content/news/images/71940/IMG_5536_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:42, 13.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Госдума ужесточила наказание для живодеров

Госдума на сегодняшнем заседании во втором и третьем чтениях одобрила законопроект об ужесточении наказания за жестокое обращение с животными. Теперь за хулиганские действия, повлекшие гибель или увечье животных, могут приговорить к тюремному заключению на срок до трех лет.

Госдума ужесточила наказание для живодеров
Фото БНК

То же деяние, совершенное в присутствии малолетнего, или группой лиц по предварительному сговору, либо сопряженное с демонстрацией в СМИ или интернете, предусматривает наказание до пяти лет тюрьмы. Соответствующие поправки вносятся в Уголовный кодекс РФ, сообщил «Коммернатъ».

Как пояснял изданию председатель думского комитета по экологии Владимир Бурматов, поводом для инициативы стали многочисленные петиции, обращения граждан и зоозащитных организаций. По статистике МВД, которую привел господин Бурматов, в год регистрируется около 250 преступлений, связанных с жестоким обращением с животными, а в суд направляется около ста дел.

1192

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Илья Б******
    13 дек. 2017 г., 19:59:46
    Ответить
    Это безобразие!
    За убийство какой то собачонки 3( три!!!!) года тюрьмы??? Очевидно Госдуме больше заняться нечем, не вижу ничего плохого в убийстве животного, это же не человек в конце концов.
    • Если выложит видео с рыбалки
      13 дек. 2017 г., 20:15:23
      Ответить
      Как я разделывают живую рыбу мне теперь пять лет впояют?
      • Ганс
        13 дек. 2017 г., 20:19:47
        Ответить
        Получается теперь за убийство человека и собаки будет одинаковый срок???
  • Меня зовут
    13 дек. 2017 г., 20:23:14
    Ответить
    Ура! Наконец-то!!!
  • чел
    13 дек. 2017 г., 20:33:30
    Ответить
    во дела
    Жизнь собаки дороже. Убьешь- сядешь. Тебя загрызут- хозяину штраф .
  • 1
    13 дек. 2017 г., 20:33:32
    Ответить
    если собака нападает на меня в присутствии моего малолетнего ребенка,и я ,защищаясь,нанесу ей(собаке) увечья,какой срок мне грозит????
    • .
      13 дек. 2017 г., 20:45:20
      Ответить
      наказание будет. Но не срок
      Штраф заплатишь. И еще травму психологическую ребенку нанесешь за издевательства над животным в его присутствии.
  • да
    13 дек. 2017 г., 21:38:48
    Ответить
    много у нас не хороших, не любящих животных
    млекопитающих-людишек.
    • Именно людишек,
      13 дек. 2017 г., 22:15:41
      Ответить
      которых хотят поставить ниже собачек.
  • Эхо Москвы
    13 дек. 2017 г., 22:13:51
    Ответить
    Жителя Ухты будут судить за гибель кота в стиральной машине

    37-летнего мужчину обвиняют в жестоком обращении с животным, которое привело к его гибели. По версии следствия, пьяный ухтинец обиделся на знакомую, засунул ее кота Рыжика в барабан стиральной машины, после чего включил ее. Все происходившее он снимал на видео. Запись он отправил хозяйке кота, а также опубликовал в социальных сетях.
    Между тем, сегодня Госдума приняла в третьем чтении законопроект, который ужесточает наказание за издевательство над животными. Теперь за это можно получить вплоть до 5-ти лет лишения свободы.
  • Надежда
    14 дек. 2017 г., 6:50:06
    Ответить
    Насмешили....до трех лет!!! Да за живодерство все 30 надо давать! Или живодеров просто резать на ленты, тоже ...знаете ли... красиво получилось.
  • 5 лет лес валить!
    14 дек. 2017 г., 9:02:50
    Ответить
    а лучше 10!
  • Мля
    14 дек. 2017 г., 10:10:53
    Ответить
    по мне так живодеров надо пожизненно выдворят из общества, за детей страшно, так что пока Дума фактически ничего не сделала!