content/news/images/71694/IMG_9484_mainPhoto.jpg
08:44, 08.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Победителей в конкурсе «Взгляд в небо» будет десять

Организаторы творческого конкурса «Взгляд в небо» приняли решение об увеличении количества победителей. Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке посетят не восемь, а десять авторов лучших творческих работ. Поводом для такого решения, по словам членов комиссии, стал высокий уровень работ старшеклассников.

Победителей в конкурсе «Взгляд в небо» будет десять
Фото Марии Шумейко

Напомним, с 16 октября по 3 декабря информационное агентство БНК принимало творческие работы учащихся 9-11-х классов школ республики на конкурс «Взгляд в небо», организованный совместно с АВИАСОЮЗ России и АО «Комиавиатранс». Победителей ожидает поездка в Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке, где проходят подготовку и обучение космонавты России, а также их коллеги – астронавты из США, Европы и Японии.

- Выбрать из 60 присланных нам работ всего восемь лучших оказалось очень сложно. Поэтому мы приняли решение, что гостями Звездного городка станут не восемь, а десять школьников,- отметил генеральный директор «Комиавиатранс» Александр Пономарев.

Для обсуждения десятки победителей комиссия конкурса «Взгляд в небо» до вынесения окончательного решения соберется еще раз. Результаты будут озвучены не раньше понедельника, 11 декабря, и опубликованы на сайте агентства БНК.

Всего на конкурс «Взгляд в небо» было прислано 60 творческих работ от 41 школьника из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Корткероса и Усть-Цильмы. Организаторами конкурса выступили АВИАСОЮЗ России, АО «Комиавиатранс» и информационное агентство БНК.

Конкурсная комиссия изучает работы школьников, пришедшие на конкурс «Взгляд в небо». Авторы десяти самых интересных в декабре посетят Центр подготовки космонавтов имени Ю.А.Гагарина в Звездном городке, где проходят подготовку и обучение космонавты России, а также их коллеги – астронавты из США, Европы и Японии.

В составе комиссии - Президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, летчик-космонавт РФ, Герой России Юрий Лончаков, генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев, вице-премьер правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова, председатель Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук, председатель совета директоров ЗАО «РУСТИТАН» Алексей Новиков. Также в составе комиссии - генеральный директор – главный редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев, руководитель службы новостей Александр Шовкун и шеф-редакторы агентства Александра Савеня и Анастасия Алексеева.

Конкурс «Взгляд в небо» проводится при поддержке компании «РУСТИТАН» и Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу.

1341

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Десятка
    08 дек. 2017 г., 11:45:52
    Ответить
    Счастливчики! Молодцы!