content/news/images/71772/2_mainPhoto.jpg
10:01, 10.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Ухтинцы почтили память героев-земляков

В День Героев Отечества к мемориальным доскам возложили цветы представители администрации Ухты, градообразующих предприятий, сферы образования, ветераны, школьники и студенты.

Ухтинцы почтили память героев-земляков
Фото пресс-службы администрации Ухты

Как сообщила пресс-служба муниципалитета, ухтинцы в субботу вспоминали своих земляков, среди которых есть и герои войн, и герои труда.

1.jpg



Именем ухтинца, Героя России, Александра Ивановича Алексеева названа городская школа №3. Среди жителей Ухты был и полный кавалер Ордена Славы - Александр Митрофанович Язов, память которого была увековечена в 2015 году установкой мемориальной доски на доме, где он жил. Единственным был в Ухте и Герой Советского Союза - Николай Данилович Маринченко.

3.jpg

Пятеро ухтинцев были удостоены звания Героя Социалистического Труда: Вячеслав Митрофанович Андреев, Дмитрий Тимофеевич Филиппов, Михаил Владимирович Прохоров, Андрей Яковлевич Кремс и Александр Пантелеймонович Якимов.

4.jpg

День Героев Отечества появился в календаре 28 февраля 2007 года после подписания президентом РФ Владимиром Путиным федерального закона «О Днях воинской славы и памятных датах России». 9 декабря в качестве памятной даты выбрано неслучайно. Именно в этот день в 1769 году императрица Екатерина II учредила орден Святого Георгия Победоносца, которым награждались воины, проявившие в бою доблесть, отвагу и смелость.

5.jpg

День Героев Отечества призван объединить историю воинских подвигов и Героев армии России со дня ее создания до наших дней, напомнить о тех людях, которые совершили подвиги для Родины.

1758

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • ваи
    10 дек. 2017 г., 10:55:59
    Ответить
    опять дети раздеты на улицы. где у нас комитет по правам ребенка? куда смотрят?
  • ну и ну
    10 дек. 2017 г., 11:23:53
    Ответить
    опять цхадай впереди всех! не служил, не воевал, но герой! в первых рядах.
    • смешной
      10 дек. 2017 г., 11:24:49
      Ответить
      он к выборам готовится
  • да
    10 дек. 2017 г., 11:30:29
    Ответить
    С ума посходили! Что вы детей на улице морозите! Кому (отм.) нужно это стояние с автоматом!
  • МинОбраз
    10 дек. 2017 г., 11:58:54
    Ответить
    Пора на адекватность в психушке проверить на садистские наклонности.
    Опять над детьми издеваются и морозят без перчаток, в легкой одежде.
  • Ева
    10 дек. 2017 г., 12:07:45
    Ответить
    Он что, не понимает, что эксплуатирует детей? Амбиции прежде всего. Стыдно
    • Им плевать на чужих детей
      10 дек. 2017 г., 13:09:41
      Ответить
      Надо будет и под танки бросят.
      А вот куда родиители детей смотрят?
      За что они ненавидят своих детей и отдают на издевательства этим упоротым в кадеты?
      • А че нет то
        10 дек. 2017 г., 15:18:50
        Ответить
        Свои уже
        В Москве шикуют , сюда только за баблом ....
  • 468
    10 дек. 2017 г., 13:17:08
    Ответить
    Неприятно смотреть на детей с оружием.
  • Е
    10 дек. 2017 г., 13:46:25
    Ответить
    История повторяется.
  • 11
    10 дек. 2017 г., 13:53:08
    Ответить
    Детям внушает, что счастье в вооружении
  • Ремонт Мозгов
    10 дек. 2017 г., 14:57:02
    Ответить
    А что мужского пола не было на караул поставить ??? Женщины , в первую очередь, должны детей рожать , а не с оружием в руках
  • закудахтали...
    10 дек. 2017 г., 23:26:28
    Ответить
    лишь бы придраться
    детей берегли, постоять три минуты, отдавая дань памяти героям - не убийство. традиция Почётного караула не вами заведена. у детей спросите- все скажут, что никто не заставлял, дело добровольное. а то вырастут такими, как вы, отм.
    • 111
      11 дек. 2017 г., 8:21:13
      Ответить
      постоять 3 минуты
      а потом неделю на больничном. может и добровольное дело, у нас добровольцы были, когда от уроков освобождали..
  • ...
    11 дек. 2017 г., 9:12:55
    Ответить
    ...
    У памятника девочки с автоматами стоять... Вырастут и в армию пойдут? Пасссаны то где?
  • Васёк
    11 дек. 2017 г., 9:35:02
    Ответить
    Объясните в чем смысл стояния детей (в данном случае девочек) возле памятников с муляжами автоматов? Что за форма на них? Что за нашивки? Почему шапки гражданские? Какими документами это все регулируется? Есть какой-то специальный устав? Они и те, кто их туда поставил, поминают, что выглядят как клоуны?