content/news/images/71610/IMG_4022_mainPhoto.jpg
13:24, 06.12.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец убил знакомого и закопал его тело в лесу

В Эжвинском районе Сыктывкара завершено расследование уголовного дела о безвестном исчезновении местного жителя. Выяснилось, что мужчину убил знакомый во время совместного распития алкоголя. Тело убийца закопал в лесном массиве.

Сыктывкарец убил знакомого и закопал его тело в лесу
Фото Марии Шумейко из архива БНК

В июле 2017 года в правоохранительные органы обратился житель Эжвинского района Сыктывкара. Пожилой мужчина сообщил, что его 40-летний сын пропал. Пропавший проживал отдельно, выпивал, не работал, но при этом, по словам отца, надолго не пропадал и часто звонил. В течение четырех дней отец сам пытался найти своего взрослого сына.

По заявлению оперативными подразделениями уголовного розыска полиции были проведены розыскные мероприятия, следователями СК РФ по Коми было возбуждено уголовное дело. В ходе проверки были получены данные о том, что пропавший с приятелями распивал спиртное в здании бывшей Эжвинской птицефабрики, и после чего и пропал.

Здание птицефабрики и прилегающая к ней территория были тщательно обследованы. Для этого были привлечены не только сотрудники уголовного розыска, но и сотрудники патрульно-постовой службы, участковые уполномоченные полиции, кинологи и волонтеры.

В ходе проведения следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в лесном массиве около птицефабрики было обнаружено тело пропавшего с признаками насильственной смерти. По подозрению в совершении преступления был задержан 28-летний житель Эжвинского района Сыктывкара.

Подозреваемый признался, что во время совместного застолья мужчины поссорились, молодой человек жестоко избил потерпевшего руками и ногами. Через сутки мужчина от полученных телесных повреждений скончался. Тело знакомого фигурант закопал в лесном массиве.

Следователем фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего). Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

2484

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Маленький Принц
    06 дек. 2017 г., 18:38:33
    Ответить
    Прибери за собой.
  • сергей
    06 дек. 2017 г., 22:34:18
    Ответить
    Молодец , хоть похоронил по человечески , на суде это зачтется .