content/news/images/71720/IMG_9794_mainPhoto.jpg
14:49, 08.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сосногорске заложили капсулу времени с декларацией о намерениях

На торжественной церемонии забивки первой сваи под фундамент современного тепличного комплекса в Сосногорске были подписаны соглашения о сотрудничестве между предприятием, правительством Коми и рядом других структур.

В Сосногорске заложили капсулу времени с декларацией о намерениях
Фото Марии Шумейко

Так, правительство региона и тепличный комплекс договорились о сотрудничестве в области подготовки и переподготовки кадров и кадрового обеспечения в рамках масштабного инвестиционного проекта и развития дорожной инфраструктуры.

Руководство агропредприятия и муниципалитет договорились о совместных проектах в сфере дошкольного образования, направленных на повышение социального благополучия населения. Филиал Коми ПАО «Т Плюс» и тепличный комплекс подписали соглашение по техническому присоединению к сетям энергоснабжения и энергоэффективности комплекса.

IMG_9763.jpg

Также было подписано соглашение о сотрудничестве между Коми республиканской типографией и тепличным комплексом о взаимодействии по поддержке местных товаропроизводителей. Итогом подписания соглашений по предложению генерального директора предприятия Павла Трусагина стала декларация о намерениях, подписи под которой могли по желанию поставить все участники встречи.

IMG_9789.jpg

Декларацию заложили в «капсулу времени» и закопали под огромным валуном на строительной площадке. Извлечь ее планируется в конце 2018 года при открытии тепличного комплекса.

IMG_9546.jpg

БНК приводит полный текст декларации:

«Со всей ответственностью заявляем о полной готовности выполнить взятые на себя обязательства по реализации крупного инвестиционного проекта «Строительство тепличного комплекса «Сосногорский» для выращивания овощной продукции защищенного грунта на территории муниципального района «Сосногорск» Республики Коми.

Предприятие создано по решению основного акционера Группы компаний «Ренова» и при активной поддержке правительства Республика Коми.

Комплекс станет весомым вкладом в осуществление программы продовольственной безопасности России, в инновационном развитии агропромышленного комплекса республики, в экономику, социальную сферу муниципального района.

Мы не сомневаемся в правоте русской пословицы: «Доброе начало - половина дела». День забивки первой сваи - это день начала большой, общественно значимой стройки в лучших традициях главных строек былых лет в Коми Республике. В добрый путь! У нас всё получится!»

2148

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • вопрос
    08 дек. 2017 г., 14:53:37
    Ответить
    А послание в ТЕРМОС положили?
    • про термос сегодня русскому радио слушал
      08 дек. 2017 г., 15:05:18
      Ответить
      это фиаско. жуть!
  • Мерзкий спектакль
    08 дек. 2017 г., 15:01:06
    Ответить
    продолжается
    неужели он без конца
    • иии
      08 дек. 2017 г., 22:23:07
      Ответить
      Это ты про Израиль ?
  • Ничего не понимаю:
    08 дек. 2017 г., 15:15:05
    Ответить
    Дефицита огурцов и помидоров нет, более того их можно купить в любом магазине и в любое время года последние два десятилетия. К тому же товар скоропортящйся. Кто просчитывал экономическую выгоду этих теплиц в условиях крайнего севера? Какая необходимость в этих теплицах? Нам что строить нечего? Может школу в Орбите прежде достроите?
    • Да
      08 дек. 2017 г., 16:07:54
      Ответить
      Отцепитесь уже от этой школы. отм. она не нужна на этом пустыре. Пострадавших школьников заколебетесь считать при переходе через отм. дорогу.
    • Федя
      08 дек. 2017 г., 16:23:16
      Ответить
      Все делается на перспективу, в строящийся санаторий в Серегово, опять же свеженькие огурчики с помидорчиками нужны будут. А если серьёзно, когда такие вложения окупятся?
      • 1
        08 дек. 2017 г., 17:23:40
        Ответить
        Свеженькие и на химии выращенные)
        Вот не завидую конечным потребителям этой продукции)
    • Гражданина
      08 дек. 2017 г., 18:27:46
      Ответить
      Выстроятся собственное производство мы сможем отказаться от заграничной продукции тем самым снизив цену на товар и сможем манипулировать внешнимрынком ещё в большей степени. Такие комплексы строятся по всей России для обеспечения страны отечественными товарами.
      • Елена
        08 дек. 2017 г., 21:52:02
        Ответить
        Тепличный комплекс
        А МОЖЕТ ВСЕ-ТАКИ ЗАНЯЛИСЬ БЫ НАШИ ВЛАСТИ МЕДИЦИНОЙ?ОГУРЦЫ ХОРОШО,НО ЧТО ТВОРИТСЯ В ПОЛИКЛИННИКАХ,БОЛЬНИЦАХ?ПРОСТО УЖАС!А У НАС РАЗГОВОР ОБ ОГУРЦАХ.ПОГОВОРИТЕ ЛУЧШЕ О МЕДИЦИНЕ,КОТОРОЙ ПРОСТО НЕТ В СОСНОГОРСКЕ.
  • Эхо Москвы
    08 дек. 2017 г., 15:15:08
    Ответить
    Про подаренный многодетной семье термоса на радио Эхо Москвы сегодня обсуждали. Маразм власти Сосногорска и Республики крепчает.
    • А
      08 дек. 2017 г., 16:32:06
      Ответить
      Сестре Гайзер за шестого ребенка дарил три розы и аж двадцать чепчиков , так что это у них системный сбой
      • Тролю
        08 дек. 2017 г., 23:06:50
        Ответить
        Пластинку смени и памперс заодно. Заладил во всех новостях про чепчики от Гайзера рассказывать, жд фантазёр от братства олимпийских колец
  • Сеня
    08 дек. 2017 г., 15:17:14
    Ответить
    Школы, садики, больницы, дома строить Гаплыков не будет. Его задача и цель намутить результаты выборов, а там в РЖД генералом.
  • Витя
    08 дек. 2017 г., 15:22:07
    Ответить
    с дешевым пиаром завязываю. Это серегина участь
  • Я
    08 дек. 2017 г., 15:31:53
    Ответить
    Клоуны! Хватит глумиться над народом!
  • Костыль Белкомура
    08 дек. 2017 г., 15:37:40
    Ответить
    Гайзер тоже казался бесконечным и навсегда...
    Мажорка, губастый, кухонный боксер, грусный человек, ожидающий ареста... Какую декларацию они там заложили? о доходах?
  • 1
    08 дек. 2017 г., 15:45:02
    Ответить
    сваю забили и камнем прикрыли.ждём когда огурцы начнут зацветать.
  • Миша
    08 дек. 2017 г., 15:47:29
    Ответить
    На китайском написали?
  • Алекс
    08 дек. 2017 г., 16:20:15
    Ответить
    Голова , глава,главное -слова одного извода, и если в тех местах , что они означают, плохо, то страдает вся система.
  • 12345
    08 дек. 2017 г., 16:21:38
    Ответить
    Маразм крепчал
    Ругаться матом-это плохо! Лучше всего сказать: "Какого фаллического символа тебе надо от меня?" или "Отсовокупись от меня!!!"

  • ВВП
    08 дек. 2017 г., 16:32:34
    Ответить
    Самим не стремно? Такой дешевый пиар... А теплицы нужны чтоб денежки освоить из бюджета. На школе много не освоишь, а тут можно в смету такой инновационной отм. заложить, что любые откаты оправдвются...
    • Горожанин
      08 дек. 2017 г., 16:36:01
      Ответить
      В тему
      Чего 12 метровые сваи стоят. На пятиэтажку идут 6 метровые. Походу кто то проговорился))) Чем более погрузят, тем более будет стоить. Перерасход бетона и денег. Наших денег.
  • В-общем,
    08 дек. 2017 г., 16:33:56
    Ответить
    забили и положили
    • Термос
      08 дек. 2017 г., 16:55:45
      Ответить
      Послание потомкам....откапают через 50 лет....когда официально с оркестром откроют первую теплицу
  • Нина
    08 дек. 2017 г., 16:52:04
    Ответить
    В магазинах круглый год вялые огурцы продавцы перебирают. Кто столько огурцов будет есть??? Господин Князев,одумайтесь!!!
    • Термос
      08 дек. 2017 г., 16:57:53
      Ответить
      "Коми-огурцы " могут храниться в "свежем виде" пол года
      • Ну да, ну да.
        08 дек. 2017 г., 18:42:28
        Ответить
        Только поедая такие огурцы и после того, как "сыграешь в ящик", ты будешь "храниться" вечно.
      • +100500
        08 дек. 2017 г., 19:10:59
        Ответить
        )))
  • Пузатый и ушастаый
    08 дек. 2017 г., 17:01:20
    Ответить
    Шли бы вы туда через что пришли
  • Р
    08 дек. 2017 г., 17:22:41
    Ответить
    За такие цирковые представления они получают зарплату, не за работу. Работы у них просто нет.
  • банке
    08 дек. 2017 г., 17:39:29
    Ответить
    вас заклинило на сосногорской теплице
    или полдесятка постов заменяют по полкило помидор с огурцами?
    • Банка
      08 дек. 2017 г., 17:45:07
      Ответить
      Статьи проплачены заказчиком и потому должны быть выставлены в ленту
      • Я
        08 дек. 2017 г., 17:45:28
        Ответить
        Кто заказчик
        • Журналист
          08 дек. 2017 г., 17:47:41
          Ответить
          Муниципалитет. Это хороший информационный повод в привлечении внимания к району
  • Врач
    08 дек. 2017 г., 18:35:35
    Ответить
    Больные люди!!!!Коми и так вся в кредитах!!!
  • Врач
    08 дек. 2017 г., 18:40:31
    Ответить
    На 3.5 милиарддда можо всю республику овощами кормить Ц-ать лет.
  • (отм.) плодятся
    09 дек. 2017 г., 23:42:25
    Ответить
    Кто не сомневается, что данный проект провалится?