content/news/images/71551/IMG_7487_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:25, 05.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Молодежь Коми представит социальные проекты на республиканской выставке

11 декабря в СГУ им. Питирима Сорокина пройдет VI республиканская выставка социальных проектов «Социальные решения – делами молодых». В этом году на ней будет представлено порядка 40 проектов от ссузов и вузов, а также работающей молодежи.

Молодежь Коми представит социальные проекты на республиканской выставке
Фото Марии Шумейко

Выставка ежегодно проводится для повышения активности и развития творческого потенциала молодежи республики, поддержки социально значимой деятельности и вовлечения молодых людей в решение проблем региона. В этом году мероприятие приурочили к Году добрых дел.

Как рассказала БНК куратор выставки Наталья Бутрим, в этом году будет представлено порядка 40 проектов от ссузов и вузов, а также работающей молодежи. Основные направления – это помощь детям, пожилым, людям с инвалидностью или попавшим в трудную жизненную ситуацию, спорт и здоровый образ жизни, патриотическое воспитание, развитие социальной активности, экология. Участники в возрасте от 16 до 18 лет также могут представить свои проекты как «Юные волонтеры».

- На первый взгляд, видно, что больше всего представлено проектов, связанных с детьми, оказавшимися в трудной жизненной ситуации. Есть проекты, направленные на пожилых людей. Есть экологические проекты. Есть очень хорошие проекты, направленные на развитие социальной активности молодежи, - отметила в беседе с БНК Наталья Бутрим.

Для всех участников предполагается стендовая защита своих инициатив. Экспертная комиссия из представителей социально ориентированных некоммерческих организаций, бизнеса и власти будет оценивать проекты по их новизне, актуальности и результативности.

1192

Комментарии (0)

Добавить комментарий