content/news/images/71963/PSV_6441_mainPhoto.jpg
10:12, 14.12.2017 / ПРАВО

В Коми должник оплатил долг по алиментам в 263 тысячи рублей

В Ижемском районе судебные приставы добились исполнения решения суда о взыскании алиментов на сумму 263 тысячи рублей. До конца года в рамках акции «В Новый год – без долгов» в республике продолжаются рейды по взысканию алиментов.

В Коми должник оплатил долг по алиментам в 263 тысячи рублей
Фото Сергея Паршукова

В отдел судебных приставов по Ижемскому району на исполнение было передано производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка с отца - задолженность составляла 263 тысячи рублей.

Для установления материального положения должника судебным приставом-исполнителем были направлены запросы в регистрирующие органы, вынесено постановление о розыске счетов и наложении ареста на денежные средства, находящиеся в кредитных учреждениях, о временном ограничении на выезд должника из РФ, предупреждение о временном ограничении на пользование специальным правом.

В рамках общероссийского рейда, посвященному взысканию задолженности по алиментным платежам и заработной плате, судебные приставы в очередной раз вышли по адресу проживания должника, но его не оказалось дома. Супруга гражданина была уведомлена о том, что если мужчина не оплатит задолженность по алиментам, к нему будут применены меры принудительного характера.

Опасаясь последствий принятия комплекса мер принудительного исполнения, на следующий день должник явился в отдел судебных приставов, и оплатил задолженность по алиментам в размере 263 тысячи рублей.

1301

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Эжва
    14 дек. 2017 г., 10:50:58
    Ответить
    Позор ФССП
    Уважаемые руководители ! Дайте денег водителю ФССП в Эжвинском районе. Пусть хоть авто помоет г.н. В100 (дальше все в грязи). Больше месяца так ездит. Да и боковые стекла не мешало бы заменить.
  • Хорошо бы
    14 дек. 2017 г., 11:13:38
    Ответить
    Чтоб рейды проводили и не только по должникам по алиментам. А то годами не взыскивают ничего, даже постановления взыскателям не высылают уже.
  • Ну хоть
    14 дек. 2017 г., 23:42:04
    Ответить
    один положительный пример
    взыскания долга по алиментам по республике.А почему по другим долгам никаких мер из предусмотренных действующим законодательством, к должникам не применяется, а составляются фиктивные акты? Уже есть примеры привлечения к уголовной ответственности за подобные действия.