content/news/images/71801/PSV_8819_mainPhoto.jpg
07:34, 11.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывдинском районе спасатели вывели из леса двоих охотников

Спасатели Коми помогли выбраться из леса двоим охотникам. Рассчитывая на неглубокий снег, мужчины отравились на охоту без лыж. Выйти из леса самостоятельно они уже не смогли.

В Сыктывдинском районе спасатели вывели из леса двоих охотников
Фото Сергея Паршукова

Как рассказали БНК в республиканской аварийно-спасательной службе «СПАС-КОМИ», мужчины 1972-го и 1962-го года рождения отправились на охоту в лес недалеко от Соколовки в Сыктывдинском районе утром 9 декабря.

Около двух часов дня они поняли, что выбраться самостоятельно уже не смогут из-за глубокого снега, и обратились за помощью к спасателям.

Упростила поиски устойчивая мобильная связь. Спасатели добрались до охотников на снегоходе и указали им кратчайший путь для выхода из леса.

В операции, продлившейся около пяти часов, были задействованы четыре сотрудника «СПАС-КОМИ» и две единицы автотехники.

1853

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ахах))))))
    11 дек. 2017 г., 7:46:59
    Ответить
    "Спасательная" операция)))))) банка в своем репертуаре)))
  • чел
    11 дек. 2017 г., 7:57:58
    Ответить
    Не верю, что снега по пояс было. А вот с опьянением- возможно.
  • Да
    11 дек. 2017 г., 8:12:14
    Ответить
    Такие охотники Без мамки никуда
    • Зырянин
      11 дек. 2017 г., 10:47:17
      Ответить
      Охотники видать из наших, из зырян.
      • Зырянин-язычник
        11 дек. 2017 г., 10:59:55
        Ответить
        Не наши - туземцы гастрабайтеры.
        Зырянин-значит лызник. )))
  • Ден
    11 дек. 2017 г., 8:51:27
    Ответить
    Что за мужики пошли?!
  • 131
    11 дек. 2017 г., 9:00:10
    Ответить
    Спасательная операция, только "и указали им кратчайший путь для выхода из леса."
    • Сразу и не определить
      11 дек. 2017 г., 9:15:03
      Ответить
      Которые из [отмодерировано] круче.
      Самое разумное объяснение - была рекламная акция сотовой связи.
  • .
    11 дек. 2017 г., 9:16:10
    Ответить
    МЧС тропинки в лесу когда начнет чистить?
    • Хитpo[]oпый
      11 дек. 2017 г., 10:23:48
      Ответить
      В следущий раз когда за клюквой на болото пойду тоже вызову заодно ягоды вывезу кг 300
  • 123
    11 дек. 2017 г., 10:31:53
    Ответить
    "Охотнички. Спаниели несчастные..."
  • А
    11 дек. 2017 г., 13:01:19
    Ответить
    Лося вынесли хоть?
  • 111
    11 дек. 2017 г., 13:06:26
    Ответить
    охотники
    Это чем охотники отравились-охотой или свежим воздухом?
  • пон
    11 дек. 2017 г., 13:13:49
    Ответить
    корр
    за чей счет покатушки? за мой счет-налогоплательщика, то я не согласен. грубый подсчет стоимости спасательных покатушек: 1т.р зарплата х 4чел=4т.р. 2тягача,2 прице па,2 снегохода мин. 20т.р за 5час. эксплуатации. Итого должно быть 25т.р горе охотники в кассу спаса.
    • Ник
      11 дек. 2017 г., 16:19:47
      Ответить
      Согласная я
      Куда-то идем-бредем, а потом нас спасайте.
  • спасатель-общественник- аттестованный!
    11 дек. 2017 г., 17:45:16
    Ответить
    ПСР
    Зря вы язвите,если не знаете, Там и без водки можно попасть, не знаю как там было , но ребятам из спас Коми - респект, если бы не сделали- что бы тогда было? Часто треплют языком - не зная!