content/news/images/72035/PSV_9118_mainPhoto.jpg
14:04, 15.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Студенты УГТУ развивают собственное PR-агентство

В столице Коми подвели итоги конкурса студенческих проектов «PR-движение» по развитию общественных связей в сфере образования, спорта, брендинга и бизнеса. Жюри особо отметило инициативу студентов УГТУ – они создали на базе вуза коммуникационное агентство «Перцы», которое в этом году обеспечивало медиасопровождение форума «Инноватика: Крохаль».

Студенты УГТУ развивают собственное PR-агентство
Фото Сергея Паршукова

Как рассказал БНК один из членов команды Вадим Королев, изначально в УГТУ существовал только PR-клуб. Заинтересованные студенты занимались там основами пиара, создавали свои проекты. Толчок к дальнейшему развитию команда получила после участия в фестивале «PR – профессия третьего тысячелетия» в Санкт-Петербурге.

- Мы там хорошо выступили. Заняли практически все первые места и одно третье среди всех номинаций, которые можно было получить. Благодаря этому произошел большой скачок в нашем развитии. Дальше у нас поступил первый коммерческий заказ в Ухте, мы его выполнили и с этого момента поняли, что можем организовать пиар-агентство, которое может работать и заниматься продвижением брендов и торговых марок в городе и республике, - отметил в беседе с БНК Вадим Королев.

Актив «Перцев» сейчас составляет около 20 человек – это фотографы, креативные сотрудники, видеооператоры, копирайтеры, smm-менеджеры. Члены команды обеспечивает сопровождение университетских мероприятий совместно с вузовским инфорагентством, а также создают креативные концепции. Одной из таких крупных инициатив стало медиасопровождение в социальных сетях форума «Инноватика: Крохаль» в этом году. Площадку медианаправления в этом году курировало БНК.

- Мы закладывали изначально, что у нас будет 11 информационных партнеров, по итогу у нас их было 15. Фотографы за неделю выпустили около 3 тысяч фотографий, ежедневно выпускались видеоролики, - рассказал БНК Вадим Королев.

Сейчас «Перцы» продолжают участвовать в различных конкурсах, в том числе международных, завоевывая все больше наград. В будущем команда хочет уйти в коммерческий сектор и найти партнеров не только в республике, но и в России.

1225

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • дааа в УГТУ
    15 дек. 2017 г., 14:09:08
    Ответить
    развивается всё
    а как вспомнишь инноватик-фест... так и вовсе гордость берёт....
    • Н
      15 дек. 2017 г., 16:09:31
      Ответить
      Аж распирает, со всех щелей лезет =))
      • да не, не...
        15 дек. 2017 г., 20:11:25
        Ответить
        пусть развивают агенство своё
        будут пиарить помидоры бахрейновцам и освещать автобробег дармоедских сотрудников, госсударственной компании...
  • Старай ПиАраст
    15 дек. 2017 г., 14:26:48
    Ответить
    Возьмите на сопровождение тему своего ректора по референдуму... если ещё не взяли::)0
    • Ёперный тиатер
      15 дек. 2017 г., 19:48:41
      Ответить
      «PR – профессия третьего тысячелетия»
      Куда там врачам, учителям и шахтёрам...