18:17, 02.12.2017 / СПОРТ

Ухтинский «Арктик-Университет» уступил дома «Бирюсе»

Ухтинский клуб «Арктик-Университет» в очередном матче Женской хоккейной лиги на своем льду уступил «Бирюсе» (Красноярск). Гости открыли счет в поединке уже на пятой минуте – в равных составах отличилась Валерия Павлова. Она же спустя еще семь минут забросила вторую шайбу своей команды.

Как сообщила пресс-служба минспорта республики, ухтинки сократили отставание до минимума в конце первого периода, когда ворота «Бирюсы» распечатала Фануза Кадирова, но уже в дебюте второго периода команда из Красноярска сняла почти все вопросы о победителе игры. Сперва Лидия Малявко, а затем Елена Мезенцева и Екатерина Лобова сделали счет неприличным: 1-5. Та же Малявко на 37-й минуте игры оформила дубль.

К чести ухтинок, они продолжали бороться и приложили максимум усилий, чтобы хотя бы уйти от разгрома. До финальной сирены зрители увидели еще три шайбы и все они оказались в воротах гостей – две на счету Фанузы Кадировой, одна - в активе Лианы Ганеевой.

Итоговый счет в матче: 4-6 в пользу «Бирюсы».

Завтра, 3 декабря, команды проведут ответный поединок.