content/news/images/71697/BOB_0214-kopiya_mainPhoto.jpg
09:56, 08.12.2017 / ПРАВО

Сыктывкарка получила условный срок за ложный донос об изнасиловании

В столице Коми суд вынес приговор 33-летней женщине, которая после ссоры обвинила своего знакомого в изнасиловании. Следователи установили, что тяжкое преступление мужчина не совершал и возбудили уголовное дело в отношении сыктывкарки.

Сыктывкарка получила условный срок за ложный донос об изнасиловании
Фото Виктора Бобыря

Собранные следственными органами СК РФ по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 33-летней жительнице Сыктывкара. Она признана виновной в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).

Следствие и суд установили, что в июле этого года на общей кухне общежития по улице Краснозатонской обвиняемая при распитии спиртного поссорилась со знакомым. Находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, фигурантка позвонила в дежурную часть полиции и сообщила, что мужчина изнасиловал ее.

Данное сообщение о преступлении, которое относится к категории тяжких, было зарегистрировано в установленном порядке и передано по подследственности в следственный орган. В ходе процессуальной проверки изложенные в сообщении факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления. Из показаний женщины следует, что она была очень зла на приятеля, но не помнит, из-за чего произошла ссора.

Приговором суда подсудимой назначено наказание в виде 1 года лишения свободы условно с испытательным сроком на 1 год, сообщили в региональном Следственном управлении.

2531

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Евгений
    08 дек. 2017 г., 10:15:40
    Ответить
    Хорошо бы еще штраф отм. Чё ей условный срок, никак не повлияет, а вот 20-30 тысяч - более эффективная мера
    • Тебя что-ли
      08 дек. 2017 г., 10:19:43
      Ответить
      Обвинила?
    • чел.
      08 дек. 2017 г., 10:20:58
      Ответить
      мужику жизнь чуть не испортила
      Наказание должно быть реальным. Грозило мужику например 5 лет- вот и ей надо было такой срок впаять.
    • Обыкновенные люди
      08 дек. 2017 г., 12:33:01
      Ответить
      И он наденет ей кольцо на пальчик.
      Он ее не изнасиловал, а она ему все мозги изнасиловала.
      Нужна статья в УК - За изнасилование мозга в извращенной форме и неоднократное - до 15 лет в лагерях строго режима.
    • ХА ХА 20-30 тысяч
      08 дек. 2017 г., 15:24:11
      Ответить
      У них обороты до 1 млн. в месяц, даже у самых маленьких торгашей. будут платить и стоять дальше.
      • промах
        08 дек. 2017 г., 15:27:37
        Ответить
        это коммент к статье про рыбу
        • ВВП
          08 дек. 2017 г., 16:18:25
          Ответить
          это коммент к статье про рыбу
          Ничего, эта новость тоже пахнет рыбой...)
  • отож
    08 дек. 2017 г., 10:24:03
    Ответить
    уникальный случай
    обычно быстро лепят дело и назначают немалый срок
  • Меня зовут
    08 дек. 2017 г., 10:41:16
    Ответить
    Сто процентов расследование шло так:
    - Гражданин, вы совершали изнасилование?
    - Нет, начальник, не совершал.
    - Хорошо, оправдан.
  • ;-)
    08 дек. 2017 г., 10:58:33
    Ответить
    М.б., наказать ее... э-э... м-м...
    совершением заявленного
    'процесса'?
  • Влад
    08 дек. 2017 г., 11:16:15
    Ответить
    Не ее, а оно условно условно изнасилована и поэтому условный срок получила. Мужик ее обидел, а отм. бы и все были бы довольны
  • почему такая
    08 дек. 2017 г., 11:27:21
    Ответить
    несправедливость????
    Почему условно??? За износ есть условно??? НЕТ!!! Значит и за ложный донос по этой статье надо реально давать!!!! Почему нет равноправия полов???? Почему этим существам в юбках за убийство с разбоем!!!!!! - дают условно???? Причем неоднократно судимым?? Такие существа -женщины??? НЕЕЕТ!!!! это не женщины -это хуже животных!!!!
  • Михаил
    08 дек. 2017 г., 12:20:52
    Ответить
    Желание женщины - закон, желание мужчины - статья
  • Анекдот
    08 дек. 2017 г., 12:22:50
    Ответить
    ложный донос - условный срок

    Ты куда с цветами?
    На свидание
    А что цветы искусственные?
    Так ведь и женщина резиновая
  • Ошибочка
    08 дек. 2017 г., 14:54:02
    Ответить
    Мужичок "горячую точку" прошёл - на мину наступил.