content/news/images/71503/IMG_4519_mainPhoto.jpg
11:55, 04.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Ижемском районе подростка отбили от напавшей стаи собак

30 ноября Ижемский район отчитался о выполнении плана по отлову бродячих собак. Несмотря на это, проблемы с безнадзорными животными в районе остались. 2 декабря недалеко от ижемского поселка Щельяюр молодого человека отбили от напавшей на него стаи бродячих собак.

В Ижемском районе подростка отбили от напавшей стаи собак
Фото Марии Шумейко из архива БНК, vk.com/zkomi

Инцидент произошел утром 2 декабря в районе свалки между Щельяюром и Диюром, сообщили очевидцы в паблике «Защита природы».

- В районе свалки между Щельяюром и Диюром стая собак напала на подростка лет 16-ти, который шёл из Диюра в Щельяюр с рюкзаком на учебу. Водитель Ларионов А. еле отбил его от озверевших собак. Пришлось заехать автомашиной прямо в стаю, чтобы затащить подростка в машину, - рассказали очевидцы.

Foto-Ghest-Komi.jpg

Местные власти не подтвердили БНК факт нападения собак на подростка, подчеркнув, что по данному поводу никто ни в ЕДДС, ни в полицию, ни в медицинские учреждения не обращался. В школе Щельяюра уточнили, что от стаи собак отбили не школьника, а низкорослого молодого человека.

Двумя днями ранее район официально отчитался о выполнении плана по отлову бродячих собак. Как сообщается на сайте районной администрации, договор на отлов безнадзорных животных в Ижемском районе был заключен с 5 июня до 30 ноября 2017 года. На сумму 86 тысяч рублей предпринимателю надлежало отловить 56 особей. По итогу отловлено 58.

Foto-Ghest-Komi1.jpg

- В течение нескольких дней собаки содержались в вольерах, в отношении каждой был произведен клинический осмотр ветеринарным врачом. Животные, за которыми не обратились хозяева, были уничтожены. При необходимости работа по отлову будет продолжена до конца года, в рамках нового контракта, - отмечается в информации.

4089

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Изьваса
    04 дек. 2017 г., 12:07:05
    Ответить
    Как жить!? Как жить!?
    • Жить
      04 дек. 2017 г., 12:46:51
      Ответить
      Лучше отбиваться от собак чем от волков!
      • житель
        04 дек. 2017 г., 15:10:02
        Ответить
        Собаки волков хуже!! У них нет врожденного страха перед человеком... У собак -есть!! Собравшиеся в стаю собаки не просто опасны,а смертельно опасны... Есть тому куча свидетельств...
        • Собаколюб
          04 дек. 2017 г., 15:39:17
          Ответить
          Надо войсковую операцию проводить, объявить чрезвычайное положение в районе,
          1) перевести все силовые службы на казарменное положение до нормализации обстановки
          2) проводить масштабные войсковые операции, прочесывание местности цепями, и уничтожение диких псов.

          Был бы бандит, были бы операции... А собак не считают почему-то за угрозу.
          Сдеградировали люди,

          Собаки хуже волков вы правы.

          Всегда волков отстреливали, когда они нападали на села, а собаки чем лучше?

          Человек всегда бололся за свое существование, воюя против врагов, или отбивая свое место у животных.

          Дикие собаки не должны ходить в городах,

          Города и села и место для жизни людей, и должны быть безопасны.
      • Были-бы волки
        04 дек. 2017 г., 15:51:13
        Ответить
        не бегали-бы по улицам собаки.
    • так
      04 дек. 2017 г., 15:12:20
      Ответить
      нечего было собак делать бездомными. Человек
      со своей политикой из человека опять превращается в чёрт те что. Позор !
      • А ничего
        05 дек. 2017 г., 16:14:02
        Ответить
        что собак приручили и прикормили первобытные люди? Вот кто виниват! Оттуда ноги растут!
    • Акела
      04 дек. 2017 г., 17:15:12
      Ответить
      Волков на этих собак не хватает.
    • Наказать срочно
      04 дек. 2017 г., 17:52:07
      Ответить
      Жестокое обращение с животными!!! Давил бедных пёсиков машиной!!! Неужели полиция и прокуратура не вмешаются в ситуацию и не накажут этого живодёра Ларионова? Его самого машиной давить не пробовали?
      • Натали
        04 дек. 2017 г., 18:36:08
        Ответить
        Вас, видимо, миновала сия ужасная участь - когда свора бездомных собак прыгает вокруг вас и вот-вот вцепятся! Со мной было такое, и не где-нибудь, а в Кировском парке субботним утром. "Отче наш" прочитала, наверное, не менее полсотни раз. Ненавижу бродячих собак!
      • Елена
        04 дек. 2017 г., 21:08:35
        Ответить
        Друг-враг
        Так создайте приют и заберите бездомных собак. Кто мешает ? Жалостливая шибко... Вот покусают близких - по другому запоёте...
  • Ужас
    04 дек. 2017 г., 12:10:58
    Ответить
    Что же не признают факт нападения потому, что отчитались? А есть разница, на кого напали, на школьника или "низкорослого молодого человека"? Хотя, конечно, есть - школьник вряд ли продержался бы до заезда машины...
    • Собаколюб
      04 дек. 2017 г., 16:08:34
      Ответить
      Надо собрать ополченцев, и выдать им автоматы, для операции против волков
      • Импрессионист
        04 дек. 2017 г., 17:18:29
        Ответить
        Нужно изловить главаря у этих собак и перекрасить в розовый цвет. Все остальные собаки помогут со смеху.
  • :-(
    04 дек. 2017 г., 12:15:06
    Ответить
    План по отлову оказался заниженным...
    • Евгений
      04 дек. 2017 г., 13:29:30
      Ответить
      План по отлову выполнен на бумаге, а реально не факт, что кто-то кого-то отлавливал. Врядли в акте выполненных работ фигурируют фотографии трупов, их "запчастей" или самих живых собак
  • Зоозасчитнеги
    04 дек. 2017 г., 12:34:05
    Ответить
    Сабачки ни винаваты ани харошии-а вот человеки плахии. Аф-Аф!!!
  • так
    04 дек. 2017 г., 12:35:44
    Ответить
    кормите волков!
  • У нас главное отчитаться !
    04 дек. 2017 г., 12:52:44
    Ответить
    Слава КПСС ! В районе еще полно бродячих табунов лошадей ,в частности в Сизябске, где администрация?
  • ))
    04 дек. 2017 г., 12:57:12
    Ответить
    Отбили хоббита от стаи собак-мутантов.))
  • Бывалый
    04 дек. 2017 г., 13:25:20
    Ответить
    Зима придет, будет корм для волков.
    • Егерь Игорь
      04 дек. 2017 г., 21:52:27
      Ответить
      Весной проснутся голодные медведи. И вместо лапы, захотят волчатинки.
  • так надо было всех
    04 дек. 2017 г., 13:53:29
    Ответить
    58 собак и усыпить.
    • Фэн Шуй
      04 дек. 2017 г., 21:53:57
      Ответить
      По фэншую нужно набрать 66 собак.
  • Жешарт
    04 дек. 2017 г., 14:14:43
    Ответить
    У нас их бабульки подкармливают. Они довольные плодятся.!
    • Спасибо
      04 дек. 2017 г., 14:17:17
      Ответить
      Мужчине. Не растерялся.
    • Натали
      04 дек. 2017 г., 18:37:55
      Ответить
      Есть такое поверье, что, если будешь подкармливать бездомных собак, на их спинах въедешь в рай. Бабульки из каменного века! Фу!
      • Кентавр Петрович
        04 дек. 2017 г., 21:41:31
        Ответить
        Тогда нужно запастись седлом.
  • Я
    04 дек. 2017 г., 14:40:36
    Ответить
    Не заведут ли уголовное дело на отбившихся от собок в свете новых законопроектов нашей драгоценной Думы?
  • А у нас
    04 дек. 2017 г., 14:42:51
    Ответить
    в Усть-Цильме
    тоже стаи бродят. И тоже администрация отчиталась, что всех отловили. Только на бумаге трёп один....
    • собаколюб
      04 дек. 2017 г., 15:43:27
      Ответить
      Войсковую операцию надо проводить, всем раздать автоматы, и цепями ходить прочесывать.
      • Поэт Безродный
        04 дек. 2017 г., 21:43:57
        Ответить
        И мотоциклы с пулеметами, чтобы впереди были. Собаки рев мотоциклов боятся.Правда не все.
  • света
    04 дек. 2017 г., 17:08:39
    Ответить
    люди виноваты
    а собак жаль, ведь именно люди берут щенков и потом выкидывают на улицу, от такого обращения собаки могут озлобится. предательство и жестокость людей - причина бродячих собак. жаль собак.... людей надо наказывать за халатность и жестокое обращение с животными
    • Натали
      04 дек. 2017 г., 18:39:20
      Ответить
      Бла-бла-бла - это ваша демагогия, гуманная вы наша! Раз такая сердобольная, возьмите 2-3 бездомных!
    • Какие люди
      04 дек. 2017 г., 19:17:47
      Ответить
      берут щенков и потом выкидывают? Где столько любителей собак набрать?Испокон века были бездомные ,бесхозные собаки,которые плодятся и множатся бесконтрольно,к тому-же их кормят сердобольные граждане.
      • Собаколюб
        04 дек. 2017 г., 20:47:33
        Ответить
        Испокон веков собак бездомных отстреливали
    • Шариков Полиграф Полиграфович
      04 дек. 2017 г., 21:50:21
      Ответить
      Уж мы кошек душили, душили.
      Это кошки виноваты, из за них собаки страдают.
  • георгий
    04 дек. 2017 г., 21:06:43
    Ответить
    отлов собак
    Очередное отмывание денег.Акт составлен об уничтожении , а собаки выпущены, что бы в очередной раз их отловить и получить бабки.Это делается по всем районам.Собак не убавляется .Сейчас свадьбы и их собирается масса.Все на бумаге
  • ?
    04 дек. 2017 г., 21:07:11
    Ответить
    а как написано "собак уничтожили"..мы в ответе за тех,кого приручили.люди сами виноваты.и на свалку выкидывают,к сожалению, собак тоже люди. усыпляют и на свалку,в мешок и на свалку..не все умирают и бродят потом,озлобленны
  • Гапликов
    04 дек. 2017 г., 21:33:57
    Ответить
    На его месте должен быть я!!!!!!!!!!!!!
    • Ден
      05 дек. 2017 г., 10:09:59
      Ответить
      Напьешься - будешь!!!
  • Алексей
    05 дек. 2017 г., 14:51:56
    Ответить
    В затоне
    На территории детского сада 65 всегда полно бродячих собак. Дети боятся выходить на прогулку