content/news/images/72036/PSV_9354_mainPhoto.jpg
14:26, 15.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Емве заменят новогоднюю ёлку из-за недовольства горожан

Главная городская ёлка, установленная накануне в Емве на площади им. Сенюкова, вызвала множество негативных комментариев местных жителей в соцсетях. Как сегодня сообщил БНК руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин, мэр Емвы за это уже «свое получил», в понедельник ёлку заменят.

В Емве заменят новогоднюю ёлку из-за недовольства горожан
Фото Сергея Паршукова

Как рассказал БНК руководитель районной администрации Вячеслав Ивочкин, за установку ёлки отвечала мэрия Емвы, а он сам, как и горожане, переживал за внешний вид главного символа Нового года. «Мэр города свое получил», - заверил БНК Вячеслав Ивочкин.

PSV_9347.jpg

- В понедельник будет стоять новая. Во-первых, это городская администрация выбирала: тяжело было довезти, все ломалось, падало и так далее. Я, когда увидел, мэру города сказал ее убрать. Позвонил директору лесхоза, попросил помочь найти нормальную ёлку. В понедельник поставим новую хорошую елку, нарядим, украсим, - сообщил руководитель района.

Вячеслав Ивочкин также добавил, что в Емве традиционно состоится новогодний салют, на который администрация привлекает средства местных предпринимателей.

PSV_9337.jpg

- Будет хороший салют тысяч на 150-200. Жителям Емвы настроение из-за плохой ёлки не испортим, - пообещал он.

3582

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • да
    15 дек. 2017 г., 14:35:33
    Ответить
    ставит искусственную и нет проблем.
    • аа
      15 дек. 2017 г., 15:05:12
      Ответить
      давно пора искуственные ставить
      • а
        15 дек. 2017 г., 23:30:42
        Ответить
        ты, по-ходу,
        продавец пластмассовых китайских ёлок...
    • У ИВОЧКИНА
      16 дек. 2017 г., 19:07:28
      Ответить
      всегда кто-то виноват, но только не ОН. Как говорится плохому танцору...
  • кикимра
    15 дек. 2017 г., 14:39:48
    Ответить
    я ржал минут десять в голос, когда увидел эту елку)
    • ))))
      15 дек. 2017 г., 14:54:49
      Ответить
      )))
      олицитворение нашей экономики!
    • Чтец
      15 дек. 2017 г., 16:11:49
      Ответить
      я ржал минут десять в голос, когда увидел эту елку)
      Это что....Кто помнит, лет так, давно... В Сыктывкар притащили ель, одно название, вот там был смех на всю республику и за её пределами. Но, ничего, надрелили отверстий, навставляли веточек и красавица получилась из палки.
  • Финиш
    15 дек. 2017 г., 14:40:07
    Ответить
    Улюкаев получил восемь лет лишения свободы.
    Суд признал бывшего министра экономического развития России Алексея Улюкаева виновным в получении взятки в 2 млн долларов от главы «Роснефти» Игоря Сечина и приговорил его к восьми годам лишения свободы. Прокуратура просила для Улюкаева десять лет.
  • Зрение улучшилось?
    15 дек. 2017 г., 14:48:27
    Ответить
    А когда ставили елку, сами не видели, какую ставят? Ивочкину и остальным организаторам эта елка понравилась? Надо носом тыкать, чтобы зрение улучшилось? И ладно бы дело касалось одной злосчастной елки. Что не делают, все абы кабы. Что дома ядовитые пенопластовые настроили, что дороги, которые тут же покрываются ямами. А участок дороги через Газ ю? Строили, строили, а он тут же расползается.
    • е
      15 дек. 2017 г., 22:54:02
      Ответить
      Прямо в точку сказано!я бы еще премии лишил всех чинуш которые в ответе,а то снова за счет бюджета за второй поедут!
  • редакции
    15 дек. 2017 г., 14:50:24
    Ответить
    "довести" в употреб**емом контексте пишется через "З"
    • В.Черномырдин
      15 дек. 2017 г., 17:02:09
      Ответить
      "Претензий к Русскому языку не имею..."
  • елочка иди сюда
    15 дек. 2017 г., 15:12:31
    Ответить
    посмеялись от души. у нас в деревне на автобусной остановке точно такая же елочка.
    А Емва все же город!!!
  • Вася
    15 дек. 2017 г., 15:21:52
    Ответить
    90-60-90
  • (отмод.)
    15 дек. 2017 г., 15:30:45
    Ответить
    Руководитель района, мэр города - вас не много на одну облезлую ёлку, "эффективные" манагеры?
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 15:32:47
    Ответить
    меня больше удивило то!
    Что в Княжпогостком районе есть Губернатор района и МЭР Емвы!
    Зачем столько чиновников?Для кого?
    • ой люди люди
      15 дек. 2017 г., 15:48:52
      Ответить
      ну району - нужен руководитель, а в составе района есть города - например, емва, там руководитель - мэр.
      • 13й
        15 дек. 2017 г., 15:56:12
        Ответить
        ну раз есть мэр в Емве
        то наверно и в тракте с весляной мер есть,тогда все в порядке.А то я переживаю за меров.
        Зряплата у мера какая?Не бедствует часом?Не надо по смс скинуться?
        А скромнее эти ...... быть не пробовали
  • ржача
    15 дек. 2017 г., 16:09:03
    Ответить
    Ха...ха... неужели те, кто ставили, елку, не заметили ее худобу)))))))а те, кто выбирали и вырубкой занимались, вообще трезвые были?)))))
  • а чё
    15 дек. 2017 г., 16:57:57
    Ответить
    прикольная
  • Сергей
    15 дек. 2017 г., 17:30:11
    Ответить
    Надо предложить организовать конкурс между районами и городами Коми на самую красивую новогоднюю ель. Победившим - финансирование на организацию новогоднего фейерверка. Тогда не будет такой ерунды случаться.
    • ель
      15 дек. 2017 г., 21:22:52
      Ответить
      А что, правильно!!!!
  • елка
    15 дек. 2017 г., 17:41:50
    Ответить
    Территория с опережающим развитием...
  • Хавронька
    15 дек. 2017 г., 18:40:10
    Ответить
    Елку рубить - природу Мать гневить!!!
  • Сергей
    15 дек. 2017 г., 19:08:09
    Ответить
    Да гнать в шею и главу и мэра!
    И статья есть - за неуважение жителей города и района...Все курируют - а толку нет...
    Чиновники однако.А работать от души надо - тогда все хорошо будет.Чиновники и есть чиновники...
  • а
    15 дек. 2017 г., 22:59:51
    Ответить
    можно подсчитать расходы на установку этой якобы елки - зарплату якобы рабочих, кто выбирал, рубил, тащил; затраты на транспортировку...установку и т.д.
    и народу на ознакомление эти цифры, а мэру - для возмещения из личного кошелька
  • Зина
    17 дек. 2017 г., 23:57:24
    Ответить
    А может она там росла???)))