19:29, 16.12.2017 / СПОРТ

«Новая генерация» и «Политех» в Сыктывкаре обменялись победами

В 9-м туре российской мини-футбольной Суперлиги сыктывкарские футболисты провели в столице Коми два поединка против команды «Политех» из Санкт-Петербурга. В очном противостоянии соседи по турнирной таблице обменялись победами.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Первый поединок на сыктывкарской арене состоялся вечером 15 декабря. Гости оказались более успешными в первом тайме, дважды поразив ворота сыктывкарцев и пропустив лишь однажды от Ивана Суворова. На перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользе «Политеха».

Во втором тайме «Генерация» перевернула ход игры, на 29-й минуте отправив в ворота гостей поочередно два мяча усилиями Александра Семукова и все того же Ивана Суворова. На 36-й минуте «Политех» сравнял счет, но последнее слово осталось за подопечными Вадима Яшина. Точный удар Владислава Барскова на 42-й минуте принес сыктывкарцам победу со счетом 4:3.

Сегодня, 16 декабря, команды вышли на второй поединок. Уже в первом тайме сыктывкарские болельщики увидели голевую феерию в исполнении обоих коллективов. За 25 минут команды по три раза поразили ворота друг друга, в составе «Генерации» отличились Кирилл Шишов, Иван Суворов, а петербуржец Ян Кузенок отправил мяч в собственные ворота.

В дебюте второго тайма команды вновь обменялись забитыми мячами, за «Генерацию» забил Александр Семуков на 32-й минуте. При счете 4:4 судьба поединка решилась в заключительной десятиминутке. «Политех» дважды поразил ворота Александра Кригера на 42-й и 48-й минутах и довел встречу до победы. На последней минуте матча команды еще по разу поразили ворота друг друга, в составе сыктывкарцев Александр Семуков оформил дубль. В итоге финальная сирена зафиксировала победу «Политеха» со счетом 7:5.

По итогам тура команды сохранили свои позиции в турнирной таблице. Занимающий место в зоне плей-офф «Политех» на 3 очка опережает «Генерацию», которая располагается на 10-й позиции.

В следующем туре Суперлиги сыктывкарцы в республиканском дерби встретятся с «Ухтой». Игра состоится 23 декабря в столице Коми.