content/news/images/71590/IMG_9148_mainPhoto.jpg
09:34, 06.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском Давпоне прорвало теплотрассу

Сегодня утром жители столицы Коми сообщили БНК, что в микрорайоне Давпон прорвало теплотрассу в районе дома №142 по улице Морозова. По словам очевидцев, горячая вода разлилась по улице на сотню метров. Сейчас на месте аварии работают тепловики.

В сыктывкарском Давпоне прорвало теплотрассу
Фото Марии Шумейко

Как сообщили БНК в пресс-службе мэрии Сыктывкара, устранение аварии находится на контроле городских властей.

2466

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Владимир
    06 дек. 2017 г., 9:39:24
    Ответить
    Дождались!
    Уже несколько месяцев там все течет по проезжей части, не пройти не проехать!Чиновников надо привлекать, вот!
  • Царь
    06 дек. 2017 г., 9:40:59
    Ответить
    В том районе регулярно трубы рвет.
  • Меня не зовут
    06 дек. 2017 г., 9:46:16
    Ответить
    Это у новой высотки трубы бомбануло?
  • Шиза
    06 дек. 2017 г., 9:46:21
    Ответить
    Старшее поколение сказало, что строили на болоте =))) нормально не осушили =))) Коммуникации в воде плавают =))))
    • Шизе
      06 дек. 2017 г., 13:49:10
      Ответить
      Так у нас все города на болотах стоят =))))
  • Спасите наши души
    06 дек. 2017 г., 9:53:20
    Ответить
    Заодно на Морозова 126 загляните, там совсем рядом. Подвал второго подъезда затапливается каждый год, такое же незамерзающее озеро. Люди платят за воду, которая утекает. Властям до лампочки, управляющей вдвойне до лампочки!
  • Елена
    06 дек. 2017 г., 9:55:40
    Ответить
    Тепловикам быстрее работать надо, весь город перекопали, а толку ноль как мы видим...
  • Толи еще будет
    06 дек. 2017 г., 9:56:13
    Ответить
    Ой-ой-ой
    Вангую "веселую" зиму для ПАО "Т-Плюс".
    Те, кто регулярно перемещаются по городу не могли не заметить, что аварии на теплотрассах с наступлением зимы участились.
    На той же улице Пушкина от Советской до Южной регулярно "парит" из колодцев. Пару раз ремонтники что-то там раскапывали, но утечки продолжаются. Во дворах рядом та же самая картина. В нашем доме уже два раза отключали тепло и горячую воду. Правда, ремонтировали быстро - в течение 5-6 часов тепло восстанавливалось.
    Но и температура за окном пока осенняя. А что будет при минус 30-40, когда ЦВК на полную начнет греть?
    Кажется, кто-то слишком легко получил паспорта готовности к зиме.
  • Где он?
    06 дек. 2017 г., 10:02:00
    Ответить
    И казалось причем здесь Козлов?
    Ждет наверно с кем сфоткаться, у кого успех... в детский сад сходи, там горки лепят, сфоткайся... не с трубой же порванной...
    • Где ону
      06 дек. 2017 г., 10:10:17
      Ответить
      Так а Козлов то причем тут? Т-Плюс вообще то коммерческая организация, а не городская. К слову, тепловики ещё те куркули.
      • фыва
        06 дек. 2017 г., 10:30:57
        Ответить
        Как это причем здесь Козлов? А при чём он тогда вообще. Он же главный хозяйственник в городе, отвечает за все, тем паче за коммуналку в первую очередь. Походу на него просто все забили и за главного не считают - такого бардака в столице давно уже не было.
        • Кык
          06 дек. 2017 г., 10:56:03
          Ответить
          Козлов их на каждой планёрке дрюкает весьма жёстко, те кивают и всё-равно вон чё. Сети ветхие, понять можно, но модернизацию давно надо было проводить Т-Плюсу. И нынешний мэр тут явно не виноват, что капиталисты 5 лет назад сэкономили на ремонте своих сетей. Печально, но это факт.
  • Читатель
    06 дек. 2017 г., 10:24:24
    Ответить
    Поздравляем Т плюс с отличной подготовкой к зиме. Морозов не было, а уже трубы рвет, не говоря о том, в скольки местах город и поныне раскопан. Молодцы!!!
    • Писатель
      06 дек. 2017 г., 11:27:36
      Ответить
      Это цветочки, посмотрим дальше еще хуже будет.
  • коммунист
    06 дек. 2017 г., 11:41:11
    Ответить
    износ всех основных фондов в республике 70 процентов, за то ыбицы, поезда элитные и другие сооружения для отдыха элиты в часово в полном порядке, песни, пляски то же, они дристанут из республике в сочи, а ...... кто разгре**** будет
  • Горожанин
    06 дек. 2017 г., 18:01:30
    Ответить
    Что то в царстве тепловиков в Сыктывкаре непорядка много стало. В течение августа-октября практически еженедельно вызывали аварийщиков устранить утечку воды между домами 140 и 145 по улицам. Пушкина. Что то чуть-чуть делали, уезжали, а через день опять вода рекой лилась до сысольском шоссе. Зато теперь когда уже и снег выпал уже неделю как место аварии раскопали, видно поняли, что надо серьезно поработать. А летом что мешало устранить?