content/news/images/71681/KAB_4422_preview_610_mainPhoto.jpg
20:38, 07.12.2017 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре соберутся таланты XXI века

Завтра, 8 декабря, в Театре оперы и балета Коми пройдет концертная программа «Таланты XXI века». Главными героями вечера станут юные дарования, молодые музыканты республики, сообщает пресс-служба театра.

В Сыктывкаре соберутся таланты XXI века
Юные дарования выступят на сцене театра с симфоническим оркестром под руководством Азата Максутова. Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Проект «Таланты XXI века» проходит в столице республики уже третий раз. Для одаренных детей это уникальная возможность выйти на большую сцену и выступить с симфоническим оркестром театра под руководством главного дирижера Азата Максутова.

В этом году проект расширил свою географию – в концерте примут участие музыканты Ухты и Воркуты. Еще одним сюрпризом для зрителей станет сама концертная программа – юные артисты исполнят достаточно «взрослые» для своего репертуара произведения. Публика услышит разные солирующие инструменты симфонического оркестра, а также молодых вокалистов, в исполнении которых прозвучат популярные страницы оперной классики.

«Таланты XXI века» - это еще и возможность познакомить широкую публику с лучшими силами молодого музыкального поколения. Среди молодых солистов концерта – участница всероссийского конкурса юных талантов «Синяя птица» Дарья Лобанова (сопрано), победитель и лауреат множества всероссийских и зарубежных музыкальных конкурсов Лукас Сухарев (ударные инструменты), лауреат всероссийских и международных конкурсов Анна Костенко (скрипка) и многие другие юные таланты.

Концертная программа «Таланты XXI века» начнется в Театре оперы и балета Коми в 18.00.

1845

Комментарии (0)

Добавить комментарий