content/news/images/71424/BOB_3939_mainPhoto.jpg
15:11, 01.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Студентам СГУ напомнили о профилактике ВИЧ и СПИД

Знания студентов СГУ им. Питирима Сорокина о ВИЧ и СПИД проверили волонтеры-медики Коми. Большинство опрошенных знали о способах передачи инфекции, ее профилактике. Несмотря на это добровольцы уверены, что это не повод забывать о проблеме.

Студентам СГУ напомнили о профилактике ВИЧ и СПИД
Фото Виктора Бобыря

1 декабря по всему миру проходят акции, мероприятия, семинары и лекции в рамках Дня борьбы со СПИДом. Одной из площадок стал СГУ им. Питирима Сорокина. Организаторы акции уверены: студенты, как и любой житель республики, имеют возможность заразиться, поэтому необходимо проводить постоянную разъяснительную работу.

BOB_3922.jpg

Волонтеры-медики подготовили для студентов просты вопросы о различиях между ВИЧ и СПИД, о способах передачи, о профилактике. Студенты бойко демонстрировали высокий уровень осведомленности о ВИЧ и СПИД, но затруднились ответить на вопросы о жизни ВИЧ-инфицированных и своем отношении к ним.

BOB_3921.jpg

Как рассказала БНК волонтер Фатима Шабанова, люди до сих пор считают, что больные ВИЧ не могут вести нормальный образ жизни. Именно поэтому, уверена волонтер, необходимо проводить подобную информационную работу.

Ко Дню борьбы со СПИД может присоединиться каждый: можно пройти тест на наличие инфекции или просто выложить в социальные сети свои фото с хештегом #стопВИЧСПИД.

1327

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • штрундель
    01 дек. 2017 г., 17:24:00
    Ответить
    с такими красавицами спид не страшен в принципе)))