content/news/images/71520/4611306_mainPhoto.jpg
17:36, 04.12.2017 / ПОЛИТИКА

Порт Индига свяжут железнодорожной линией с Сосногорском – Цыбульский

Врио главы Ненецкого автономного округа Александр Цыбульский в рамках арктического форума в Санкт-Петербурге заявил, что современное состояние транспортного комплекса региона не соответствует масштабу планируемых проектов и сдерживает рост экономики округа.

Порт Индига свяжут железнодорожной линией с Сосногорском – Цыбульский
Фото ТАСС

- Ненецкий автономный округ - единственный регион, который круглогодично имеет с Россией лишь авиационное сообщение, поэтому здесь планируется развивать и наземные виды транспорта. В частности, порт Индига свяжут железнодорожной линией с Сосногорском. Благодаря этому можно будет транспортировать ресурсы в Коми, на Урал и Казахстан, - заявил Цыбульский, цитирует его пресс-центр форума.

По словам Цыбульского, в новую редакцию государственной программы социально-экономического развития Арктической зоны также вошло строительство трех транспортных коридоров: Нарьян-Мар - Усинск, Нарьян-Мар -Тошвиска и Нарьян-Мар — Мезень.

3987

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    04 дек. 2017 г., 18:12:55
    Ответить
    Здраво мыслит Госп. .........
    Интересно было бы узнать,сколько лет нувориши строили,бы,дорогу Княжпогост-Ухта?????????
    Уверен.....при СССР ,ЖД была бы электрофицирована ...до Ухты
  • Очередной
    04 дек. 2017 г., 18:26:01
    Ответить
    Белкомур?
    • денег нет
      04 дек. 2017 г., 18:54:16
      Ответить
      даже для пенсионеров
      а он про дорогу
  • карась
    04 дек. 2017 г., 19:15:39
    Ответить
    Кто они, эти вечные строители дорог? Маниловы или Чичиковы?
    • Окунь
      04 дек. 2017 г., 20:38:53
      Ответить
      Гапликовы, Ротенберги, Сечины...
  • 12345
    04 дек. 2017 г., 19:41:44
    Ответить
    Проблемы с географией у товарища?
    До Усинска как то кажется проще ж/д построить
    При чем тут Сосногорск?
    • (:- )
      05 дек. 2017 г., 9:15:18
      Ответить
      Видимо, при том, что 'Сосны' - железнодорожный узел, а Усинск - предтундровый тупик...
  • 786
    04 дек. 2017 г., 21:14:01
    Ответить
    Северный олень он такой сказочный.......
  • Грут
    04 дек. 2017 г., 21:46:13
    Ответить
    Ага, второй Белкомур.....
  • пон
    04 дек. 2017 г., 23:23:36
    Ответить
    корр
    продолжение индига-сосногорск-троицко-печорск-якша-пермь великая. проект еще царский-советский. изыскан в материалах есть. не мы так китайцы построят.
  • Сосногорск
    05 дек. 2017 г., 8:20:56
    Ответить
    станет центром межпланетных сообщений
    • ...;)
      05 дек. 2017 г., 9:03:37
      Ответить
      ;=)
      .. а то - Ухта столица! Сосногорск будущая столица. Давай сразу туда, без промежуточной Ухты.
    • (:- )
      05 дек. 2017 г., 9:16:46
      Ответить
      Как только новый вокзал соорудят, так сразу.
  • Петр
    05 дек. 2017 г., 9:28:29
    Ответить
    Цыбульский как рассказывал сказки в минэке России, так и продолжает. Жаль молодое поколение "технократов".
  • Гапло
    05 дек. 2017 г., 11:05:51
    Ответить
    ему сказал
    что есть Сосногорский участок Северной ЖД, вот он и связал это с Сосногорском, а что ожидали от укропа с такой фамилией, цыбуля - это лук, они даже ещё социального развития не прошли, но сразу в губернаторы
  • Ссср
    09 дек. 2017 г., 15:19:44
    Ответить
    Второй Белкамур !
  • 11
    21 нояб. 2021 г., 17:12:18
    Ответить
    Мы если куда вступим!! То обязательно во что- нибудь вляпаемся!!
  • 11
    21 нояб. 2021 г., 17:55:19
    Ответить
    Кто строить будет?? До Воркуты дорога на костях ГУЛАГа стоит!! БАМ комсомольцы строили!! Верили в светлое будущее! А сейчас только рублем можно заманить строителей!! И немалым!! А сенатору от Коми пофиг!! Не она же будет строить!! Пойдет против--вылетит из москвы как пробка!!