content/news/images/72094/BOB_6674_mainPhoto.jpg
21:33, 16.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми взял на личный контроль вопрос по очистке улиц и дворов от снега

Декабрьская погода держит коммунальные службы республики в тонусе. Всего с начала месяца убрано около 100 тысяч кубометров снега. Тем не менее претензий к очистке улиц и дворов у людей немало. На горячую линию поступают сигналы от жителей Сыктывкара, Максаковки, Айкино, Сторожевска, Шельяюра, Благоево, Ухтинского района, Студенца, Зеленоборска, Пузлы, Ираеля, Пожни, Воркуты и других населённых пунктов, отметил глава республики Сергей Гапликов в своем аккаунте в Instagram.

Глава Коми взял на личный контроль вопрос по очистке улиц и дворов от снега
Фото Виктора Бобыря

- Ситуацию по очистке улиц и дорог от снега в муниципалитетах держу на контроле. Настоятельно рекомендую руководителям всех муниципальных образований, особенно Сыктывкара, усилить работу по вывозу снега с территорий в период обильных осадков. Этот вопрос, в том числе, касается безопасности дорожного движения. Прошу взять его на особый контроль.

При выезде в районы и города обязательно заеду в отдельные дворы, выбранные произвольно, и посмотрю, как там организована работа. И руководители, и управляющие компании пусть готовятся к соответствующим выводам, - написал руководитель республики.

Если у вас есть замечания по работе городских и районных служб – звоните на «Горячую линию Главы» по номеру 8-800-200-96-14 или пишите на сайт «Активный регион» (signal.rkomi.ru), призвал глава республики.

2048

Комментарии (61)

Добавить комментарий
  • Едрит мадрить
    16.12.2017, 21:42:44
    Ответить
    Шо опять субботник)))
    • в смысле
      16.12.2017, 22:25:14
      Ответить
      сам выйдет с лопатой ? Ну, посмотрим .
      • Свежо придание
        16.12.2017, 22:31:11
        Ответить
        Помнится Зенищев с секатором бегал на планёрках , тоже под личный контроль брал
        • Ефрем
          16.12.2017, 22:45:51
          Ответить
          При Гайзере намного чище было
          • ОЙ,ОЙ
            17.12.2017, 23:21:35
            Ответить
            Вы просто забыли
            Город зимой был в снегу, а из-за снега на бордюрах не видно тротуаров.
        • СЖКК и прочие и сейчас семейке Завмага принадлежат
          17.12.2017, 6:19:49
          Ответить
          Нет там реальной конкуренции, вот и имитируют работу
          хватит им доить как скот горожан Сыктывкара!
          ИФНС Сыктывкара покрывает?
          Так Сыктывкарская ИФНС как сейчас помним регистрировала фирмы-однодневки для Зенищева.
          Прямо камеральщики работали, все помнят? Гуков и Ко.

          Чего же эта же ИФНС не проверяет нормально годами фирмы-укашки этого воровского семейства Завмага?
          Может там уже и рукойводство ИФНС в доле?
          А какой еще можно вывод сделать?

          Иначе как они деньги обналичивают?
    • не
      17.12.2017, 0:09:59
      Ответить
      очередной трёп
      100000 кубов делим на 16 кубов (входит в один камаз) получаем 6200 машиноходок. Делим на 30 (количество дней в месяце) получаем 208 ходок камазов в день)))) кто нибудь в это верит? ))))))
      • чел.
        17.12.2017, 5:20:40
        Ответить
        я верю
        Обьем сказан про всю республику. Или ты думаешь про Сыктывкар? Прочти статью внимательно.
  • Марк
    16.12.2017, 21:56:24
    Ответить
    отлично
    Теперь мы спокойны. Снег растает в апреле
  • лчше бы лопату взял
    16.12.2017, 21:56:31
    Ответить
    да снег чистил
    чем контролировать
  • Ржу нимагу
    16.12.2017, 22:02:45
    Ответить
    Личный контроль!
  • Сыктывкар
    16.12.2017, 22:06:26
    Ответить
    Хорошее дело! Только вот уже четвертые сутки не чистят дорожки вдоль сысольского шоссе в районе АТП, во дворах между домами по Пушкина и сысольское шоссе не чистят. Вся техника видно на очистке площади перед жёлтым домом
    • ТСЖ
      17.12.2017, 9:42:27
      Ответить
      трактора в городе не найти свой двор почистить, все на Стефановской площади Гапликова чистят, пусть создаст Указ, что б снег падал по плану, понедельник Центральная часть, вторник Давпон, среда Орбита ну и так далее
    • 321
      17.12.2017, 9:47:12
      Ответить
      +1000
  • Влад
    16.12.2017, 22:08:07
    Ответить
    Как всегда, для чиновников снег выпал неожиданно. А технику закупить для северного города слабо. Или клянчить у федералов деньги не хочется чтобы свои премии не терять,ОТМОДЕРИРОВАНО
    • да ладно...
      16.12.2017, 23:49:15
      Ответить
      чистят (вернее не чистят) улицы дворники, а не чиновники...
  • мама
    16.12.2017, 22:09:00
    Ответить
    пусть почистят крышу 35 школы. СРОЧНО!!!!
  • Лёня Голубец
    16.12.2017, 22:15:20
    Ответить
    Пост надо было начать со слов: " Вот я недавно был в Бахрейне, так там.....:", а если серъёзно вы Сергей Анатольевич заведите папочку личного контроля: там и снег, там и собаки, там и переселение, там и всё остальное, что для вас - пустые слова! Вы бы пешочком прогулялись по улицам родной (ещё) пока столицы, да и с простыми людьми пообщались бы, да на заднице своей прокатились бы по тротуарам нечищенным.
    • Лене Голубцу
      16.12.2017, 22:27:19
      Ответить
      да вы, батенька, - экстремист!.. ))
    • 1
      17.12.2017, 19:51:26
      Ответить
      2
      ++++
  • echo off
    16.12.2017, 22:17:11
    Ответить
    обождите. в Бахрейне ведь нету никакого снега, о чем речь? жители Сыктывкара опять жалуются на несуществующие проблемы
  • Бахрейн
    16.12.2017, 22:17:51
    Ответить
    Инвесторы денег не дадут, так тепла попроси, пусть растает все нахрен...
  • (:- )
    16.12.2017, 22:18:05
    Ответить
    Глава не очистку от снега должен брать на контроль, а сделать так, чтобы в муниципалитетах были силы и средства для таких коммунальных "нежданчиков".
    • А может
      16.12.2017, 22:55:53
      Ответить
      Взять уже на контроль его выпадение? В смысле - снега
    • (:- )
      17.12.2017, 11:30:25
      Ответить
      О-о... для 'такого' будет 18 марта...
  • ы
    16.12.2017, 22:21:44
    Ответить
    У главы больше дел нет, как за снегом следить. Ну и голова.
  • Я
    16.12.2017, 22:25:57
    Ответить
    Я понимаю, что везде не успеешь, но в Нижнем Чове живет куча жителей, за весь снегопад в этом году никто не почистил. Зато возникли природные лежачие полицейские.
  • лох
    16.12.2017, 22:27:53
    Ответить
    расслабьтесь скоро лето на фига чистить
  • Дед мороз
    16.12.2017, 22:28:46
    Ответить
    Какой год приезжая в Сыктывкар, наблюдаю ужасную ситуацию с уборкой снега в городе. Это просто трэш какой-то. Много где езжу, но нигде не видел такого удручающего состояния. Весь город всю зиму завален снегом. Чистят только основные дороги. Дворы и тратуры во льду и сугробах. Чистят все техникой, где техника проехать не может, не чищено. Управляющие компании дворы чистят раз в год перед весной. Это вопрос надо брать не на личный контроль. А создать нормальную системную работу в городе по уборке снега. Нужны дворники в том числе. Пусть едут в Тюмень или Уренгой учиться как нужно убирать снег в городе.
    • Снегурочка
      16.12.2017, 22:41:34
      Ответить
      А дворники из Бахрейна будут?
  • Я
    16.12.2017, 22:30:08
    Ответить
    Двор
    Не чистят на Пушкина совсем. Дворы отремонтировали и говорят не их территория. Утопаем в снегу.
  • 1
    16.12.2017, 22:39:21
    Ответить
    Лучше бы
    Лопату взял,
  • абориген
    16.12.2017, 22:40:28
    Ответить
    "Прошу взять его на особый контроль."-кого он просит? себя?
  • Ухтинские дворы и проезды
    16.12.2017, 22:42:07
    Ответить
    когда будут нас чистить?
    Снегопадов нормальных в этом году еще не было, а дворы и проезды все завалены снегом.Возьмите уважаемый Глава на контроль безопасность жителей города Ухты,будущей "столицы"!!! И особенно проконтролируйте, каким "дустом" в этом году обильно посыпают центральные дороги Ухты,кругом каши и лужи.Позор.
    • Коммивояжер
      17.12.2017, 9:44:22
      Ответить
      УхтаБад, не может быть столицей Национальной Республики.
  • Вася
    16.12.2017, 22:48:29
    Ответить
    Чкалова ширина 5 метров осталось.....свободы вообще не разъехаться...от свободы до горького мрак...еще и паркуются жители перпендикулярно проезжей части.....бардак в городе....всех гнать метлой и Козлова, и Гапликова....
  • Вячеслав
    16.12.2017, 22:51:34
    Ответить
    Уборка снега
    город Ухта, улица Сенюкова, д.20, приезжайте и посмотрите, что здесь снег вообще не убирают, уже сейчас "каша" и трудно проехать, а что будет весной, представить трудно.
  • 1
    16.12.2017, 22:55:14
    Ответить
    Куда жаловаться, двор не чищен....
  • Сосногорск
    16.12.2017, 23:03:16
    Ответить
    УК Лидер чистит только ступеньки подъездов. Дорожки и проезд вдоль подъездов завалены снегом, не убирались дворниками сначала зимы ни разу.
  • Николаев Сергей Николаевич
    16.12.2017, 23:06:47
    Ответить
    А я взял под личный контроль
    очистку дорог Бахрейна от песка.
    Что, тёзка, съел? =)
  • ***
    16.12.2017, 23:32:53
    Ответить
    контроль
    А зачем тогда администрация города, только губочки надувать и показывать свою значимость, и нужность!!!!!!? Половину сократить там управлений развелось тьма!
  • грут
    16.12.2017, 23:33:34
    Ответить
    Что там контролировать! !! Три с половиной полуживых шнека и два мертвых трактора???
    • Кому как
      17.12.2017, 11:35:58
      Ответить
      Сосногорский автодор давно в Киров выведен со всей техникой. А директор ио главы района
  • Олег Александрович
    16.12.2017, 23:48:09
    Ответить
    Такого снежного городка в пределах Сыктывкара не было года два. Во дворах - каша, не проехать без лопаты. Но виноваты в этом не только в мэрии, но и республика. С этим признанием связана мягкость рекомендации от Главы Коми. Козлов не раз говорил ему про отсутвие техники и предлагал помочь с лизингом. На что Гапликов - и это нонсенс - предложил купить бу-технику у газовиков, которую те итак списали, зато подешевке! Есть над чем задуматься! А ведь большие снегопады впереди.
    • ппрооп
      17.12.2017, 7:29:18
      Ответить
      Пусть заваливает, все равно столицу в Ухту переносят, там меньше чистить надо будет.
  • Тсж
    17.12.2017, 0:24:38
    Ответить
    Толку от вашей линии. Где обратная связь? Звонили... И что???
  • Наш двор в старом центре почистил один из жильцов,
    17.12.2017, 0:39:51
    Ответить
    вот такой молодец.
    За пределами двора только и смотри, как бы не плюхнуться: всё неровно, скользко, скрыто под глубоким снегом. Очень опасно ходить. Дворники не работают. С крыши гостиницы "Сысола" на Орджоникидзе сбросили снег и лёд, тротуар не убрали, уже два дня так. Теперь не только ходим по колдобинам, но и лавируем между кусками льда.
  • и что там учетчик
    17.12.2017, 2:58:32
    Ответить
    сидит и счтает
    а нарисовать можно сколько на ум придет
  • чел.
    17.12.2017, 5:25:03
    Ответить
    взял на личный контроль
    И тут же рекомендует главам муниципалитетов взять на контроль. Так кто контролирует?
  • Может просто.
    17.12.2017, 6:12:54
    Ответить
    Чтобы снег числился, нужны коммунальные компании.
    Чтобы коммунальные компании работали, должны быть конкуренция за клиента и рыночные тарифы.
    Пока чиновники будут считать ЖКХ (читаем дело Зени-Бондаренок) за бандитские кормушки, так и будет (отмод.)
  • Взгляд
    17.12.2017, 6:30:16
    Ответить
    Обленился коми-народ
    Взять лопату в руки не позволяет "благородный геморрой"
  • УФЕЛИ
    17.12.2017, 7:27:12
    Ответить
    Сергей, ну это уже смешно, лично взял на контроль? Интересно, что за руководитель то ты такой, что организуешь работу в целом, которая в частном работает только под личным контролем? Может лучше в дворники?
    • Старый рынок
      17.12.2017, 8:51:00
      Ответить
      На старый городской рынок, где ярмарка, люди со всего города едут, а проехать и пройти НЕ ВОЗМОЖНО. Раньше такого позора не было.
  • Сыктывкарец
    17.12.2017, 12:02:37
    Ответить
    Снег
    На сысольское шоссе 17 и 17/1 заедь и посмотри какая здесь обстановка. Еще можешь Козлова взять, чтобы не грустно было. А потом дружно уйдите в отставку- это будет лучший подарок для жителей нашей ВЕЛИКОЙ Республики
  • терпения
    17.12.2017, 18:38:08
    Ответить
    господа
    до окончания зимы осталось всего пять месяцев
  • 1
    17.12.2017, 20:09:43
    Ответить
    2
    Ул. Огородную очистите!!!
    • Джокер
      17.12.2017, 21:16:38
      Ответить
      Глава у тебя голова не болит?!
      Каждую зиму одно и тоже! Дело было не в бабине .....отм. сидел в кабине !
  • живу на сысольском 17
    18.12.2017, 10:01:53
    Ответить
    дороги не чистились не разу - ветеранский дом
    каждое утро слышу проклятия от бабуль и мамочек с колясками в адрес мэра и УК
  • Авто Мученик
    18.12.2017, 14:26:33
    Ответить
    Дворы Покровского бульвара!!!
    Дворы на покровском не чищены совсем вот уже который день! Невозможно ездить!!!!!