content/news/images/71691/BOB_1152_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:09, 08.12.2017 / КУЛЬТУРА

В Сыктывкаре национально-культурным автономиям вручат премию

Дом дружбы народов Коми решил подвести итоги уходящего года. 22 декабря здесь наградят активистов национально-культурных автономий мультинациональной новогодней премией «Скрепка». На премию номинированы 83 кандидата, их имена держат в тайне.

В Сыктывкаре национально-культурным автономиям вручат премию
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала корреспонденту БНК руководитель информационно-издательской деятельности Ольга Степанова, 83 кандидата рассматривались в 16 номинациях, при этом победителей вышло 18, так как в некоторых номинациях учли и возрастную категорию.

- Даже тяжело выделить наиболее важные номинации, так как мы постарались охватить как можно больше активных автономий, которые ведут ощутимую деятельность. Есть «Глас народа», «Хранитель традиций», «Артист больших и малых сцен», «Династия года», «Открытие года», «Пара года», «Кулинар года» и другие. Номинанты держатся в тайне, раскрыты они будут на церемонии, они сами знать не знают, что выдвинуты на премию, - сообщила Степанова.

Ольга Степанова упомянула, что на премию выдвинуты национально-культурные автономии, объединения Республики Коми и некоторые землячества Сыктывкара, а также их активисты, которые в течение всего года оказывали помощь в реализации проектов Дома дружбы народов. Номинанты проводили собственные мероприятия, направленные на поддержание родных традиций, и внесшие вклад в развитие культуры своих предков на территории республики.

afischa.jpg

Победителям премии вручат кубки, а всем номинантам - дипломы участников.

1354

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • А чё сразу скрепка?
    08 дек. 2017 г., 9:22:13
    Ответить
    Лучше названия не нашлось? Хотя... Спасибо, что не дырокол.
    • На федеральном уровне - Скрепы
      08 дек. 2017 г., 10:12:27
      Ответить
      В мелких, менее миллиона народонаселения субъектах - Скрпки
      Всё логично.
  • 123
    08 дек. 2017 г., 15:19:52
    Ответить
    Интересно, а Лучший собиратель наличности с посетителей языковых курсов номинации нет?