content/news/images/71417/Stop-kadr_mainPhoto.jpg
13:48, 01.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Юные корреспонденты из Воркуты стали победителями всероссийского конкурса

Видеосюжет воркутинских школьников «Спасатель – это не хобби. Спасатель – это профессия» стал победителем всероссийского конкурса «Юный корреспондент». Организаторы признали лучшим дуэт Владиславы Осисоровой и Софьи Серковой.

Юные корреспонденты из Воркуты стали победителями всероссийского конкурса
Стоп-кадр видео-сюжета «Спасатель – это не хобби. Спасатель – это профессия»

Всероссийский конкурс «Юный корреспондент» в этом году был посвящен деятельности МЧС России. Работы – сюжеты, статьи – могли прислать участники в возрасте от 9 до 14 лет.

Коми на «Юном корреспонденте» представляли две школьницы из Воркуты. Они уже несколько лет постигают азы медиа в клубе начинающих журналистов «Полярная сова» при городском Дворце творчества детей и молодежи. Как рассказала БНК руководитель клуба Ирина Маратканова, Владислава Осисорова выступала как корреспондент, а Софья Серкова как оператор. Большую часть работы над роликом – съемку, монтаж – школьницы выполняли самостоятельно при минимальной помощи педагога.

- Выбирая героя, мы сразу знали, куда пойдем – в пожарную часть. Там всегда нам рады, мы давно сотрудничаем с ними. Готовили мы ролик в очень сжатые сроки, в воскресенье отсняли и за два дня сделали, - прокомментировала БНК Ирина Маратканова.

Сюжет «Спасатель – это не хобби» принес начинающим тележурналистам первое место на всероссийском конкурсе, но эта награда не первая для «Полярной совы». В этом году члены клуба, в том числе одна из победительниц, также представляли Воркуту и республику на детском кинофестивале в «Янтарный муравей» в Калининграде и «Тэфи-2017» в Москве.

1543

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Шахтёр
    01 дек. 2017 г., 14:49:29
    Ответить
    Молодцы!!
    Хотелось бы выразить огромную благодарность организаторам видео сюжета психологу пожарной части Сидорович Лилии Владимировне и заместителю директора ДТДиМ Мараткановой Ирине Марьяновне!!!!
  • Родители
    01 дек. 2017 г., 14:54:59
    Ответить
    Мы полностью поддерживаем "Шахтёра".
    И действительно, Ирина Марьяновна замечательный руководитель!!!
    Также, хотелось бы выразить благодарность Лилии Владимировне Сидорович!!!!
    Так ДЕРЖАТЬ!!!!
  • Светлана
    01 дек. 2017 г., 15:08:05
    Ответить
    Какие же умницы !!!
  • Ольга Николаевна
    01 дек. 2017 г., 15:09:45
    Ответить
    Здорово!! Я ещё видела, похожую, статью на сайте "Аргументы и факты", это тоже самое???
  • 01
    01 дек. 2017 г., 15:11:00
    Ответить
    Оооо, Сокол красава!!! Отлично рассказал!!