content/news/images/71497/kvitancii_10_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:10, 04.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Сенатор Валерий Марков намерен проверить «неопознанную» коммунальную службу в Сыктывкаре

В редакцию БНК обратились жильцы домов по улице Интернациональной в Сыктывкаре. Горожане пожаловались на то, что их почтовые ящики регулярно заваливаются рекламными объявлениями, в которых некая «Единая городская служба по учету водоснабжения» предлагает услуги по установке счетчиков, замене радиаторов отопления и обслуживанию индивидуальных приборов учета воды.

Сенатор Валерий Марков намерен проверить «неопознанную» коммунальную службу в Сыктывкаре
Сенатор от Коми Валерий Марков проверит законность работы «Единой городской службы по учету водоснабжения». Фото администрации Сыктывкара из архива БНК

В объявлении не указана организационно-правовая форма данной организации, сообщается лишь номер телефона, а также ИНН и ОГРН. При проверке на сайте Федеральной налоговой службы выяснилось, что организаций с указанными ИНН и ОГРН не существует.

Корреспондент БНК позвонил по указанному в объявлении телефону. При звонке по сыктывкарскому номеру ответила девушка, которая представилась оператором Ириной. По всем вопросам о компании она отправила на сайт gssrf.ru. По словам оператора Ирины, компания имеет офис в Сыктывкаре, но там располагается только руководство, прием граждан там не ведется. Заявки на установку или замену приборов учета и другие услуги принимаются дистанционно.

На вопрос корреспондента БНК, почему в объявлениях «Единая городская служба по учету водоснабжения» указаны несуществующие ИНН и ОГРН, оператор ответила, что это сделано намеренно, чтобы граждане не пытались переводить деньги. По словам девушки, компания представляет собой общество с ограниченной ответственностью, филиалы ее имеются во многих городах России.

На сайте gssrf.ru указаны контакты «Городской сервисной службы» в 61 городе России, в том числе в большинстве столиц субъектов РФ. Среди перечисленных городов значатся Архангельск, Мурманск, Киров, Ярославль, Томск, Ростов-на-Дону, Омск, Новосибирск и др.

Компании с названием «Городская сервисная служба» зарегистрированы в нескольких регионах: Новосибирской, Ивановской и Орловской областях, в Москве и Республике Карелия.

Между тем, услугами компании, которая даже на своем сайте и в рекламных объявлениях не указывает свою организационно-правовую форму, не имеет офиса, куда можно пожаловаться на работу мастера, например, оказались недовольны несколько пожилых сыктывкарцев. По словам женщины, обратившейся в редакцию, ей навязали услугу по замене счетчика холодной воды, хотя ее прежний прибор исправно работал.

Как стало известно БНК, жалобы на компанию с названием «Единая городская служба по учету водоснабжения» поступали и в Общественную приемную главы Коми.

Сенатор в Совете Федерации от Коми Валерий Марков направил обращение к министру МВД по Коми, руководству регионального управления антимонопольной службы, Управление Роспотребнадзора по Коми, начальнику инспекции налоговой службы по Сыктывкару, а также к прокурору столицы Коми с просьбой провести проверку указанной в извещениях организации.

Сенатор, в частности, просит проверить имеется ли в деятельности организации состав противоправных действий: осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации, нарушения законодательства о рекламе, выполнение работ с нарушением установленных законом требований и при отсутствии установленной информации, нарушение прав потребителей.

2982

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Хых...
    04 дек. 2017 г., 10:39:14
    Ответить
    Клоунада.. работу себе придумал!
    • квас
      04 дек. 2017 г., 11:10:35
      Ответить
      Друг мой, к тебе когда-нибудь тоже придет старость и возрастная дурь, так что просто посочувствуй дедульке, без возгласов
      • квасу
        04 дек. 2017 г., 11:46:30
        Ответить
        Ах, Мин херц, мин херц... кабы сей дедулька свою дурь возрастную да забесплатно нёс, а то ведь некисло получает за "лечебные трусы" )))
        • ох
          04 дек. 2017 г., 15:16:16
          Ответить
          сенатору больше не (отм.) делать
    • )))
      04 дек. 2017 г., 12:09:24
      Ответить
      Интересно, а как Половников отреагирует на инициативу этого деятеля)))))
    • вопрос по существу
      04 дек. 2017 г., 12:48:57
      Ответить
      частная компания в своем названии не имеет право использовать слова: "федеральный", "российский" и т.д. Вопрос: правомерно ли использовать слово "служба"?
    • ,
      04 дек. 2017 г., 20:33:37
      Ответить
      фильм"старики-разбойники" смотрели?сам организовал-реализовал преступление.сам раскрывает.
      ну кому надо печатать эти листовки,никакой логике сие действо-сия бумажка не поддается?
  • неизбиратель
    04 дек. 2017 г., 11:29:05
    Ответить
    Наверное больше сенаторам делать больше нечего
    Это дело, грубо говоря, в компетенции участкового и без высочайшего повеления
  • Какая польза
    04 дек. 2017 г., 11:29:45
    Ответить
    от таких сенаторов??? Как и от лечебных трусов!!!
  • Вы че
    04 дек. 2017 г., 11:48:53
    Ответить
    Это ведь. -Бизнес -Конкуренция.
  • Момент
    04 дек. 2017 г., 11:50:34
    Ответить
    Русскии долго запрягает
    "Сливки" сняли, гудбай!
  • Веселый
    04 дек. 2017 г., 11:54:11
    Ответить
    Повеселило... Эти разводяги под схожими названиями работают по всей России. Про этот лохотрон интернет пишет уже годы.. Но, ПОПАДАЮТСЯ старые люди. Морду надо бить этим Иринам и Сашам.
    • Лохотрон
      04 дек. 2017 г., 18:38:31
      Ответить
      в чём?
      Деньги берут авансом, а работу не делают? В офис проверяющих не пускают? Претензии к ним конкретные в чём?
  • А?
    04 дек. 2017 г., 11:58:06
    Ответить
    Кроме него некому заняться этим вопросом? Уровень сенатора?
    • б
      04 дек. 2017 г., 12:10:35
      Ответить
      Дык ему больше не доверяют ничего)))
  • (:- )
    04 дек. 2017 г., 12:19:22
    Ответить
    За всякой "неопознанной коммунальной службой" всегда торчат 'уши' деятелей из органов местного самоуправления...
  • житель
    04 дек. 2017 г., 12:31:26
    Ответить
    Кстати, правильно, что жители обращаются в разные инстанции, в том числе и к сенаторам, сенаторы работают не только с законопроектами. В Совете Федерации проходит финальная работа над каждым законопроектом. Сенаторы работают с обращениями граждан. И всегда это помогает решить проблему, хотя, кажется, проблему могут решить и местные отраслевые чиновники
  • неужели
    04 дек. 2017 г., 12:42:51
    Ответить
    Больше забот нет кроме того,что кидают в почтовые ящики. А сенатор Марков по Юргану в тот вечер сказал,что не важно поможешь ли обращающемуся,важно объяснить человеку,что он прав или нет(дословно не помню,но суть такая).
  • И
    04 дек. 2017 г., 12:44:14
    Ответить
    Зачем такие приемы проводить? Для галочки?
  • Дела...
    04 дек. 2017 г., 12:44:43
    Ответить
    Только после обращения к сенатору "лед тронулся"....
    • В паре
      04 дек. 2017 г., 13:54:02
      Ответить
      Ну да: сначала тронулся сенатор , а за ним и лед...
      • карма
        04 дек. 2017 г., 15:58:11
        Ответить
        за ним только песок
        чтобы лед не скользил
  • Шгорожанин
    04 дек. 2017 г., 13:23:42
    Ответить
    Вопрос
    У меня почтовый ящик завален всякими разными газетами, поэтому товарищ сенатор помогите, чтобы ящики не заваливали газетами, а то нужно их постоянно выкидывать! Жалко лес который рубят на их производство!
    • Отдел "К"
      04 дек. 2017 г., 13:43:08
      Ответить
      А мне ещё и на телефон звонят и угрожают - будем звонить пока не воспользуетесь нашими платными услугами
    • мсв
      04 дек. 2017 г., 13:45:59
      Ответить
      зачем вы выкидываете газеты? Их нужно в макулатуру сдавать, как и эти объявления.
    • собственник
      04 дек. 2017 г., 16:45:57
      Ответить
      из за этого рекламного мусора ни квитанций за жку, ни заказных писем не найдешь, где эти сенаторы, что закон не принимают, без моего согласия в мой ящик ни чего не класть
      • Собственнику
        04 дек. 2017 г., 17:14:27
        Ответить
        Так вы глаза пошире разуйте, так сразу узреете все квитации. А газетки на даче пригодятся. Так что не звиздите ерундой.
  • Сыктывкарец
    04 дек. 2017 г., 14:12:40
    Ответить
    Роль Маркова в Республике Коми заслуживает абсолютного уважения, друзья мои! Он грамотный, очень рассудительный и компетентный в широком сегменте вопросила. Знаю его с 1990 года только с положительной стороны. Всегда держит своё слово и успешно справляется со сложными задачами в пользу Республики Коми. Многим бы полезно поучиться у него! А злопыхателям совет - следите за собой! Вам до его результатов в деятельности пахать и пахать!
    • А
      04 дек. 2017 г., 17:16:42
      Ответить
      Я его помню как преподавателя СГУ. Очень грамотный и хороший был преподаватель.
      • (отм.) был,
        04 дек. 2017 г., 18:42:25
        Ответить
        всё по бумажке читал.
        Понял, что в науке ничего ему не светит и убежал в национал-политики. Сказка его очень не любил.
  • Тома
    04 дек. 2017 г., 14:27:37
    Ответить
    Хоть кто-то реагирует на подобные "шаражкины конторы" "рога и копыта". В обычных органах исполнитильной власти одни отписки
  • Село
    04 дек. 2017 г., 15:16:59
    Ответить
    Он же хотел сельскими школами заняться! Неужели это уровень сенатора? Для этих жуликов есть местная власть и полиция
  • Коми морт
    04 дек. 2017 г., 16:30:21
    Ответить
    Всегда помогает сельским школам и сельским учреждениям. В Косланскую школу и компьютеры покупал и мебель, а разве этим не учредители должны обеспечивать? Знаю, что и в других районах благодарны его поддержке и помощи.
    • Вопрос морту
      04 дек. 2017 г., 18:36:27
      Ответить
      Покупал на свои денежки?
      • Из личного кармана.
        04 дек. 2017 г., 18:49:40
        Ответить
        Он всю жизнь благотворительностью занимается. На свои кровные покупает все. До сих пор!
  • Александр Владимирович
    04 дек. 2017 г., 18:08:58
    Ответить
    Вот всем бы только критиковать! Вы в его шкуре-то бывали? Много лет он налаживает добрососедские отношения между народами, что, в общем-то, и является результатом мира и порядка в нашей стране.
  • """
    04 дек. 2017 г., 21:16:41
    Ответить
    Шустрый, аж завидно!
  • Сергей
    04 дек. 2017 г., 21:51:20
    Ответить
    правоохранителям
    Действительно пора разобраться. Эти письма не только на Интер, но и на Первомайской в ящики вброшены и не первый раз
  • ХХХ
    04 дек. 2017 г., 22:30:26
    Ответить
    Какое важное дело свершил сенатор!!! Честь ему и хвала!!!
  • Квартиросъёмщик
    05 дек. 2017 г., 8:25:28
    Ответить
    Я рад, что сенаторы и такие вопросы решают, так сказать, земные и конкретные, для людей нужные.