content/news/images/72094/BOB_6674_mainPhoto.jpg
21:33, 16.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми взял на личный контроль вопрос по очистке улиц и дворов от снега

Декабрьская погода держит коммунальные службы республики в тонусе. Всего с начала месяца убрано около 100 тысяч кубометров снега. Тем не менее претензий к очистке улиц и дворов у людей немало. На горячую линию поступают сигналы от жителей Сыктывкара, Максаковки, Айкино, Сторожевска, Шельяюра, Благоево, Ухтинского района, Студенца, Зеленоборска, Пузлы, Ираеля, Пожни, Воркуты и других населённых пунктов, отметил глава республики Сергей Гапликов в своем аккаунте в Instagram.

Глава Коми взял на личный контроль вопрос по очистке улиц и дворов от снега
Фото Виктора Бобыря

- Ситуацию по очистке улиц и дорог от снега в муниципалитетах держу на контроле. Настоятельно рекомендую руководителям всех муниципальных образований, особенно Сыктывкара, усилить работу по вывозу снега с территорий в период обильных осадков. Этот вопрос, в том числе, касается безопасности дорожного движения. Прошу взять его на особый контроль.

При выезде в районы и города обязательно заеду в отдельные дворы, выбранные произвольно, и посмотрю, как там организована работа. И руководители, и управляющие компании пусть готовятся к соответствующим выводам, - написал руководитель республики.

Если у вас есть замечания по работе городских и районных служб – звоните на «Горячую линию Главы» по номеру 8-800-200-96-14 или пишите на сайт «Активный регион» (signal.rkomi.ru), призвал глава республики.

3838

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • Едрит мадрить
    16 дек. 2017 г., 21:42:44
    Ответить
    Шо опять субботник)))
    • в смысле
      16 дек. 2017 г., 22:25:14
      Ответить
      сам выйдет с лопатой ? Ну, посмотрим .
      • Свежо придание
        16 дек. 2017 г., 22:31:11
        Ответить
        Помнится Зенищев с секатором бегал на планёрках , тоже под личный контроль брал
        • Ефрем
          16 дек. 2017 г., 22:45:51
          Ответить
          При Гайзере намного чище было
          • ОЙ,ОЙ
            17 дек. 2017 г., 23:21:35
            Ответить
            Вы просто забыли
            Город зимой был в снегу, а из-за снега на бордюрах не видно тротуаров.
        • СЖКК и прочие и сейчас семейке Завмага принадлежат
          17 дек. 2017 г., 6:19:49
          Ответить
          Нет там реальной конкуренции, вот и имитируют работу
          хватит им доить как скот горожан Сыктывкара!
          ИФНС Сыктывкара покрывает?
          Так Сыктывкарская ИФНС как сейчас помним регистрировала фирмы-однодневки для Зенищева.
          Прямо камеральщики работали, все помнят? Гуков и Ко.

          Чего же эта же ИФНС не проверяет нормально годами фирмы-укашки этого воровского семейства Завмага?
          Может там уже и рукойводство ИФНС в доле?
          А какой еще можно вывод сделать?

          Иначе как они деньги обналичивают?
    • не
      17 дек. 2017 г., 0:09:59
      Ответить
      очередной трёп
      100000 кубов делим на 16 кубов (входит в один камаз) получаем 6200 машиноходок. Делим на 30 (количество дней в месяце) получаем 208 ходок камазов в день)))) кто нибудь в это верит? ))))))
      • чел.
        17 дек. 2017 г., 5:20:40
        Ответить
        я верю
        Обьем сказан про всю республику. Или ты думаешь про Сыктывкар? Прочти статью внимательно.
  • Марк
    16 дек. 2017 г., 21:56:24
    Ответить
    отлично
    Теперь мы спокойны. Снег растает в апреле
  • лчше бы лопату взял
    16 дек. 2017 г., 21:56:31
    Ответить
    да снег чистил
    чем контролировать
  • Ржу нимагу
    16 дек. 2017 г., 22:02:45
    Ответить
    Личный контроль!
  • Сыктывкар
    16 дек. 2017 г., 22:06:26
    Ответить
    Хорошее дело! Только вот уже четвертые сутки не чистят дорожки вдоль сысольского шоссе в районе АТП, во дворах между домами по Пушкина и сысольское шоссе не чистят. Вся техника видно на очистке площади перед жёлтым домом
    • ТСЖ
      17 дек. 2017 г., 9:42:27
      Ответить
      трактора в городе не найти свой двор почистить, все на Стефановской площади Гапликова чистят, пусть создаст Указ, что б снег падал по плану, понедельник Центральная часть, вторник Давпон, среда Орбита ну и так далее
    • 321
      17 дек. 2017 г., 9:47:12
      Ответить
      +1000
  • Влад
    16 дек. 2017 г., 22:08:07
    Ответить
    Как всегда, для чиновников снег выпал неожиданно. А технику закупить для северного города слабо. Или клянчить у федералов деньги не хочется чтобы свои премии не терять,ОТМОДЕРИРОВАНО
    • да ладно...
      16 дек. 2017 г., 23:49:15
      Ответить
      чистят (вернее не чистят) улицы дворники, а не чиновники...
  • мама
    16 дек. 2017 г., 22:09:00
    Ответить
    пусть почистят крышу 35 школы. СРОЧНО!!!!
  • Лёня Голубец
    16 дек. 2017 г., 22:15:20
    Ответить
    Пост надо было начать со слов: " Вот я недавно был в Бахрейне, так там.....:", а если серъёзно вы Сергей Анатольевич заведите папочку личного контроля: там и снег, там и собаки, там и переселение, там и всё остальное, что для вас - пустые слова! Вы бы пешочком прогулялись по улицам родной (ещё) пока столицы, да и с простыми людьми пообщались бы, да на заднице своей прокатились бы по тротуарам нечищенным.
    • Лене Голубцу
      16 дек. 2017 г., 22:27:19
      Ответить
      да вы, батенька, - экстремист!.. ))
    • 1
      17 дек. 2017 г., 19:51:26
      Ответить
      2
      ++++
  • echo off
    16 дек. 2017 г., 22:17:11
    Ответить
    обождите. в Бахрейне ведь нету никакого снега, о чем речь? жители Сыктывкара опять жалуются на несуществующие проблемы
  • Бахрейн
    16 дек. 2017 г., 22:17:51
    Ответить
    Инвесторы денег не дадут, так тепла попроси, пусть растает все нахрен...
  • (:- )
    16 дек. 2017 г., 22:18:05
    Ответить
    Глава не очистку от снега должен брать на контроль, а сделать так, чтобы в муниципалитетах были силы и средства для таких коммунальных "нежданчиков".
    • А может
      16 дек. 2017 г., 22:55:53
      Ответить
      Взять уже на контроль его выпадение? В смысле - снега
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 11:30:25
      Ответить
      О-о... для 'такого' будет 18 марта...
  • ы
    16 дек. 2017 г., 22:21:44
    Ответить
    У главы больше дел нет, как за снегом следить. Ну и голова.
  • Я
    16 дек. 2017 г., 22:25:57
    Ответить
    Я понимаю, что везде не успеешь, но в Нижнем Чове живет куча жителей, за весь снегопад в этом году никто не почистил. Зато возникли природные лежачие полицейские.
  • лох
    16 дек. 2017 г., 22:27:53
    Ответить
    расслабьтесь скоро лето на фига чистить
  • Дед мороз
    16 дек. 2017 г., 22:28:46
    Ответить
    Какой год приезжая в Сыктывкар, наблюдаю ужасную ситуацию с уборкой снега в городе. Это просто трэш какой-то. Много где езжу, но нигде не видел такого удручающего состояния. Весь город всю зиму завален снегом. Чистят только основные дороги. Дворы и тратуры во льду и сугробах. Чистят все техникой, где техника проехать не может, не чищено. Управляющие компании дворы чистят раз в год перед весной. Это вопрос надо брать не на личный контроль. А создать нормальную системную работу в городе по уборке снега. Нужны дворники в том числе. Пусть едут в Тюмень или Уренгой учиться как нужно убирать снег в городе.
    • Снегурочка
      16 дек. 2017 г., 22:41:34
      Ответить
      А дворники из Бахрейна будут?
  • Я
    16 дек. 2017 г., 22:30:08
    Ответить
    Двор
    Не чистят на Пушкина совсем. Дворы отремонтировали и говорят не их территория. Утопаем в снегу.
  • 1
    16 дек. 2017 г., 22:39:21
    Ответить
    Лучше бы
    Лопату взял,
  • абориген
    16 дек. 2017 г., 22:40:28
    Ответить
    "Прошу взять его на особый контроль."-кого он просит? себя?
  • Ухтинские дворы и проезды
    16 дек. 2017 г., 22:42:07
    Ответить
    когда будут нас чистить?
    Снегопадов нормальных в этом году еще не было, а дворы и проезды все завалены снегом.Возьмите уважаемый Глава на контроль безопасность жителей города Ухты,будущей "столицы"!!! И особенно проконтролируйте, каким "дустом" в этом году обильно посыпают центральные дороги Ухты,кругом каши и лужи.Позор.
    • Коммивояжер
      17 дек. 2017 г., 9:44:22
      Ответить
      УхтаБад, не может быть столицей Национальной Республики.
  • Вася
    16 дек. 2017 г., 22:48:29
    Ответить
    Чкалова ширина 5 метров осталось.....свободы вообще не разъехаться...от свободы до горького мрак...еще и паркуются жители перпендикулярно проезжей части.....бардак в городе....всех гнать метлой и Козлова, и Гапликова....
  • Вячеслав
    16 дек. 2017 г., 22:51:34
    Ответить
    Уборка снега
    город Ухта, улица Сенюкова, д.20, приезжайте и посмотрите, что здесь снег вообще не убирают, уже сейчас "каша" и трудно проехать, а что будет весной, представить трудно.
  • 1
    16 дек. 2017 г., 22:55:14
    Ответить
    Куда жаловаться, двор не чищен....
  • Сосногорск
    16 дек. 2017 г., 23:03:16
    Ответить
    УК Лидер чистит только ступеньки подъездов. Дорожки и проезд вдоль подъездов завалены снегом, не убирались дворниками сначала зимы ни разу.
  • Николаев Сергей Николаевич
    16 дек. 2017 г., 23:06:47
    Ответить
    А я взял под личный контроль
    очистку дорог Бахрейна от песка.
    Что, тёзка, съел? =)
  • ***
    16 дек. 2017 г., 23:32:53
    Ответить
    контроль
    А зачем тогда администрация города, только губочки надувать и показывать свою значимость, и нужность!!!!!!? Половину сократить там управлений развелось тьма!
  • грут
    16 дек. 2017 г., 23:33:34
    Ответить
    Что там контролировать! !! Три с половиной полуживых шнека и два мертвых трактора???
    • Кому как
      17 дек. 2017 г., 11:35:58
      Ответить
      Сосногорский автодор давно в Киров выведен со всей техникой. А директор ио главы района
  • Олег Александрович
    16 дек. 2017 г., 23:48:09
    Ответить
    Такого снежного городка в пределах Сыктывкара не было года два. Во дворах - каша, не проехать без лопаты. Но виноваты в этом не только в мэрии, но и республика. С этим признанием связана мягкость рекомендации от Главы Коми. Козлов не раз говорил ему про отсутвие техники и предлагал помочь с лизингом. На что Гапликов - и это нонсенс - предложил купить бу-технику у газовиков, которую те итак списали, зато подешевке! Есть над чем задуматься! А ведь большие снегопады впереди.
    • ппрооп
      17 дек. 2017 г., 7:29:18
      Ответить
      Пусть заваливает, все равно столицу в Ухту переносят, там меньше чистить надо будет.
  • Тсж
    17 дек. 2017 г., 0:24:38
    Ответить
    Толку от вашей линии. Где обратная связь? Звонили... И что???
  • Наш двор в старом центре почистил один из жильцов,
    17 дек. 2017 г., 0:39:51
    Ответить
    вот такой молодец.
    За пределами двора только и смотри, как бы не плюхнуться: всё неровно, скользко, скрыто под глубоким снегом. Очень опасно ходить. Дворники не работают. С крыши гостиницы "Сысола" на Орджоникидзе сбросили снег и лёд, тротуар не убрали, уже два дня так. Теперь не только ходим по колдобинам, но и лавируем между кусками льда.
  • и что там учетчик
    17 дек. 2017 г., 2:58:32
    Ответить
    сидит и счтает
    а нарисовать можно сколько на ум придет
  • чел.
    17 дек. 2017 г., 5:25:03
    Ответить
    взял на личный контроль
    И тут же рекомендует главам муниципалитетов взять на контроль. Так кто контролирует?
  • Может просто.
    17 дек. 2017 г., 6:12:54
    Ответить
    Чтобы снег числился, нужны коммунальные компании.
    Чтобы коммунальные компании работали, должны быть конкуренция за клиента и рыночные тарифы.
    Пока чиновники будут считать ЖКХ (читаем дело Зени-Бондаренок) за бандитские кормушки, так и будет (отмод.)
  • Взгляд
    17 дек. 2017 г., 6:30:16
    Ответить
    Обленился коми-народ
    Взять лопату в руки не позволяет "благородный геморрой"
  • УФЕЛИ
    17 дек. 2017 г., 7:27:12
    Ответить
    Сергей, ну это уже смешно, лично взял на контроль? Интересно, что за руководитель то ты такой, что организуешь работу в целом, которая в частном работает только под личным контролем? Может лучше в дворники?
    • Старый рынок
      17 дек. 2017 г., 8:51:00
      Ответить
      На старый городской рынок, где ярмарка, люди со всего города едут, а проехать и пройти НЕ ВОЗМОЖНО. Раньше такого позора не было.
  • Сыктывкарец
    17 дек. 2017 г., 12:02:37
    Ответить
    Снег
    На сысольское шоссе 17 и 17/1 заедь и посмотри какая здесь обстановка. Еще можешь Козлова взять, чтобы не грустно было. А потом дружно уйдите в отставку- это будет лучший подарок для жителей нашей ВЕЛИКОЙ Республики
  • терпения
    17 дек. 2017 г., 18:38:08
    Ответить
    господа
    до окончания зимы осталось всего пять месяцев
  • 1
    17 дек. 2017 г., 20:09:43
    Ответить
    2
    Ул. Огородную очистите!!!
    • Джокер
      17 дек. 2017 г., 21:16:38
      Ответить
      Глава у тебя голова не болит?!
      Каждую зиму одно и тоже! Дело было не в бабине .....отм. сидел в кабине !
  • живу на сысольском 17
    18 дек. 2017 г., 10:01:53
    Ответить
    дороги не чистились не разу - ветеранский дом
    каждое утро слышу проклятия от бабуль и мамочек с колясками в адрес мэра и УК
  • Авто Мученик
    18 дек. 2017 г., 14:26:33
    Ответить
    Дворы Покровского бульвара!!!
    Дворы на покровском не чищены совсем вот уже который день! Невозможно ездить!!!!!
  • Федор
    05 февр. 2018 г., 7:52:19
    Ответить
    Выльгорт, дом № 3 по ул. СПТУ-2, даже не знаю как называется наша управляшка, ни разу не видел его, самозванец, какой то КОРОСЫЛЕВ.
    Все дни со снегопадами не видели ни трактора, ни дворника! Снег достиг окон перого этажа со всех сторон дома, пешеходных дорожек нет, как люди пройдут там и проход! УЖАС! А есть ли в Сыктывдине жилищеый инспектор!
  • маргарита. печора
    02 апр. 2019 г., 11:13:44
    Ответить
    чистка дорог.
    ЕДИНСТВЕННАЯ ПЕШАЯ ДОРОГА В ПОЛИКЛИНИКУ 1 -НЕ ЧИСТИТСЯ! БАБУЛЕЧКИ С ПАЛОЧКАМИ ЕЛЕ ХОДЯТ. УЛИЦА РЕЧНАЯ НЕ ЧИСТИТСЯ СОВСЕМ. ПЕШЕХОДНОЙ НЕТ. ХОДИМ НА СВОЙ СТРАХ И РИСК МЕЖДУ КОЛЕСАМИ!!!