content/news/images/71900/ANT_0430_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:16, 13.12.2017 / ПРАВО

В Сыктывкаре пресечена попытка фиктивной регистрации ребенка для поступления в гимназию

К уголовной ответственности привлекается владелец жилья, который фиктивно зарегистрировал в своей квартире жительницу Сыктывкара и ее дочь. Необходимая для поступления в гимназию фиктивная прописка будет аннулирована органами полиции, сообщила республиканская прокуратура.

В Сыктывкаре пресечена попытка фиктивной регистрации ребенка для поступления в гимназию
Прокуроры продолжат подобные проверки в Сыктывкаре. Фото Николая Антоновского из архива БНК

В ходе проверки исполнения законодательства об образовании при приеме учащихся в первый класс установлены признаки фиктивной регистрации граждан.

Постановлением администрации Сыктывкара от 25.01.2016 № 1/73 за конкретными учебными заведениями закреплены определенные территории города, жители которых в первоочередном порядке зачисляются в школу по месту регистрации.

Проверкой городской прокуратуры установлено, что для зачисления дочери в первый класс на предстоящий учебный 2017-2018 год в гимназию имени А.С. Пушкина жительница Сыктывкара фиктивно зарегистрировалась в доме, который расположен на закрепленной за гимназией территорией. Фактически в жилье по месту регистрации женщина и ребенок не вселялись, проживая в другом районе города вместе с семьей.

Ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.

УМВД России по Сыктывкару, рассмотрев представленные прокуратурой материалы, возбудило в отношении мужчины – собственника квартиры, который фиктивно зарегистрировал в ней сыктывкарку с будущей первоклассницей, уголовное дело по ст. 322.2 УК РФ.

В ходе расследования уголовного дела органы полиции предпримут меры по аннулированию незаконно полученной регистрации женщины и ее дочери.

Для исключения фактов фиктивной регистрации по месту пребывания и незаконного зачисления в учебные заведения прокуратура продолжит подобные проверки.

7170

Комментарии (96)

Добавить комментарий
  • чел.
    13 дек. 2017 г., 7:33:14
    Ответить
    вы гимназию искусств проверте
    Городские детишки богатых зарегистрированы в Сыктывдине, фактически проживают в городе. Но сельская регистрация позволяет им быть на полном гособеспечении. Проживание в интернате, 5-ти разовое питание. Полная свобода. Только вовремя ночевать приходи. На выходные прыгают в джипы и домой. Но тупыыыыыые!
    • Ден
      13 дек. 2017 г., 8:42:14
      Ответить
      Если проживание в интернате - это льгота, то сидельцы колоний - жители элитных поселков!
      • Пп
        13 дек. 2017 г., 17:38:44
        Ответить
        Так-то эти сидельцы вообще неплохо живут там
    • Вот преступление...
      13 дек. 2017 г., 10:45:34
      Ответить
      ПРОКУРОРЫ СОВСЕМ УЖЕ ОБНАГЛЕЛИ!!! ШТАМПУЮТ УГОЛОВНЫЕ ДЕЛА ПАЧКАМИ, превышая полномочия. ЗА ЭТО ЕЩЕ И ПОГОНЫ И ЗВАНИЯ ПОЛУЧАЮТ и КОРМЯТСЯ ИЗ БЮДЖЕТА за счет средств налогоплательщиков. РАЗОГНАТЬ КОНТОРКУ НАДОБНО. Помимо уголовного преследования есть и другие меры ответственности. Не все взвешивается нормами УПК. Прием детей в первый класс проводят в соответствии с Законом РФ от 10 июля 1992 г. № 3266-1 «Об образовании», Типовым положением об общеобразовательном учреждении и уставом учреждения. Родителям предоставлено право выбора общеобразовательного учреждения и формы получения образования.
    • мама
      13 дек. 2017 г., 11:06:57
      Ответить
      1. Регистрация или есть или нет. Как она может быть фиктивной если она есть?
      2 90% учащихся этой гимназии имеют эту "фиктивную" регистрацию.
      3. в законе об образовании есть момент- родитель может выбрать любое учебное заведение!!!!!и без "фиктивной" регистрации
      4. Это управление образование закрепив за этой гимназией дома (раз два и обчелся) создает такую ситуацию!
      собственнику советую судиться, родителям использовать право выбора учебного заведения
      • Прокуратуре
        14 дек. 2017 г., 9:24:50
        Ответить
        однако
        надо проверить Сыктывкарское управление образования!
    • Сергей
      13 дек. 2017 г., 11:16:15
      Ответить
      Это какой-то дикий бред. Где мы все живем?
    • Ващя
      13 дек. 2017 г., 11:50:48
      Ответить
      детский сад
      почему д\с дают не по прописке, а за 3 километра???? около дома 2 детсада, один из них типа "престижный" в них не попали, зато в него детей с других концов города водят...
  • Однако
    13 дек. 2017 г., 7:40:52
    Ответить
    Бред какой-то
    Вчера только день какой-то Конституции был...
    право на общедоступность образования какими-то муниципальными бумажками меряют.
    • дать ордена прокурорам
      13 дек. 2017 г., 10:03:49
      Ответить
      поймали таких ужасных преступников, посягнувших на безопасность страны! Все остальное у нас же в порядке и прокурорам больше вообще нечем заняться. Вон кто-то назначил Лейлу каким-то бредовым спецпредставителем, потратил миллионы на его содержание, тот ничего не сделал и спрыгнул. Причинен ущерб на миллионы рублей, но прокурорам удобнее же охотиться на мам, которые детей в школу устраивают, те опаснее, видимо.
      • Главное, быстро как!
        13 дек. 2017 г., 10:24:19
        Ответить
        10 лет следить не понадобилось!
  • слепняк
    13 дек. 2017 г., 7:41:52
    Ответить
    этот чел за деньги прописал более тысячи людей в свою недвижимость, и отделался легким испугом. На него внимания никто из правоохранителей особо не обратил (почему-то)), тихонько выписал всех через суд, и дело с концом

    КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные жилищные споры
    ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Кулаков С.А.
    ОТВЕТЧИК: Абыев С.Н.о., Абышаев А.А., Айтмаматов П.А., Алыев Э.Б.о., Алыева А.Э.к., Амарян Д.В., Антропова И.В., Аншуков С.С., Апостолов В.С., Аркания Э.Н., Арнольд-Пайдулова И.А., Арнольд А.В., Артеев А.В., Асланов Н.М.о., Афанасьев С.В., Ахаев А.З., Ахмедов Б.Ч.о., Ахмедов Ф.И.о., Ахмедов Ч.Э.о., Ахмедова А.М.к., Ахмедова Ф.Ч.к., Ахмедова Ш.Ч.к., Бабинец А.И., Байрамов К.Г., Байрамова К.Э., Балагурчик В.И., Балашов Р.Г.о., Баснукаев А.А., Белобаба К.И., Бобров И.А., Буторин А.А., Ванюта А.В., Варцабюк А.В., Вислоцкий А.О., Витязев А.А., Витязева Е.В., Волокитин Д.Н., Воронов А.Н., Габанов А.И., Габов А.А., Габов Д.А., Гаврилов А.Г., Гайдаров С.Ф., Гакаева В.А., Ганжа Н.А., Гарбарь В.В., Главатских П.Г., Голобоков С.М., Грачев А.А., Гринвальд Е.С., Гусеев М.Н., Денильханов А.А., Денильханов Т.А., Денильханова А.А., Денильханова Д.А., Денильханова Л.А., Евсеев А.Н., Евтеев А.В., Заякина Е.В., Зеленков Ю.А., Ибрагимов З.Х., Иванов А.Н., Иванов А.С., Иванова А.А., Иванушкина Д.С., Изъюрова Э.Ф., Искендеров А.И., Каверина А.А., Кадира А.К., Казарян Ю.О., Каленская Т.В., Каленский Д.П., Каленчук М.А., Канев В.Г., Кардашов А.Н., Карпов Л.А., Керимов В.А.о., Ким С.Е., Киреанов С.А., Кирушева Л.М., Киселев А.Н., Кислицын В.И., Коломоец М.В., Коломоец Н.Ф., Кольцов Д.В., Кондратьева Т.С., Кононенко Н.И., Конюхов Н.Ф., Коркин М.Л., Корольков И.Ю., Кравченко А.С., Кращенко Д.В., Крупина С.М., Кузнецов В.Л., Кулиев Д.Б., Кулиев М.М., Куликова Л.И., Кумоняев С.А., Куратова Ж.А., Лаблюк С.В., Лапушкин А.Н., Липина Г.В., Логвина К.А., Лодыгин Н.Н., Лысенков Н.Н., Льюрова Т.В., Мамедов Д.М.о., Мамедова М.Г.к., Мамедова Р.М.к., Мартавицкий Н.Н., Мелинчук Д.Н., Мижуков В.Ф., Михайлов А.В., Мишарин И.С., Мокиев А.С., Мокиев С.А., Муртазалиев Р.И., Мусин Р.Р., Нестеров Е.Й., Никитин С.А., Николаев А.Н., Николаев И.М., Никуленков В.И., Новиков В.А., Ножницкая О.М., Овчиневцкий М.А., Овчинецкий Д.И., Овчинецкий И.М., Оздоев К.Х., Орехов И.П., Орехов П.И., Орлов С.Е., Осьминин О.Н., Павлов А.С., Паршикова Е.С., Паршуков В.Н., Пашнина А.Ю., Пашнина В.Ю., Пашнина Л.В., Перевезенцев А.С., Перевезенцева А.В., Переводов С.О., Петухова Т.В., Подрезов В.Э., Ползунов С.В., Помелов А.И., Попов В.В., Попов Н.Ю., Попова А.И., Попопвцева Е.Н., Размарнюк В.Ю., Рогова О.Л., Рочев А.В., Рочева А.А., Рочева Н.В., Рубцова Е.Н., Рыбицкий В.П., Савельев Е.О., Савельев Н.О., Самиуйлова Л.Е., Самодуров Г.В., Сандаков А.А., Сиверский С.В., Скворцов А.В., Степанов Я.А., Таланков В.А., Тарабукина Е.В., Тарасевич Т.В., Таценко М.А., Трофимов А.А., Туробов Е.Н., Туруева Е.В., Тырбылев Р.В., Тютюник Е.Э., Урбитский С.Н., Федоровых А.М., Федяев В.А., Фокин А.А., Фонтош М.И., Фонтош М.Н., Холомеева С.К., Холомеева Т.Л., Холунин С.Н., Хохлина Т.Г., Хубяров А.А.о., Худяев Н.М., Хуцаева М.М., Целинская З.М., Чавлытко В.С., Чагин С.А., Черепанов Е.Ю., Чистяков В.В., Чувьюров О.В., Чупринский В.В., Чупров Д.В., Шабалин А.Ю., Шабалин Н.Б., Шахов М.В., Шевелев А.М., Шелест А.И., Шелест Л.И., Шидловский В.В., Шиловская Е.Б., Шкаревна В.П., Шкель А.С., Шукюров Б.Б.о., Юдина У.С., Юрьев В.Н.
    ЛИЦА: ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Горчаков А.Г., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Гузь И.Н., ТРЕТЬЕ ЛИЦО: Кунаш А.А.

    КАТЕГОРИЯ: 2.111 - Споры, возникающие из жилищного законодательства -> Иные жилищные споры
    ИСТЕЦ(ЗАЯВИТЕЛЬ): Кулаков С.А.
    ОТВЕТЧИК: Аббасалиев М.М.о., Абдулов Г.А.о., Абдулов Г.А.о., Аванесова Е.В., Аванесова С.П., Аизов С.А.о., Аирапетян Р.А., Акиншина Н.Н., Акутин Д.В., Алиев Д.А.о., Алиханова А.А., Аляутдинов С.Т., Андреева Г.В., Андрианова Т.В., Анисимова К.Д., Анисимова О.А., Ануфриев М.В., Артеев М.В., Артеев Ю.Г., Асадов А.А.о., Астафьев А.В., Ахмедалиев Г.Т.о., Ахметшин К.Ф., Ахтомянов И.Х., Ашуров А.Л., Ашуров М.Б., Бабинец А.Л., Баранов В.Н., Барышникова Г.Ф., Баталов В.Р., Баталова В.Г., Башлаев Ю.Х., Башлаева З.Х., Башлаева Л.Х., Бейгель А.Г., Березовская Е.С., Бобкина М.Ф., Боковкина Т.Л., Бузулуцкая Е.Э., Булышев Р.И., Булышева А.А., Бухгольц С.В., Бушев В.В., Бушева Т.В., Бык И.В., Бык Н.В., Васкевич А.М., Виноградов Д.Г., Витязева В.М., Владимиров И.Н., Вокуев В.В., Волгина И.В., Волков М.А., Володченко Е.Г., Габибов С.А., Габов Б.Г., Гаджатов Б.Г.о., Гараев Ф.Р.о., Головина Т.А., Горбатов Р.М., Горячева М.С., Громов В.В., Грубо К.В., Гурбанов А.А.о., Гурбанов А.Ф.о., Гурбанов А.Ф.о., Гурбанова С.Г.к., Гюльахмедов А.Н.о., Давыдов Р.Ю., Дадашев М.А., Дадоматов А.А., Дадоматов А.А., Дадоматов А.С., Дадоматов З.А., Данильченков Н.В., Девятьяров М.Ш., Демьянов А.В., Джангиров А.Б.о., Джараев Ш.Р., Джафаров С.Ю., Джульфапур Д.Х., Джульфапур С.Х., Джульфапур Э.Х., Дидяева А.В., Дриневский И.В., Дубов А.В., Евсеев Д.Е., Епремян Н.А., Еркин И.А., Ефимов А.О., Жанаралиев И.Х., Жанаралиев Х.М., Жоробаева А.З., Журавлев И.М., Журавлева Н.Г., Заикина Л.А., Замула А.Г., Заслона Е.А., Захаров А.С., Захаров И.И., Захарова Александровна, Зоричев В.Н., Ибрагимов Э.Б.о., Ибрагимова Л.А., Иванов В.В., Иванов М.Е., Иванов С.А., Иванова Т.А., Иванова Ю.Н., Ивантей А.И., Иваськив Е.В., Илиев П.Б., Ильиченко А.А., Инютин С.А., Исаев М.Б.о., Исаев Э.М.о., Исмаилова В.Ш., Каблова Е.С., Кадира А.К., Кадомцев В.С., Казаков И.В., Казакова О.А., Калугина А.В., Калюжный В.В., Канева М.Д., Капустина О.М., Касимов К.Р., Касимова А.Р., Кващенко В.Н., Кващенко Н.Г., Квитковская О.В., Кеншко А.В., Климова И.Н., Ковальчук А.В., Козлов И.Н., Козлова А.С., Колесников А.М., Колодар И.А., Королев О.А., Королев С.Н., Корсунь И.О., Коряковцнев С.В., Костромин И.А., Котельва И.О., Кошелева М.Н., Кравченко Сергей, Краев А.П., Кращенко А.В., Кривоносов С.А., Криницына О.В., Кроль А.А., Кряжевская Е.М., Кудрина В.В., Кудрявцев И.П., Кузиванов С.А., Кузнецов А.А., Кузнецов Н.А., Кузнецова А.А., Кузьмина Е.Н., Кузьмич В.И., Кузютин А.В., Кукольщикова Т.В., Кулешев А.А., Кулибаба В.С., Кулибаба И.С., Кулибаба С.В., Куликоова В.Н., Кулуева Н.С., Куприн К.Ю., Курдюмов Е.Г., Курилова Н.И., Ласточкин А.А., Латкин И.С., Латкин Н.С., Латкин С.В., Латкина А.С., Латкина Т.И., Липин В.И., Липин В.П., Липин Д.В., Липин И.В., Липина Н.Л., Лобанова Д.Д., Логинов М.В., Логинова Л.И., Лялин С.К., Лялина О.А., Магеррамов С.Т.о., Магомедгаджиев А.М., Малинин М.Ш., Малинина А.М., Малинина О.Ш., Малков Д.А., Мамеева Н.А., Мамотов А.С., Марикян В.А., Машков Е.Ю., Машков Ю.В., Мелехин А.В., Мельник Н.П., Мехдиханов А.С.о., Мехдиханов Г.А., Мизь А.В., Микушев В.М., Мингалев А.А., Мингалева Е.А., Минин П.Е., Миронов С.Н., Мисоцкий Н.Н., Михина Г.Г., Михуткин А.Г., Морозов Д.Б., Моторина Я.Н., Мошегов М.А., Мошкин А.А., Муравьева Е.А., Муталиев А.Х., Муталиев М.Х., Набаев А.А., Налбандян В.С., Намазов Ф.Р.о., Наумов О.А., Несмачный И.С., Несмачный С.С., Никитин А.В., Никогосян А.Г., Николаева Е.Ю., Новикова К.В., Новикова Л.В., Нуриев Г.М.о., Нуриев М.А., Обухова Т.А., Оганнесян к.С., Оганнисян А.С., Оганян Г.Г., Оганян М.Г., Онищук Г.В., Опарин К.А., Панащвили Гоча, Панин Н.А., Панков Д.В., Панчев Д.С., Папашвили С.М., Пархачев А.Н., Пестов С.В., Петров О.В., Петрук Р.В., Петюк В.В., Плис А.Н., Плотников О.Н., Подольская О.С., Подольский Л.С., Поздеев Н.А., Политов Ю.Ю., Полякова Т.В., Пономаревская С.М., Пономарчук И.В., Попов А.А., Попова А.Г., Попова Е.Е., Попова Л.А., Попова С.В., Прохоров А.А., Псарёва Т.А., Пувкоев Ю.Г., Пыстин Е.М., Пыстин М.В., Пыстин Я.М., Пытина Е.С., Пятов С.В., Рагимов Д.Э.о., Рагимов И.Э.о., Рагимов Н.Э.о., Рагимов С.Р.о., Рагимов Э.Б.о., Разманова М.В., Размыслов С.И., Рамазанов А.А., Рамазанов З.А.о., Расторгуев А.И., Расторгуева Л.И., Ребров Ю.Ю., Решетников С.Л., Родионов С.Г., Рубцова М.Н., Рустамова У.Б., Рыбаков В.А., Рыжкова Е.В., Рылин М.В., Рязанова Т.В., Сабанова И.И., Савельев М.А., Савельева Н.Г., Савзиев М.А., Садиев Э.К.о., Саканян В.С., Саканян О.С., Саканян С.В., Салтанов Х.К.о., Саргсян Д.В., Селиванов А.М., Семенев А.В., Симонян С.Л., Симчище П.В., Синицын И.А., Скаржинский Н.Ю., Скворцов Д.В., Скворцова Е.В., Славицкий В.А., Славская Д.К., Славская Ю.В., Славский Н.К., Собко В.Д., Советников С.Г., Сорвачев В.И., Сорока Н.М., Спиридонов Д.В., Стельмах В.В., Стельмах В.И., Степанов Э.А., Стрельченко В.В., Стрельченко Д.В., Стрельченко Л.Н., Стругов Н.В., Стукач В.Ф., Сулейманов Р.С.о., Сулейманова И.Р., Сулейманова Э.Р., Тановицкая А.А., Тановицкая Е.Ю., Тановицкая Н.Н., Тануев К.Р., Терентьева О.В., Терюков И.С., Тиманов О.В., Тимаров А.О., Тимофеев Р.Н., Тодоров А.Т., Тренина П.А., Турбылев Д.А., Туробов А.В., Ульянов А.В., Ульянов В.В., Ульянов Н.В., Ульянова Е.Н., Уросов Д.А., Уткин И.А., Федитник И.В., Филиппов А.Г., Филипченко А.В., Финогенов А.А., Халилов Г.Д.о., Халилова Э.Э.к., Харионовский С.Н., Харченко С.В., Хлынов С.С., Хлынова Т.В., Хмырова Г.М., Хохлов Д.Ю., Цуркан А.Н., Цуркан Д.А., Чагин А.Е., Чагин Е.В., Чагина М.А., Чарина Т.А., Чебыкина С.Г., Черепанов В.А., Черепанова О.Е., Чернов А.Н., Чижаускас Р.И., Чувакова З.А., Чугунов В.В., Чупров Д.С., Чупров Е.И., Чупров Н.А., Чупрова Д.А., Чупрова С.Л., Шамсиддинова Н.М., Шапранова А.Б., Шапранова Ю.В., Шворень В.К., Шевелёва Е.А., Ширейко Е.Н., Ширинов Э.Б.о., Ширинов Ядигар, Шишелов Р.А., Шишелова Е.Г., Шомысов И.Б., Эсауленко Н.И., Юрков С.П., Яковлев И.В., Яровая Н.В., Ястребов С.В.
    • Куку
      13 дек. 2017 г., 8:33:59
      Ответить
      Теперь понятно как вы генералов то получаете!!! Родители мечтают дать хорошее образование детям, а вы пресекаете на корню!! Ай да браво!!!
      • истец
        13 дек. 2017 г., 10:06:34
        Ответить
        Кулаков С.А?
        ???
        • альфа
          13 дек. 2017 г., 16:31:36
          Ответить
          согласен, это ошибка
          должен быть подсудимым
    • ух ты
      13 дек. 2017 г., 11:23:28
      Ответить
      за каждого хотя бы по месяцу турмы дать и набежит несколько лет а может и пожизненное
  • читател
    13 дек. 2017 г., 7:44:43
    Ответить
    молодцы полиционеры, пресекли деятельность преступной группы. Всех представить к правительственным наградам и внеочередному повышению. А мужик, часом не с банды Гайзера?
  • Свидетель
    13 дек. 2017 г., 7:53:50
    Ответить
    Ой не могу смешно))) Там половина учеников по липовой прописке!!! Тогда пол школы надо выгладьте и плюс куча позвоночников))))
  • ужас
    13 дек. 2017 г., 8:04:17
    Ответить
    в том , что учиться надо по прописке, а не там где хотелось бы. Одна горечь от того какая страна
    получилась после 1991 года. Кто -то думал будет лучше. Не получилось.
    • А
      13 дек. 2017 г., 9:06:26
      Ответить
      Ужас в том, что наши погонцы имеют такой закон 376 подписанный президентом 21 декабря 2013 года, который первоочередно следит за паспортным контролем. Пол страны с фиктивной регистрацией и ничего, все радуются.

  • Родитель
    13 дек. 2017 г., 8:10:22
    Ответить
    Почему бы прокуратуре не проверить законность прикрепления домов (их всего 3!!!!!) к данной школе - слабо?
    Там 50% с такой прописке. Мне в следующем году ребенка в школу вести так соседи готовы адресок для прописки в нужном доме дать.
    • Ден
      13 дек. 2017 г., 8:43:36
      Ответить
      К вам уже выехали с проверкой. Приготовьте документы!
  • Плюсик
    13 дек. 2017 г., 8:17:02
    Ответить
    Скоро генерал-лйтенанта дадут.
  • Ого и браво
    13 дек. 2017 г., 8:43:00
    Ответить
    Раскрыто преступление века.
    Только почему в деле один преступник? Надо и женщину под уголовку, ишь чего захотела чтоб дочка в той гимназии училась. Ну и саму девчонку на учет несовершеннолетних поставить.
    Прокуратуре звезды и ордена.
    Повезло Ломоносову, не было тогда уголовной ответственности за такое, вот и попер аж в столицу учиться и без прописки.
    Сейчас бы не дошел.

  • в республике
    13 дек. 2017 г., 8:43:22
    Ответить
    год
    не добрых лет
  • Таня
    13 дек. 2017 г., 8:47:20
    Ответить
    видимо сын прокурора не попал в гимназию, вот вам и результат )))
    • +100500
      13 дек. 2017 г., 14:02:34
      Ответить
      думаю именно так. а как тогда в этой гимназии учатся дети прокурорский работников и работников СК, которые не прописаны в этих домах? Давайте это проверим.
    • 111
      13 дек. 2017 г., 14:45:06
      Ответить
      или дочка
  • нда
    13 дек. 2017 г., 8:54:25
    Ответить
    А куда смотрел начальник паспортного стола, видно ведь, что квартирка резиновая)))))
  • Школьник
    13 дек. 2017 г., 8:57:53
    Ответить
    Приехали! Крепостное право возвращается?
    Это что же творится в нашем демократическом царстве? Для получения даже очень среднего образования родителям надо идти на уловки и ухищрения. А где- же конституционное право граждан самим решать и определять место и форму обучения образования детей? У прокурорских совсем крышу снесло? Ура, даешь процветающую республику!!! Все на выборы ВВП!
    • Учитель для школоты
      13 дек. 2017 г., 10:37:24
      Ответить
      Видишь ли . сынок. детям удобно ходить в школу рядом с домом. Посещать школу в другом конце города неудобно и накладно. Поэтому и должны дети ходить в школу того района где живут. Но некоторые [отмодерировано] родители тащат своих чад в школы не по месту жительства, нарушая права других.
      • йцукен
        13 дек. 2017 г., 11:36:00
        Ответить
        школа
        иногда рядом с домом такая школа, что лучше в другой конец города ездить. а в Кочпон-Чите ее вообще нет (как и аптеки с детсадом). давай еще профобразование и рабочее место выбирать по принципу места жительства... а дети пусть привыкают: школа-на автобусе, институт-на поезде, жизнь-...
        • школа
          13 дек. 2017 г., 11:41:14
          Ответить
          Делайте школу лучше, обращайтесь, жалуйтесь, но не нойте и не тащите детей из одного конца города в другой. Особенно первоклашек.
          • Анна
            13 дек. 2017 г., 11:53:34
            Ответить
            мой привыкший
            он и в садик ездил, мимо 2 соседних проезжал. обращались, жаловались-бесполезно
          • папа
            13 дек. 2017 г., 11:57:01
            Ответить
            школа
            жаловались и до нас - бесполезно. а из Кочпон-Чита, все равно на автобусе в какую ехать, в Лесозаводскую, или на Коммунистическую - там только один автобус более ни менее ходит
      • для "Учителя для школоты"
        13 дек. 2017 г., 14:08:55
        Ответить
        Видишь ли, папаня, а как быть в том случае, когда твой настоящий дом через дорогу от этой гимназии, но его нет в списке прикрепленных к гимназии, а прикреплен твой дом к школе, до которой 15-20 минут пешком идти надо
  • 478
    13 дек. 2017 г., 9:06:22
    Ответить
    молодцы! Лося завалили! Реальная работа и есть чем гордиться!
  • 111
    13 дек. 2017 г., 9:08:08
    Ответить
    ребенка то
    из школы выгонят???
  • минус
    13 дек. 2017 г., 9:12:30
    Ответить
    "в этой стране"
    какую партию ни организовывай - всё равно получится КПСС, какой общественный строй ни декларируй - всё закончится "совком".
    • 111
      13 дек. 2017 г., 14:51:30
      Ответить
      ты на КПСС не гони, у детей в те времена было действительно счастливое детство. Лучшее в мире образование, бесплатное здравоохранение, летние лагеря и тоже заметь бесплатные. Кстати перевозка детей без ГАИ была бы сама по себе невозможна. За такое просто бы посадили.
      • Нас,
        13 дек. 2017 г., 20:32:36
        Ответить
        школьников(!), возили убирать картошку на бортовой(!) машине. Безо всякого ГАИ!
  • О
    13 дек. 2017 г., 9:13:40
    Ответить
    Люди вынуждены приспосабливаться, а правоохранители так называемые пользуются несоершенством законодательства. Изменения в законы предоставляют они же. Вот и пишут их под себя.
  • ВВП
    13 дек. 2017 г., 10:05:41
    Ответить
    Мне вот интересно, из чего такой ажиотаж в эти гимназии? Каждый дом закреплен за школой, учись не хочу... Нет же, всем надо пролезть в Химназию, Шоб как усе!
    Господа - это совсем не МГУ, нахрена???
  • Ну ваще
    13 дек. 2017 г., 10:13:51
    Ответить
    Еклмн
    Итак в стране образование на букву Х, только не хорошее, а наоборот, так еще и учиться не дают...
  • &&&
    13 дек. 2017 г., 10:28:43
    Ответить
    Там по распределению изначально коррупционному к этой школе всего несколько домов двухэтажных относятся из которых реальных 5 первоклассников. Остальные за денежки временно прописываются или по знакомым договариваются. Коммуналка все равно с кв.м рассчитывается, так что во временной прописке желающих для собственников нет никаких расходов, одни доходы.
    • 321
      13 дек. 2017 г., 10:49:41
      Ответить
      Зачем обманывать, комммуналка не только с квадратных метров. У моей приятельницы внучка ходит в 21 школу, сейчас к этой же учительнице должен пойти второй ребенок. Семья купила квартиру в другом районе. И что теперь второй ребенок должен идти в другую школу, к другому учителю? Разве не понятно, что учитель знает семью, семья учителя. Всех все устраивает. Не устраивает эта ситуация только наше Министерство образования.
      • 21 школа
        13 дек. 2017 г., 11:36:35
        Ответить
        Всё верно. Купили квартиру идите в ту школу, где ваш дом. Мало ли что училка их знает, вони ы чужое место забирают. Хотят эту училку, пусть нанимают её в репетиторы и обучают дитя дома.
        • покемон
          13 дек. 2017 г., 12:15:29
          Ответить
          не играй в мои игрушки, и не писай в мой горшок
          ходи в магаз около дома, не ходи на дет площадку в другой двор, ходи в свою поликлиннику (и пусть там специалистов таких нет, и прививки такие не делают)...
          • Пп
            13 дек. 2017 г., 17:48:43
            Ответить
            На самом деле так и есть, а ещё добавил бы не паркуйся у меня во дворе, ибо я не виноват что ты кретин когда квартиру покупал не подумал, а есть ли в новом дворе стоянка для твоей (возможно будущей) машины. Не говоря уже про подростков которые шарятся по детским площадкам соседних дворов и ломают их
            • радик
              13 дек. 2017 г., 20:47:29
              Ответить
              стоянка
              когда тсж организуете с прикрепленной домой территорией и со шлагбаумом парковаться не буду, а так все общее, кто успел-тот и съел (встал). ты тоже в мой двор в гости на машине не езди, и подъезд не топчи, за тобой твои друзья не подтирают
            • радик
              13 дек. 2017 г., 20:49:29
              Ответить
              стоянка
              хотя самого бесит, у некоторых соседей по 2-3 авто, ездит только одно, а второе (сломано, запасное, старое, у жены...) но с треть двора они занимают
  • А
    13 дек. 2017 г., 10:31:28
    Ответить
    куда идут налоги?
    Минобр ещё бы отчитался, почему гимназия мою дочь принять учиться не может, но пайку из общей кормушки налогов получает больше.
  • Дааааааа
    13 дек. 2017 г., 10:31:45
    Ответить
    а те полицейские которые получили служебное жилье на Южной 24 где были прописаны, где они проживали до этого, как получилось что в собственности у них ничего нет. Там сплош фиктивщики во всех смыслах, а кто то получив служебное жилье " свое" сдает в наем.
    • Директор школы
      13 дек. 2017 г., 10:39:28
      Ответить
      Спасибо полицейским за проделанную работу. Выявляйте нарушения, будем избавляться от баласта.
      • Директору школы
        13 дек. 2017 г., 10:43:09
        Ответить
        Какую школу закончили? Балласт!
        • Директор школы
          13 дек. 2017 г., 11:14:36
          Ответить
          Кнопку слабо нажала, не пропечаталась буковка. А ты молодец. Ставлю тебе пятёрку и даю конфетку в придачу.
          • фыва
            13 дек. 2017 г., 11:38:26
            Ответить
            где конфета или пирожок?
            чесать языком все мастера))
  • Даааа
    13 дек. 2017 г., 10:47:28
    Ответить
    У них жильё всё на родителях, а сами типа нищеброды, с зарплатой 60-70₽.
  • Даааа
    13 дек. 2017 г., 10:47:28
    Ответить
    У них жильё всё на родителях, а сами типа нищеброды, с зарплатой 60-70₽.
  • Дурдом на выезде
    13 дек. 2017 г., 10:56:54
    Ответить
    Дело высосанное из пальца.
    Зато сами голубые мундиры ни за что ответственности не несут...
    Постановление администрации не может быть выше закона федеральных законов и конституционных прав граждан.
    Правоохранителей к ответу за фиктивную бурную деятельность.
    • Микрорайон
      13 дек. 2017 г., 11:02:27
      Ответить
      Для исключения фактов фиктивной регистрации по месту пребывания и незаконного зачисления в учебные заведения прокуратура продолжит подобные проверки.
      Всё прпавильно, выявляйте слишком умных,. Пришлых гнать! Пусть в своих районах ходят в школу,
      • мама
        13 дек. 2017 г., 11:13:52
        Ответить
        дурдом! А потом вдруг у наших детей возникает обязанность.....
        • Папа
          13 дек. 2017 г., 11:15:43
          Ответить
          Какая обязанность у ваших детей появляется? Уточните.
  • бандюгов ловите и вахобитов
    13 дек. 2017 г., 11:21:49
    Ответить
    вот млят нашли ребенка а мигранты почти все с фиктивной регистрацией это что можно? или они как то договариваются?
  • Николь
    13 дек. 2017 г., 11:22:09
    Ответить
    Преступление века! Какой бред!люди вынуждены идти на это, чтобы устроить ребёнка в уч заведение. Только не понятно, что за культ! Ничего хорошего там нет. Были, знаем. Ужасная материальная база, всесобшарапано как и 20 лет назад, из старого состава учителей практически никого не осталось. Переполненные классы..Бесконечные сборы денег. Расслоение детей и родителей по социальному статусу!!! Самые мерзкие воспоминания и ребёнка, и у родителей.
    • Всяким николям
      13 дек. 2017 г., 11:32:03
      Ответить
      Вот пришли вы в школу, для оформления в неё своего ребёнка в первый класс, как положено в вашем районе, а вам говорят, извините, мест нет. Обращайтесь в другую школу. Вот что бы вы сказали?
      • телепузик
        13 дек. 2017 г., 11:42:46
        Ответить
        детский сад
        детей детсадовсих водят в другие районы по распределению (причем, если их два, то еще в разные сады). хотя около дома их три штуки.... зато в них водят детей со всего города, и авто родителей - Франкфуртский автосалон отдыхаеет
        • Вне закона
          13 дек. 2017 г., 11:49:29
          Ответить
          Прокуратуре тут работать и работать, столько в дошкольных и школьных заведениях бардака. Такие случае не единичны. Работайте, прокуроры!
          • Правильно
            13 дек. 2017 г., 12:00:42
            Ответить
            Всех в стойло, только вышел за изгородь по рогам.
            • Пправильно
              13 дек. 2017 г., 12:06:19
              Ответить
              Давно пора ушлых рогачей загнать в стойло, а то думают деньги решают всё. Что хочу, то и ворочу... Пока ещё не ваше время.
        • А********
          13 дек. 2017 г., 13:14:53
          Ответить
          Так туда как раз и ходят дети прокурорских работников, взять хоть для прмера один из "элитных" детских садов находящихся в орбите.
          • 56
            13 дек. 2017 г., 15:15:36
            Ответить
            Номер этого элитного садика можно назвать?
    • мат база
      13 дек. 2017 г., 12:21:34
      Ответить
      какая мат база
      должна быть в гуманитарной школе?? много книжек по литературе??? если там мат база не очень, то что говорить про техническое-медицинское образование??
    • Я
      13 дек. 2017 г., 17:33:08
      Ответить
      Полностью с Вами согласна!
  • Фанат-2
    13 дек. 2017 г., 12:41:12
    Ответить
    Разговаривал давиче с одним приятелем, он сам Коми жена коми, сын комячок. Я ему говорю, зачем вы -Коми так стремитесь попасть в эту гимназию, ведь есть КНГ (специально для вас) На что он мне отвечает: не хотим что бы сын учился в комятской школе лол. Судя по всему Коми в КНГ в разы меньше, чем в Пушкинской.
    • Леон
      13 дек. 2017 г., 14:27:15
      Ответить
      О расизме
      А вы батенька однако расист,и статьи для таких есть 136, 282 УК РФ
      • Фанат-2
        13 дек. 2017 г., 15:07:15
        Ответить
        В чем расизм? а?
        в перми- пермяки, в коми - комяки ) в чем проблема? Вы коми народ сами себя не уважаете, стесняясь даже говора, я это имел ввиду)
      • Комяк
        13 дек. 2017 г., 17:20:40
        Ответить
        Суд не нашел в слове «комяк» оскорбления
        В судебном решении приводятся письменные разъяснения заведующего сектором этнографии Института языка, литературы и истории Коми научного центра УРО РАН. Термин «комяк», согласно разъяснениям, является производным от этнонима («имени народа», этнического сообщества) коми. Сам по себе этноним не имеет ни позитивного, ни негативного значения, и понять, какой смысл вкладывает говорящий в тот или иной этноним или его аналог, можно лишь по контексту.

        В удовлетворении иска депутату было отказано.

        Чупров обжаловал решение Ижемского районного суда. Сегодня коллегия Верховного суда Коми оставила без изменений решение суда первой инстанции. https://www.bnkomi.ru/data/news/23626/
  • кв 16
    13 дек. 2017 г., 12:48:13
    Ответить
    караул! Уголовное преступление века, пол Сыктывкара, да и пол страны живут не по месту регистрации, кто скрывается, аферисты, все квартиранты, на мою квартиру пачками приходят извещения из суда, а человек то никогда и не проживал в моей квартире, миграционной службе пофиг, есть официальное их извещение
  • Произвол
    13 дек. 2017 г., 13:02:20
    Ответить
    Какой-то бред! Кто может запретить прописать кого-то в свое собственное жилье? Понятно, когда десятки и сотни прописывают за деньги. И никого не должна интересовать причина, по которой собственник жилья прописал эту женщину с ребенком. Не хватает еще разрешение у кого-то спрашивать.
  • Иван Чонкин
    13 дек. 2017 г., 13:11:22
    Ответить
    У свеж-выпеченного генерала должна быть боевая дивизия.
    Вот бойцы и проводят "зачистку".
  • совет
    13 дек. 2017 г., 13:21:57
    Ответить
    что за бред! никто не может запретить прописывать в свою кв!
    соберите вещи и переезжайте на месяц в эту кв. а потом "не сошлись характерами" и разъехались.
    собственник не 100 человек прописал. чего вдруг началась проверка? кто-то из знакомых написал письмецо?

    а что делать, есть прописан на территории школы. пошли в 1 класс и в октябре продали кв в другом районе? школу теперь менять?
    • совет
      13 дек. 2017 г., 13:23:19
      Ответить
      ******* продали кв около школы и купили в другом районе
  • Правоохранитель
    13 дек. 2017 г., 14:32:49
    Ответить
    Поясню:
    В этом районе проводилась спец-операция по поиску и задержанию супер-опасного преступника Александра Зарубина
  • 69
    13 дек. 2017 г., 14:34:34
    Ответить
    Прокурорским и следакам делать (отм.)!

    Займитесь делом! ловите настоящих преступов.

    только палки шибать, зачем вам вообще бабло платят. Нашли уголовников, смешно (отм.).
  • Сыктывкарец
    13 дек. 2017 г., 15:22:26
    Ответить
    А материалы прокурорской проверки можно где-то поиметь в свободном доступе? Хочется увидеть на каком основании была проведена проверка ( то есть кто донес), кто проверял Ф.И.О. Как говорит наш Президент Путин В В. все должно быть в свободном доступе.
  • Александр Щиголев
    13 дек. 2017 г., 15:39:37
    Ответить
    "Ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.
    .
    Таких опасных преступников только на пожизненный срок сажать!
    Молодцы, прокуроры! Умеют к концу года повысить показатели!
  • Александр Щиголев
    13 дек. 2017 г., 15:39:38
    Ответить
    "Ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.
    .
    Таких опасных преступников только на пожизненный срок сажать!
    Молодцы, прокуроры! Умеют к концу года повысить показатели!
  • Александр Щиголев
    13 дек. 2017 г., 15:39:39
    Ответить
    "Ответственность за фиктивную регистрацию гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации предусмотрена ст. 322.2 УК РФ.
    .
    Таких опасных преступников только на пожизненный срок сажать!
    Молодцы, прокуроры! Умеют к концу года повысить показатели!
    • Рыцарь
      13 дек. 2017 г., 15:50:40
      Ответить
      Саня, опять накатил)
  • Ирина
    13 дек. 2017 г., 21:01:41
    Ответить
    Считаю что пора всему народу совместно с юристами взяться за решение этого вопроса ! Почему нарушаются права граждан выбирать школу для своих детей!!! Почему я как мать будущего первоклашки должна ломать голову как мне устроить ребёнка в ту школу которую хотим. Предлагаю вынести вопрос на обсуждение вплоть до федеральных СМИ. Ребята надо что то делать а не сидеть и молча мучаться от этого беспредела. Пока мы не заявим все дружно свою позицию эти слуги народа так и будут пользоваться нашим бессловесным молчанием. Родители объединяйтесь!!!
    • Ирине
      13 дек. 2017 г., 21:09:50
      Ответить
      Отдавай своего ребёнка в платную школу или учи дома, с помощью репетитора. Какие проблемы?
    • Ирине
      13 дек. 2017 г., 21:09:50
      Ответить
      Отдавай своего ребёнка в платную школу или учи дома, с помощью репетитора. Какие проблемы?
  • Родитель
    13 дек. 2017 г., 21:55:57
    Ответить
    О распределении домов и выбор школы
    В мкр Строитель Эжва половина детей посещают школы Эжвы, там им удобнее. После уроков забирают бабушки,дедушки,там с ними делают уроки и т.д. Наказывайте тогда всех, они- эти дети, тоже не по адресу учатся.. Нашли кого наказывать! У полиции нет работы.Родитель сам выбирает ребёнку школу совместно с ребёнком.
  • дмитрий
    14 дек. 2017 г., 10:56:29
    Ответить
    образование
    Простите меня люди добрые! Не могу и не буду больше молчать! В правильном направлении работает наша прокуратура! И надо им помогать! Надо расследовать все факты нелегальных прописок, как при поступлении детей в вузы, школы, детские сады, ясли, кружки. Так и при устройстве на работу! А то как так- только один случай с нелегальной припиской! Плохо работают органы! Надо им помочь! В городе около 70 учебных и дошкольных учреждений, и в каждом около 50% процентов нелегалов! Это же около 1000 уголовных дел на одних только первоклашках и 4-5летках можно возбудить! А тут только одно! Нафига заниматься гайзером, опг, антитерором, да и вообще всем тем что не получается!!! Тут всё просто- есть дитя, уже зацепка! Главное не вдаваться в тонкости! А самое главное- это ж сколько звёзд на погоны ляжет! Вот это показатели будуд! Надо помогать работникам правоохранительных органов и прокуратуры изыскивать и изобличать всех нарушителей паспортного режима, давать им пожизненные срока! А как иначе? Ведь без этого не будет порядка в нашей справедливой стране! Всё, завтра иду и пишу заявление в прокурадуру!!!
    • школьный вальс
      14 дек. 2017 г., 11:08:42
      Ответить