content/news/images/72054/d3d3LnNkZWxhbm91bmFzLnJ1L3VwbG9hZHMvNy84Lzc4MjE0MzI2NjU4OTJfb3JpZy5qcGVnP19faWQ9NjI4NDY.jpg
17:57, 15.12.2017 / СПОРТ

В Ухте хотят построить физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств

Управление физической культуры и спорта администрации Ухты готовит пакет документов для участия в федеральной целевой программе развития инфраструктуры физической культуры и спорта России с проектом строительства в городе физкультурно-оздоровительного комплекса единоборств. «Прототипом» для спортивного сооружения может стать аналогичный комплекс, построенный в городе Чадан (Республика Тыва).

В Ухте хотят построить физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств
Проект физкультурно-оздоровительного комплекса в Тыве хотят адаптировать для Ухты. Фото sdelanounas.ru

Как пояснила БНК руководитель управления физической культуры и спорта Лариса Сизова, специализированного объекта для занятий единоборствами в Ухте нет, мест в спортзалах для всех желающих не хватает. Для получения субсидии из федерального бюджета необходимо собрать пакет документов, в который входит и адаптированный к местности типовой проект: подходящий был возведен в Чадане, проектная документация на него получила положительное заключение экспертов.

Поэтому администрация Ухты объявила электронный аукцион на оказание услуг по подготовке проектной документации: «Однократная привязка проекта повторного применения «Физкультурно-оздоровительный комплекс, г. Чадан» для строительства объекта: «Физкультурно-оздоровительный комплекс единоборств, Ухта». Начальная (максимальная) цена контракта - 3,4 млн рублей. Место расположения участка строительства площадью 9558 кв. метров – Ухта, проспект Космонавтов, 19б. Сроки строительства - 2019-2020 годы.

По проекту спортивное сооружение должно представлять собой двухэтажное здание общей площадью 1,5 тысячи квадратных метров, предназначенное для занятий борьбой и другими видами единоборств, проведения занятий и соревнований по бадминтону, баскетболу, волейболу, мини-футболу, настольному теннису. Основную площадь первого этажа занимает универсальный игровой зал с трибунами на 60 зрителей, размеры которого позволят проводить не только учебно-тренировочные занятия, но и массовые спортивно-зрелищные мероприятия. Второй тренировочный зал с зоной тренажеров разместится на втором этаже (мощность – 46 человек в смену).

Здание будет оборудовано раздевалками с душевыми, тренерскими комнатами, гардеробом и кафе для посетителей.

По словам Ларисы Сизовой, полный пакет документов для участия в федеральной программе администрация Ухты должна направить в Министерство физической культуры и спорта Коми в апреле.

1602

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • А что дальше???
    15 дек. 2017 г., 19:19:08
    Ответить
    на Тиманской администрация уже построила спорткомплекс, в результате сдала этот комплекс,в аренду за копейки ( или бесплатно) частному лицу Габуеву, так как не в состояние содержать это помещение..Так пусть строят сами,кому это нужно.НО,не за счет бюджетных средств.
    • УРааа!!!
      15 дек. 2017 г., 20:03:52
      Ответить
      прекрасная новость!!!
      это то что нам всем нужно, побольше бы их, ведь их так мало!!! давай нам больше всякой ..рени.....
      • это точно
        16 дек. 2017 г., 10:43:28
        Ответить
        ну опять же
        это же подряды, контракты...вообщем движуха для законного получения навара..
  • В Сыктывкаре Лейла гапликовский уже построил
    15 дек. 2017 г., 20:03:16
    Ответить
    на 5 тыс мест
    только мысленно,ни Лейлы,ни инвестиций ,ни дворца
  • Е
    15 дек. 2017 г., 22:01:50
    Ответить
    Хотят
  • От Героя России С.К. Шойгу.
    15 дек. 2017 г., 22:38:07
    Ответить
    Хорошая зарплата у госслужащего Шойгу С.К.
    Может с получки деньги дать на спорткомплекс в г.Чадане. В Ухте решили утереть нос Шойгу и вложить деньги налогоплательщиков. Интересно, а соответствующую надпись как в г. Чадане, что то вроде: "От налогоплательщиков России" уже предусмотрели.
  • срочно
    15 дек. 2017 г., 22:41:25
    Ответить
    приглашайте Лейлу, он поможет
  • Ухта
    16 дек. 2017 г., 7:05:33
    Ответить
    Ну насмешили. Все спортивные объекты в Ухте содержать не на что, построенный ледовый дворец - площадка для торговли, городской стадион со спортивными сооружениями в ужасном состоянии. Давайте господа руководители города выпендримся и отмоем на новой стройке бюджетные денежки.
  • надо строить
    16 дек. 2017 г., 18:25:32
    Ответить
    Правильно , надо строить !! А все злопыхатели идите в ..... Всё ноете , ни чего не делается --плохо , что нибудь хотят сделать --снова плохо ,вам лишь бы обгадить и оплевать .