09:17, 11.12.2017 / СПОРТ

Иван Голубков из Коми выиграл вторую гонку на этапе Кубка мира в Канаде

В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. Коми в составе сборной России представляют Мария Иовлева и Иван Голубков, который 10 декабря выиграл свою вторую гонку на этих соревнованиях.

Как сообщила пресс-служба Минспорта Коми, программа Кубка мира включает по три дистанции в лыжных гонках и биатлоне. В воскресенье, 10 декабря, у спортсменов прошли очередные старты - гонки на 7,5 км у мужчин и на 5 км у женщин.

Как и в первый день стартов, Иван Голубков уверенно одержал победу.

- Я сейчас нахожусь в отличной форме, ехалось достаточно легко. Стартовал последним, как лидер Кубка мира. Конечно, к этому моменту лыжня уже была разбита довольно сильно, были ямы. Но я справился. Очень рад, что победил, - после гонки рассказал Иван Голубков.

Своему ближайшему преследователю россиянину Александру Давидовичу спортсмен из Коми привез более 50 секунд. Замкнул тройку китаец Пэн Чжэн.

В аналогичной женской гонке на 5 км Мария Иовлева не попала на пьедестал. К финишу она приехала 9-й.