content/news/images/69303/PSV_6407-kopiya_mainPhoto.jpg
13:24, 11.10.2017 / ОБЩЕСТВО

СЛИ планирует отделиться от головного университета

Сыктывкарский лесной институт намерен возобновить работу по выделению из состава Санкт-Петербургского лесотехнического университета имени Кирова. Об этом сегодня в Госсовете на рассмотрении госпрограммы «Развитие промышленности РК» заявила вице-спикер регионального парламента, экс-директор СЛИ Валентина Жиделева.

СЛИ планирует отделиться от головного университета
Фото Сергея Паршукова

- По поручению главы республики я была сегодня на рабочей встрече по обсуждению ситуацию с научными исследованиями и подготовке кадров для лесной отрасли, - отметила депутат. - Как бы мы не говорили о том, что у нас хороший и сильный Лесной институт, но все знают, что отношение к филиальной системе в Российской Федерации идёт по траектории, которая была заложена лет семь тому назад. Филиалам сегодня всё сложнее и сложнее работать. Через год-два при той ситуации, которая сегодня существует, мы столкнемся с колоссальными проблемами. Поэтому, мы сегодня приняли решение о том, чтобы возобновить работу по выделению из состава Санкт-Петербургского лесотехнического университета самостоятельного Лесного института.

По словам Валентины Жиделевой, следующим этапом предстоит его реорганизация на территории республики с включением всего лесного образовательного кластера.

- Николай Николаевич, я надеюсь, что вы поддержите эту инициативу, - обратилась депутат к заместителю председателя правительства – министру промышленности региона Николаю Герасимову.

- Мы давно эту идею поддерживаем, и, думаю, дойдем до берега, - поддержал министр.

3512

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Однако
    11 окт. 2017 г., 13:28:21
    Ответить
    Поддержим Каталонию!
    Отпилим кусочек Питерской академии :-)
    • Студент
      11 окт. 2017 г., 15:29:41
      Ответить
      Питер не дает воровать?
      • Питер
        11 окт. 2017 г., 16:39:17
        Ответить
        не дает бюджетных мест. так что тебе, милай, придется на контракт идти.
  • И еще
    11 окт. 2017 г., 13:31:37
    Ответить
    сразу же присоединиться
    к СГУ)))
    • ё
      11 окт. 2017 г., 14:43:18
      Ответить
      Да под себя подмять хочет институт данная госпожа, вот и всё
  • Стесняюсь спросить
    11 окт. 2017 г., 13:43:04
    Ответить
    "По поручению главы республики"
    А кто в республике глава ныне. И не хотела бы экс-директор СЛИ рассказать общественности детали вступления в "директорство" и про агромаднишейшие успехи образования в СЛИ после Большакова.
  • Урря, СЛИв пошел
    11 окт. 2017 г., 14:13:11
    Ответить
    Упасть со статуса филиала федерального ВУЗА до СЛИвного уровня. Ай, молодца!
    • И?
      11 окт. 2017 г., 14:28:00
      Ответить
      Если не отделятся, то через несколько лет его закроют, а финансирование переведут в СПб.
  • Сталин
    11 окт. 2017 г., 14:18:34
    Ответить
    Укрепление - разукрепление колхозов.
    Шаг в перёд - два назад
    • Однако
      11 окт. 2017 г., 17:00:48
      Ответить
      сказано, дойдем до берега... и войдем в воду
      • Житель
        11 окт. 2017 г., 21:28:51
        Ответить
        В теме
        За что зарплату платят депутатам? Пустые дела? Пустые слова?
  • Neo
    11 окт. 2017 г., 14:55:18
    Ответить
    Престиж диплома будет как у КРАГС. С питерским еще куда не шло
    • Ага
      11 окт. 2017 г., 15:09:30
      Ответить
      Сейчас то как у сгу..
    • Ага
      11 окт. 2017 г., 15:09:30
      Ответить
      Сейчас то как у сгу..
  • ГПТУ
    11 окт. 2017 г., 14:58:00
    Ответить
    Это то что надо!
    Да-да, хватит этих колледжЭй, возродим систему ФЗО,
  • Вероника
    11 окт. 2017 г., 15:06:38
    Ответить
    Опечатка
    "По поручению главы республики я была сегодня на рабочей встрече по обсуждению и ситуацию с научными исследованиями и подготовке кадров для лесной отрасли..."
    Ничччего не понятно...
    • жжж
      12 окт. 2017 г., 8:46:44
      Ответить
      Сделаем русский язык главной дисциплиной в СЛИ во главе с Боровлевой. Зачем нам техническое образование главное это культура речи для будущего электрика и теплотехника!!!!
  • Лесник
    11 окт. 2017 г., 15:51:56
    Ответить
    Лесные кадры
    в Сыктывкаре Целлюлозно-бумажный техникум готовит кадров в лесной отрасли. Ухтинский индустриальный университет есть. Кого будет готовить Лесной институт? Зачем институты с дублирующими специальностям?
  • 123
    11 окт. 2017 г., 16:08:14
    Ответить
    Какой ужас
  • Педсовет
    11 окт. 2017 г., 16:38:34
    Ответить
    на фото.
    А отделяться Лесопилка собиралась еще 3 года назад... Хотя, если начнут отделяться - есть шанс, что аккредитацию, которая в следующем году, перенесут годика на три.
  • фото
    11 окт. 2017 г., 18:58:50
    Ответить
    Фотка зачетная. Подумал, что у мадам легенсы воптяжку!
    • фотограф
      11 окт. 2017 г., 19:05:43
      Ответить
      удивил, случайность а как подано
    • кожаные штаны
      11 окт. 2017 г., 23:02:43
      Ответить
      ))))))
  • 111
    11 окт. 2017 г., 19:24:34
    Ответить
    БНК - кошмар. Вице-спикер получилась и нечленораздельная, и невменяемая ...! Замените девочку, которая печатает...
    • 1111
      12 окт. 2017 г., 8:50:51
      Ответить
      Так она нечленораздельная и есть! Вы послушайте, как она говорит, ни одного логически выстроенного предложения!
  • бывший работник лесного комплекса
    12 окт. 2017 г., 16:43:07
    Ответить
    следующим этапом предстоит его реорганизация на территории республики с включением всего лесного образовательного КЛАСТЕРА
    звучит как КЛОЗЕТА
    ни образования, ни науки.... полная ЖО...а в этой деревяшке