content/news/images/72056/BOB_6084_mainPhoto_mainPhoto.jpg
17:32, 15.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми определят лучших чиновников

С 2017 года в республике будет ежегодно проходить конкурс профессионального мастерства среди государственных и муниципальных служащих. Постановление о проведении конкурса подписала сегодня первый вице-премьер Лариса Максимова.

В Коми определят лучших чиновников
Фото Виктора Бобыря

В документе отмечается, что конкурс проводится в целях повышения престижа государственной гражданской и муниципальной службы в регионе, содействия непрерывному росту профессиональной компетентности работников органов власти и местного самоуправления, совершенствования системы профессионального развития кадрового состава.

Победителей будут определять в номинациях: «Лучший руководитель структурного подразделения на государственной службе», «Лучший руководитель структурного подразделения на муниципальной службе», «Перспективный работник на государственной службе»; «Перспективный работник на муниципальной службе». Лучшие руководители на государственном и муниципальном уровне будут поощрены премией в сумме 35 тысяч рублей, лучшие перспективные работники – премией в 25 тысяч рублей.

2221

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • полковник
    15 дек. 2017 г., 17:36:08
    Ответить
    Захарченко
    35
    • .
      15 дек. 2017 г., 17:59:31
      Ответить
      Лозунг 2014 - ЗА ГАЙЗЕРА!
      .
      • Это лозунг пораженных.
        15 дек. 2017 г., 18:23:56
        Ответить
        И его нужно отредактировать-За Гайзером на нары!)
    • Аксиома, не путать с теоремой
      16 дек. 2017 г., 9:28:49
      Ответить
      Лучший чиновник - уволенный чиновник. Только после увольнения, чиновник начинает каяться и проявлять заботу о людях.
  • ТСЖ
    15 дек. 2017 г., 17:38:34
    Ответить
    Лучший Руководитель- конечно же министр имущественных и земельных отношений Сажин А.В. Только такой достоин этого высокого звания. Только ему, который нарушает законодательство РФ на протяжении нескольких лет, надо присвоить это звание.
  • Респект!
    15 дек. 2017 г., 17:40:14
    Ответить
    Премию ему можно прямо в размере наших долгов-1,5 миллиона руб. Что там уж мелочиться. Заслужил.
  • номинация
    15 дек. 2017 г., 17:45:02
    Ответить
    кто больше
    натырил
  • Усинск
    15 дек. 2017 г., 17:49:34
    Ответить
    Хахалкин-бочоришвилли естейственно, по всем номинациям
    • Усинец
      15 дек. 2017 г., 21:15:43
      Ответить
      Не правильно. Все наоборот.
  • ку-ку
    15 дек. 2017 г., 17:50:25
    Ответить
    Сажин сокамерник бывших руководителей сбера в коми ?
  • И
    15 дек. 2017 г., 18:26:55
    Ответить
    а такие
    вообще в природе существую? Как-то не приходилось встретить таких...
  • Неее
    15 дек. 2017 г., 18:30:55
    Ответить
    Лучше наградить уборщицу, она лучше ВСЕХ выполняет свою работу
  • Народ
    15 дек. 2017 г., 18:33:53
    Ответить
    Опубликуйте фамилии всех федеральных и муниципальных чиновников!!!
    • Член своего жюри
      16 дек. 2017 г., 9:30:10
      Ответить
      И всех уборщиц с фотографиями желательно, в полный рост или в купальниках. Не старше 20 лет.
  • Премия
    15 дек. 2017 г., 18:46:26
    Ответить
    Пословица есть про то, когда делать нечего. Вы ее все знаете. Надо не ерундой заниматься, а делом. Нет у нас в Коми хороших чиновников. Коми богатая республика, а народ нищий. Кроме этих чиновников
    • Да!
      15 дек. 2017 г., 23:07:41
      Ответить
      Правильно! Наша республика очень богата чиновниками. Уже можно и в Европу поставлять, и в Азию.
    • житель
      16 дек. 2017 г., 7:27:20
      Ответить
      Нет лучших чиновников! Есть плохие и очень плохие..
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 18:47:07
    Ответить
    под этот конкурс создадут-
    -управление по проведению конкурса среди управлений
    -министерство конкурсов
    -трест конкурсов и фестивалей
    -дом конкурсов
    -международный дом дружбы конкурсов с штаб квартирой в бахрейне
    -некомерческий фонд конкурсов с платежами в коммуналку всем жителям

    • браво
      15 дек. 2017 г., 22:12:04
      Ответить
      еще раз
      браво!
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 18:50:56
    Ответить
    а почему?
    Лучшие руководители на государственном и муниципальном уровне будут поощрены премией в сумме 35 тысяч рублей, а лучшие перспективные работники – премией в 25 тысяч рублей?
    Че это?Окончательно разделились на начальников и менагеров?Дискриминация по трудовой книжке?
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 18:53:37
    Ответить
    был бы интересней конкурс
    В Коми расстреляют 15 худших чиновников))))
    • Шанди
      15 дек. 2017 г., 19:28:03
      Ответить
      Злые вы. Достаточно бы было одного, худшего, на кол сажать...
  • Грибоедов
    15 дек. 2017 г., 19:11:41
    Ответить
    А судьи кто?
    КТО будет определять лучших?
  • Сергей
    15 дек. 2017 г., 19:34:55
    Ответить
    А есть такие?
    По моему в России - чиновник слово ругательное,точно не созидательное.
    Они ведь не работают - а курируют...
  • Самый продотворный и лучший Шарабашкина
    15 дек. 2017 г., 20:05:34
    Ответить
    таких никчем ных людей во васть пропихнула
    хоть коня в Госсовет посадит
  • таня
    15 дек. 2017 г., 20:33:59
    Ответить
    есть хороший анекдот: начальник может месяц на работу не ходить никто не заметит, а если уборщика три дня не придет, все по уши в грязи повязнут. Все равно вся работа строится на шестерках-чиновниках, которые все должны уметь делать, в том числе и осуществлять контроль за самим собой. А руководство ордена получать и денежное содержание, которое в 2-3 раза отличается от рядовых специалистов
    • а
      15 дек. 2017 г., 23:17:27
      Ответить
      в бизнесе так же,
      только разница в 10-100...
  • Админы!
    15 дек. 2017 г., 20:38:07
    Ответить
    Комментарий про термосы кого-то оскорбил?
  • бабка
    15 дек. 2017 г., 20:41:03
    Ответить
    не смешите и раздражайте народ. Все чинушам уже грамоты некуда девать. им только деньги давай за то, что людям на уши лапшу вешают.
  • Рома
    15 дек. 2017 г., 20:41:20
    Ответить
    Зинищева,
    • Наблюдатель
      16 дек. 2017 г., 9:34:29
      Ответить
      За деятельное, чистосердечное раскаяние, способствовавшее быстрому выявлению, качественному расследованию и полнейшему раскрытию опаснейших преступлений по линии госслужбы.
  • Александр Щиголев
    15 дек. 2017 г., 20:58:08
    Ответить
    Надо бы уточнить, - лучшие в чём?
    .
    Чинопочитание, прогибание, лицемерие, угодничество, готовность пойти за начальника на эшафот...
    • Свежо предание
      16 дек. 2017 г., 13:36:32
      Ответить
      Утрировано. На эшафот никто не пойдет, скорее всего проводят до эшафтота.
    • Александра
      16 дек. 2017 г., 16:38:25
      Ответить
      Право, какие же Вы смешные, Александр!..
  • р
    15 дек. 2017 г., 21:01:55
    Ответить
    Чиновников в априоре лучших не сушествует. Маразм крепчает.
    • да ладно...
      15 дек. 2017 г., 23:24:18
      Ответить
      чиновник - это работник, работодателем которого является непосредственно государство... и подавляющее большинство этих людей гораздо лучше и честнее злобных и безграмотных комментаторов "в априоре"... :)))
  • виктория
    15 дек. 2017 г., 21:06:53
    Ответить
    был такой руководитель министерства, который говаривал, что начальник ВСЕГДА прав и как в армии надо выполнять поручения руководства
    • родители
      15 дек. 2017 г., 21:13:39
      Ответить
      усть-кулома
      Лебедеву Оксану, начальника РУО, за чуткость к детям наградить персональной лошадью.
      • нет
        15 дек. 2017 г., 21:24:05
        Ответить
        жеребцом
      • По статистике
        16 дек. 2017 г., 9:22:29
        Ответить
        Лошадью нужно наградить руководителя Комистата Кудинову М.Ю.
        • Приз в студию
          16 дек. 2017 г., 13:34:38
          Ответить
          И красными шароварами.
  • сочуствие
    15 дек. 2017 г., 22:18:10
    Ответить
    Ларисе
    дождалась или уговорили.не забудь говорить"по указанию самого ...главы и под мою личную ответственность " а затем " готовьте декларации "
  • о как!
    15 дек. 2017 г., 23:12:58
    Ответить
    Нет, лучше победивших в профессиональном конкурсе чиновников наградить годовым бесплатным билетом для проезда в автобусе.
  • Апокалипсис
    16 дек. 2017 г., 0:14:21
    Ответить
    Наградить Сергея Рубана главу Усть Куломского района за порядок в общежитии Титаник
  • 123
    16 дек. 2017 г., 7:16:39
    Ответить
    Выбрать 5 худших и уволить с вручением термоса.
  • 555
    16 дек. 2017 г., 10:27:17
    Ответить
    Люди все зависит не от должности от того что заложено ва человеке с рождения предками и сисема она выветривает не потребные качества, кто не выдерживает то уходит , надо менять то условие, а всем людям не угодишь, а титанит это перехождный возраст в педагоки- ке, заселить человека из "Титаника" в шикарную квартиру и пусть поживет, через месяц анализ обстановки. в банке с натуральным соком всегда есть осадок к вычищенноми отфильтрованном нет, вот то то и есть.Чиновник это призвание, но Боженька всем способность не дает, надо фильтровать!
  • Апокалипсис
    17 дек. 2017 г., 22:59:42
    Ответить
    Для 555
    По- простому если- Титаник тонет!
  • Анна
    18 янв. 2018 г., 20:17:03
    Ответить
    Рука руку моет. Лучше о пенсионерах, инвалидах, малоимущих, многодетных подумали на уровне республики. УРОДЫ!