content/news/images/71840/KMO_146683_00125_1_t218_175300-500x281.jpg
22:05, 11.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Минтруд перед Новым годом напомнил ведомствам о запрете дарить и получать подарки

Министерство труда и социальной защиты России направило в высшие органы исполнительной власти субъектов и федеральные государственные органы, внебюджетные фонды и госкорпорации письмо с напоминаем о наличии законодательно установленного запрета дарить и получать подарки. Об этом говорится в официальном письме ведомства.

Минтруд перед Новым годом напомнил ведомствам о запрете дарить и получать подарки
Фото Коммерсантъ

Как сообщила «Газета.Ru», в ведомстве отметили, что положения антикоррупционного законодательства и Гражданского кодекса содержат запрет на дарение подарков работникам отдельных организаций, лицам, замещающим государственные и муниципальные должности и госсужащим на получение ими подарков в связи с выполнением служебных обязанностей.

Исключением являются подлежащие сдаче подарки, полученные в связи с протокольными мероприятиями и командировками.

1743

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • (:- )
    11 дек. 2017 г., 22:46:46
    Ответить
    Так энто ж ведомствам
    нельзя давать и брать!
    А Деду Морозу можно!
    • счёлк
      12 дек. 2017 г., 5:33:13
      Ответить
      счёлк
      Ухтинскому территориальному отделу Ростехнадзора необходимо особо разъяснить, то что подарки на новый год получать нехорошо. Особенно откаты за экспертизы проектов.
    • Остап Бендер
      12 дек. 2017 г., 8:45:23
      Ответить
      Жизнь диктует свои законы, свои жестокие законы. Я не стану говорить вам о цели нашего собрания — она вам известна. Цель святая. Отовсюду мы слышим стоны. Со всех концов нашей обширной страны взывают о помощи. Мы должны протянуть руку помощи, и мы ее протянем. Одни из вас служат и едят хлеб с маслом, другие занимаются отхожим промыслом и едят бутерброды с икрой. И те и другие спят в своих постелях и укрываются теплыми одеялами. Одни лишь маленькие дети, беспризорные дети, находятся без призора. Эти цветы улицы, или, как выражаются пролетарии умственного труда, цветы на асфальте, заслуживают лучшей участи. Мы, господа присяжные заседатели, должны им помочь. И мы, господа присяжные заседатели, им поможем.
  • ну да
    12 дек. 2017 г., 7:15:12
    Ответить
    Если мне то можно
  • Это напоминание
    12 дек. 2017 г., 8:08:36
    Ответить
    Для особо "одаренных"
  • Однако
    12 дек. 2017 г., 8:11:25
    Ответить
    Я на пенсии, принимаю подарки
    несите мне )))))
    • Предложение
      12 дек. 2017 г., 8:42:02
      Ответить
      От которого невозможно отказаться.
      Вставную челюсть примешь в подарок?
  • Кубович
    12 дек. 2017 г., 8:40:43
    Ответить
    Все подарки передавать в Музей поляны чудес. Для детей из детских домов и многодетных семей.
  • ЭЭЭЭЭ
    12 дек. 2017 г., 9:53:15
    Ответить
    а открытку
    с Новым годом можно чиновнику хотя бы по почте отправить?))))) Ну так, чисто по человечески из вежливости? (Вы удивитесь, но среди них есть нормальные трудяжки). А то вдруг по штемпселю на обратный адрес ко мне прокуратура прибежит, за дарение подарка тоже вроде ответственность предусмотрена как за взятку? Маразм крепчал. Причем календари настольные тоже в опалу попали.
    • Экнутому
      12 дек. 2017 г., 10:01:01
      Ответить
      Подарите корпоратив,а то ваши календарики с коробкой конфеток и кислой шипучкой уже достали!
    • Алибаба
      12 дек. 2017 г., 11:01:24
      Ответить
      Отправь открытку на Главпочту - только до востребования. Если таможня пропустит, то все нормально.