content/news/images/71706/IMG_4381_mainPhoto.jpg
12:20, 08.12.2017 / ПРАВО

В Воркуте налетчик с ломом напал на полицейского

Инцидент произошел в ночь с 7 на 8 декабря. Оперуполномоченный получил оперативную информацию о том, что неизвестный вскрывает гаражи неподалеку от его дома. Доложив руководству, полицейский отправился на место с целью проверки информации. При себе у него было боевое огнестрельное оружие.

В Воркуте налетчик с ломом напал на полицейского
Фото Марии Шумейко

Затаившись неподалеку от гаражей, полицейский стал наблюдать. Информация подтвердилась: неизвестный мужчина пытался вскрыть гараж. Подойдя поближе, оперуполномоченный увидел, что злоумышленник вооружен металлическим ломом.

Сотрудник полиции сообщил об этом в дежурную часть и попросил, чтобы к нему был направлен патруль. В это время злоумышленник заметил полицейского и направился в его сторону. Оперуполномоченный представился и достал служебное удостоверение, намереваясь задержать гражданина. Однако злоумышленник, приблизившись, напал на стража порядка, применяя лом.

От первого удара оперуполномоченный успел увернуться, но упал на землю. На этом гражданин не остановился, нанес удар ломом по голове. Несмотря на боль, сотрудник полиции смог достать табельное оружие, произвести несколько предупредительных выстрелов в воздух, а после – в сторону убегающего злоумышленника.

Собрав все силы, оперуполномоченный стал преследовать налетчика, который направился в сторону железнодорожного вокзала Воркуты. Полицейский настиг злоумышленник на привокзальной площади и задержал его. Оказалось, что подозреваемый ранен. Увидев охранника вокзала, страж порядка попросил его вызвать бригаду скорой помощи и сотрудников транспортной полиции. Прибывшие на место медики госпитализировали и злоумышленника, и сотрудника полиции.

В настоящее время оперуполномоченный находится в отделении травматологии Воркутинской городской больницы с диагнозом: ушибленная рана височной области головы, черепно-мозговая травма и сотрясение головного мозга, сообщила пресс-служба МВД по Коми.

В МВД по Коми проводится служебная проверка по факту применения сотрудником уголовного розыска ОМВД России по Воркуте табельного оружия.

2583

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Менту
    08 дек. 2017 г., 12:26:39
    Ответить
    Надо было добить отморозка.
  • БСМ
    08 дек. 2017 г., 12:36:54
    Ответить
    Ну и полицейский. Чуть богу душу не отдал. Как же их аттестовывали, если он не знает, как применять табельное оружие. Увольнять таких нужно из МВД.
    • доктор
      08 дек. 2017 г., 15:41:03
      Ответить
      пациент возвращайтесь, прогулка закончилась
  • Не верю полиции
    08 дек. 2017 г., 12:46:16
    Ответить
    Сам подскользнулся и начал палить со страху ,еще героя из себя делает
    • Гражданин
      08 дек. 2017 г., 22:00:42
      Ответить
      Для "Не верю полиции"
      Ну и не верь. Когда в твою дверь постучат ломом, обрежь провода телефона, что бы не звонить в полицию.
  • во как
    08 дек. 2017 г., 12:46:45
    Ответить
    налетчик, увидев полицейского с ломом, напал на него.
  • Далдон
    08 дек. 2017 г., 12:56:05
    Ответить
    Казнить нельзя помиловать.
    Лом - это эффективное оружие современной полиции.
  • Е
    08 дек. 2017 г., 12:57:58
    Ответить
    Как в детективе. Молодец полицейский. Храбрый человек, к награде надо представлять.
    • Сыщик
      08 дек. 2017 г., 13:09:38
      Ответить
      Храбрый, но глупый. Так бездарно задерживать вооружённого преступника нельзя. Хорошо, что ему лом в голову не воткнули и не забрали табельное оружие, пистолет ПМ. Он же оперативный работник, наделённый особыми полномочиями. Он не удостоверение должен доставать, в данном случае, а пистолет. И кромко кричать - " Стоять, отм.! Полиция! Лом на землю, руки в гору, отм., иначе башку прострелю!" Если его требования не будут исполнены, сделать предупредительный выстрел. Если же и это не подействует и преступник направится к нему что бы воткнуть ему в голову лом, то он смело мог его уничтожать.
      Но как видим не обученный опер оказался.
  • Гоша
    08 дек. 2017 г., 13:02:44
    Ответить
    Полицейский молодца!!!
    Здоровья полицейскому!!!А это отм. надо было застрелить...выйдет и убьет кого нибудь!!!Его дом тюрьма!!!
    • Паровозом и пойдет
      08 дек. 2017 г., 14:36:14
      Ответить
      А у этого преступника, видимо был не первый гараж.
    • Опершмопер
      09 дек. 2017 г., 13:02:24
      Ответить
      За такое применение его бы посадили, долбан ты тупой
      • Сыщик- Шмоперу
        09 дек. 2017 г., 13:31:43
        Ответить
        Долбан это ты. Видно и тебя долбанули чем нибудь по твоей бестолковой головёнке. Сколько же вас, долбанов, в МВД поналезло.
  • Сыктывкарец
    08 дек. 2017 г., 13:19:37
    Ответить
    Сотруднику полиции РЕСПЕКТ!!!! Но главное помнить о личной безопасности! Выздоравливайте
  • Сема
    08 дек. 2017 г., 13:45:57
    Ответить
    Полицейский молодец! Все правильно сделал. Не испугался. Выздоравливай! Сколько еще уродов переловить надо!
  • Молодец
    08 дек. 2017 г., 15:41:45
    Ответить
    Молодец, полицейский! А злым языкам должно быть стыдно, сами к кому обращаться будете, когда к вам в дом полезут? Видно, в нашем обществе далеко не все понимают, что полицейские зачастую рискуют своей жизнью. Откуда такое злое отношение , всем кажется. что полицейские катаются, как сыр в масле. Злые комментарии пишут злые люди.
  • лом
    08 дек. 2017 г., 15:42:22
    Ответить
    Против лома нет приёма
    пока нет другого лома
  • Ильич
    08 дек. 2017 г., 16:47:23
    Ответить
    Лом и кирпич-оружие пролетариата....,.ещё--вилы.
  • Д
    08 дек. 2017 г., 17:51:28
    Ответить
    Полицейский сработал на редкость не профессионально, чуть богу душу не отдал. А его к награде наверное представят. Ему просто повезло, что преступник не нанес второй удар, не стал добивать.
  • Решето
    08 дек. 2017 г., 18:45:37
    Ответить
    Фигово затаился однозначно. Все действия неправильные! Неграмотные. Но, тем не менее, парень выздоравливай и на будущее будь умнее. А то ломом бы тебя огрели конкретно и на тот свет. Кому это надо? Коллективу, родителям, семье? Это глупая бравада. Непродуманно все, спонтанно. Да и не должен был один идти на такое мероприятие. Ничего, "век живи- век учись". Все у тебя будет нормально. А вот стрелять надо было на поражение. В этой бы ситуации был оправдан и патроны списаны
    • За полицию!
      09 дек. 2017 г., 0:42:13
      Ответить
      Почти всё правильно, но ночью надо было в нападавшего сначала стрелять наглухо, а потом в воздух, никто не разберётся и сам бы был не на волоске от гибели! Всё равно молодец, выздоравливай!
      • Министру МВД РК
        09 дек. 2017 г., 8:37:11
        Ответить
        Дайте указание провести служебную проверку по личному составу уголовного розыска г. Воркуты, вплоть до руководства. На лицо халатность руководителя подразделения, слабые знания сотрудниками своих прав и обязанностей. Руководителю вынести строгий выговор и лишить подразделение годовой премии.