content/news/images/71821/ANT_7963_mainPhoto.jpg
13:43, 11.12.2017 / ОБЩЕСТВО

На сыктывкарском общежитии из светящихся окон составят слово «Россия»

В столице Коми команда «Молодежки ОНФ» 12 декабря отметит российский День Конституции оригинальным флешмобом. На общежитии СГУ им. Питирима Сорокина по улице Коммунистической активисты планируют из светящихся окон сложить слово «Россия».

На сыктывкарском общежитии из светящихся окон составят слово «Россия»
Слово «Россия» сложат на доме №72 по улице Коммунистической. Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как рассказали БНК в региональном исполкоме ОНФ, идею такой акции предложили на федеральном уровне, варианты ее проведения разрабатывались около недели. В качестве «холста» выбрали общежитие СГУ им. Питирима Сорокина в доме №72 по улице Коммунистической, так как ширина здания позволяет вместить все буквы в ряд.

- Во флешмобе будут задействованы 180 комнат, окна которых выходят на улицу Коммунистическую. Планируется, что до 19 часов все комнаты выключат свет, а затем часть из них включит его так, чтобы образовалось слово «Россия», - рассказали БНК в исполкоме.

По словам организаторов, самым удачным местом для фото будет крыша гостиницы «Сыктывкар». При этом внизу установят специальную площадку для фото на фоне надписи.

Флешмоб будет проходить 12 декабря с 19:00 до 19:15.

1689

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Товарищ Пеструхин
    11 дек. 2017 г., 14:15:42
    Ответить
    А петь хором будут?
  • Хых..
    11 дек. 2017 г., 14:34:20
    Ответить
    Два русских вопроса... тут "Второй русский вопрос"
    • +
      11 дек. 2017 г., 14:35:31
      Ответить
      Первый звучит: "Как?"
  • Петров-Водкин
    11 дек. 2017 г., 14:42:54
    Ответить
    Не интересно. Хорошо б из голых задниц в окнах выложили.
    • ))))
      11 дек. 2017 г., 15:13:02
      Ответить
      запатентуйте идею, а то ж присвоят
  • Вася
    11 дек. 2017 г., 14:48:23
    Ответить
    Больше горящих окон богу горящих окон!!!
  • Рильь
    11 дек. 2017 г., 14:52:47
    Ответить
    Мпть
    А чем администрация города не подошла для такого ВАЖНОГО мероприятия? Там можно даже РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ расписать
  • Антон
    11 дек. 2017 г., 15:33:27
    Ответить
    а пожарная машина зачем? на окнах подсветку развешивать? НЕЦЕЛЕВОЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЕ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ в виде привлечения пожарной техники для выполнения несвойственных задач с использованием служебного положения. Но только если ОНФ прикажет-тогда можно, тогда все по Закону
    • Ну
      11 дек. 2017 г., 16:13:08
      Ответить
      И комментатор
      Читать научись , подписано ИЗ Архива БНК
  • Дим
    11 дек. 2017 г., 16:54:23
    Ответить
    Тут главное-буквы местами не переставить...
    А то вдруг выйдет какая-нибудь "РОИССЯ"..., или "РАШКА"..., или уж совсем богопротивное: "ВЕЛИКАЯ РАШКА" )))
  • 789
    11 дек. 2017 г., 17:08:35
    Ответить
    окна РОСТ
    Когда учился,частенько ныряли туда к девчонкам,,, было весело,интересно и вкусно,но сейчас не знаю,наверное правильнее выложить другое русское,могучее и тем не менее правильное слово : " ____ опа"!
    • Правильное решение!
      11 дек. 2017 г., 17:10:10
      Ответить
      И выложить голыми _опами на мороз! Дабы в головах прояснилось!
    • горожанин
      11 дек. 2017 г., 23:02:10
      Ответить
      не такие они плохие , как вы думаете
      они чередовать несколько слов будут - пикселей-то маловато. И то которое вы написали , и то которое в статье.
  • ku
    11 дек. 2017 г., 17:24:05
    Ответить
    Ко дню Конституции России ООО "Сыктывкар тиссью групп" решило порадовать россиян и выпустило праздничный вариант своей знаменитой продукции с текстом Конституции РФ. Те6перь подтереться конституцией могут не только органы исполнительной, судебной и законодательной власти, но и обычные граждане России. С праздником, дорогие россияне!
  • я
    11 дек. 2017 г., 17:27:39
    Ответить
    А другие варианты текста рассматриваются?
  • 123
    11 дек. 2017 г., 17:57:03
    Ответить
    Про что-то подобное писали в анекдотах из России. Из окон было составлено ругательное слово. А при отъезде делегации эти окна не светились, зато светились остальные. Питиримовцы- жалкие плагиаторы, причём они даже насквозь ура-патриотическую акцию заранее согласуют,
  • Клоуны
    11 дек. 2017 г., 18:46:33
    Ответить
    рацуха:
    Для полноты ощущения прекрасного, предлагаю обесточить участок коммуны перед общагой!
    ...А ВООБЩЕ, ЛУЧШЕ БЫ ВЫШЛИ - ЛЕД НА ТРОТУАРЕ ПОДОЛБИЛИ!
  • Когда коту
    11 дек. 2017 г., 20:13:44
    Ответить
    нечего делать от лижет
    яйца
  • точно