content/news/images/71435/ANT_3635_mainPhoto.jpg
20:02, 01.12.2017 / ПОЛИТИКА

Джамал Яндиев сложил с себя полномочия спецпредставителя Коми

Как стало известно БНК, вчера, 30 ноября, заместитель председателя правительства Республики Коми – специальный представитель Республики Коми Джамал-Лейла Джабраилович Яндиев прекратил свои полномочия, которые он исполнял ровно год. Редакции БНК удалось получить комментарий самого Яндиева, который мы приводим полностью:

Джамал Яндиев сложил с себя полномочия спецпредставителя Коми
Господин Яндиев перестал быть послом Коми за ее пределами. Фото Николая Антоновского

«Решение это осмысленное и, разумеется, заранее не планируемое. Свою деятельность на должности спецпредставителя Республики Коми я прекращаю с ясным пониманием того, что за год была проделана очень серьезная работа, потребовавшая огромного моего личного усилия и напряжения. Нам удалось заложить основу для ряда перспективных проектов, которые, на мой взгляд, в ближайшее время должны быть выведены на стадию практической реализации.

ANT_3660.jpg


Я благодарен Республике Коми за возможность быть полезным – для меня это была очень интересная и поистине уникальная работа. Я хотел бы отметить, что свою деятельность на столь важном и ответственном направлении я изначально рассматривал исключительно как возможность помочь Республике Коми в расширении инвестиционных возможностей, поэтому свои обязанности старался исполнять честно и добросовестно.

В ближайшее время я начинаю работу над новыми глобальными проектами, но, несмотря на это, своих связей с Республикой Коми терять не намерен – если понадобится, я готов в любой момент и в любом качестве быть полезным региону".


От комментариев по поводу перспективных проектов, которыми Яндиев намерен заняться, он отказался, упомянув лишь, что «в свое время все станет известно».

11194

Комментарии (150)

Добавить комментарий
  • 67
    01.12.2017, 20:06:35
    Ответить
    Так теперь компенсацию за детский сад вернут?!..Лейла же ушел - освободились деньги с его зарплаты и командировочных...
    • а можно расчет
      01.12.2017, 20:46:46
      Ответить
      сколько на этого представителя потратили, на зарплату, командировки, содержание и все-все-все. И что конкретно он принес в республику, не блаблабла, а конкретно до копейки? И поскольку похоже, что баланс будет такой - потратили дохренальон рублей, а пользы ноль, то вопрос - кто будет отвечать за ущерб?
    • вопрос
      01.12.2017, 20:49:44
      Ответить
      а прокуратуру это не заинтересовало?
      • Брехня.
        01.12.2017, 21:13:47
        Ответить
        )
      • Капитан
        01.12.2017, 21:16:32
        Ответить
        Какую прукувортуру!? Главпрокурвора которого путя назначает!?
        • Лай
          03.12.2017, 13:50:28
          Ответить
          Держи подарок, Джамал!
          Яндиев, видать попросил у Гапликова яркий пост в Коми на "пару дней", чтоб родне своей похвастать, какой Я... (голый королек). Умора!
      • а сколько таких специалистов
        01.12.2017, 21:19:09
        Ответить
        на шее у народа...
        госпади боженьки, это когданибудь закончится....
        • Супер
          04.12.2017, 5:41:28
          Ответить
          Друзья все валят за границу,
          А я наверно остаюсь
          Бьюсь, напьюсь - если хреново
          Жрать будет нечего - женюсь!
          Друзья мне пишут - "Как ты тут?"
          А я нормально супер гуд!
      • оленевод Бельдыев
        01.12.2017, 21:51:53
        Ответить
        изначально рассматривал исключительно как возможность помочь Республике Коми
        "рассматривал"........ну не получилось......
      • Некит
        02.12.2017, 9:34:04
        Ответить
        Главное в нашем деле - вовремя смыться, пока браслеты не одели.
        • Житель
          03.12.2017, 8:14:27
          Ответить
          Наверно уголовку завели.
    • Мнение
      02.12.2017, 1:51:08
      Ответить
      Пенсию, как с госдолжности, заработал?
      • В теме
        02.12.2017, 8:46:20
        Ответить
        Точно. Ведь ровно год отработал.
    • Коми морт2
      02.12.2017, 12:19:30
      Ответить
      По законам Севера за год такой работы льгота полагается - два года не условно
    • Нестор Петрович
      02.12.2017, 12:33:13
      Ответить
      Мне хочется послушать депутатов госсовета, которые проголосовали за его назначение,проголосовали за человека,которого никогда не видели и не слышали о нём...чем они руководствовались,если проголосовали практически единогласно за человека,которого им представили за час до голосования? Нужны ли нам такие депутаты,которые не имеют своего мнения?
    • Ты
      03.12.2017, 1:55:57
      Ответить
      это
      заходи, если шо
  • Патриот
    01.12.2017, 20:06:46
    Ответить
    Это
    что за игры? А кто вернет бюджетные деньги на него потраченные и понесет ответственность за такие кадровые решения?
    • Микки Маус
      01.12.2017, 21:49:32
      Ответить
      Да и ### с ним!
  • Ха
    01.12.2017, 20:07:22
    Ответить
    Хаха
    Хахаха
    • Олимп
      01.12.2017, 20:33:36
      Ответить
      Начало конца олимпийской бригады?
  • Иван
    01.12.2017, 20:07:27
    Ответить
    видимо
    Скоро в новостях сообщение СК
    • Ванюшко!
      01.12.2017, 21:04:17
      Ответить
      Вы мечтатель, однако. Ужо сколько ваших прогнозов то было?
  • Ну надо же
    01.12.2017, 20:08:14
    Ответить
    Я валяюсь. Для него это была интересная и уникальная работа.
  • :?
    01.12.2017, 20:12:48
    Ответить
    Наконец- то ушел Лейла, который никакой пользы не принес , а только расходы
    • Жддд
      01.12.2017, 20:43:08
      Ответить
      А кто из них Ее принёс? Из заезжих понторезов. Развал , понты и пиар.
  • ****
    01.12.2017, 20:15:37
    Ответить
    Я не знаю для чего этого персонажа выдвигали на эту должность, но для меня было сразу понятно, что все не просто так... Видимо за какие-то "заслуги" товарища решили отметить и взвалили на него непосильное ярмо, что бы может получить необходимый стаж на госслужбе, может подтянуть пенсию, и без того не слабую, может просто для отметки в его резюме, зарплата вряд-ли..... Варианты разные, но никак не интересы республики....
  • Местная
    01.12.2017, 20:17:05
    Ответить
    И как же мы теперь без Лейлы)))
    • Я зарыдал,
      02.12.2017, 0:23:17
      Ответить
      последний раз глядя
      на "родную подлую рожу"тройки
  • Андрей
    01.12.2017, 20:17:49
    Ответить
    Мда...не сказал ровным счетом ни чего. Интересно было бы увидеть плоды непосильных трудов...
  • 11
    01.12.2017, 20:23:19
    Ответить
    Республика потеряла Великого человека , глыбу , столп инвестиционных проектов . Очень жаль господин Лейла , но мы не будем скучать
  • Бнк
    01.12.2017, 20:24:21
    Ответить
    Почему не закрыты комментарии???
    • зачем
      02.12.2017, 10:43:03
      Ответить
      страна должна знать
      отношение народа к героям
  • читатель
    01.12.2017, 20:24:30
    Ответить
    заголовок не очень эмоциональный
    надо типа: "республика осиротела"
  • Оля
    01.12.2017, 20:30:17
    Ответить
    Бла бла бла.... одна болтовня..... тошно читать всё это....
  • Печалька
    01.12.2017, 20:30:42
    Ответить
    Какая печаль! Как жаль! Такой достойный представитель. Столько сделал для РК. Столько денег на зарплату его из бюджета ушло. И такой хэппи энд.
    • Тоска
      01.12.2017, 20:45:32
      Ответить
      А сколько ушло-то?
      • ЗП яндиева
        02.12.2017, 10:39:09
        Ответить
        Не меньше чем у Койдана. Койдан референт главы с ЗП в 200 штук, Лейла зам.пред правительства, там наверное все 500
        • Никогда
          02.12.2017, 16:48:13
          Ответить
          ЗП у референтов в ЖД не была больше стольника
  • В В
    01.12.2017, 20:31:49
    Ответить
    Ушёл без отчёта. Кто возместит выброшенные на ветер бюджетные деньги? Глава?
  • Интересно
    01.12.2017, 20:31:53
    Ответить
    Отчёта о проделанной работе так и не дождались? Сам себя спецпредставитель оценил круто. В общем, Республика Коми год содержала не пойми кого.
  • В общем
    01.12.2017, 20:32:15
    Ответить
    Да посол ты)))
  • озабоченным
    01.12.2017, 20:33:17
    Ответить
    о зарплате лейлы
    лейла работал чисто на энтузиазме. Изначально ни какой зарплаты не получал. Для озабоченных-можете проверить через прокуратуру.
    • Фиса
      01.12.2017, 20:45:14
      Ответить
      Адьтруист какой. Без зарплаты. Глава тоже не получает? Вот же уникумы. Все на благо республики. На голом энтузиазме.
    • Прокуратура
      01.12.2017, 20:53:15
      Ответить
      Уже процесс запущен.Работаем.
    • Араб
      01.12.2017, 20:55:45
      Ответить
      Зарплата
      Неужели еще и зарплата полагается?!
    • Озабоченному
      01.12.2017, 21:35:54
      Ответить
      Бесит: слово «никакой» пишется слитно, баран. Запомни навсегда!
    • Да уж
      02.12.2017, 7:59:52
      Ответить
      Не работают они чисто из энтузиазма, не бывает так. Если денег не получил, так значит навредил чем-то. Мое личное мнение.
  • Хайзенберг
    01.12.2017, 20:34:35
    Ответить
    Зря смеётесь, думаете кто нашей сборной Саудовскую Аравию и Египет пробил на жеребьёвке?
    • чел
      01.12.2017, 20:59:30
      Ответить
      а толк?
      Если выходим из группы, попадаем на Портосов или на Шпанцев.
    • Да вы романтик и мечтатель
      01.12.2017, 23:42:54
      Ответить
      Чтобы сборная России победила Египет и Саудовскую Аравию? Вы шутите наверно.

  • Банка
    01.12.2017, 20:34:38
    Ответить
    Банка,давай собирай мнения известных только в своих узких кругах политологов, общественников ,депутатов, тех кто его сюда притащил. С нетерпением ждём-с...
    • Сбор урожая начался
      01.12.2017, 20:46:05
      Ответить
      Конечно, глава начинает расставаться со своей командой Своя рубашка ближе к телу!.С тонущего кораб** начинают бежать...Кто следующий слева направо или справа налево?Не ровен час и центровой оставит свои плоды.Как бы не поперхнуться республике от полученных плодов!
  • хаха
    01.12.2017, 20:35:19
    Ответить
    ой насмешил,,,кто ты дядя? речь о тебе заходила только когда ты пришел и теперь когда типа сложил полномочия...дибилизм а Коми творится, Гапликов пришел, Республика все позиции потеряла...скоро коми язык не пригодится. все коми эмигрировали в другие регионы...
    • Охохохохо
      01.12.2017, 20:51:04
      Ответить
      Хахе
      Какие там позиции Коми при гапликове потеряла? Она эти позиции потеряла сразу же, после выбора коми Торлопова. И он кааак начал Республику любить. Так что, не нужно марьямольских песен! Гапликов пришел , когда в Коми ничего не было. Даже позиции.
      • охххошке
        01.12.2017, 20:56:57
        Ответить
        угомонись уже личико не открывая. начинай паковать чемоданы.
  • @
    01.12.2017, 20:39:29
    Ответить
    Надо бы ему ещё премию? так в лям выделить за замечательную работу.
    • Клавдий Петрович Чупров
      01.12.2017, 20:48:14
      Ответить
      Проводы и фуршет устроят как Марине в Госсовете? Достойно? А заслуженного работника рк дали? Или без наград отправили? Можно ещё почетным гражданином города сделать. Таких экзотических почетных ещё не было.
  • Ух ты
    01.12.2017, 20:45:07
    Ответить
    Начинаю работу над ГЛОБАЛЬНЫМИ проектами. Где отчёт от проделанной ранее работе за деньги Республики?
  • Григ
    01.12.2017, 20:50:16
    Ответить
    Лейла ла ла ла. Весело.
  • odbkb
    01.12.2017, 20:59:39
    Ответить
    С этого места подробнее
    за год была проделана очень серьезная работа, потребовавшая огромного моего личного усилия и напряжения. Нам удалось заложить основу для ряда перспективных проектов, которые, на мой взгляд, в ближайшее время должны быть выведены на стадию практической реализации.

    О зв у чте весь список, пожалста
    • список
      01.12.2017, 21:01:47
      Ответить
      1. лям младенц кавказского борца за счет РК
      2. ...
      3 ....
      Кто больше
    • Скромшняга
      01.12.2017, 21:10:33
      Ответить
      Сказал жеж:
      скоро выстрелит!..
  • что
    01.12.2017, 21:00:53
    Ответить
    хорошего
    сделал?????
    • как что
      01.12.2017, 21:05:26
      Ответить
      поел нехило за наш счет
    • Надо понимать,
      01.12.2017, 21:14:37
      Ответить
      место теперь вакантно? Кто следующий? Или оно ушло вместе с инвестодобывателем?
  • 4555
    01.12.2017, 21:08:54
    Ответить
    Трио. Один другого краше. Как на подбор.
  • Видел это лицо
    01.12.2017, 21:16:19
    Ответить
    при назначении;
    в прессе,когда он не явился на отчет о проделаной работе; и при увольнении.
    Жаль. Очень нужный Республике кадр.
    А. простите. еще на боях кулачных...
  • Коми морт
    01.12.2017, 21:21:11
    Ответить
    А посидеть на дорожку по старой коми традиции забыл?
    • да
      01.12.2017, 21:35:39
      Ответить
      посидеть бы не мешало
      кто отпустил? зачем разбрасываетесь кадрами! такие инвесторы могли бы быть-шейхи арабские! одумайтесь и верните парня пока не поздно. он ведь наш спецпредставитель был, никто кроме него. как жить то теперь. опустела без него земляяяяяяяяяяяяя, как мне несколько минут прожииииииииить, так же падает в саду листваааааааа, и куда то все спешат таксиииии
    • Коми
      01.12.2017, 23:35:13
      Ответить
      Очень тонкий юмор, молодец Коми морт. Всем этим пришлым просто необходимо посидеть перед дорожкой, хотя бы пару лет
  • Певец Коми земли
    01.12.2017, 21:31:23
    Ответить
    Посвещается послу
    Зачем мне нужен мир, в котором нету места для нас?
    Мне нужен мир, в котором кроме нас нету никого!
    Ведь если ты не рядом - все вокруг теряет окрас.
    Моя родная Leila-love, неземная Leila-love!

    Oh! Leila, Leila, Leila! Leila.
    Ola-la-la, Leila, Leila!
    Leila, Leila, Leila-lam!

    Oh! Leila, Leila, Leila! Leila.
    Ola-la-la, Leila, Leila!
    Leila, Leila, Leila-lam!
    • Еще один василей.
      01.12.2017, 21:38:25
      Ответить
      Пещьня кончилащя.
  • Скучать не будем.
    01.12.2017, 21:35:26
    Ответить
    Ель домой
    • Домик неплохой у него
      01.12.2017, 21:58:35
      Ответить
      Борода Адам Яндиев
      Ищем видео по заголовку:
      Борода Адам Яндиев ( Ингушский боец )
  • Это точно
    01.12.2017, 21:39:55
    Ответить
    Надо бы ему на дорожку посидеть
  • Стас
    01.12.2017, 21:47:07
    Ответить
    об отставке
    надо дать премию за работу!
  • 1
    01.12.2017, 21:55:26
    Ответить
    похоже последний корабль тех, кого еще пускают за границу отплывает
    • Поздравляю!
      01.12.2017, 22:46:06
      Ответить
      всё, что ни делается - к лучшему. Еврейская хохма.
      Ну, это тоже, как в анекдоте: Собрались helmins на собрании; председатель сообщает: плохие новости, господа, нас будут травить. Тогда самый шустрый говорит: не знаю, как вы, а я с последним отплываю...
  • Моня
    01.12.2017, 21:59:13
    Ответить
    Получается, как в старом анекдоте: пришел,
    • окончание
      01.12.2017, 22:00:54
      Ответить
      Может, что сказать хотел?..
  • только
    01.12.2017, 22:12:27
    Ответить
    и умеете в догонку
    говорите правильно но не верно...умишком понимаете а сказать боитесь
    • &
      02.12.2017, 11:33:17
      Ответить
      Это опять Вы, кто никакой написал как ни какой (раздельно)? Неужели Вы из этой же воровской компании? Ужас, какие безграмотные люди нами руководят.!
  • 456
    01.12.2017, 22:15:24
    Ответить
    А кто это?
  • Аркебуз
    01.12.2017, 22:29:08
    Ответить
    То есть
    Он не планировал но решение осмысленное? А где посмотреть про проекты им привлечённые?
    • Джокер
      01.12.2017, 22:50:47
      Ответить
      Все тайное рано или поздно
      становится явным ! Где то , да засветиться ...
  • Сыктывкар
    01.12.2017, 22:35:06
    Ответить
    Человек поработал на Севере- получит льготы к пенсии.
  • Капец, лучше бы он остался в Коми
    01.12.2017, 22:39:39
    Ответить
    В ближайшее время я начинаю работу над новыми глобальными проектами...
    Он теперь будет спецпредставитель ВлаВлаПу. Теперь арабские эмираты будут спецпроекты для Расеи задвигать, во бабки попрут. Новый совхоз уже будет не в Микуни, а в Москве и Санкт-Петербурге. Да здравствует он!!!
  • Antivarius
    01.12.2017, 22:41:54
    Ответить
    Началось.
    Пока гапликов в Словакии, окружение валит, и снимает с себя ответственность.
  • 444
    01.12.2017, 22:49:52
    Ответить
    А почему уходят не прощаясь, отчет на госсовете перед Нашими Депутатами.
  • Olega
    01.12.2017, 23:04:26
    Ответить
    Не осилил планов громадья. Сломался. Жаль только, коми-бойцов без правил, не успел вскормить.
  • Владимир
    01.12.2017, 23:23:40
    Ответить
    Глобальные игроки
    Он же вначале говорил что глава его заставил. Так то он не просился на эту должность. Потом хотели построить спорткомплекс, вырастить несколько чемпионов мира по единоборствам. Потом крутые поездки по заграницам годик.
    А ща начинается новый глобальный проект)))))

    Всем спасибо, все свободны)
  • а отчет батенька где?
    01.12.2017, 23:25:58
    Ответить
    зря вам деньги платили! Это позор для чиновника! Скатерью дорога!
  • а когда Руковичкин уйдет?
    01.12.2017, 23:31:45
    Ответить
    развалил пассажирские перевозки, одни обещания! Администрация города примите меры! Лейла, сделайте хоть одно доброе дело- Руковичкина заберите с собой, да по дороге скиньте, раз не нужен
  • Охотник
    01.12.2017, 23:39:21
    Ответить
    Иосиф Виссарионович, рассмеялся и поставил резолюцию: ЗАКОПАТЬ ЖИВЫМ!
  • Интересно
    01.12.2017, 23:47:03
    Ответить
    а депутаты Госсовета ответят материально за свое "одбрямс" Лейле. Ведь при назначении весь народ республики потешался и над Лейлой и над депутатами. Народ умный, он все понимает, а слуги народа- чиновники и депутаты получается тупее и тупее. Вот таких депутатов мы сами выбираем. И это все ставленники "Единой России". В инете сидит молодежь, которая на выборы не ходит. На выборы ходят пенсионеры, которые верят телевизору. Молодые, вы бы объяснили своим бабушкам и дедушкам, что к чему, за кого ставить галочку в бюллетене.
    • хорошо
      02.12.2017, 6:21:31
      Ответить
      объясним, Ксю, кто наш тусо-през_ик
  • Olega
    02.12.2017, 0:19:50
    Ответить
    Не осилил планов громадья. Сломался. А кто с вами может что-то сделать? Незря среди инвесторов о наших кадрах говорят: «Хочешь запороть дело-поручи местному».
    И кто теперь воспитает великих коми бойцов без правил, построит суперринг на 5 тыс. мест и будет возить послов Бахрейна и Катарана на Маньпупунер?
    Жаль.
  • Первый пошел....
    02.12.2017, 0:19:53
    Ответить
    крысы нажрались
    и побежали...за ним ...швили
  • Иными словами
    02.12.2017, 0:54:01
    Ответить
    Я ничего не делал, нашел ещё более хлебное место, поэтому ухожу, ну если что вернусь!
  • А как
    02.12.2017, 1:09:57
    Ответить
    Мы теперь без этого дол....а будем жить?
  • все
    02.12.2017, 1:40:21
    Ответить
    правильно
    Понял,что здесь все тухло и свалил.А когда горе-губернатор это поймет и сложит с себя полномочия?
  • Интересно
    02.12.2017, 2:18:19
    Ответить
    Текст кто ему подогнал. Хотелось бы живьём увидеть, как он его читает...
    • Учитилнеца
      02.12.2017, 16:11:52
      Ответить
      Да перестаньте Вы...
      уроженцы предгорий легко получают 100 балов на ЕГЭ по русскому языку!
  • 123
    02.12.2017, 2:30:13
    Ответить
    Очень интересно узнать результаты работы спецпредставителя за год от пригласившего его главы региона, а также от госсовета, которые голосовали за введение этой новой для республики должности и потраченных на это бюджетных денег! Много денег привлёк в республику спецпредставитель-зампред?
  • Я
    02.12.2017, 4:27:29
    Ответить
    Сколько же у нас в Коми зампредов ?
  • Ушел
    02.12.2017, 5:34:02
    Ответить
    Лейла потому
    что денежный долг от гаплика полностью вернул, т. е. бюджет Коми оплатил олимпийские долги своего губернатора ...
  • ооооооочень
    02.12.2017, 5:59:28
    Ответить
    радостная новость
  • народ
    02.12.2017, 6:22:43
    Ответить
    на кого ты нас бросаешь кормилец
  • так то
    02.12.2017, 6:25:27
    Ответить
    ть такое правило
    если энтузиаст не отчитывается сам, за негоэто делает прокуратура
  • Банка
    02.12.2017, 6:33:04
    Ответить
    Иван
    А что про госпожу Дорофееву коменты убираешь? Стыдно депутатам во главе с токим начальством? Это они кричали"одобрям"!
    • Яндиеву
      02.12.2017, 7:05:52
      Ответить
      Лейле
      А зарплату зряшную в бюджет вернул, "труженник"? Сталина на вас нет!
  • ?
    02.12.2017, 7:11:10
    Ответить
    а самому то кто доложит, что сложилась такая практика смотрящих назначать, типа - э, уважаемый чилаэк тэбе - бабки через него передавать будэшь, э
    неа?
  • Рожденный в Коми АССР
    02.12.2017, 7:38:33
    Ответить
    Кто все эти люди?
    Откуда они появились?
    Почему у них больной вид и лживая речь?
    • Так это же ты!
      02.12.2017, 8:07:52
      Ответить
      Ты в зеркало смотришься, дорогая.
      • Выбирай Наше
        02.12.2017, 8:53:46
        Ответить
        Тролль, Роллтон завари.
  • Читатель
    02.12.2017, 7:48:16
    Ответить
    что-то не ладно?
    Дурной знак для власть предержащих в Коми.
  • наверно
    02.12.2017, 7:54:46
    Ответить
    поехал спасать ещё пару-тройку регионов(лейла-супермен)
  • ни
    02.12.2017, 7:58:03
    Ответить
    одного отрицательного отзыва, мы все любили Лейлу
    • ну
      02.12.2017, 16:14:49
      Ответить
      Так-то да:
      уходят всегда лучшие...
  • Комментарист
    02.12.2017, 8:48:57
    Ответить
    О диагнозе
    Такое впечатление, что о его зарплате и вкладе пишет один человек под разными именами и сам же себе отвечает, а иногда и за прокуратуру. Это пациент больницы с Эжвы?
    • Сыктывкар
      02.12.2017, 9:47:36
      Ответить
      Я 2 комментарий написал, Вы ошибаетесь!)))
    • Это Вам
      02.12.2017, 9:54:05
      Ответить
      в больничку надо
      Диширак от тол стомодого на втором снимке сегодня получить не забудьте. А то завтра можете не успеть.
      А пишут разные люди, потому что такого "правления" в республике еще не было.
  • Гоп
    02.12.2017, 10:16:48
    Ответить
    Расчищаем место под местные кадры
    Лёха Колегов из тюряги откинулся.
  • вася
    02.12.2017, 10:32:04
    Ответить
    сейчас раньше соскакивают, абы не посодили....опыту набираются однака
  • Джамала иди гуляй
    02.12.2017, 10:34:40
    Ответить
    Никто жалеть не будет
  • Коми
    02.12.2017, 10:45:36
    Ответить
    Наш регион превращен в "проходной двор". Но всем все пофиг, особенно представителям коми национальности. Дают возможность спеть и сплясать и на том спасибо.
  • alien
    02.12.2017, 11:06:35
    Ответить
    Не стоит бубнить...
    Любой из нас, окажись на стуле губера, пристроил бы пересидеть друга, товарища и т.п., тем более, если должен ему...
    Обычное дело... Услуга за услугу....
    Какие уж тут интересы республики?
    И глупо было ждать, что арабский мир "вцепится" в Коми...
    • Лично я не такой!
      02.12.2017, 12:02:02
      Ответить
      !!
    • Кто??????
      02.12.2017, 15:23:16
      Ответить
      Пристроить можно сельскую Валю в зам руководителя секретариата. Можно Петю в личного дворника. Можно Васю в личного водителя. Можно Клаву в личную домбработницу... Но пристроить в зам.председателя Правительства с зарплатой и северными надбавками? Не наглость ли? Не развбазаривание бюджетных средств? А кто график его рабочего времени точковал? Кто командировочные в арабсике страны оформлял? Прокуратура дремлет?
  • Житель
    02.12.2017, 11:52:58
    Ответить
    Верни бабки
    А потраченные средства в пустую кто вернет в Республику?
    • Истиховская
      02.12.2017, 14:40:07
      Ответить
      И упущенную выгоду пусть вернёт.
  • Спецпредставитель
    03.12.2017, 6:28:56
    Ответить
    принес больше пользы, чем
    все депутаты Госсовета вместе взятые, некоторые с зарплатой свыше 300 тыс. руб. Он хоть не причастен к повышению налогов и лишению льгот многих категорий граждан.
  • Республика ТЕРЯЕТ
    03.12.2017, 7:28:16
    Ответить
    НАЦИОНАЛЬНЫЕ КАДРЫ - Джамала-Лейла Джабраиловича Яндиева.
    • Скорее всего
      03.12.2017, 10:17:27
      Ответить
      Ушел, чтобы не подавать декларацию о доходах в открытых источниках
  • :-()
    03.12.2017, 12:15:56
    Ответить
    Красиво говорит этот восточный мудрец. Очень интересно, что КОНКРЕТНО сделал полезного для РК этот великий деятель?
    • Воркута
      03.12.2017, 15:49:59
      Ответить
      Как это что сделал для республики? - Осчастливил своим присутствием.
      • Кофр
        03.12.2017, 16:19:39
        Ответить
        Спасибо за отличный говорящий снимок этой тройки-5 + фотокору!Бедная моя Коми...
      • тунгус
        04.12.2017, 11:43:28
        Ответить
        !!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • мих
    04.12.2017, 18:55:31
    Ответить
    слава богу что ретировался Лайла, теперя Кызьныровых протолкнём хоть

Хочу получать главные новости дня в Коми!