14:05, 16.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сбежавший с места происшествия водитель гонял на незарегистрированной иномарке и не имеет прав

В ГИБДД по Коми разобрались в причинах, побудивших водителя автомашины АUDI-100, попавшей вчера вечером в аварию в Сыктывкаре, сбежать с места ДТП. Авто принадлежит «беглецу», иномарка не была зарегистрирована и не поставлена на госучет.

Теперь молодой человек будет нести ответственность за нарушение сразу четырех обязательных требований: за вождение без прав, за оставление места ДТП, за эксплуатацию машины без страховки и за нарушение сроков ее регистрации.

Напомним, водитель улетевшей вчера на улице Лесопарковой в Сыктывкаре в кювет, скрылся с места ДТП, оставив в перевернутой АUDI своего пострадавшего товарища. Сегодня, спустя 12 часов после аварии, он сам явился в ГИБДД с повинной.

2708

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 1
    16 дек. 2017 г., 14:27:56
    Ответить
    Ну, за нарушение сроков регистрации отменят сразу по сроку давности, так как не длящееся пн. Вождение без ву и оставление места дтп тоже может отбить, если, кроме его объяснений, доказухи нет. И вдогонку отсутствие страховки автоматом отвалится.
    Итого - при должном умении может остаться безнаказанным.
    • Белый кот
      16 дек. 2017 г., 14:35:54
      Ответить
      К вашему итогу
      Если бы сам не пришел и не сознался во всем. Машина-то ему, как оказалась, важнее, чем избежание наказания.
    • Опер.ру
      16 дек. 2017 г., 17:07:51
      Ответить
      А оставление в опасности?Уголовка.
      • Ст. сл-ль
        16 дек. 2017 г., 19:25:21
        Ответить
        Ну, тут по обстоятельствам. Если оставил кореша без сознания, то железный состав (только доказать надо, что за рулём был именно он).
        Ежли кореш жив-здоров и мог сам о себе позаботиться - надо смотреть
  • опаньки, оказывается можно улететь в кювет машины
    16 дек. 2017 г., 14:50:23
    Ответить
    ну если доверять пИсателям от бнк
    • Понятно
      17 дек. 2017 г., 14:44:47
      Ответить
      После 12 часов переговоров со своей совестью, нашли причину происшествия и пришли вместе в ГИБДД.
  • ДА
    16 дек. 2017 г., 15:19:21
    Ответить
    1-ому
    Так давите всех подряд! Ездите, летайте -все по правилам??? Все можно отбить!? Отбивальщики,
    • Будьте примерными и послушными рабами
      16 дек. 2017 г., 16:12:15
      Ответить
      Платите за все и коррупционеров без денег не оставляйте. И люди к вам потянутся.
      Если вы не друг Турчака Самойлов, которому даже пальчиком не погрозили за управление в состоянии алкогольного опьянения, то есть шанс прожить честно и заработать на смешную пенсию, которой за месяц не хватит сразу и на квартплату и на ОСАГО.
      • Гор
        16 дек. 2017 г., 17:06:19
        Ответить
        Ну, а ты писатель ни на какую пенсию не заработаешь
        • 11