16:33, 13.12.2017 / СПОРТ

Александр Бондаренко из Коми лидировал на всероссийских соревнованиях в Перми

В Перми 11 декабря стартовали всероссийские соревнования по спортивному ориентированию на лыжах. В них принимают участие около 300 спортсменов со всей России. Республику Коми представляют Павел Пятов, Александр Бондаренко и Александр Безносиков.

Фото предоставила пресс-служба минспорта Коми

Как сообщило минспорта Коми, в первый соревновательный день участники боролись за медали в эстафете. 12 декабря состоялась спринт-гонка. Сегодня ориентировщики определили сильнейших в дисциплине лонг. А в четверг, 14 декабря, пройдут забеги на дистанции классика.

Александр Бондаренко стал первым в дисциплине лонг (дистанция 9 км) среди юношей 2000-2002 года рождения (М17). Он финишировал с результатом 00:40:54. Андрей Киселев из Пермского края проиграл Бондаренко 00:17 сек и завоевал серебряную медаль соревнований. Замкнул тройку лидеров Сергей Митяков из Хабаровского края. Его результат 00:41:26.

Павел Пятов и Семен Безносиков, также участвовавшие в забеге, заняли 45 и 31 места соответственно.

- Победа Александра Бондаренко для нас - большое событие! Таких успехов республика не достигала уже давно. От души поздравляю спортсменов и надеюсь, в дальнейшем наши результаты будут еще лучше! - сообщил президент Федерации спортивного ориентирования Республики Коми Иван Чураков.