content/news/images/72098/golubkov3.jpg
23:35, 16.12.2017 / СПОРТ

Иван Голубков завоевал пятое золото на первом этапе Кубка мира в Канаде

В канадском Кэнморе продолжается первый этап Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону среди лиц с ПОДА и нарушением зрения. Сегодня на соревнованиях спортсмены состязались в спринтерских гонках: мужчины во всех категориях преодолевали 7,5 км, а женщины – 6 км, с двумя огневыми рубежами. Иван Голубков из Коми завоевал пятое золото, сообщила пресс-служба минспорта республики.

Иван Голубков завоевал пятое золото на первом этапе Кубка мира в Канаде

Республику Коми в национальной команде представляют Иван Голубков и Мария Иовлева. В трех стартах в рамках лыжегоночной программы первого этапа Кубка мира все три гонки у мужчин выиграл ведущий спортсмен от Коми Иван Голубков. А позавчера он добавил в свою копилку и золото в индивидуальной гонке.

Не нашлось равных представителю Коми и биатлонном спринте. Совершив один промах на первом рубеже, Иван Голубков в итоге все равно оказался быстрее всех своих конкурентов. Вторая строчка у корейца Юй Хюн Синя, третье место занял еще один россиянин – Александр Давидович

В аналогичной гонке у женщин наша Мария Иовлева стала седьмой. Завтра, 17 декабря, в заключительный день Кубка мира, пройдет биатлонная гонка преследования на 12,5 км у мужчин и 10 км у женщин, с четырьмя рубежами.

Напомним, Кубок Мира является квалификационным соревнованием к XII Паралимпийским зимним играм 2018 года в Пхенчхане (Республика Корея).

1390

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • я горжусь
    17 дек. 2017 г., 7:06:12
    Ответить
    Ну какой же ты молодец, Иван! Надеюсь республика достойно встреит своего героя, эй вы там наверху. Не позорьтесь как с термосами,работайте,работайте.
  • Дора
    17 дек. 2017 г., 13:52:11
    Ответить
    Молодец!
    Ивану - слава! Отличная новость!
  • софья
    17 дек. 2017 г., 23:30:19
    Ответить
    Как приятно читать такие новости. Как был бы рад первый твой тренер. Я очень горда за наших спортсменов. Умничка!!!!!!!