content/news/images/71834/36baa175d9f92843af730cfa4554b793.jpg
18:08, 11.12.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов и посол в Бахрейне Вагиф Гараев провели рабочую встречу

Глава республики Сергей Гапликов возглавляет бизнес-миссию региона в Королевстве Бахрейн. В ходе визита делегация республики провела ряд встреч и переговоров с деловыми кругами Ближнего Востока. Сергей Гапликов поблагодарил Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ в Королевстве Бахрейн Вагифа Гараева за высокую организацию визита делегации Республики Коми в Бахрейн.

Сергей Гапликов и посол в Бахрейне Вагиф Гараев провели рабочую встречу
Фото btvn.ru

- Взаимопонимание между нашими странами достигнуто на самом высоком уровне, добрые отношения сложились между президентом России Владимиром Владимировичем Путиным и Его Величеством, Королем Бахрейна Хамадом ибн Иса Аль Халифа. В свою очередь у Республики Коми с Королевством Бахрейн также складываются конструктивные отношения, - отметил Сергей Гапликов, привела его слова пресс-служба.

Глава региона подчеркнул, что Республика Коми готова предложить инвесторам различные формы и меры государственной поддержки инвестиционной деятельности. В ходе проведённых с арабскими партнёрами деловых переговоров делегация республики презентовала ряд перспективных проектов в сфере транспорта и телекоммуникаций, в лесоперерабатывающей отрасли, нефтегазовой промышленности, туристическом и агропромышленном комплексах.

Посол Вагиф Гараев выразил готовность способствовать расширению деловых контактов между Королевством Бахрейн и Республикой Коми. Стороны также договорились содействовать дальнейшему укреплению взаимодействия на уровне государств.

2882

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Шрайбигус
    11 дек. 2017 г., 18:18:25
    Ответить
    Сергей Гапликов возглавляет бизнес-миссию --- очень долго смеялся!
    • ага
      11 дек. 2017 г., 20:10:29
      Ответить
      а у нас тут отопление кое-где ограничивают.
      В Бахрейне тепло !
      • Севастьян
        11 дек. 2017 г., 21:10:38
        Ответить
        Молодец , Сергей Анатольевич! Пусть вам повезет.
    • вот это глава! и я понимаю....
      12 дек. 2017 г., 6:22:19
      Ответить
      ГОЛОВА!
      помидоркам сосногорским, нужны рынки сбыта и коми-начальник уже ведёт переговоры, интересно а министра культуры с собой прихватил....?
  • Огонь!
    11 дек. 2017 г., 18:30:23
    Ответить
    Молодец, Серёга, жги Ысчо!!!
    +100500 )))
  • 13
    11 дек. 2017 г., 18:38:36
    Ответить
    абахренеть....
  • МИД
    11 дек. 2017 г., 18:55:22
    Ответить
    В Москве бы с руководителем 3-го ближневосточного отдела встретился, сказал все что необходимо, тот дал бы указание послу...
    Денег бы сэкономил, чудила...
    • родители школьников
      11 дек. 2017 г., 19:03:45
      Ответить
      Керчомъя, Усть-Куломский район
      Вы ездите по теплым странам на деньги наоргаплательщиков, те нас. А у нас детей на лошади до школы возят. Если дети отморозят ручки и ножки мы дойдем до Путина.
      Директор у нас на работу приняла всю свою родню - сестру, мужа, деверя и тп. Деньги гребут лопатой, а пользы никакой. Мужу своему, сторожу, платит еще одну ставку и всем говорит, что он ночью работает, а дети мерзнут по пути в школу.
      • Вася
        11 дек. 2017 г., 19:29:01
        Ответить
        Срочно сообщите в следственный комитет, это злоупотребление полномочиями
    • 1
      11 дек. 2017 г., 19:27:34
      Ответить
      Бахрейном занимается Департамент Ближнего Востока и Северной Африки (ДБВСА)
  • Пальмы зовут
    11 дек. 2017 г., 19:03:03
    Ответить
    Договариваются об импорте из Бахрейна углеводородов? Хоть по лбу тресните - не пойму, какие такие интересы могут быть у Республики Коми в арабском эмирате.
    • Интересы
      11 дек. 2017 г., 19:27:53
      Ответить
      интересные
      Бахрейн является одной их офшорных сторон .
    • Твой лоб слишком узок,
      11 дек. 2017 г., 20:47:37
      Ответить
      Поэтому ты и предлагаешь треснуть тебя.
  • ну норм
    11 дек. 2017 г., 19:28:35
    Ответить
    подумаешь, глава
    чаю зеленого попил, фиников и орехов поел. А мог и навредить!
    • Отл
      11 дек. 2017 г., 20:52:39
      Ответить
      Ну
      Гапликов - первый глава, который пытается привлечь инвестиции в Коми, И у него это получится.
      • Хаха
        11 дек. 2017 г., 21:50:45
        Ответить
        Сергей Анатольевич ты же в Бахрейне.
  • Лейла
    11 дек. 2017 г., 19:58:30
    Ответить
    пргуливал не работал с арабами,денег не прислали
    пусть Гапликов теперь клянчит у них под фейковые программы
  • Ну всё
    11 дек. 2017 г., 20:22:27
    Ответить
    Теперича в бухрейны будем ездить отдыхать с 50-ти % скидкой...
  • Мася
    11 дек. 2017 г., 20:27:54
    Ответить
    Говорят в Бахрейне можно оптом купить очень дёшево Термосы!
    • так на много и не нада
      12 дек. 2017 г., 6:25:33
      Ответить
      одного достаточно
      как бы заставить отчитываться перед народом за проделанное...
  • п
    11 дек. 2017 г., 20:37:33
    Ответить
    При гайзере хоть что-то делалось, а при этом только соглашения, договоренности. Реальных дел вообще нет.
    • А Гайзер сейчас за реальные дела и отвечает.
      11 дек. 2017 г., 20:50:16
      Ответить
      Чисто конретно.
  • ггг
    11 дек. 2017 г., 20:59:44
    Ответить
    точно себе земельку прикупит глава в Бахрейне
    • Тов Сухов
      11 дек. 2017 г., 21:08:51
      Ответить
      Это...вряд ли.
  • Юрка
    11 дек. 2017 г., 21:05:25
    Ответить
    Хочу в Бухарейн!!
    • родители
      11 дек. 2017 г., 21:16:47
      Ответить
      пусть он
      порядок сосшкольным автобусом в Керчомъе наведет. Водитель пьяный вечно. Директор какой-то маршрут не согласовала с начальством. Бардак! На улице мороз 25 градусов, а первоклашки идут пешком.
      • Пусть вы
        12 дек. 2017 г., 1:32:39
        Ответить
        На Сирию еле наскребли,
        терпите.
        Даунбас и Абхазия еще на очереди.
  • 456
    11 дек. 2017 г., 21:30:43
    Ответить
    Зимой в Бахрейн, а летом делегация полетит в Европу: Италия, Франция. Надо опыт перенимать и передавать. В общем, в поте лица...
  • Сын
    11 дек. 2017 г., 23:24:00
    Ответить
    Где можно посмотреть состав делегации наших земляков?
    батя спрашивает.
  • Чет
    12 дек. 2017 г., 10:31:34
    Ответить
    Под конец года разъездились шишки
  • коми
    12 дек. 2017 г., 11:41:58
    Ответить
    встреча
    Да он над нами просто смеется в открытую!
  • вася
    12 дек. 2017 г., 14:41:40
    Ответить
    за наш счет ездит отдыхать, типа работать