content/news/images/71786/PSV_5187_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:00, 13.12.2017 / ОБЩЕСТВО

БНК завершает прием вопросов на онлайн-конференцию о ВИЧ и СПИДе

Агентство БНК и республиканский Центр СПИД проведут онлайн-конференцию, где специалисты Центра ответят на вопросы о ВИЧ и СПИДе. Задать вопрос можно в комментариях под этим текстом в течение дня 13 декабря, после чего мы завершим прием вопросов.

БНК завершает прием вопросов на онлайн-конференцию о ВИЧ и СПИДе
Фото Сергея Паршукова

Что такое СПИД и ВИЧ, как передается вирус иммунодефицита человека, какие ограничения действуют для ВИЧ-положительных людей, может ли родить здорового ребенка женщина с ВИЧ – на эти и другие вопросы ответят специалисты республиканского Центра СПИД.

Кроме того, эксперты расскажут о лекарственном обеспечении ВИЧ-положительных граждан, способах диагностики и лечения болезни. Вопросы принимаются в комментариях под этой новостью до 13 декабря включительно.

Ответы будут публиковаться на ленте БНК 14-16 декабря.

1892

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • вопрос
    11 дек. 2017 г., 8:36:31
    Ответить
    Почему и зачем создали целый Центр, хотя люди больше всего умирают от инсультов, онкологии? Почему врачи "пытаются" лечить болезнь(СПИД), которая не существует? Есть просто сниженный иммунитет после болезни(пневмония, гепатит, ангина)! Но это НЕ СПИД! Целый ЦЕНТР занимается фальсификацией
    • ответ
      12 дек. 2017 г., 8:29:09
      Ответить
      Деньги
      .
    • Вопросу
      12 дек. 2017 г., 8:29:40
      Ответить
      Ну спасибо хоть глаза открыли! СПИДа не существует до тех пор пока вы сами не заболеете!
    • у меня Геппатит
      12 дек. 2017 г., 22:23:25
      Ответить
      это тяжёлое вирусное заболевание, где я могу вылечить?
      почему я должен умереть от этой болезник, когда рядом минздрав борется с тем чего нет???? создавая при этом вид титанического труда??
  • вопрос
    11 дек. 2017 г., 10:13:16
    Ответить
    где можно купить экспресс тест определяющий вич по слюне
  • Иван
    11 дек. 2017 г., 10:27:52
    Ответить
    Презервативы
    Так всё-таки, передаётся или нет сквозь презерватив вирус ВИЧ?

    Информация разная гуляет.
  • вопрос
    11 дек. 2017 г., 12:44:39
    Ответить
    при заборе крови на общий анализ проверяют кровь на ВИЧ? или необходимо отдельное направление?
    • ответ
      13 дек. 2017 г., 8:57:53
      Ответить
      на вич
      Если целенаправлено сдаешь анализ. Обязаловка- у донорской крови и крови беременных.
  • житель коми
    11 дек. 2017 г., 16:44:05
    Ответить
    Какие меры в республике Коми предприняты для реабилитации ВИЧ-инфицированных?
  • Лена
    12 дек. 2017 г., 8:33:49
    Ответить
    передается ли ВИЧ через слюну, например при французском поцелуе?
  • вопрос 2
    12 дек. 2017 г., 10:01:41
    Ответить
    ВИЧ, СПИД - это социально опасные заболевания. Вопрос: Каков порядок работы с больным, если, например, он болен, состоит на учете, но не лечится?
    • .
      13 дек. 2017 г., 9:00:07
      Ответить
      вич это вирус
      А не заболевание.
  • ВИЧ
    12 дек. 2017 г., 10:03:14
    Ответить
    Сколько лет существует СПИД центр в РК? Реальный результат его работы?
  • 111
    12 дек. 2017 г., 10:24:50
    Ответить
    Интересно. Как СПИД центр планирует закуп расходных материалов для диагностирования ВИЧ СПИД? В н.вр. ведется мощная пропаганда со стороны ценра - призыв для всех пройти тестирование. Сколько нужно и сколько закупили? Счетная палата России опубликовала в интернете сведения, что потрачены миллиарды рублей в стране на приобретение разных препаратов для диагностировния инфекционных болезней, срок действия которых истек. Наверное масса бесполезных закупленных препаратов и мощная пропаганда пройти тестирование на ВИЧ - это звенья одной цепи?
  • чего тут "отвечать на вопросы"
    12 дек. 2017 г., 10:30:40
    Ответить
    когда уже все случилось
    И судя по всему речь идет лишь о делании хорошей мины.
  • И.М.Сазонова
    12 дек. 2017 г., 13:19:00
    Ответить
    СПИДа нет
    Ирина Михайловна Сазонова – врач с тридцатилетним стажем, автор книги «ВИЧ-СПИД: виртуальный вирус, или провокация века». Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века».

    – В печати довольно часто появляются сообщения о создании вакцины против СПИДа...
    – Мне всегда забавно читать такие сообщения. При этом в медицинских статьях авторы «панацеи» сетуют на то, что классический пастеровский метод создания вакцины никак не приносит результатов. Да он поэтому и не приносит результатов, что для создания вакцины не хватает одной, но главной детали – исходного материала под названием «вирус». Без него, как ни странно, классический метод создания вакцины не работает. Основоположнику современной микробиологии и иммунологии Луи Пастеру в XIX веке и в страшном сне присниться не могло, что люди, называющие себя учеными, будут создавать вакцину из ничего и при этом сетовать, что метод не работает. Как мифичен сам вирус, так мифична и идея создания вакцины. Не мифичны только огромные деньги, выделяемые на эту авантюру.

  • И.М.Сазонова
    12 дек. 2017 г., 13:22:38
    Ответить
    СПИДа нет
    Ирина Михайловна Сазонова – врач с тридцатилетним стажем, автор книги «ВИЧ-СПИД: виртуальный вирус, или провокация века». Сазонова имеет огромный материал по данной проблеме, в том числе научную информацию, опровергающую теорию «чумы ХХ века».

    – Ирина Михайловна ваша книга переворачивает все представления о СПИДе. Неужели СПИД – это медицинская мистификация мирового масштаба?
    – Существование вируса ВИЧ-СПИД было превращено в «научно доказанное» в США около 1980 года. После этого появилось много статей на эту тему. Но уже тогда академик Валентин Покровский говорил о том, что все еще надо изучать и проверять. Не знаю, как изучался этот вопрос Покровскими дальше, но за тридцать лет в мире появилось много работ ученых, экспериментально и клинически опровергающих вирусную теорию происхождения СПИДа. Таких ученых в мире более шести тысяч. Это известные специалисты, включая Нобелевских лауреатов.
    Наконец, в том, что так называемый вирус иммунодефицита человека никогда не был открыт, признались его «открыватели» – Люк Монтанье из Франции и Роберт Галло из Америки. Тем не менее обман мирового масштаба продолжается... Очень серьезные силы и деньги вовлечены в этот процесс. В мировой СПИД-истеблишмент входит множество правительственных и неправительственных учреждений и служб, представителей органов и учреждений здравоохранения, фармацевтические фирмы, различные общества по борьбе со СПИДом, а также СПИД-журналистика.
  • И.М.Сазонова
    12 дек. 2017 г., 13:27:13
    Ответить
    СПИДа нет
    Вопрос :То есть сотни научных трудов, медицинских исследований, достоверных фактов, опровергающих вирусную теорию смертельного СПИДа, попросту игнорируются? В чем же тут фокус?

    Ответ:– Объясню понятным обычному человеку языком. Никто не говорит о том, что СПИДа нет. Это не совсем точно. СПИД – синдром приобретенного иммунодефицита человека – есть. Он был, есть и будет. Но он не вызывается вирусом. Соответственно, заразиться им – в привычном понимании– невозможно. Но его, если хотите, можно «нажить».
    Про иммунодефицит мы знали давно. Всем студентам-медикам и тридцать лет назад, и сорок, когда про СПИД и речи не было, рассказывали, что иммунная недостаточность бывает врожденной и приобретенной. Мы знали все болезни, которые сейчас объединили под названием «СПИД».
    Список факторов, которые могут вызывать ошибочные положительные результаты теста на ВИЧ-антитела (по данным журнала «Континуум»): беременность (особенно у женщины, рожавшей много раз), переливание крови, инфекция верхних дыхательных путей (простуда, ОРЗ), недавно перенесенная вирусная инфекция или вирусная вакцинация, грипп, гепатит, туберкулез, герпес, ревматоидный артрит, злокачественные опухоли, почечная недостаточность (всего 62 пункта).
    Повторю, синдром приобретенного иммунодефицита был, есть и будет. Так же, как были, есть и будут болезни, возникающие в результате ослабленного иммунитета. Ни один врач, ни один ученый этого не отрицает. Хочу, чтобы люди поняли одно. СПИД не является инфекционной болезнью и не вызывается никаким вирусом. До сих пор нет научных доказательств наличия вируса иммунодефицита человека, вызывающего СПИД.
  • Иванов
    12 дек. 2017 г., 16:42:17
    Ответить
    1. Что думает Центр СПИД о том, что во всем цивилизованном мире критерием назначения антиретровирусной терапии является выявление ВИЧ у пациента вне зависимости от уровня CD4 и вирусной нагрузки?
    2. Что думает Центр СПИД по поводу устаревших препаратов, которые имеют ряд губительных побочных эффектов и во всем цивилизованном мире их уже никто не принимает?
    3. Почему о первых двух вопросах не было сказано ни слова в бесконечных публикациях, в том числе на этом ресурсе.
  • ?
    13 дек. 2017 г., 8:53:45
    Ответить
    Где можно увидеть список ВИЧ-инфицированных? Сколько в этом году родилось ВИЧ-инфицированных детей ? Как долго ждать результаты анализов ?