017 г., 19:07:15
    Ответить
    Дядя Рома, ты нас опечалил. Мы так тебе верили. А ты пошёл служить плохому Карабасу Барабасу. Тебя черепаха Тортилла заманила высоким окладом? Вот и сказке конец.
    • хех
      06 окт. 2017 г., 19:20:09
      Ответить
      А кто у нас сказка? И чей конец?
      • Карл Пьеро
        06 окт. 2017 г., 19:22:53
        Ответить
        Сказка должна скоро закончится. Для этих олимпийских бригадиров. Пусть свои каски намыливают... и вперёд!
        • Да ладно?
          06 окт. 2017 г., 19:32:28
          Ответить
          Тебе уже доложили, кого назначат?
  • Илья Б******
    06 окт. 2017 г., 19:34:15
    Ответить
    Есть еще свободные вакансии? Желательно в информационный отдел. Умею писать много комментариев.
    • Ггс
      06 окт. 2017 г., 19:55:40
      Ответить
      Для таких там всегда найдутся. Профи и порядочные-не котируются. Там новые критерии отбора.
  • Чтоб
    06 окт. 2017 г., 19:47:12
    Ответить
    Деньги делают все. Больше некому будет защищать Республику
  • Я
    06 окт. 2017 г., 19:49:43
    Ответить
    Родители и дети предателей не забудут
  • Виталий
    06 окт. 2017 г., 20:40:50
    Ответить
    Все покупается и продается,
    И жизнь откровенно над нами смеется.
    Мы негодуем, мы возмущаемся,
    Но продаемся и покупаемся.
  • Саня
    06 окт. 2017 г., 20:41:50
    Ответить
    Хорошо что не секретаршей)))
  • Лена
    06 окт. 2017 г., 20:49:21
    Ответить
    Молодец
    Ааааа, Мммммолодец.?- Да.? Дайте ему черную " Волгу "
    • Тт
      07 окт. 2017 г., 0:00:22
      Ответить
      Дадут мерс. Там каждый завхоз на служебной в булочную ездит.
  • общественность с детьми дошкольного возраста.
    06 окт. 2017 г., 20:52:05
    Ответить
    Эх, Рома Рома.
  • Вот так
    06 окт. 2017 г., 20:59:34
    Ответить
    устраняют
    оппозицию - принимая на работу референтом.А в заработной плате не сильно ли потерял, Роман?
    • фу
      06 окт. 2017 г., 21:06:23
      Ответить
      совесть он потерял
      Но молодец, добился чего хотел
      Теперь наплевать что вы тут бухтите
    • .
      06 окт. 2017 г., 22:25:05
      Ответить
      Из Койдана такая же оппозиция, как из навоза пуля.
    • воттаку
      08 окт. 2017 г., 17:52:34
      Ответить
      ты (отм.)?
      Не был он никогда оппозицией, ради своей выгоды отдельным едросам составлял конкуренцию. А конкурент и оппозиционер это совсем разные вещи. Он же ни где не скрывал, что он заедрос. Они на таких наивных и ездят.
  • )))
    06 окт. 2017 г., 21:34:27
    Ответить
    )
    У всех есть своя цена...
  • Сашка
    06 окт. 2017 г., 22:13:14
    Ответить
    Интернсно, а кто из вас ... Диванных ефрейторов на месте Ромы поступил бы по другому?
    • Груня
      06 окт. 2017 г., 22:17:32
      Ответить
      Те, у кого есть понятие чести и достоинства. Кто не продаётся за тарелку похлебки. А этого поманили... И повелся.
      • хех
        06 окт. 2017 г., 22:26:24
        Ответить
        Поманили? ?? Повелся??? Да он спал и это видел)))
      • ?!
        07 окт. 2017 г., 0:30:29
        Ответить
        Таких в родном отечестве нет. Мы все как под копирку.
  • 13
    06 окт. 2017 г., 22:31:04
    Ответить
    Чей теперь холоп?)))
  • Маша
    06 окт. 2017 г., 22:47:03
    Ответить
    АААА....говорили Вам наивным))) перестаньте вестись на "борцов" за народ! Вот Вам и ход! Еще не давно отписывался, что он к ним не собирается! Эх...наивные у нас люди, наивные!
    • Коммивояжер
      06 окт. 2017 г., 22:51:38
      Ответить
      Зря Вы так товарищи, давайте посмотрим как будут работать, если не будет толку, можно и выводы делать! Все таки это карьера, для Наших Республиканских Мужиков!
      • Прохожий
        06 окт. 2017 г., 23:25:49
        Ответить
        Поддержу, а то совсем заклевали.
      • .
        06 окт. 2017 г., 23:59:09
        Ответить
        Уже насмотрелись на одного. ...великого реформатора. ....
    • Живу я здесь
      07 окт. 2017 г., 0:06:39
      Ответить
      Ну и серпентарий из "ДРУЗЕЙ"
      У нас в Сыктывкаре народ захлёбывается желчью и не жалеет яда для любого, кто чего -нибудь достигнет в карьере, а уж коллеги юристы переплюнули многих. "Высокие отношения"!
      • 34355
        07 окт. 2017 г., 0:54:15
        Ответить
        Это позор, а не достижение! Сейчас туда попасть ... очень легко. Это раньше нужно было иметь опыт жизненный, стаж.. А сейчас. Всех подряд берут. А с заезжими прорабами работать- фу, фу... позор!
        • Цифирям
          07 окт. 2017 г., 12:12:20
          Ответить
          Ты предпочитал работать с Ромадановскими, Веселовскими, Пичугинскими? Понятно что теперь тебе обидно. Но хоть не сидишь...
          • Рома данов
            07 окт. 2017 г., 21:29:52
            Ответить
            Да нет же. С ромадановскими работали Даши Ушаковы. Больше там уж и не осталось никого. Там сейчас вали, Ромы, игорьки. Бригада-класс!
  • Прохожий
    06 окт. 2017 г., 23:23:21
    Ответить
    Эх,разлаялись Шарики Барбоскины на очередную телегу. Не унять.
    • Больно и стыдно...
      06 окт. 2017 г., 23:46:12
      Ответить

      Вот прочёл в Комиинформе интервью Главы в августе и прямо чуть не прослезился.Сколько планов , уверенности в себе и своей команде, возможностей претворения в жизнь намеченного во сне и наяву! Сколько нужно сил, знаний, чтобы жизнь нашу сделать краше, достойнее и зарплату поднять до чиновничьей. Но для этого нужно всем крепко взяться за руки и вместе вести хоровод. А на кого опереться?! Где искать кадры? Вот и приходится срочно обучать, пересаживать из стульев в кресла, формировать единомышленн-ков,-иц ! Стыдно становится за наше непонимание, нападки БНКомовских комментаторов.Так затронули душу слова Главы, радеющего за нас :"У меня есть страницы и в Инстаграм, и в Твиттер. Люди могут зайти в мой личный аккаунт, написать, задать вопрос. Иногда, бывает, что-то и неприятно читать. Но это моя работа. Мне это помогает принимать оперативные управленческие решения. И потом, люди видят, что от меня идет ответная реакция, что по их обращениям даются поручения, ставятся на контроль, выполняются. Когда я еду в какой-либо район, то беру подборку обращений по этому району, провожу встречу с теми, кто ко мне обращался, приглашаю руководителя районной администрации. Более того, по выполнению моих поручений я заставляю руководителей администраций давать мне не просто отчет, а прилагать еще и фотографии, и подтверждение от самого заявителя, что все сделано. Вот такой контроль."
      Стыдно за себя, за моих земляков, всем недовольных. Всё, не хочу никакого Козака! Надеюсь, до Вл.Вл.дойдут мои биотоки, не будет никаких очередных потрясений, и Сергей Анатольевич вернётся из Москвы, окрылённый поддержкой Правительства, с новыми
      планами, идеями, в очередной раз пообещав всем нам прекрасную жизнь в таком богатом природном крае!
      • Аглая
        06 окт. 2017 г., 23:56:12
        Ответить
        Во уж постарался... самому не мерзко от своих перлов? Ага, жди! Собирай ему вещички лучше.
        • Аглае
          07 окт. 2017 г., 0:39:32
          Ответить
          а ты безнадёжно тупая!
          читай промежду строк. у автора с юмором видно всё ОК!
    • .
      07 окт. 2017 г., 0:00:29
      Ответить
      Брысь под шконку)))) команды тявкать не было)))
  • Пер пар
    06 окт. 2017 г., 23:48:13
    Ответить
    Ну и ну
    • Ток
      06 окт. 2017 г., 23:56:56
      Ответить
      Биотоки не долетят . Не успеют. Решение принято.
  • Марина-Марина
    07 окт. 2017 г., 0:33:47
    Ответить
    Не поняли еще сути? Койдан хочет на место Гапликова! И в скором времени. Так что- и кто это у нас самый умный и самый хитрый?
    • ***
      07 окт. 2017 г., 0:43:41
      Ответить
      а может Койдану дано задание втереться в ряды по поручению............ заслали казачка в ЖД
  • Марина - Марина
    07 окт. 2017 г., 1:09:46
    Ответить
    Вот куда метит эта пройда!
  • Марина- Марина
    07 окт. 2017 г., 1:12:37
    Ответить
    Никто его не посылал и не казачок, а сам по себе и свою обиду еще покажет когда в Госсовет его не выбрали!
  • Andrey Disk
    07 окт. 2017 г., 2:36:36
    Ответить
    Мек-мек-мек.
    По-моему, Роман Койдан - это какое-то шило. Ничего хорошего сказать не могу.
  • Кирилл 84
    07 окт. 2017 г., 3:40:40
    Ответить
    Молоток
    Роман-Я за тебя.Баллотируйся.
  • мнение
    07 окт. 2017 г., 8:10:54
    Ответить
    ну и проныра этот Койдан. Не поймешь" за белых он или за красных"
    • /
      07 окт. 2017 г., 8:21:02
      Ответить
      Если без мыла лезет то за кого он
    • МАМА
      07 окт. 2017 г., 8:44:07
      Ответить
      ращу одна сына, тоже нужна работа, почему всяких Койданов берут на работу, а для простого люда не выставляют вакансий? Поверьте, Гапликов, более порядочных вы найдете именно с улицы
      • Ок
        07 окт. 2017 г., 10:15:25
        Ответить
        И вас возьмут.Там всех подбирают. Приходите. Там аадрами заведует такая ....
    • Петька
      07 окт. 2017 г., 16:49:39
      Ответить
      за белых он или за красных"
      Он за Путина.
  • житель
    07 окт. 2017 г., 8:42:19
    Ответить
    Ищу работу!!! П
  • Мойша
    07 окт. 2017 г., 10:03:06
    Ответить
    Какая ему полагается сейчас шапка
    Лисья или соболья?
  • Егор Козин
    07 окт. 2017 г., 10:19:29
    Ответить
    меня меня возьмите
  • Маша
    07 окт. 2017 г., 10:27:34
    Ответить
    А вот теперь все дружно отписываемся с его страницы.И поддержку лайками и репостами пусть не ждет.И голосовать за него не будем,в случае какого либо видвижения.
    • father
      07 окт. 2017 г., 10:40:38
      Ответить
      Маша,
      А вы не рановато, лапки кверху? (рукалицо)
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2017 г., 16:37:58
      Ответить
      А сейчас ему Ваши (и ваши) репосты, лайки и поддержки уже не нужны
      .
      Вы ему уже помогли сделать карьеру и более Вы (вы) ему не интересны...
      • клава
        07 окт. 2017 г., 19:10:09
        Ответить
        Сашок, наберись офицерского достоинства и извинись перед Мигальченковой за свое хамство
        • Александр Щиголев
          07 окт. 2017 г., 19:44:28
          Ответить
          Никакого хамства!
          .
          Если я хочу, чтобы женщина выглядела ещё краше, а как чиновник солиднее, то где здесь хамство?
          Кто, кроме меня ей осмелится сказать, что голова женщине дана не только для того, чтобы руководить...
          • Евдокия
            08 окт. 2017 г., 0:15:09
            Ответить
            Щиголев, после такого...как мужчина Вы обязаны застрелиться
            Если Вы мужчина и у вас есть честь
            • После такого...
              08 окт. 2017 г., 17:51:18
              Ответить
              После какого "такого"?

              Человек пожелал женщине быть краше.... И что?
        • Точно!
          08 окт. 2017 г., 0:12:33
          Ответить
          "Мадам, у вас перхоть на туфлях"
    • Степа
      07 окт. 2017 г., 16:43:51
      Ответить
      Рано, сначало посмотрим как он в суде московском будет отстаивать. Рома хоть и юрист, но дела доводит до конца
  • Александр
    07 окт. 2017 г., 12:10:52
    Ответить
    Койдан
    ИУДА!
    НЕ МУЖИК!
  • Пауль
    07 окт. 2017 г., 14:24:45
    Ответить
    Если Койдан пошел референтом в ЖД, то с Гапликовым всё ясно - остается, всерьез и надолго.
    У Койдана на такие вещи чутье лучше чем у осьминого Пауля и всяких Политброкеров.
  • Эх
    07 окт. 2017 г., 14:33:08
    Ответить
    Всё продается,а человек ищет где лучше
  • Иуде
    07 окт. 2017 г., 16:17:49
    Ответить
    Ванятка, мы не забыли как ты нас слил и обмазал. Сыктывкар своих предателей не забывает!
  • Зоя
    07 окт. 2017 г., 20:33:08
    Ответить
    Злые языки говорят, что Роман свет Васильевич свою должность получил вместе с лицензией на отстрел целой кандидатши наук, Натали-сильно-Ученой-и-Социально-Борщевиковой, из ружья 144-го калибра. Типа "она его породила, он ее и убъет".
    Пожклаем успехов?
  • смешные какие...
    07 окт. 2017 г., 20:49:46
    Ответить
    все продается и все покупается - в т.ч.должности, ага=)
  • а
    08 окт. 2017 г., 8:21:53
    Ответить
    а про Валю Лобанова все комментарии исчезли ????
  • 123
    08 окт. 2017 г., 14:44:20
    Ответить
    а вдруг и Рома
    Была в войну такая история. Дед работал на фрицев. Его все гнобили, хотели втемную кокнуть. А он раз и взорвал генералитет. Герой был оказывается, партизан.
  • без мыла
    08 окт. 2017 г., 15:13:08
    Ответить
    Зильберг тоже пролезал в референты к главе. Эти везде пролезут...
  • Горожанка
    06 февр. 2018 г., 10:30:28
    Ответить
    Мда…
    Было дело, когда ещё этот горе-адвокат вел передачу правозащитную на ТВ, я обратилась к нему за помощью, ведь он же кричал с экрана, что консультирует всех нуждающихся! Понятное дело, не помог, послал, но надо сказать, очень деликатно послал:-) Тогда уже сделала выводы о его личности. А в связи с этой новостью мои выводы только укрепились! Так откровенно продаться! Роман, должно быть стыдно:-)